Есть ли разница в дисках у ВАЗ 2109 и ВАЗ 2105

habibti

У знакомого лежат колесные диски от переднеприводного ВАЗ (08-99 встанут ли они на классику? Слышала что, вроде с переднего привода на классику подходят а наоборот нет? подскажите плз, как на самом деле

alexi_at1

На классику встанут, по размерам одинаковае, но я у себя не стал ставить.

habibti

Почему не стал ставить?

Maxik666

Встанут, просто вылет разный, на см отличается.

Alla5

у дисков 08 вылет меньше, некрасиво и может скрести ап арки

shtiko

Посадочные отверстия одинаковые. У зубил вылет 35 мм, у классики 29 мм. То есть на зубиле классические диски сделают колею шире, а на классике зубильные диски сделают колею уже. Скорее всего в первом случае колёса не будут цеплять за арки, а во втором случае могут и цеплять.
По-хорошему использовать диски с неправильным вылетом нельзя.

habibti

Чем грозит раличие вылета? и что это такое :)

Hunter2034

По поводу скрести - имхо там запас между диском и аркой при полностью вывернутом колесе все-таки больше одного см, а по высоте они одинаковые. Возможно косяк может быть только в том, что резина с узких дисков не будет нормально держаться на более широких (бескамерная если хотя скорее всего и это некритично.

habibti

То есть, назад можно ставить любые, а вот вперед лучше поставить классические?

shtiko

Заднее может касаться лонжерона при скрещивании моста.

shtiko

> То есть, назад можно ставить любые, а вот вперед лучше поставить классические?
Нет, сзади тоже может быть проблема с касанием арки.

Maxik666

Проставки+болты подлиньше и касание арок исчезает, ну это не есть вэри гуд, вообще-то.

rmukhin

У знакомого лежат колесные диски от переднеприводного ВАЗ (08-99 встанут ли они на классику? Слышала что, вроде с переднего привода на классику подходят а наоборот нет? подскажите плз, как на самом деле
диски на классике имеют вылет меньше чем на девятках, поэтому диски сдевятки не встают на классику(там на заднем колесе барабан больше чем на девятке - он мешает поставить колесо а на девятку от классики встают без проблем!

ego_trip

нахуй диски! давай по обычаю! Сиськи в студию для начала!

vmvvmv

Сиськи в студию для начала!
лучше сиськи подружки чёрненькой

ego_trip

Четыре сиськи в студию! а потом про диски...

rmukhin

Четыре сиськи в студию! а потом про диски...
вы чо, в челнах баб неебаных не осталось?

vmvvmv

вы чо, в челнах баб неебаных не осталось?
ну нах местных баб, вчера мтошник пошёл баб снимать, в итоге его около клуба обрезок двухдюймовой трубы снял.- двойной перелом челюсти и черпно-мозговая, пиздец короче

slast

ну нах местных баб, вчера мтошник пошёл баб снимать, в итоге его около клуба обрезок двухдюймовой трубы снял.- двойной перелом челюсти и черпно-мозговая, пиздец короче
Он не смог отличить бабу от не_бабы? :grin:
Или насиловать октазался? :grin: :grin: :grin: :grin:

rmukhin

его около клуба обрезок двухдюймовой трубы снял.- двойной перелом челюсти и черпно-мозговая
вот это я понимаю - бабы!
а тут какими-то плетками кожаными угрожают...

rmukhin

обрезок двухдюймовой трубы
этож какая лапа должна быть?

vmvvmv

этож какая лапа должна быть?
хуле этож город камазов, у всех лапы под камаз заточены

rodovich

Не слушай этих теоретиков.
Практика, а именно рокировка колес между моей 2107 и 21099 показала, что пох, от кого куда колеса ставить, подходят и те и те, и не скребут и заебись ставятся.
И даже пиздато налазят на задний барабан, если накопившуюся в них грязь счистить.
Поэтому авторитетно заявляю, что диски абсолютно взаимозаменяемы (разговор идет о стандарных дисках 13").

rmukhin

Практика, а именно рокировка колес между моей 2107 и 21099 показала, что пох, от кого куда колеса ставить, подходят и те и те, и не скребут и заебись ставятся.
И даже пиздато налазят на задний барабан, если накопившуюся в них грязь счистить.
Поэтому авторитетно заявляю, что диски абсолютно взаимозаменяемы (разговор идет о стандарных дисках 13").
не пизди!

rodovich

безпизды.
Я продал классику на дисках от зубила, и они стали без проблем.И ща зимняя резина у меня на дисках, которые были куплены для класики.
Т.ч. безпизды все заебца.
А тогда диск не налазил ибо земли внутри было много, я ее счистил, и диск стал без проблем.

ego_trip

ахуеть, да! на батьку...

rmukhin

ахуеть, да! на батьку...
умные сука все стали - из-за них в москве очко!

rodovich

не переживай, я последовал твоему совету и не стал давить на теорию, а рассказал, как было на практике :)

rmukhin

не переживай
я не переживаю - мне похуй на пробки - дворы пока еще свободны!

vmvvmv

я не переживаю - мне похуй на пробки - дворы пока еще свободны!
тише тише, старый тут переживает, что мол ты в форуме, а пассат там листьями засыпает. хоть про дворы не говори:)

habibti

Клево :) ! тогда тоже попробую поставить

ego_trip

Клево ! тогда тоже попробую поставить
Вот нахуя вы ее надоумили, прежде, чем сиськи выторговать?

habibti

Да на, подрочи!

ego_trip

Спасибо, подрочил :p
а теперь нахуй с пляжа!

Спец

Диски с девятки на классику НЕ поставишь! А вот с классики на девятку- пожалуйста!

Саскачиван

У меня класика, стоят диски с калины, встали нормально.

Шурик

Продал классику и купил четырку......зимняя резина от классики осталась на родных 13" дисках......и без всякой пизды подошло всё-это я бля точно заверяю!!!!!!!!!!! на классике внутр. диаметр диска чутка больше чем на девятке.

хозяин 2107

Ставятся только колпачки на ступицы снимать приходится

Chempion 762

У меня на 2104,колёса с зубила не сели на задние барабаны,только на передок подошли!

Пермь

Была 2104, продал, зимние колёса остались, купил 2115, на зиме от классики зад груженый теряется об арки, а лето не терлось.

Александр

На ВАЗ 06 на перед от девятки не подходят. ПРОВЕРЕНО.
На зад ещё можно воткнуть .

Вовик

Диски подходят и взаимозаменяемы,но есть одно НО,если стоят передние вентилируемые,то супорт(щека)трет диск потому что разный вылет)))Проверено на себе)))

русланище

зависит от производителя дисков были так называемые немецкие mefro так они задевали за суппорт на пер приводе хотя родные

Алексей

Поставил диски с 2109 13'диаметр,на 2107, ньюансы:вылет другой, колпачки центрального отверстия не подходят,с переди есть маленький черкаш об супорт.А так подходят впринцыпе,ездию как обычно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: