Кабриолет - понты или прикольно?

vkhvmarina

Собственно вот. Ведь зимой холодно, летом жарко, да еще солнечный удар получить можно. Реально в наших московских условиях есть польза от съемной крыши или только понты?

tane57

я б вечером с удовольствием без крыши покатался. ток не в такую погоду как ща правда, а как недели 2 назад была

Nady18

понты, но это реально круто смотрится

vkhvmarina

вечером после жары очень вредный воздух в городе :(
ну и в результате выходит - что он используется 2 недели в году и только по вечерам?

pekus2009

в мск задолбаешься ездить. или сразу противогаз покупай в комплекте.
а вот на юге в самый раз погонять на такой

AAlyssa

Кабриолет это для тех кто понтиццо, хочет чувства открытости и романтики, но ссццыццо ездить на 2-х колесьях. В московских условиях чистый кабриолет - утопия абсолютно непрактичная. Как 5-я или 6-я машина в твоем гараже в Барвихе - гавно вапрос, но как одна единственная - нонсенс полный. Вот купе-кабриолет типа VW EOS вполне приятственная машина на каждый день, но у него (как и у практически всех недорогих открытых машин) жесткость кузова значительно ниже нежели у аналогичного седана или уж тем более купе, посему неприятный скрип крыши и салона обеспечен уже практически с нулевого пробега авто.. что будет чере скажем 50тык - страшно представить. Ну и конечно же багажник более ущербный. :(
Отсюда мораль - хочешь понтов и бабла немерянно - кабрио без вопросов. Хочешь понтов, драйва, но недорого( и в голове у тебя пуля) - бери 2-а колеса. те же яйцца, тока сваренные вкрутую. :cool:

qasf

хочет чувства открытости и романтики, но ссццыццо ездить на 2-х колесьях
ахереть скока в двух колесьях романтики, ага. особенно если твоя дефко в ночном платье.
у многих кабров, помимо мягкой крыши есть и хардтоп, что делает его гораздо более универсальным.
посему неприятный скрип крыши и салона обеспечен уже практически с нулевого пробега авто

это домыслы или сидел в нем?
у нас народ ездит на е36 кабрио и ничего кроме восторга не испытывает )

derigel

кабрик это прикольно!
иногда доводится ездить пасажиром - клево!
естественно, как разумными являются только роботы.
скрип крыши - факт! сразу почти нет, но появляется очень скоро, хотя и не так чтобы "пиздец как".
ну и багажник при сложенной крыше только для дипломата. при поднятой - нормально.
короч роботы рулят :grin:

Akelasv

в ночном платье
Да, это смешно :)

AAlyssa

Если дефко в вечернем платье - ей место в лимузине, а не в кабрио, особливо в москве, где любой камаз, пукнувший рядом выхлопом, превратит вечернее платье в половую тряпочку.
Романтика заключается не в посещении дягелива в вечерних туалетах.
Хранить хард-топ в ракушке возле дома - это тема зашибенная, конечно. Ну и мягкий верх куда девается-то при установке хард-топа, а? Ну и какой багажник при этом тогда остается? Ну и у Е36 кабрио катающихся по москве, где хард-топы-то?
Те кто ездят на Е36 кабрио громко музон слушають видать. Я катался на тест-дравовом ЕОС. Скрипит у него крыша в сложенном состоянии. Но это не кабрио, а купе-кабриолет. У кабрио с мягким верхом возможно лучше дела обстоят с этим делом, но салон скрипеть начинать будет стопудово раньше, чем на седанах. А попроси-ка владельцев Е36 кабрио заехать любым одним передним колесом на бордюр и после этого отрыть и закрыть дверь с противоположной стороны. Занятный эксперимент получиться, поверь мне.

vkhvmarina

Я катался на порше 944 кабрио, года примерно 91 выпуска, ничего не скрипело :)
У меня 924 тарга, это конечно не кабрио, но романтично ехать с девочкой зимой без крыши ,сверху падают снежинки
Все-таки кабриолет, даже если купе-кабриолет, думаю нет смысла :(
p.s. Как-то на скутере на заправке стоял, подъехал мужик на 206сс и говорит - у тебя голова не болит, выхлопом дышать все время? я говорю -вроде нет. Он подумал и говорит - ну да, ты же едешь, а я стою :(

sizova1960

Бычки и мусор еще говнюки всякие кидать будут :(

Oleg69

эх, видел на той неделе 924-й около Белорусского вокзала - сразу о тебе вспомнил :)
сколько в год на машину тратится, если не секрет?

AAlyssa

Против вредоносного выхлопа я юзаю респиратор в виде банданы respro bandit с угольным фильтром. Пиркрасно себя в нем чувствую и камазы не воняють ниразу. Владельцам кабриолетов любящим катаццо по москве рекомендую устойчиво респираторы сей фирмы. Крайне полезно для здоровья в московских условиях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: