стоимость обслуживания грузового фургона

riky

Помогите пожалуйста. Нужно прикинуть, во сколько выходит обслуживание в год Газели и Mercedes Vito. Насколько я понимаю, если покупаешь новый авто, то по условиям гарантии первые 2 года (+есть ограничения по пробегу) ремонт производится бесплатно, а потом уже платишь сам. Вроде как Газель должна чаще ломаться, но и ремонт ее дешевле в случае чего. Погуглил, ничего путного не нашел.

gainward

Погуглил, ничего путного не нашел.
что, даже на форумах газелеводов никто не пишет, что и на какой тысяче полетело?

crow

ушло тыщ 50 на газельку включая масло, покрышки, генератор, карб, амортизаторы и всякую хуйню по мелочи.
Газелька старая, за этот учетный год прошла 50ткм. Почти все менялось не в сервисе.

riky

А какой у Газели расход на сотню? На офсайте написано 13л в городском режиме, верится с трудом.

juce17

Почему это?
У нас дома лет шесть-семь назад была газель.Расход по трассе - около 11 литров (считали по чекам)
По городу кажется примерно 13-14 и было

crow

ХЗ, это для новых, наверное. У меня 17-18

juce17

Как вариант можно поставить ГБО - дешевле будет (вроде в 1,5 раза примерно).

nastien-2004

Расход сильно зависит от мотора и кузова.
У меня карбовый фургон Соболь 406 мотор ел по 17-18л пропана, (бензин немного меньше при регулярных перегрузах.
На ремонт в среднем по 8000-10000р в месяц тратил,
Машина работала на убой с регулярными перегрузами, почти каждый день по тонне возил.
евро 3 Газель-фермер с удлиненной базой и тентом высотой 2м по 15-16л 92го, весовой режим соблюдал за редким исключением и на весь ремонт и обслугу за полгода потратил не более 30000р. А на трассе действительно 13л выходило.
Да и вообще ходовая у газели очень примитивная, ломается мало и чинится просто и недорого даже при регулярных перегрузах, особенно если регулярно смазывать. У Соболя гораздо хуже.
Правда евро3 совсем плохо тянет.
На современные газели вроде как ставят уфимские моторы, у которых тяга на низких оборотах гораздо лучше, поэтому и расход должен быть ниже.
Весь ремонт делал исключительно в сервисе.

okbakoba

На офсайте написано 13л в городском режиме, верится с трудом.
в городском, а не в Московском
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: