Штрафы за отсутствие страховки

Penco3

Ситуация: ехал с отцом на его машине. В страховке его я, понятное дело, не вписан, так как бываю у родителей два раза в год. Останавливает миллиционер, проверяет документы и выписывает квитанцию - за то, что я не вписан в страховку. В объяснении я написал, что перенял вождение автомобиля по той причине, что владельцу стало плохо за рулем и я везу его в больницу (ну да, я такой . Побычились с гаишником, но так и подписали. А вчера звонит папа и говорит, что я оштрафован на тыщу рублей - никогда не платил таких штрафов! Где можно посмотреть величину штрафов подобного рода? Насколько я понимаю, это 10 дорожных МРОТ

vileta

Согласно 12.37 п.1 - Управление ТС в период, не предусмотренный полисом ОСАГО, а также управление ТС водителем, не указанным в полисе, штраф - 3 МРОТ. Менты - каазлы!
10 МРОТ дают за управление без прав.

sava174583

р -это за пиздеж

Penco3

Penco3

Спасибо, Дуся, надо будет подучить этот раздел правил. Но, вообще, это херень какая-то, если человеку действительно станет плохо, по правилам он должен доехать в страховое агенство, оформить необходимые бумаги и только после этого я могу перенять управление транспортным средством.

Nata73

всегда в протоколах пишу. С протоколом не согласен, требую помощи адвоката, прошу рассмотреть дело о АПН по месту проживания...."
Благодяря работе нашей почты или хз знает чему из всех протоколов до меня дошли только 2 и только по одному заплатил 50 рур.
Срок давности по АПН- 1год.

stm7638939

Срок давности по АПН- 1год
?

BoneS777

а разве не в течение 2-х месяцев должны рассмотреть дело? что-то с годом ты загнул...

vbgt99918

а разве не в течение 2-х месяцев должны рассмотреть дело? что-то с годом ты загнул...
через год можно уже забить....

konspstream

если человеку действительно станет плохо
По идее, он должен поймать ближайшую тачку и его доставят до больницы.

BoneS777

все-таки 2 месяца. ботай нормативку
была инициатива депутатов мгд по продлению сроков до полугода - пока только инициатива. в госдуме этот вопрос до сих пор не рассматривался

Nata73

Срок давности это когда к тебе не может быть никаких предъяв, (т.е например у тебя есть квитаниция на оплату штрафа, ч-з год тебе никто не сможет сказать, что ты нарушил ПДД год назад и должен заплатить)
2 месяца это срок рассмотрения после которого ты приходишь и говоришь все нах, права мои отдавайте (ну или что -нить по контексту)

vbgt99918

все-таки 2 месяца. ботай нормативку
была инициатива депутатов мгд по продлению сроков до полугода - пока только инициатива. в госдуме этот вопрос до сих пор не рассматривался
скушай глюкозы для повышения внимания...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: