3 часа ехал до работы

natalia27-08

Субж. Причем выехал из подонска в 11, когда по идее все пробки из дачников должны были рассеяться. На симферопольке пробка километров на 7 перед МКАД (около часа эти 7км ехал причем вместо 3-х рядов едут все в 5-6 рядов, т.е. 2-3 ряда по обочинам и соответственно ацки пыльно. Только кондей в режиме рециркуляции спасает. Пробовал его выключить или уменьшить скорость до 1-ой - уже через 10 секунд хочется сдохнуть. Окно открывать когда пыль столбом как при буре в пустыне явно не выход, да и горячий воздух с улицы не очень спас бы от жары. Вдоль обочин и просто посреди дороги стоят кучи вскипевших пепелацев. Полное ощущение апокалипсиса.

borispel

дабро пажалавать в автамабильный АД

victor70

я седня ехал полтора часа, пылил как мог, на мкаде было как обычно, только перед самым ясеновым все нах перекрыли пидоры в погонах.

natalia27-08

перед самым ясеновым все нах перекрыли пидоры в погонах.
А зачем они интересно это делают? В пятницу вечером наблюдал перекрытую внутреннюю часть МКАДа пидарами в погонам, рядом с Лениниским, рядом с Профой, рядом с Ясенево. Причем почему-то крайнюю левую полосу не перекрывают, а остальные полосы глухо стояли.

victor70

там какой то посол проехал.

sincer

Поставь себе фильтр салона.
Вчера ехал по симферопольке в таких же примерно условиях 2,5 часа. Кондей работал на двоечке, без рециркуляции - в машине свежесть и песка нет

natalia27-08

Поставь себе фильтр салона.
Вчера ехал по симферопольке в таких же примерно условиях 2,5 часа. Кондей работал на двоечке, без рециркуляции - в машине свежесть и песка нет
У меня вся машина покрылась приличным слоем пыли, хотя я по обочине почти не пилил (только стоящих в своей полосе несколько раз по обочине объехал страшно представить что в таких условиях происходит с фильтром салона... Да и чем рециркуляция-то плоха? С ней кондей уже прохладный воздух охлаждает поэтому в машине прохладней чем с улицы воздух горячий гнать и его охлаждать.

shtiko

С фильтром салона ничего не происходит, он для этого и придуман.
А вообще тебе должно быть в кайф ехать в жару в клубах пыли - типа на лендровере хуячишь по Африке!

natalia27-08

С фильтром салона ничего не происходит, он для этого и придуман.
И не забивается?

shtiko

Ещё забивается воздушный фильтр двигателя, да и сам двигатель изнашивается от работы, даже не в пыльных условиях, а резина на колёсах стирается от езды. Ещё бензин в баке расходуется.

shtiko

Короче, ездить накладно.

natalia27-08

Ещё забивается воздушный фильтр двигателя, да и сам двигатель изнашивается от работы, даже не в пыльных условиях, а резина на колёсах стирается от езды. Ещё бензин в баке расходуется.
Ну фильтр двигателя безальтернативно забивается, а фильтр системы вентиляции салона можно и не забивать, просто включив рециркуляцию, поэтому твои аналогии неуместны.

jen8

там какой то посол проехал

это я ехал..

sincer

Да, но при этом ты расходуешь ценный кислород воздуха на дыхание и воздух не столь свеж как уличный.
Конечно охлаждать уже охлажденный воздух кондею легче, но мой и с наружным воздухом справляется.
А фильтр салона - расходник. Не для того я его ставил чтобы беречь от забивания.

natalia27-08

Да, но при этом ты расходуешь ценный кислород воздуха на дыхание и воздух не столь свеж как уличный.
Конечно охлаждать уже охлажденный воздух кондею легче, но мой и с наружным воздухом справляется.
А фильтр салона - расходник. Не для того я его ставил чтобы беречь от забивания.
за час я столько кислорода сколько есть в Логане не выдышу
да и свежесть воздуха на трассе в пробке в жару очень сомнительна
мой кондей на 2-ой скорости сегодня забортный воздух так себе холодил
фильтр салона конечно расходник, только убивать его за одну поездку явно не хочется, тем более когда есть выбор убивать/ не убивать

shtiko

Проблема не в том, сколько кислорода ты съешь, а в том сколько углекислого газа привнесёшь.

jen8

и пукай реже...
а по Симферопольке сейчас каждый день такая шляпа?

sincer

У логана, конечно, сцуко, салон большой.
Но кислород все равно закончится рано или поздно, особенно если ты в салоне не один. Т.ч. рано или поздно открыть заслонку придется - и без фильтра ты надышишься песочком.
Кстати уже не первый раз так еду - думаю в ближайшее время гляну что с фильтром происходит.

vignum

Эх, люблю по обочине пробочку объехать... Пыльно, да, а что делать?

sincer

А вчера на обочине все мирно плелись со скоростью тех кто ехал по дороге.

shtiko

В магазине любишь без очереди на кассу протиснуться?

jen8

спасает известный способ по встречке задом с аварийками.

natalia27-08

спасает известный способ по встречке задом с аварийками.
1) на симферопольке забор между встречными полосами
2) не так и просто переехать три полосы встречки, а потом еще ехать по ним задом когда по этим самым 3-м полосам несется поток на скорости 100-130. На обочине симферопольки очень часто стоят машины или просто народ обгоняет тихоходов.

natalia27-08

Но кислород все равно закончится рано или поздно, особенно если ты в салоне не один. Т.ч. рано или поздно открыть заслонку придется - и без фильтра ты надышишься песочком.
Ну в такие мегапробки чтобы почувствовать дискомфорт от отсутсвия забортного воздуха я давно не попадал. Фильтр салона конечно вещь, но не панацея к сожалению. Угольный фильтр получше, но опять ще не панацея. Не надо ездить по пыльным обочинам и всем будет хорошо Люди в машинах без кондея я так думаю проклинали тех кто по обочине пылил.

inutkin

а я ехал 10 мин
всем сасать

sincer

Ага.
В прошлом годув подобной ситуации был на семере, по сравнению с этим - вчерашняя поездка просто рай.
А по обочинам к сожалению будут ездить, пока траншеи поперек них не пророют.
В свою очередь стараюсь не пускать тех кто едет по обочине на дорогу, когда им это становится необходимо.

inutkin

я вот подумал, нахуя такая езда? просто нужно жыть около работы и не ебать собе моск, заплати чуть-чуть побольше и сэкономь свободное время в своей жизни

sincer

Не... я не с работы ехал, а с отдыха и лечения, мне как-то эта пробка настроения не испортила
А по поводу работы с тобой согласен на все сто тыщ процентов.

shtiko

заплати чуть-чуть побольше и сэкономь свободное время в своей жизни
Не останется бабла на большой ВНЕДОРОЖНИК, чтобы ездить по обочинам.

victor70

нее это 100% не ты был. там все чуваки доводчиками стекол могли пользоваться.

natalia27-08

большой ВНЕДОРОЖНИК, чтобы ездить по обочинам.
по обочине пылят далеко не только большие внедорожники - более половины обычный легковой гольф-класс

shtiko

Не спорю, но на крутом внедорожнике это намного круче делать!

victor70

на крутом внедорожнике можно по дальней обочине обгонять гольф класс.

jen8

самый крутой внедорожник - вертолет.

vignum

В магазине любишь без очереди на кассу протиснуться?
А то!
Еще люблю в метро (редко) обойти толпу сбоку и протиснуться к турникетам

shtiko

Вот из-за таких как ты и возникает ощущение, что граждане нашей страны - сплошные хамы и быдло.

vignum

из-за таких как ты
вот совершенно верно ведь сказал - конечно из-за таких как я. Если учесть, что я в метро езжу 2 раза в год, а в очередь в магазине за меня стоит жена, то это впечатление еще усилится. Хам и быдло - именно так.
Все остальное население, он ж как - по старинке, все в одну очередь, милейшие люди.

shtiko

Все остальное население, он ж как - по старинке, все в одну очередь, милейшие люди.
Не все. Таких как ты примерно каждый четвёртый. Далеко за примерами идти не надо, вот Кач гордится своей ездой по обочине.

Maxik666

Да, бля, катайтесь где хотите. Только пыль с обочин напрягает - "нагадил и убежал".

victor70

ну так я же никому не мешаю, мне вообще поворачивать потом, поэтому не вижу смыла страдать за других.

shtiko

Кроме пыли ещё получается так, что те, кто приехал в пробку раньше уезжают позже, чем шибко дерзкие ездоки по обочине.

shtiko

Мы ж уже обсуждали это. Оказалось, что многократно встраиваешься назад, а значит мешаешь. Если уж доебаться по ПДД, то делаешь обгоны справа.

Maxik666

Главное - не парься, себе дороже, насри на них.

victor70

Обочина левая
2. Тогда мне было лениво спорить про вкливания. Чуваки которые меня пуская(именно пускают) не страдают ни по времени, ни по нервотрепке, ни по денежным затратам.
Просто приходится делать так, как должны делать гайцы, а именно реверсивное движение в зависисмости от времени, ругулировать повороты нормально, а эти пидоры только способны перекрывать дороги.

shtiko

Ну а когда мы вместе ехали по минскому, то с твоей подачи поехали по обочине, хотя я был против. Чувствовал себя форменным мудаком, заметно подпортил карму. А ведь там мы явно всем мешали, продвигались вперёд за чужой счёт, встраивались и прочая хуйня.

victor70

это ты самопорчиньем кармы занимаешься.

victor70

я вот занимался самопорчиньем кармы, когда ты обгоняешь много фур нв 120 км.ч., когда в этом нет надобности и собираешь неебический хвост за собой, и мне приходилось за тобой ехать и получать кучу сигналов в жопу.

shtiko

Ну, во-первых ты сам меняешь ряд раньше меня, за что тебе большое спасибо, прикрываешь жопу от пидаров. Если бы ты не менял ряд раньше меня, то в более чем половине случаев я бы пропустил бы низколетящего, а потом пошёл бы на обгон.
А быстрее я не могу обгонять, а ехать 80 за фурой тоже не хочу. Для нетерпеливого гонщика мой обгон - невелика беда, я уйду вправо и они наберут свою скорость за считанные секунды, потеряют ровно столько времени сколько длится мой обгон * разницу в их любимой скорости и моих 120. Я же потеряю намного больше времени, если буду ехать за фурой долго.

victor70

вот как раз, когда перестраиваюсь, я вижу сколько низко летящих и главное кто, и в этот момент не сремаюсь за свою жопу. На те моменты когда пора заканчивать обгон я тебе мигаю дальним(это типа не прикол ). Ну вот это аналогина ситуация, мы ушли в право, чуваки дальше набрали скорость и дальше стоят в пробке.
80 еще понятно. часты слкчаи когда фура 90-100 едет и идешь на обгон. поэтому в последний раз сказал, что больше 100 стараемся не ехать.

mariavolova

Полное ощущение апокалипсиса.
Ха! А у меня ощущение что всё меняется к лучшему.
Вчера вечером (воскресенье!) возвращался по Ярославке в Москву, так вместо ожидаемых 2-3 часов добрался за час двадцать. Примерно столько же мне требуется когда машин совсем нет, например в субботу вечером.

borispel

чувак на работе матерился
ночью стоял в пробке на ленинграде

shtiko

Не замечал, чтобы ты дальним мне мигал. Ну ладно, в следующий раз выше 90 ехать не буду, значит меньше фур придётся обгонять. Ты ж знаешь, что у меня спидометр не в ту сторону пиздит.

borispel

чувак, а вот еще хотел тебя спросить
ты сколько собираешься на ниве гонять и есть ли желание поменять, если есть, то на что

serega_w

я вот подумал, нахуя такая езда? просто нужно жыть около работы и не ебать собе моск, заплати чуть-чуть побольше и сэкономь свободное время в своей жизни
+1000

victor70

ну это было зимой, в говно погоду. Последний раз можно сказать идеально спокойно ехали.

derigel

ты сколько собираешься на ниве гонять и есть ли желание поменять, если есть, то на что
сам он не скажет. Нивоводы - это фанаты.
но я открою секрет в душе он наверняка мечтает или о Патроле или о TLC 105
потому что на УАЗ нивоводы не пересаживаются

borispel

на УАЗ нивоводы не пересаживаются
война миров?

elen72

на УАЗ нивоводы не пересаживаются
война миров?
Klassenkampf. классовая борьба.

shtiko

Ещё долго. На что менять пока не вижу вариантов.

nastien-2004

Чувствовал себя форменным мудаком, заметно подпортил карму.
Раньше тоже были такие чувства, прошли - обочина не встречка и вреда или дополнительной опастности от такой езды нет.
А ведь там мы явно всем мешали, продвигались вперёд за чужой счёт, встраивались и прочая хуйня.

Ну и что? Сейчас ты мешаешь, потом тебе будут мешать, зачем на это обращать внимание.
Кроме пыли ещё получается так, что те, кто приехал в пробку раньше уезжают позже, чем шибко дерзкие ездоки по обочине

Завидуешь что ли?
по обочине пылят далеко не только большие внедорожники - более половины обычный легковой гольф-класс

Ага, я на своей четверке вполне неплохо справляюсь

vignum

Для нетерпеливого гонщика мой обгон - невелика беда
Вот хочу высказать, что наболело. Есть такие уроды, которые перестариваются, чтобы обогнать, при этом в зеркало не смотрят ваще. Едешь 160, тут перед тобой крендель выруливат аж на 100 кмч. Ну нет бы пропустить, а? Потом еще 5 минут обгоняет, ибо у него скорость 101 кмч, а у камаза 100 кмч, а быстрее он уже стремается ехать.
Аналогично бесят люди, которые чуть им моргнешь дальним метров за 200, тут же начинают в панике пытаться перестраиваться, создавая аварийную ситуацию на дороге.
А по поводу пыленья на обочине, так что делать - сделайте нормальные широкие дороги, и никто по обочине обгонять не будет.

shtiko

Раньше тоже были такие чувства, прошли - обочина не встречка и вреда или дополнительной опастности от такой езды нет.
Дополнительный вред как видишь есть - пыль столбом, вынос грязи на асфальт.
Ну и что? Сейчас ты мешаешь, потом тебе будут мешать, зачем на это обращать внимание.
Я никому не мешаю, и не хочу чтобы мне мешали. Неужели не понятно, что вместо того чтобы постоянно ссылаться на хамство российских водителей, надо начать менять себя?
Завидуешь что ли?
Завидуют тогда, кто-то что-то может, а я нет. Я тоже могу поехать по обочине, иногда могу даже ещё правее поехать и обогнать тех, кто едет по обочине справа. Но я этого не делаю. Чем ты лучше меня, почему ты считаешь, что ты должен уехать из пробки раньше, а я позже?

borispel

щас читал статью Н.Фоменко про Патриот
обосран патриот просто по уши, статья называется "из грязи в грязи"
фотки вытаскиваемого из небольшого говна патриота трактором прилагаются

Vladochka96

Я никому не мешаю, и не хочу чтобы мне мешали. Неужели не понятно, что вместо того чтобы постоянно ссылаться на хамство российских водителей, надо начать менять себя?
+1000
Чем ты лучше меня, почему ты считаешь, что ты должен уехать из пробки раньше, а я позже?
Я так водителей спрашивают которые по мкаду левее левого пытаются проехать. Я таких не пропускаю, иногда это их расстраивает.

vignum

Я таких не пропускаю
почему не пропускаешь? из вредности что ли? а может, человек жену беременную в роддом везет? может, ему край как надо проехать, может от этого жизнь его зависит? может, ты и скорую не пропустишь?
ты-то все равно от этого практически ничего не теряшь.
Кстати, предлагаю вообще запретить обгоны - это же не справедливо, что кто-то раньше тебя приедет. И если я еду по обочине, чем это тебе мешает? Я же твою полосу не занимаю, ну вклинюсь иногда, но потом опять уйду на обочину.

vignum

Чем ты лучше меня, почему ты считаешь, что ты должен уехать из пробки раньше, а я позже?
Тут трудно сказать, наверное чем-то лучше, может чем-то и хуже. Я олжен уехать из пробки раньше, потому что я хочу уехать из пробки раньше, а если ты не хочешь - твои проблемы. С такой логикой нужно запретить обгоны, перестроения.

shtiko

почему не пропускаешь? из вредности что ли? а может, человек жену беременную в роддом везет? может, ему край как надо проехать, может от этого жизнь его зависит? может, ты и скорую не пропустишь?
Ой, бля ну как заебали этими несостоятельными аргументами. Вот ты сам признал, что относишься к тем, кто объезжает всех и вся. Ты правда каждый раз везёшь беременную жену в роддом? Посмотришь на дороги - ну просто каждый четвёртый едет в больницу с кровотечением.
Если у меня будет экстренная ситуация, то я вызову скорую, которая включит мигалку и честно будет ехать, и все её будут пропускать.

xakatyp

и все её будут пропускать.
и пристраиваться вслед

shtiko

Тут трудно сказать, наверное чем-то лучше, может чем-то и хуже. Я олжен уехать из пробки раньше, потому что я хочу уехать из пробки раньше, а если ты не хочешь - твои проблемы.
Я хочу уехать из пробки раньше, все хотят. Но есть те, которые уважают других, а есть те, которые плюют на других.
С такой логикой нужно запретить обгоны, перестроения.
Нет! Не притворяйся глупым. Обгоняя меня на свободном шоссе, ты никак не удлиняешь время моей дороги. Объезжая пробку по разделителю, встречке, обочине ты как минимум сдвигаешь всех в очереди назад на одну машину. Как минимум! Но ещё в большинстве случаев, своим встраиванием ты создаёшь дополнительные затруднения и помехи для движения очереди.

Vladochka96

почему не пропускаешь?
потому что они за зеркала цепляются и сваливают.
а может, человек жену беременную в роддом везет? может, ему край как надо проехать, может от этого жизнь его зависит?
аварийку включи и едь аккуратно - любой пропустит.
может, ты и скорую не пропустишь?
скорую всегда пропускаю.

stm7876761

С такой логикой нужно запретить обгоны, перестроения.
никакой логики я не нашел
в магазине ты тоже не стоишь в очереди потому что больше других хочешь быстрее оплатить покупку?

vignum

Если у меня будет экстренная ситуация, то я вызову скорую
Боюсь, долго ждать будешь.
Кстати, по твоей логике, предположим есть четырехрядная дорога с сужением до двух рядов - тогда все те, кто едут не в полосе, которая останется - мудаки, потому что они встроятся и задержат других участнегов. Чем эта ситуация отличается от обгона по обочине?

Vladochka96

Чем эта ситуация отличается от обгона по обочине?
тем что обочина пылит.

vignum

в магазине ты тоже не стоишь в очереди потому что больше других хочешь быстрее оплатить покупку?
я стою в очереди, но стараюсь выбирать очередь поменьше (если имеются в виду гиперы). то есть если я умнее тебя, нашел очередь поменьше - то это несправедливо что ли, ведь я быстрее пройду. Если очередь всего одна, то я возьму с собой жену, поставлю ее в очередь и подойду уже непосредственно к кассе.

vignum

тем что обочина пылит
оставим пока тему пыли, предположим, не пылит.

elen72

Кстати, по твоей логике, предположим есть четырехрядная дорога с сужением до двух рядов - тогда все те, кто едут не в полосе, которая останется - мудаки, потому что они встроятся и задержат других участнегов. Чем эта ситуация отличается от обгона по обочине?
Вот балда, да тем что по обочине ехать запрещено. А по 4 рядам - можно.
Ты плюёшь на правила движения, которые соблюдают другие (большинство). Поэтому ти нецивилизованный гандон!

Vladochka96

оставим пока тему пыли, предположим, не пылит.
месье теоретик?

vignum

я так и знал, что дело дойдет до банальных оскорблений.
за базар-то ответишь, щегол?

vignum

месье теоретик?
есть очень много дорог с заасфальтированной обочиной, где легко проезжает автомобиль. на ярославке, например.

victor70

Кстати. Развязка МКАД. с внутреней части мкада вьезд стоит и нереальный хвост. Я доезжаю до развязки и на ней выезжаю на внешнюю чать и со внешней части заезжаю в москву. Я мудак что так объехал хвост? правила не нарушены, никуму не мешал, ПЫЛИ на дороге не было.

Vladochka96

есть очень много дорог с заасфальтированной обочиной, где легко проезжает автомобиль. на ярославке, например.
на таких дорогах на асфальтированной обочине тоже пробка. если такой автомобиль не мешает, то и фиг бы с ним.

elen72

я стою в очереди, но стараюсь выбирать очередь поменьше (если имеются в виду гиперы). то есть если я умнее тебя, нашел очередь поменьше - то это несправедливо что ли, ведь я быстрее пройду. Если очередь всего одна, то я возьму с собой жену, поставлю ее в очередь и подойду уже непосредственно к кассе.
Чуваг, у тебя совсем нарушено мышление аналогиями.
То что ты найдёшь очередь поменьше/побыстрее — это аналог того что ты найдёшь трассу в обезд побыстрее, с меньшими пробками (а не будешь по обочине, нарушая правила обгонять).
То что ты возьмёшь с собой жену — ну хули, давай жену свою тоже на тачку посади и в начало пробки засунь, пусть там постоит всё пробку, а вот ты тока потом уже подъезжай.

Vladochka96

Кстати. Развязка МКАД. с внутреней части мкада вьезд стоит и нереальный хвост. Я доезжаю до развязки и на ней выезжаю на внешнюю чать и со внешней части заезжаю в москву. Я мудак что так объехал хвост? правила не нарушены, никуму не мешал, ПЫЛИ на дороге не было.
нет. все нормально. просто особенности мозга московских водителей не позволяет им так сделать.

stm7876761

тем не менее это обочина по которой ездить нельзя

elen72

какой ты предсказатель, наверняка часто "так и знаешь". что, по делу уже ответить нечего?
или ты не согласен, что человек плюющий на правила и остальных — нецивилизованный гандон?

vignum

на таких дорогах на асфальтированной обочине тоже пробка. если такой автомобиль не мешает
ну как же не мешает, он же потом втиснется в основной поток, на мосту например, где сужение, там обочины такой широкой нет.

victor70

но ведь в этой ситуации, я реально задержу неебический хвост, и все должны меня проклянать, в отличии от того что я попылю 100 метров и свалю в свой свободный поворот никого не задерживая.

vignum

у нас на дорогах много чего нельзя, например ездить быстрее 90 кмч. Все кто едут быстрее - мудаки? Может, ты никогда правил не нарушаешь?

Vladochka96

в отличии от того что я попылю 100 метров
ты пылишь, чем мешаешь людям стоящим в пробке.

natalia27-08

все должны меня проклянать, в отличии от того что я попылю 100 метров и свалю в свой свободный поворот никого не задерживая.
"проклинают" не за то что втиснулся (за это просто не любят а за то что причинил прямой вред здоровью

vignum

человек плюющий на правила и остальных — нецивилизованный гандон
Чувачог, ты сам-то по правилам небось живешь, не плюешь ни на кого, эдакий одуванчег? Окстись.

victor70

чуваг, у которого тачка не проходит по нормам евро1 и стоит в пробке перед тобой мудаг?

elen72

А по поводу пыленья на обочине, так что делать - сделайте нормальные широкие дороги, и никто по обочине обгонять не будет.
Вот тут согласен. Власти медленно конечно, но всё же расширяют и делают развязки основные дороги. Киевка к примеру очень хороша теперь до сужения.
Но это блин не повод если дорога узкая и власти херовые, решать свои проблемы за счёт других - обгонять по обочине и вытеснять/задерживать другие машины.

natalia27-08

чуваг, у которого тачка не проходит по нормам евро1 и стоит в пробке перед тобой мудаг?
знак вопроса у тебя лишний
хотя может его на неэкллогически чистом транспорте нужда ездить заставила и тогда не так страшно, а по пыльной обочине тебя только прихоть ехать заставляет

stm7876761

тогда получается что все автомобилисты мудаги
так как все больше или меньше наносят прямой вред окружающим

victor70

ну тогда пылящие вообще ничто по сравнению с мудаками в пробке

elen72

Но ты то я смотрю рьяный анархист што ле?
Твой лозунг "кхуям правила, еду как хочу и ниибёт, уступите дорогу нах, вдруг у меня жена с раной" тебе уважения не прибавляет. Тебе что ли тяжелее всех живётся, что должны все дорогу уступать? Или у тебя бита, на случай лишних вопросов к тебе?

victor70

Все! Глеб ты король мудаков получается , т.к. твоя прихоть заставляет тебя ездить на тачуке с евро1 и медлено обгонять фуры.

natalia27-08

тогда получается что все автомобилисты мудаги
так как все больше или меньше наносят прямой вред окружающим
неверная логика
кто-то по возможности старается минимизировать вред окружающим, а кто-то хуй кладет на это, как не будем говорить кто

Vladochka96

тут легче, поскольку я могу держать до него дистанцию в 10 метров и жить нормально. а от тебя жестоко пылящего никуда не денешься.

natalia27-08

ну тогда пылящие вообще ничто по сравнению с мудаками в пробке
просто тебе так хочется думать, потому что ты "пылящий мудак по обочине", типа не хочется тебе признавать себя мудаком

victor70

не можешь, т.к. еще два таких мудака займут место, максимум 2 метра тебе доступно.

natalia27-08

тут легче, поскольку я могу держать до него дистанцию в 10 метров и жить нормально. а от тебя жестоко пылящего никуда не денешься.
Есть некоторые мудаки на неисправных грузовиках которые в радиусе 200метров вокруг себя источаю зловоние, дышать в котором очень сложно и неприятно, от таких только рециркуляция спасает, но опять же есть машины без кондея и им в приходится дышать всем говном что из-за одного пидараса распространяется вокруг.

vignum

ты не ответил на вопрос - правила нарушаешь? на других плюешь? Тогда ты не меньше меня censored

victor70

да нет, я себя признаю в таких случаях мудаком, просто иногда мудацкое поведение более оптимально. Задача моих постов была, чтоб вы не мудаки назвали друг друга мудаками.
Ну в общем цель достигнута, я доволен.

vignum

Вот правильно ты сказал. От чадащих грузовиков вреда не меньше, чем от пыли

victor70

к сожалению, не только от грузовиков, а от половины автопарка на данный момент.

xakatyp

Меня вот не парят товарищи, которые объезжают по обочине. Сам я тоже иногда проезжаю по обочине без капли угрызения совести. Кто хочет - объезжает, кто не хочет, боиться ездить по обочине, руки из жопы, очень правильный и т.д. стоит и улучшает свое здоровье, вдыхая выхлопные газы впереди стоящего.
А к аргументам типа
Объезжая пробку по разделителю, встречке, обочине ты как минимум сдвигаешь всех в очереди назад на одну машину
у меня отношение следующее - нормальный водитель никогда не пропустит чувака с обочины , а те кто пропускают просто тормоза, которые не успевают среагировать или медленно трогаются. То что перед таким тормозом влезает машина фактически ничего не меняет - влезет не с обочины так из соседнего ряда.
На вопрос, а что делать тормозам? Ответ - дома сидеть или учиться грамотно водить в жостких городских условиях. Москва не деревня чтоб вальяжно, без напрягов разъезжать по её улицам.

natalia27-08

просто иногда мудацкое поведение более оптимально.
это однозначно не тот случай
ты типа не заставил никого дышать своим выхлопом ?
так люди все-равно дышали выхлопом других машин, причем вместо 5минут (как было бы если если никто не ехал по обочине) они это делали 10мин + пыль в глаза и легкие в качестве бонуса. Слава Экарусу!

stm7876761

кто-то по возможности старается минимизировать вред окружающим, а кто-то хуй кладет на это, как не будем говорить кто
если мне нравится тачка и я ее купил которая не удовлетворяет нормам евро при том что у меня была возможность купить другую, которая мне не нравится, но удовлетворяет нормам - я мудаг или нет?

vignum

Это уже контрольный в голову, глебиус вообще уже молчит. Видимо, думает, что и по обочинам неплохо ездить.

natalia27-08

у меня отношение следующее - нормальный водитель никогда не пропустит чувака с обочины
а предпочтет со всей дури в бочину ему въебать когда тот перед ним будет соваться? слава "нормальным водителям" камикадзе!

katrin2201

Если рассуждать как ты, то можно договориться и до полного отрицания каких быто ни было правил и законов.
Например, начальник на работе накричал - взял пушку и шмальнул по нему. Итд.
С ПДД аналогично - чем больше правил ты нарушаешь - тем больше степень твоей отмороженности. Со всеми вытекающими.
Большинство тут считает тебя чересчур отмороженным. Вот и все.
Лично от себя могу добавить - что обычно я стараюсь не обгонять пробки, если мои маневры требуют нарушения ПДД.
Если я могу обогнать пробку не нарушая ПДД - я это сделаю.
Плюс, иногда, когда я опаздываю жестко, и стою в пробке, а кто-то "пылит по обочине", то меня берет нереальная злость, и я сам выруливаю на обочину.
При этом, как бы я ни опаздывал, если никто не нарушает, то и я никогда не подам пример.

xakatyp

для кого-то ты мудак, для кого-то нет. Это еще Эйнштейн доказал

natalia27-08

если мне нравится тачка и я ее купил которая не удовлетворяет нормам евро при том что у меня была возможность купить другую, которая мне не нравится, но удовлетворяет нормам - я мудаг или нет?
Сам ответь на свой вопрос. Или ты хочешь сказать что "не считается мудачеством срать на головы окружающим потому что тебе это нравится, а не срать не нравится"?

xakatyp

а предпочтет со всей дури в бочину ему въебать когда тот перед ним будет соваться? слава "нормальным водителям" камикадзе!
почемубы не сделать так, чтоб чел с обочины тебе в бочину въебал? Врятли он на это решиться. Учитесь водить оптимально. Если никто не будет пропускать народ с обочины на обочину никто не сунется. А потка "тормозам" слава, чтоб я без них делал !

stm7876761

собственно все предыдущие много страниц идет разговор о том чье понимание мудак более правильное

xakatyp

Для кого-то более мудачное то, для кого-то это

vignum

и еще товарищи, если я еду по обочине, я никому не мешаю (кроме пыли ибо я не занимаю места на дороге, следовательно сокращаю пробки за свой счет. Пыль - это расплата за то, что вы экономите время, правда другим водителям которые сзади вас.

stm7876761

но ведь те, которые на других тачках тоже срут, только чуть меньше

elen72

нет, я стараюсь не нарушать пдд, тем более в ущерб другим людям.
я пока что пешеход, и неудобств (с нарушением правил или без, разве что самим существованием %]) автомобилистам осознанно не причинял.
а вот ты тоже не ответил на вопрос — видимо по-твоему, нарушать правила и плевать на всех это не есть нецивилизованное мудачество/гандонство, а типа в порядке вещей (наверное тем более в такой стране как наша).

victor70

с математикой явно плохо.
допустим пропусканая способность 1 машина в минуту. 3 машны. Не мадаг -первый, мадаг с евро1 третий, мудаг который ща уедет на обочину второй и не мудаг - 4-й.
для простата мудаки наносят 1 дамаг в минуту всем.
Если все проедут как надо
не мудаг получит 1 дамаг
мудаг евро1 получит 3 дамага
Обочичник получит 2 дамага
не мудаг2 получает 4 дамага
всего 10 дамага
теперь обочиник валит увеличивая пропускную способность на 1
все получаю по дамагу
итого
Не мудаг 2 дамага
Евро1 3 дамага
с обочины 1 дамага
не мудаг2 3 дамага
того 9 дамага.
Слава Экарусу!

xakatyp

он просто жертвует своей кармой чтобы быть дома на 15-20 минут раньше. Вполне достойный обмен

vignum

Большинство тут считает тебя чересчур отмороженным. Вот и все.
Так таки и большинство?
Еще раз повторяю, ситуация с обочиной ничем не отличается от объездного маршрута. Предположим есть длинная дорога и короткий объезд, но там ездить опасно - ямы, колдобины. Так вот я объехал по этой дороге и вклинился перед кем-то. Несправедливо, да? А что сделаешь, нет в жизни справедливости. А по поводу пыли - покупайте машины с фильтром, проблем не будет.

katrin2201

Клевая логика.
А когда ты до узкого места доедешь, объехав весь хвост по обочине, и вынужден будешь вклиниваться в этот поток со своей любимой обочины, ты тоже никому не помешаешь?

natalia27-08

почемубы не сделать так, чтоб чел с обочины тебе в бочину въебал? Врятли он на это решиться. Учитесь водить оптимально. Если никто не будет пропускать народ с обочины на обочину никто не сунется. А потка "тормозам" слава, чтоб я без них делал !
Ну въебет он тебе, что это изменит? Далеко не все кто ездит по обочинам такие пугливые что не будут вытеснять тех кто едет в ряду и пытается их не пустить. Народ с обочины понимает что иначе их хер пропустят и лезут напролом и въебать в бочину небоятся обычно, т.к. знают что с очень большой вероятностью они победят в психологической борьбе и никакого въеба не будет. Я не раз и не два конфликтовал на дороге в ситуации когда не пускал пидораса в свой ряд по какой-либо причине, кроме испорченных нервов и нескольких остановок для разборок "по понятиям" это ни к чему не привело - всех пидорасов не научишь, намного разумнее придерживаться правилу трех Д и не связываться.

elen72

и еще товарищи, если я еду по обочине, я никому не мешаю (кроме пыли ибо я не занимаю места на дороге, следовательно сокращаю пробки за свой счет.
Ну щазз. Ты их не только сокращаешь, но и утолщаешь, и требуешь тебя пропустить вперёд, когда обочина закончится (она ж не бесконечная). А значит, просто внаглую влазишьв очередь, и отнимаешь время кого ты обогнал справа.

vignum

я пока что пешеход
Нууу, с этого надо было и начинать. Купишь машину, расскажешь, как ты там не нарушаешь. Я тоже стараюсь не нарушать, но как говорится "все водители делают это"

Vladochka96

А по поводу пыли - покупайте машины с фильтром, проблем не будет.
намек понял покупай бронированные фары и стекла и колеса с автоподкачкой

vignum

ты тоже никому не помешаешь
в конечном итоге нет, так как после узкого места я опять уйду на обочину.

elen72

он просто жертвует своей кармой чтобы быть дома на 15-20 минут раньше. Вполне достойный обмен
Жаль её не видят заранее на дороге другие водители.
Вполне вероятно они бы не согласились пожертвовать своими 15-20 минутами ради увеличения своей своей кармы и ухудшения чужой. :]

stm7876761

Если все проедут как надо
тогда обочичник не становится мудагом и следовательно не наносит дамага

xakatyp

Укрепляй нервы и избавляйся от страхов. Еще раз повторю - мы не в сказке живем, где условия для движения оптимальные.

xakatyp

не наносит дамага
наносит, т.к. пробка на 1 машину больше становится.

shtiko

Боюсь, долго ждать будешь.
Напрасно. Не так давно я вызывал пожарных, и то насколько быстро они приехали, меня очень приятно удивило. И ехать от тебя скорая будет заметно быстрее тебя, потому как ей все уступают, а тебе уступают немногие.
\
В этой ситуации каждый пропускает одного, и все помещаются в два ряда. Ищи по форуму слово "ёлочка". От обгона по обочине ситуация отличается тем, что здесь неудобство возникло по вине дорожных условий, дизайна дороги, а не по инициативе людей, которые считают что им можно ехать там, где другим нельзя.

victor70

да никто не жертвует! вот в новый год стою на 40 минут а до моего поворота 20 метров и там свободно, и мудаки передо мной стоят и не поворачивают хотя им там стоять нельзя. И думаю почему ща не лето и нет были и нет обочины, чтобы можно было как можно боьлше нанести этим пидорам дамака от пыли! а ведь если так и было, что я бы на 40 минут раньше приехал и сократил очередь на 5 метров.

natalia27-08

с математикой плохо у тебя
обочник не увеличивает пропускной способности узкого места вообще ни на сколько! Просто его дамаги получат те кто стояли перед ним + не забываем про пыль в глаза и легкие!
Не мудаг 2 дамага
Евро1 3 дамага
с обочины 1 дамага
не мудаг2 3 дамага
того 9 дамага.

правильно так:
обочник 1 дамага
Не мудаг 2 дамага
Евро1 3 дамага
не мудаг2 3 дамага
Итого: 10 дамагов

victor70

ну так ради того, чтоб дамаг всем стал на 10% меньше он взял на себя звание мудака.

victor70

увеличивает, т.к. уезжает из пробки на поворот.

shtiko

Насколько я понял ты сделал полный разворот через развязку и затем поворот? Нет, ты не мудак, ты даже разгрузил пробку - убрал себя из неё, причём не за счёт других.

natalia27-08

Укрепляй нервы и избавляйся от страхов.
Я не боюсь пидарасов, просто их презираю
Еще раз повторю - мы не в сказке живем, где условия для движения оптимальные.
Да, да! Мы живем в мире пидарасов, которые сознательно срут окружающим на голову.

natalia27-08

увеличивает, т.к. уезжает из пробки на поворот.
это в твоей модели он уезжает, а в реале мудаки с обочины обратно вклиниваются в поток обычно

victor70

да в том то и дело, что я не убрал себя из пробки, я после разворота , попал в это же пробку, только уже после хвоста со мкада.

shtiko

Но это блин не повод если дорога узкая и власти херовые, решать свои проблемы за счёт других - обгонять по обочине и вытеснять/задерживать другие машины.
Угу, логика а вообще смешна. Цитирую: "пусть построят широкие дороги - не буду объезжать по обочине". Это к кому обращение "пусть построят"? К тем, кто стоит в пробке?

victor70

ну так вы уже 100 постов меня приписываете к мудакам, хотя я уезжаю

elen72

в конечном итоге нет, так как после узкого места я опять уйду на обочину.
пиздец
тебя послушать, так ты реально себя считаешь "избранным", для которого всегда найдётся обочина-свободная полоса. а остальные пусть фигачат по дорогам для лохов в пробках.
Нууу, с этого надо было и начинать.
Чуве, я уже раньше накатал на машинках, не беспокойся. И ещё накатаю. Ты что ли думаешь, раз ты щас с тачкой, то твой уровень интеллекта и характер неиибически меняются и растут? Сам возмущаешься тут, и сам же игнорируешь вопросы. Ну разве ж не гандон?

natalia27-08

да в том то и дело, что я не убрал себя из пробки, я после разворота , попал в это же пробку, только уже после хвоста со мкада.
т.е. и тут ты не уехал из пробки, а просто продвинул себя поближе за счет других Ну хоть не пылил...

victor70

ну так кто мудаки то ? все кто допер как быстрее не мудаков?

katrin2201

Так таки и большинство?
Хочется на это надеяться =)
Еще раз повторяю,ситуация с обочиной ничем не отличается от объездного маршрута.Предположим есть длинная дорога и короткий объезд, но там ездить опасно- ямы, колдобины. Так вот я объехал по этой дороге и вклинился передкем-то.
Тебе уже писали на это. Отличается.
1. Ехать по обочине - нарушение. Объездной маршрут - не нарушение.
Если стадо баранов бежит к обрыву, ты не обязан делать это вместе с ними.
Несправедливо, да? А что сделаешь, нет в жизни справедливости.
Я говорю, с такой жизненной позицией можно много до чего договориться.
Шеф наорал, а ты его застрелил? Несправедливо с шефом поступили? Ну а что сделаешь, в жизни нет справедливости.
А по поводу пыли - покупайте машины с фильтром, проблем не будет.
А по поводу застрелить - ходите в бронежилетах, проблем не будет.

natalia27-08

ну так кто мудаки то ? все кто допер как быстрее не мудаков?
оба раза ты
модель 1: ты на симферопольке пылишь по обочине и под мостом рядом с МКАД вписываешься обратно в поток (тут ты дважды мудак т.к. затормозил тех кто стоял перед тобой и всем напылил вдобавок)
модель 2: ты на развязке МКАД вместо того чтобы стоять вместо со всеми на поворот объезжаешь по развязке и вклиниваешься в пробку уже внутри МКАД (тут ты просто затормозил тех кто стоит на своротке с МКАД)
хотя модель 2 не очень мудаческая имхо

shtiko

у меня отношение следующее - нормальный водитель никогда не пропустит чувака с обочины , а те кто пропускают просто тормоза, которые не успевают среагировать или медленно трогаются.
А вот тут ты категорически не прав. Если играть по правилам "касаться машинами нельзя", то встраивающийся всегда выиграет и непропускающего, при равном мастерстве. Встраивающийся просто вкатывает угол бампера в зазор между машиной не пропускающего и впереди идущей машиной. Непропускающий может конечно его бить, и по ПДД будет прав. Но никто же не хочет бить, чтобы затем ждать ГИБДД и жутко усугублять пробку.
Да, ты тоже мудак. Нормальные водители не относятся к движению как к соревнованию в мастерстве. То, что им не хочется идти с тобой на конфликт, вовсе не даёт тебе право объезжать их по обочине и вклиниваться.
Можешь не сомневаться, у меня руки не из жопы, и я смогу проехать по совсем скошенной обочине, по которой ты не поедешь никогда, и встроиться перед тобой смогу всегда, не смотря на то, что трогается моя машина хуже твоей. Но то, что я могу это сделать, вовсе не означает что я буду это делать.

victor70

-й то как описать под мудачество? правил не нарушал, не пылил, никого не обьзжал, ехал по главной дороге все время
про первый ломает уже писать.

vignum

Короче, резюме.
1. Все нарушают правила. Спорить будем?
2. Для кого-то приемлимо ездить по встречке, для кого-то по обочине, для кого-то чуть-чуть превысить скорость. Ездить по встречке (и пьяным) смертельно опасно и не только для тебя, ездить по обочине - нет.
3. Если я буду думать на дороге, кому я причиняю неудобства, то лучше за руль не садиться. Гораздо больше неудобств на дороге причиняют "чайники", хачи, бабы, фуровозы, менты. чиновники и т.д., и т.п. Я в этом списке где-то с конца, если вы мне завидуете - велкам на обочину.
4. Пока никто не доказал, что езда по обочине увеличивает пробку, напротив - дорога становится шире, машин больше. Возможно, это не работает, когда дорога сужается до одной полосы без обочины совсем, но и тогда пробка не увеличивается, так как пропускная способность сильно не страдает. В этом случае нужно запретить ездить по дополнительным полосам до сужения дороги - такая же ситуация.
5. По поводу пыли - да, есть такая неприятность, но не для всех, а для тех у кого нет кондея и только в жару.
6. В принципе, у нас в стране на всех друг другу посрать. Избивают людей - мимо проходим, детей воруют - мимо проходим. Чего вы хотите на дорогах - там также всем на все посрать. И езда по обочине - далеко не самый худший вариант.
7.Я бы лично расстреливал придурков, которые кипят и создают пробки, которые не следят за машиной, ломаются в дороге и создают пробки, которые едут невнимательно, бьются и создают пробки, пролетают на красный, попадают в аварию и пробки, расстреливал бы ментов, которые не могут пустить утром в город зеленую волну, а вечером в область, из-за чего пробки.
Дальше уже лень распинаться.

shtiko

Москва не деревня чтоб вальяжно, без напрягов разъезжать по её улицам.
Не размеры Москвы делают её напряжённой, а мудаки.

natalia27-08

2-й то как описать под мудачество? правил не нарушал, не пылил, никого не обьзжал, ехал по главной дороге все время
Затормозил остальных. Это как ехать 60 в левом ряду, правил не нарушаешь, но тормозишь процесс остальным.
Но повторюсь, имхо это скорее мелкое жульничество, чем мудачество.

xakatyp

Я не боюсь пидарасов, просто их презираю
Продолжай презирать, а они будут быстрее тебя дома оказываться, начхав на твое презрение. Плюс они презирают тебя не меньше, т.к. "понакупали бля машин - проехать невозможно!"

shtiko

и еще товарищи, если я еду по обочине, я никому не мешаю (кроме пыли ибо я не занимаю места на дороге, следовательно сокращаю пробки за свой счет. Пыль - это расплата за то, что вы экономите время, правда другим водителям которые сзади вас.
Никогда не встраиваешься назад на дорогу? Не верю.

natalia27-08

+1000000
раз в 2 дня в среднем убеждаюсь в этом
очень часто пробки не оттого что машин много, а от того что концентрация мудаков на дороге критическая

xakatyp

вот тут ты не прав, напряженность создает невъебстическая концентрация автотранспорта, мудаки тут нипричем. Без мудаков быстрее ехать не станут.

victor70

не прав. ехать в левом при свободных правых нарушение правил.
Вот как только обьясните мне как я стал мудак в этой ситуации дадите определение мудака я сразу Признаю Себя МегаМудаком. Пока я просто пялщий мудак.

Vladochka96

Короче, резюме.
важно другое - одни мешают другим, другие нет.
6. В принципе, у нас в стране на всех друг другу посрать. Избивают людей - мимо проходим, детей воруют - мимо проходим. Чего вы хотите на дорогах - там также всем на все посрать. И езда по обочине - далеко не самый худший вариант.
хочешь изменить мир - начни с себя
7.Я бы лично расстреливал придурков, которые кипят и создают пробки, которые не следят за машиной, ломаются в дороге и создают пробки, которые едут невнимательно, бьются и создают пробки, пролетают на красный, попадают в аварию и пробки, расстреливал бы ментов, которые не могут пустить утром в город зеленую волну, а вечером в область, из-за чего пробки.
храбрый ты наш

shtiko

Ошибка в этом предложении. Нифига он не увеличивает пропускную способность, она ограничена узким горлышком где-то впереди.

kaktus99

Вас понял.
Перехожу на приём

victor70

уже писал и писал как.

xakatyp

она ограничена узким горлышком где-то впереди.
ему не надо в горлышко, ему там повернуть надо и съебаться с глаз праведных горожан

elen72

по моему определению, в этом случае ты не гандон
собственно, что я и пытаюсь донести до а, это что ОБЪЕЗД и ОБОЧИНА как раз отличаются тем, что паправилам ехать по объезду МОЖНО (и едут все а по обочине НЕЛЬЗЯ (и едут тока мудаги, которые считают себя выше других).
это и отличает по моей версии нецивилизованного чела (мудага с точки зрения второго) от цивилизованного человека (наверное, лоха, с точки зрения первого).

vignum

Ты что ли думаешь, раз ты щас с тачкой, то твой уровень интеллекта и характер неиибически меняются и растут? Сам возмущаешься тут, и сам же игнорируешь вопросы. Ну разве ж не гандон?
Во-первых, я так не думаю, и нигде этого не говорил, вопросов не игнорирую, высказываю свою точку зрения, и кстати, не возмущаюсь ничем, это другие возмущаются.
А во-вторых, ты зарвался, мальчик, я тебя не оскорблял, а ты меня уже дважды. За базар отвечать будешь, или зассышь?

xakatyp

а по обочине НЕЛЬЗЯ (и едут тока мудаги, которые считают себя выше других).
я не считаю себя выше других, мне просто влом стоять если можно проехать

shtiko

На самом деле это уже другая пробка, хотя они сливаются дальше в одну. Ты оказался по другую сторону от бутылочного горлышка - выезда с развязки на МКАД. Смотри, я сам так делаю:

vignum

храбрый ты наш
Дарагой, это метафора, про расстреливать

mudvaynefan

пялщий мудак

natalia27-08

2. Для кого-то приемлимо ездить по встречке, для кого-то по обочине, для кого-то чуть-чуть превысить скорость. Ездить по встречке (и пьяным) смертельно опасно и не только для тебя, ездить по обочине - нет.
3. Если я буду думать на дороге, кому я причиняю неудобства, то лучше за руль не садиться. Гораздо больше неудобств на дороге причиняют "чайники", хачи, бабы, фуровозы, менты. чиновники и т.д., и т.п. Я в этом списке где-то с конца, если вы мне завидуете - велкам на обочину.
4. Пока никто не доказал, что езда по обочине увеличивает пробку, напротив - дорога становится шире, машин больше. Возможно, это не работает, когда дорога сужается до одной полосы без обочины совсем, но и тогда пробка не увеличивается, так как пропускная способность сильно не страдает. В этом случае нужно запретить ездить по дополнительным полосам до сужения дороги - такая же ситуация.
5. По поводу пыли - да, есть такая неприятность, но не для всех, а для тех у кого нет кондея и только в жару.
Не думал что соглашусь с тобой в чем-то, но тут во многом согласен. Правда добавлю уже озвученное: несмотря на говно вокруг, у каждого из нас есть выбор: увеличивать это говно на дорогах или стараться в этой ситуации что-то изменить начиная с себя в первую очередь.
"Расстреливать придурков" это детство какое-то. Давай уж тогда и придурков с пылящей обочины стрелять, они очевидный вред наносят здоровью по собственной прихоти, а те кто закипел посреди дороги просто в силу особенностей характера или материального положения немного время у окружающих отняли. Тебе бы понравилось если тебя расстреляли? А ведь повод-то есть, сам вроде признаешь. Насколько он весок у каждого свое мнение на этот счет. По мне так давайте никого не будет стрелять

katrin2201

Ага. Только кто-то ворует кусок хлеба, а кто-то убивает из-за власти.
2. Длякого-то приемлимо ездить по встречке, для кого-то по обочине, длякого-то чуть-чуть превысить скорость. Ездить по встречке (и пьяным)смертельно опасно и не только для тебя, ездить по обочине - нет.
Не понял, каким это образом говорит за то, чтобы ездить по обочине.
Да, ездить по обочине не смертельно опасно. И что?
3.Если я буду думать на дороге, кому я причиняю неудобства, то лучше заруль не садиться. Гораздо больше неудобств на дороге причиняют"чайники", хачи, бабы, фуровозы, менты. чиновники и т.д., и т.п. Я вэтом списке где-то с конца, если вы мне завидуете - велкам на обочину.
С конца или не с конца - большой вопрос.
То, что так делают другие - не оправдание. Тем более, что, скажем, бабы и чайники так делают по неопытности, а ты делаешь намеренно. Намеренно плодишь хаос.
4.Пока никто не доказал, что езда по обочине увеличивает пробку, напротив- дорога становится шире, машин больше. Возможно, это не работает,когда дорога сужается до одной полосы без обочины совсем, но и тогдапробка не увеличивается, так как пропускная способность сильно нестрадает. В этом случае нужно запретить ездить по дополнительнымполосам до сужения дороги - такая же ситуация.
Речь идет именно о случае, когда узкое место не объезжается по обочине, а это считай все развязки, где и возникает большое число пробок.
Твоими действими пробка действительно не увеличивается, если пренебречь тупняком, неизбежно происходящем при твоем вклинивании с обочины. НО. Объехав по обочине ты наиппал очередь. Естественно, что очереди это не нравится. Кроме того, тебе тут пытаются объяснить, что некоторые в пробке стоят не потому, что не могут объехать, а потому, что не хотят плодить бескультурие и хамство.
Носи бронежилет.
6.В принципе, у нас в стране на всех друг другу посрать. Избивают людей -мимо проходим, детей воруют - мимо проходим. Чего вы хотите на дорогах- там также всем на все посрать. И езда по обочине - далеко не самыйхудший вариант.
Отличное оправдание
7.Я бы лично расстреливал придурков, которые кипяти создают пробки, которые не следят за машиной, ломаются в дороге исоздают пробки, которые едут невнимательно, бьются и создают пробки,пролетают на красный, попадают в аварию и пробки, расстреливал быментов, которые не могут пустить утром в город зеленую волну, а вечеромв область, из-за чего пробки.
Отличное решение. Расстреляй тогда уж просто всех людей, у которых номер на машине кратен трем. А лучше двум. Выжившим заметно полегчает.

natalia27-08

не прав. ехать в левом при свободных правых нарушение правил.
а справа такой же пидар едет 60 хорошо устроились? и это приходится частенько наблюдать на симферопольке...

Vladochka96

Дарагой, это метафора, про расстреливать
Ахтунг в автомото!

victor70

это та же побка, т.к. она начинается на каком-нить светофоре после развязки и заканчивается хвостом на мкаде. Здесь реально такое дейсвие приравнивается к вклиниваю. только не перед поворотм, а после.

vignum

Еще раз повторяю - расстреливать - это метафора, товарищи. Меня просто эти люди бесят, как кого-то из вас - объезжающие по обочине.

shtiko

Гораздо больше неудобств на дороге причиняют "чайники", хачи, бабы, фуровозы, менты. чиновники и т.д., и т.п.
Бред. Ты вообще выбрал по какому-то национально-профессионально-половому признаку. Мудаки бывают среди всех вышеперечисленных типов, но среди них большинство людей не мудаки. Один чиновник едет с мигалкой, а другой в это время стоит в пробке со всеми, и ты даже не знаешь об этом. Бабы - это вообще смешно, они настолько разные. Бывают бабы которые водят очень неуверенно, а бывают такие же хамы как ты.

victor70

если едет с такой же скорость, то это уже свободный ряд, по правилам, он должен пропустит того чувака и поехать за ним.

natalia27-08

если едет с такой же скорость, то это уже свободный ряд, по правилам, он должен пропустит того чувака и поехать за ним.
это в каком пункте правил такое написано? можешь с gai.ru точную цитату взять

shtiko

вот тут ты не прав, напряженность создает невъебстическая концентрация автотранспорта, мудаки тут нипричем. Без мудаков быстрее ехать не станут.
Посмотри на мегаполисы Европы где вежливые водители и на маленькие городки восточных стран, где полный хаос на дороге.

xakatyp

пыль хуйня, а вот часами стоять в пробке уже не хуйня. Если человек эстет и готов стоять ради того чтоб другому дышалось лучше, что сомнительно - это его право. Я к такому не готов. И мне пох, будет ли Глеб стоять в пробке дабы не напылить мне, или будет гнать на своем вездеходе там где другие не могут. Единственное что меня волнует - побыстрее до дома добраться.

vignum

Объехав по обочине ты наиппал очередь
Достали про очередь! Объехав не по обочине, а по параллельной дороге ты тоже наебал очередь! Про то, что там нарушил, там не нарушил не надо, все нарушают правила, начните с себя.

Vladochka96

начните с себя.
первая здравая мысль. А ты следуешь этому правилу?

elen72

Мальчег , ты видимо до сих пор не согласился с очевидным утверждением "нарушивший правила и мешающий при этом другим автомобилистам — мудаг". За эту фразу я отвечаю, её я сказал и это моя точка зрения. Ты думаешь по другому, да?
Ты собственно, своими постами уже признался что ты нарушаешь по обочине и мешаешь другим, забираешь их время. Конечно тяжело признавать себя мудаком, но это логика ж.

victor70

это к распывчатому понятию свободная полоса, а именно, свободна оно тогда, когда можешь передвигать в другой полосе так же как и в текущей.

shtiko

ему не надо в горлышко, ему там повернуть надо и съебаться с глаз праведных горожан
Ну не надо пиздеть, да? Мы не обсуждаем случай, когда чувак не будет возвращаться в правый ряд. Ты же сам выше описал про то, что возвращаешься потому что "тормоза пускают".
P.S. Я тоже еду по обочине, когда мне направо.

natalia27-08

Единственное что меня волнует - побыстрее до дома добраться.
Да это и так уже понятно. Срал ты на всех кроме себя

vignum

Бред.
Да здесь все бред.
Я никогда не обобщая людей по таким признакам, я тебе привел пример. Чайники, кстати всем мешают, причем все чайники.

natalia27-08

это к распывчатому понятию свободная полоса, а именно, свободна оно тогда, когда можешь передвигать в другой полосе так же как и в текущей.
я просил точную цитату из которой будет понятно что это есть в правилах, а не твое понимание понятий...

xakatyp

Посмотри на мегаполисы Европы где вежливые водители и на маленькие городки восточных стран, где полный хаос на дороге.
в вежливы хстранах дороги 3х уровневые я развязки толковые. А в восточных городах, где хаос уже давно все на мопедах и минигрузовичках ездят, не эстетсвуют по поводу пыли и прочей несущественной херни, так что и там все ОК. Москва же собрала все худшее отовсюду и я считаю что нужно начинать не с водителей а с дорог.

victor70

ну когда до поворота 300 метров пара вкливаний ты причисляешь к мудачеству, хотя в итоге налогично просто 300 метров и обочичник будет дольше ехать, остальным по времени пох.

shtiko

а те кто закипел посреди дороги
Кстати если заниматься агрессивным непропусканием/вклиниванием (как нам советует поступать Маверик то шансы закипеть заметно возрастают. Если же очередь будет двигаться равномерно и без рывков, в такт работе впередистоящего светофора, то и закивших будет меньше.

xakatyp

Да это и так уже понятно. Срал ты на всех кроме себя
да, кроме себя и своих близких это плохо?

victor70

Глеб ты признал свое мудачество на эстакаде или нет?

shtiko

Объехав не по обочине, а по параллельной дороге ты тоже наебал очередь!
Нет! Ты объехал бутылочное горлышко! Ты даже ускорил выход из пробки тех людей, что позади тебя были.

vignum

Так, придурок, достал ты меня. Вот личное оскорбление:
Ты что ли думаешь, раз ты щас с тачкой, то твой уровень интеллекта и характер неиибически меняются и растут? Сам возмущаешься тут, и сам же игнорируешь вопросы. Ну разве ж не гандон?

Еще раз спрашиваю, за базар отвечаешь? Если нет, иди на хуй, если да, велкам.

shtiko

Чайники, кстати всем мешают, причем все чайники.
В отличие от тебя, они стараются исправиться и больше не мешать.

natalia27-08

да, кроме себя и своих близких это плохо?
Ну все от ситуации и контекста зависит. В общем случае:
В дикой природе - хорошо
В цивилизованном обществе - плохо, т.к, один из основопологающих принципов: "относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе". Если тебе нравится когда на тебя срут, то это патология вроде

vignum

Ты объехал бутылочное горлышко!
Где я сказал, что я выехал уже после горлышка? Просто объехал метров 200 и встал в ту же пробку

shtiko

ну когда до поворота 300 метров пара вкливаний ты причисляешь к мудачеству, хотя в итоге налогично просто 300 метров и обочичник будет дольше ехать, остальным по времени пох.
Тут сложный случай. Как ты объяснишь людям, к которым ты вклиниваешься, что ты не мудак, что тебе направо? Можешь ехать, твоё дело, в итоге ты никого не наебёшь, но осадочек останется Я пожалуй проеду эту пару столбов по правому ряду, и только потом сойду на обочину. Чем больше вожу, тем сильнее понимаю, что 1 минута не стоит очередного микроконфликта с вклиниваниями.

xakatyp

цивилизованном обществе
для такого общества нужны определенные условия. Как не прискорбно, но автодвижение из-за дорог и концентрации автомобилей (а не из-за мудаков) у нас какраз на уровне джунглей.

shtiko

Глеб ты признал свое мудачество на эстакаде или нет?
На какой эстакаде? Там где разворот с поворотом? Нет. Я ж тебе говорю, что ты объезжаешь таким образом бутылочное горлышко, а значит не наёбываешь никого, более того убираешь себя из пробки.

victor70

ну так можно вежливо просить, а именно встать параллельно и включить повротник. Меня обычно 3-й пропускает.

natalia27-08

Чем больше вожу, тем сильнее понимаю, что 1 минута не стоит очередного микроконфликта с вклиниваниями.
+1
Я вообще последнее время стараюсь из ряда в ряд не перестраиваться если нет очень сильно заметного преимущества и дороги выбираю по возможности по 1-2 полосы в каждую сторону, чтобы не было соблазна по рядам метаться и передо мной по минимум вклинивались мечущиеся. Спокойствие рулит.

xakatyp

"относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе".
а меня вот не парит, если мне пылят и объезжают по обочине

victor70

повторюсь, что если не это место горлышко ка на ясенево, а светофор далеко после развязки.

elen72

Ты походу реально д..л, и тебя видимо не переубедить. У тя осталось тока желаение пообщаться на тему оскорблений, восприимчивый ты наш? Отсосика лучше
Хочешь чтобы тебя не оскорбляли — начни со своего поведения на дороге, или признай таки себя тем, кто ты есть.

Vladochka96

Чайники, кстати всем мешают, причем все чайники.
свой стаж напиши плз. у меня подозрение, что один год за рулем

shtiko

Где я сказал, что я выехал уже после горлышка? Просто объехал метров 200 и встал в ту же пробку
Типа через двор, через заправку? Это мудачество ничем не отличается от обочины. Пойми, другие люди не делают это не потому, что они лохи и не знают этой "секретной дороги" через двор, а потому что они не хотят наёбывать.

katrin2201

А ты достал с обочиной.
Про нарушения правил я тебе в десятый раз повторяю - нарушать можно по-разному. Можно людей стрелять, а можно хлеб воровать, чтоб с голоду не сдохнуть.
Как писал выше Глеб, когда ты каким-то образом объехал именно узкое место (по параллельной дороге, или через разворот, не важно как) - ты молодец, потому что ты повысил пропускную способность, и никому не помешал.
Это как если бы ты в магазине нашел еще одну кассиршу, которая пробила тебе товар. То, что все остальные бараны, и не в курсе про эту кассиршу - действительно не твоя проблема.
А когда ты пришел в магазин, и тупо встал в начало очереди - ты мудаг.
Если бы очередь в пробке имела способ бить морду тем, кто едет по обочине, можешь не сомневаться, половина очереди била бы тебе морду.

shtiko

Как не прискорбно, но автодвижение из-за дорог и концентрации автомобилей (а не из-за мудаков)
Ещё раз: смотри на т.н. цивилизованные страны. Там проблемы с концентрацией автомобилей куда жёстче чем у нас: кое где запрещён въезд в центр или даже езда без пассажира. Но люди культурны.

natalia27-08

автодвижение из-за дорог и концентрации автомобилей (а не из-за мудаков) у нас какраз на уровне джунглей.
Мне так не кажется. На дороге есть цивилизованные люди и встречается цивилизованное дижение, но не все и не везде конечно. Если тебе больше нравится быть в нецивилизованной части общества - это твой выбор, только не надо говорить что условия заставили, ты сам это выбрал

vignum

Я объехал пробку, наебал очередь. Хорошо ли это?

xakatyp

а потому что они не хотят наёбывать.
есть ещ много людей которые либо не уверены в себе и не хотят портить себе нервы быстрым рулением не по ровной дороге, жалко машину (придумайте еще либо им просто лень суетиться и они спокойно стоят.

victor70

зачем нам на них смотреть? они другие, с другими проблемами. Ближайшый наш родственик по менталитету э то пендостан. Вот это наше будущее, а не европа.

vignum

у меня подозрение, что один год за рулем
Гы, лол, у меня стаж 9 лет.

xakatyp

все нормально, тем кто был за тобой пох, кто перед тобой - у них была такаяже возможность, сами виноваты

shtiko

повторюсь, что если не это место горлышко ка на ясенево, а светофор далеко после развязки.
Как-нибудь посмотри внимательно на вливающийся поток с МКАД. Они реально движутся медленнее, чем поток идущий с прямого направления. Ты себя перенёс в более быстрый поток, а медленный поток разгрузил на одну машину. По аналогии с супермаркетом считай, что ты перешёл из одной очереди в другую, более выгодную. То есть естесственное урегулирование очередей.

victor70

ясенево это другая история, там по мосту нет потока, т.к. в область дороги нет, и прям можно видеть, что продолжение пробки в москве это прока на мкаде, когда я так делаю, то один еду по мосту.

xakatyp

что условия заставили, ты сам это выбрал
я бы сказал: "условия заставили выбирать, и я выбрал"

elen72

/user/upload/file185438.jpg
Я объехал пробку, наебал очередь. Хорошо ли это?
Ответ прост:
если по объезду ехать можно всем (это не какая-нить обочина) — то ты молодец.

shtiko

есть ещ много людей которые либо не уверены в себе и не хотят портить себе нервы быстрым рулением не по ровной дороге, жалко машину (придумайте еще либо им просто лень суетиться и они спокойно стоят.
Знаешь, первые недели вождения в своей жизни, я тоже так думал. Я ебошил по обочине, и думал, что остальные этого не делают потому, что у них нежные машины, потому что они их берегут, потому что они боятся свалиться в кювет. А я весь из себя смелый и бравый воспользуюсь обочиной, раз они не хотят. Да, и ещё первое время я тоже относился к езде как к соревнованию. Мне хватило буквально одного месяца, для того чтобы понять, что люди не едут на обочину по другим причинам.

xakatyp

а я за три года езды из Зелека и назад сделал вывод, что по обочине можно добраться домой в 2 раза быстрее.

victor70

Ты у них справшивал? и какой масштаб опроса был? или ты придумал, что они развивались так же как и ты?

xakatyp

Мне хватило буквально одного месяца, для того чтобы понять, что люди не едут на обочину по другим причинам.
Мент штрафанул?

shtiko

Ты можешь не верить в это, ведь так тебе проще продолжать ездить по обочине.

xakatyp

потому что они боятся свалиться в кювет.
4 моих знакомых, у которых стаж в районе двух лет не выезжают на обочину именно по этой причине.

xakatyp

да я верю тебе, у каждого свои заморочки, и я нивкоем случае не пытаюсь донести свою истину как единственно верную, и что езда по обочине это круто. Просто в моем случае это реально мне помогает сократить время в пути, а также меня НЕ раздражет когда мимо проносится пылящий джипарь.

victor70

я вообще мало во что верю, т.к. обычно для этого мало оснований и не пытаюсь строить каких либо илюзий, если даже они мне в чем то помогут. А то как то не правильно получается, истина и все такое, споришь за неё и т.д. а реально это потом оказывается всего лишь придуманой иллюзией, и самое страшное диаметрально противоположной реальности.

shtiko

Мент штрафанул?
Мент здесь не причём. Хотя меня действительно штрафанули один раз за обгон по обочине. Пробки не было абсолютно, была регулярная встречка и фура идущая 30 км/ч, и упорно не хотела потесниться.
Кстати, недавно видел мента, который не трогал тех, кто поворачивает по обочине направо, и стопил тех, кто объезжает по обочине, и затем вклинивается впереди всех, высовывая свою тачку чуть ли не на середину перекрёстка.

xakatyp

затем вклинивается впереди всех, высовывая свою тачку чуть ли не на середину перекрёстка.
это надо очень дерзким быть, чтоб решиться на подобный маневр на глазах у всесильного

Maxik666

сделайте нормальные широкие дороги, и никто по обочине обгонять не будет.
Посмиялсо. На "Риге" ближе к Москве охуенная трасса по 3 полосы в каждую сторону с разделительным "газоном", а совсем близко к Москве даже 4 или 5. Один хуй...как ездили по обочинам так и будут до тех пор пока отбойники не поставят или столбики бетонные через каждые 10 метров.

vignum

На "Риге" ближе к Москве охуенная трасса по 3 полосы в каждую сторону с разделительным "газоном", а совсем близко к Москве даже 4 или 5. Один хуй...как ездили по обочинам так и будут
Я лично, когда поток едет даже очень медленно, на обочину не суюсь, только если стоит.

Maxik666

хотя может его на неэкллогически чистом транспорте нужда ездить заставила
Ага, беременная жена внутри каждого КамАЗа.

vignum

меня НЕ раздражет когда мимо проносится пылящий джипарь.
меня кстати тоже. Абсолютно спокойно отношусь, когда кто-то находит более короткую дорогу. В следующий раз я там сам поеду
Просто очень глупый аргумент про очередь, про несправедливость. нарушил/не нарушил - еще куда ни шло, но справедливо/несправедливо - это просто смешно. Нету в жизни справедливости, вообще в принципе нету.

natalia27-08

Просто очень глупый аргумент про очередь, про несправедливость. нарушил/не нарушил - еще куда ни шло, но справедливо/несправедливо - это просто смешно. Нету в жизни справедливости, вообще в принципе нету.
Угу. Классно будет если при выезде со второстпеннной на главную дорогу тебе попадутся сплошь "каждый сам за себя" и не будут пускать тебя пару часиков А че они себя не обидели, правил не нарушали, а на тебя им насрать с большой колокольни.

vignum

не будут пускать тебя пару часиков
во-первых, я сам всегда таких пропускаю, но одного максимум.
во-вторых, меня хрен не пустишь

Maxik666

у меня отношение следующее - нормальный водитель никогда не пропустит чувака с обочины , а те кто пропускают просто тормоза, которые не успевают среагировать или медленно трогаются. То что перед таким тормозом влезает машина фактически ничего не меняет - влезет не с обочины так из соседнего ряда.
Хорошо, я в следующий раз ебну в бочину какого-нибудь ... на галанте в воскресенье вечером, например, на А-107, и вся дорога встанет нахуй мертво на несколько часов, т.к. мы два мудака перекроем и само полотно и обочину. Ура. Куча народа пойдет в понедельник утром на работу с опухшими физиономиями.

natalia27-08

во-первых, я сам всегда таких пропускаю, но одного максимум.
странно: в жизни же нет справедливости, почему тогда так?

xakatyp

Хер ты галантовода ебнешь, если не совсем мудаг конечно

natalia27-08

Хер ты галантовода ебнешь
с хуя ли? чем галант от других понтовозов отличается?

xakatyp

бьют тока мудаги, а мудаг мудага видит издалека

xakatyp

чем галант от других понтовозов отличается?
галант не понтовоз, а машина, какой она должна быть

natalia27-08

мудаг мудага видит издалека

natalia27-08

галант не понтовоз, а машина, какой она должна быть
по представлениям небогатого понтовода

victor70

да кстати вдрочни чтоли
http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/234447.html

vignum

это не справедливость, а моя добрая воля.

xakatyp

да кстати вдрочни чтоли
1. Я не дрочу на галанты
2. Слишком низок
3. Если мой отпидорасить до блеска и затонировать в 0 будет не хуже.

shtiko

Ты всё таки попробуй в магазине лезть мимо очереди, раз справедливости нет. Там тонированных стёкол нет, и жестянок вокруг людей, которые так затрудняют нормальное общение на уровне волчьей стаи. А то за рулём все такие смелые.

natalia27-08

это не справедливость, а моя добрая воля.
в данном случае ты поступаешь справедливо, а твоя добрая воля это просто причина такого справедливого поступка
а когда ты объезжаешь всех по обочине перед бутылочным горолом и тормозишь тех кого объехал, то тут ты поступаешь несправедливо и причиной этому твое похуистическое отношение к окружающим

victor70

он же у тебя серебристый, а значит таким дерзким никогда не будет.

xakatyp

чОрный нихуя не дерзкий цвет в моем представлении и греется летом.

victor70

ВСЕВЫШНИЙ! Скажи в чем смысл жизни?

Maxik666

хочешь изменить мир - начни с себя
Блин, самая нормальная мысль во всем треде. Зачем сравнивать разные веши? Еду я 90 км/ч в городе и стою в пробках за городом, или еду 90 в городе и объезжаю по обочинам. Если кто-то считает это одинаковой степенью "мудачества", то придется признать, что если я куплю Бигфут и буду по пробкам сверху ездить, то я ни в коей степени не больший кретин, чем те, кто будут подо мной.
: А во-вторых, ты зарвался, мальчик, я тебя не оскорблял, а ты меня уже дважды
Вот здесь вообще без комментариев, не прав на все 100, даже на 200.

vignum

Ты всё таки попробуй в магазине лезть мимо очереди
Ладно, попробую, расскажу об эффекте. Если честно, про очередь - не в тему. В очереди нельзя обогнать по обочине - тебя никто не пустит в основной поток. А на машине пускают, причем по доброй воле. Вклиниваться практически не приходится. Я еще раз повторяю - обочина-необочина, всегда лезешь вперед очереди.
Кстати в той же очереди - предположим, рядом открылась касса, все ломяцца туда, и тут уж кто раньше успел, тот и первый. Никакой, заметьте, справедливости.

Vladochka96

В очереди нельзя обогнать по обочине - тебя никто не пустит в основной поток.
кстати можно. просто наглость не сработает, другие способы есть

Maxik666

"Картинка" Я объехал пробку, наебал очередь. Хорошо ли это?
ИМХО, плохо, но никаких обоснованных претензий нет, т.к. при таком объезде часто заранее неизвестно, выиграешь ли ты по времени или проиграешь.

vignum

часто заранее неизвестно, выиграешь ли ты по времени или проиграешь.
Допустим, объехал через заправку - там это видно

Maxik666

Ну, блин, плохо, несправедливо, но обоснованных претензий нельзя предъявить, можно только ныть. Официально "Заехал, хотел заправиться, подумал...цена не устраивает, уехал". Я тоже не раз пытался че-то где-то объезжать, иногда, казалось, что быстрее будет, а оказывалось наоборот. Я даже больше скажу, я тоже по обочинам ездил, особенно, когда пробка на светофоре и 2 ряда уходят прямо, а мне направо надо, а туда максимум 2 машины. UPD: при этом за 20 метров до светофора обочина превращается в официальную асфальтированную доп. полосу для поворота.
Лично меня больше всего напрягают случаи, когда объезжают перед ж/д переездом, а потом едут как все, хотя пару(!) раз сам так делал. Ну че? Я периодически бываю мудаг, я это даже отрицать не буду, да и нет тут тех, кто по правилам ездит.
Но, когда каждый 4-ый объезжает по обочине - это перебор, это уже не исключения из правил, а закономерность, тут че-то делать надо.

nastien-2004

Короче, резюме.

С пунктами 1,2,4,6 полностью согласен
С пунктом 3 пожалуй тоже, только я получается в этом списке почти второй , хотя от настроения сильно зависит.
С пунктом 5 не совсем, хотя у меня авто без кондиционера, куда больше проблем от жары, а не от пыли. И кстати в пробках стараюсь не стоять,либо объезжаю по заранее известным маршрутам, либо пытаюсь придумать маршрут на месте, либо еду по обочине, только бы не стоять, а ехать, даже если лишние петляния не дадут выигрыша во времени.
С пунктом 7 совсем не согласен - спокойней надо быть . Хотя не буду отрицать, что сам нередко психую и езжу нервно .

vignum

спокойней надо быть
Совершенно верно.
Про расстреливать - метафора.

alex-legusov

я бы "расстреливал" идиотов, которые проектировали дороги. Потому что, к примеру, когда вдруг резко сужается Каширка - это пиздец. И часто в мск такую хуйню на больших трассах можно наблюдать

vignum

идиотов, которые проектировали дороги
Есть даже на "свежей" ТТК несколько подобных мест, развязка МКАД и Осташки тормозит весь МКАд от Энтузиастов.

Maxik666

Пока никто не доказал, что езда по обочине увеличивает пробку, напротив - дорога становится шире, машин больше. Возможно, это не работает, когда дорога сужается до одной полосы без обочины совсем, но и тогда пробка не увеличивается, так как пропускная способность сильно не страдает. В этом случае нужно запретить ездить по дополнительным полосам до сужения дороги - такая же ситуация.
Хе-хе, хАрАшо, длину пробки в этом треде не обсуждали, а вот время ожидания - да, а многие привыкли отождествлять эти понятия.

alex-legusov

ага

sincer

В очереди нельзя обогнать по обочине - тебя никто не пустит в основной поток. А на машине пускают, причем по доброй воле.
Вот здесь не совсем соглашусь.
Думаю большинство пускает потому что малость протормозили, отпустили предыдущего немного вперед, ты немного влез, ну а дальше не в бочину же тебя бить - и разбираться естественно никто уже не будет, т.к. из машины выходить особой возможности нет.
А вот в очереди в магазине если влезешь вперед, стопудов услышишь что Вас здесь не стояло и будешь перемещен взад очереди.

elen72

Вот здесь вообще без комментариев, не прав на все 100, даже на 200.
Ладно, я был слишком резок, пардон за переход на личности и нелестные слова в адрес a, но суть того что такое поведение мудацкое, не исчезает (я говорю о нарушениях пдд и выездах на обочину/заправку для того чтобы обогнать несколько машин в пробке и вклиниться обратно).

Nata73

а я ситаю что каждый должен заниматься своим делом.
1.Я должен ездить по дорогам, если кто-то обгоняет в пробке по встречке - значит он либо мудаГ либо торопится (жить я страюсь пропустить, если кто-то едит по обочине я пропускаю ибо завтра могу сам так поехать(по обочине если кто-то проехал и напылил, то он торопится, а то что обочина пыльная это не его вина...
2.Менты должны следить чтобы таких косяков не было.
3. Дорожные или хуй знает какие службы должны следить чтобы на обочине не было пыли, или чтобы в"пыльные" места невозможно было съехать
Я не буду следить чтобы кто-то не нарушал, я не буду следить чтобы кто-то не пылил.
И вообще прихожу к мысли "начинай с себя, не начинай, а этой стране ничто уже не поможет"
Не помню, я чтобы в Таллине при проезде их презика перекрывали дорогу
Не видел я в Германии, чтобы депутаты бундестага ездили с мигалками "положив большой хуй" на избирателей
Даже в долбаном Тунисе когда какой-то "ПАПА" выезжал из президнского дворца движение не перекрывали
Не забуду своего удивления, когда в Штатах при выезде из города(3 полосы в одну/3 полосы в другую стороны) была пробка, так мать их этих американцев не у кого "не хватило ума" поехать по ТРЕМ СВОБОДНЫМ полосам, все ОЧЕНЬ медленно, но ехали.
P\s
А у нас "с волками жить.....

maxsusxx

Почитал тему, подофигел.
Блин, все проблемы от бескультурия и свинства. Пример касательно очереди в кассу, где просто так не дадут вклиниться, во всяком случае без ругани - совершенно верен. Когда ты вклиниваешься на машине, то на тебя не бычат только по тому, что у тебя стёкла затонированы. В противном случае, если бы твою хамскую рожу было видно, то ты смог бы читать по губам как тебя проклинают. Будь уверен, когда ты въедешь в кого-нибудь потому, что тебя не пропустили, виноватым окажешься ты. Объехав впереди едущую машину по обочине ты нагло наебал культурного водителя. Именно наебал, как какой-нибудь скин отталкивает школьника от киоска с морожным.
А можно ещё на такие действия посмотреть с другого ракурса! Представь, едет скорая с больным, которого надо немедленно доставить в больницу. На дороге пробка. Скорая действительно может рассчитывать только на обочину. А тут группа самых умных подонков по своей охуенной сообразительности заблокировала эту обочину - последнюю надежду на выживание несчастного в скорой.
И вообще, тебе явно присуще желание подражать мудакам. Правильно кто-то сказал: посмотри на Европу, почему там нет пробок? Да просто никто там по обочине не объезжает, никто скорость не превышает, никто не подрезает, и уж точно никто не проезжает на красный.
Проблема дорог, конечно, тоже присутствует. Меня, например, бесит ситуации, когда после въезда на проспект сразу идёт съезд, в результате чего сразу перекрещиваются несколько потоков. Да много чего ещё вспомнить можно, но ведь это не повод опускаться до уровня шпаны.

Maxik666

посмотри на Европу, почему там нет пробок?
Ну здрасьти.

samon0210

ехал в воскресенье с дачи по киевскому
выехал в 9 приехал в час, вместо 11
мудаки все кто там ехал, я в том числе
но мудаки мудакам тоже рознь
1) МУДАКИ МУДАКИ МУДАКИ
кто по встречке
менты которые на посту возле апрелевки держали светофор
2) МУДАКИ
кто сильно пылил по обочине (таких в этот раз не было, потому как по обочине скорость была мнимальная и пыли было мало)
менты - за то что их не хватает на дороге, чтобы тормозить тех кто по встречке
3) мудаки
кто немного пылил по обочине
кто так рано выехал с дачи (я в том числе, надо было в 11 выезжать - приехал бы в час-два, зато не злой а веселенький после хорошей скорости)
те кто ломался: в 10 вечера не так жарко! и хуле не откатить потом тачку к обочине?
те кто стукался: один за то что полез, второй за то что не дал дорогу дураку

xakatyp

посмотри на Европу, почему там нет пробок? Да просто никто там по обочине не объезжает, никто скорость не превышает, никто не подрезает, и уж точно никто не проезжает на красный.
lol

samon0210

посмотри на Европу, почему там нет пробок?
смотрим Прагу
население: 2 лимона - в 6 раз меньше Москвы
площадь города: в два раза меньше москвы
тоесть народу для пробок в три раза меньше
и все равно: попробуй в час пик проедь по центру Праги
смотрим Будапешт
цифры те же
пробки раза в три больше чем в Праге

natalia27-08

а вот и фотки с того случая который положил начало столь длинному треду (правда не самые пыльные моменты застяны, т.к. в самые пыльные вообще ниче не видно было, даже стопы впередиидущей машины):

xakatyp

заебись обочина - грех не проехать

maxsusxx

смотрим Прагу
население: 2 лимона - в 6 раз меньше Москвы
площадь города: в два раза меньше москвы
тоесть народу для пробок в три раза меньше
и все равно: попробуй в час пик проедь по центру Праги
У меня родители только что приехали из Праги. Много рассказывали про то, что, не смотря на преобладание узких улочек, никаких пробок там нет. А уж чтобы добираться до работы 2-3 часа - так это вообще немыслимо.
Про Будапешт ничего сказать не могу.

victor70

Ага там пешком за полтора часа в любую часть города

vignum

Почитал тему, подофигел.
ботай тему внимательнее.
наебал - это фигня, на дороге все друг друга нае..

vignum

Скорая действительно может рассчитывать только на обочину.
Ваще бред. Скорая-то как раз на встречку может рассчитывать.

snegana

Фига там обочина! Автострада практически!
На Щелчке все в ямах и колдобинах, к тому же столбы периодически встречаются. Но пробки не от этого.

inutkin

сегодня доехал за 9 мин, пока рекорд

maxsusxx

Ваще бред. Скорая-то как раз на встречку может рассчитывать.
Отпад! Скорая несётся по встечной проезжей части Симферопольского шоссе! Боевиков насмотрелся?

maxsusxx

ботай тему внимательнее.
наебал - это фигня, на дороге все друг друга нае..
Вот именно, ботай внимательнее. Про то, что все друг друга наё.. уже писали. Не все наё..! А только выделенная категория мудаков.

vignum

Мальчик, у тебя машина есть?

mariavolova

попробуй в час пик проедь по центру Праги
в целом - гон.
везде где надо (деловые и жилые районы) - нормально ездится в Праге, а то что в сугубо туристических местах трудно проехать - так это фигня.

elen72

мальчик, вот какое это вообще имеет отношение к трэду?
не надо тока говорить "вот покатайся с моё, или просто покатайся, а потом пиши". у подавляющего большинства пишуших в раздел есть права/машина.

vignum

я не у тебя спрашивал.
если нет машины - теоретик, тогда в сад все суждения. Каждый стремится доехать побыстрее, при этом он неизбежно наебывает других участников. При этом кто-то нарушает больше правил, кто-то меньше, но нарушают все.

shtiko

Каждый стремится доехать побыстрее, при этом он неизбежно наебывает других участников.
Конечно, ты можешь так думать, ибо это помогает тебе считать себя правым. Но это не так.

vignum

то есть у тебя нет цели доехать домой быстрее?

victor70

попробуй обратить свою фразу на себя.

shtiko

то есть у тебя нет цели доехать домой быстрее?
У меня есть, и я буду использовать все возможности для этого, которые не попирают чужие права.

derigel

У меня есть, и я буду использовать все возможности для этого, которые не попирают чужие права.
а я буду открывать дверь, чтобы объезжающий меня по обочине или по встречке автомобиль уходил еще на метр в сторону и наконец-то свалился с обочины или ушел во встречный камаз.

vignum

Спасибо, посмеялся.

mariavolova

если нет машины - теоретик, тогда в сад все суждения
ай, чуве, вот ты гонишь
у меня своей машины пока не было, тем не менее тысяч 50 за последние 3 года я наездил, на разных авто. причём иногда в таких условиях, какие тебе и не снились
p.s. это я к тому, что возможно у та же ситуация.

shtiko

Смейся. Когда-нибудь найдётся человек, который бортанёт тебя встраивающегося. Постоишь, подождёшь ГИБДД, а потом ещё поездишь по сервисам. Жаль только, что потраченное тобой время не достанется никому.

vignum

Ай-яй-яй, какие мы злые. Нехорошо это.
Ведь в этом случае пострадает огромное количество людей из-за пробки.

victor70

Глеб, а тебе не кажется, что мудачество избежать нельзя? вот ты например ездишь, на машине у которой нормы по экологии сильно уступают тачанам которые реально ты можешь купить, т.е. чем больше ты ездишь, тем больше мудишь. Вот ты еще стоишь в пробке, видишь мудаков и на 90% уверен, что производишь негатив думая о мудаках. Не кажется ли, что вот такое однобокое видение мудачества вовсе не уменьшает общий уровень мудачетсва.
Вот пример, иногда встаёт съезд на мкад из-за того, что на мкаде плотный поток и автобус не может сьехать(он долежн пропускать, а сьезд без разгонной полосы). Я вот обычно делаю так, как мудак всех объезжаю, дерзко вклиниваюсь в поток и перекрываю полосу, для того чтобы автобус уехал) а ведь те чуваки стоявшие в пробке и не видевшие моё последнее действие(или просто не обратили на это внимание) здорово подпортили мою карму, но я считаю, что я произвел добра больше чем мудачетсва. В этой ситуации я мудак?

inutkin

сегодня опять 10 мин,
осталось добиться стабильности при возврате домой вечером

borispel

бля
признайте ужэ шо мы все мудаки и гасите этот пиздеж бесконечный
заебали лампу зажигать

victor70

ну вот глеб не как может признать своего мудачества.

vignum

все пидарасы, один я дартаньян

borispel

Maxik666

Пойду чай пить, пока совсем крыша не съехала.

xakatyp

ААААААА пацталом

borispel

ыыыыыыыыыы
за сим дэскуссию можно закрывать

victor70

Не ну согласись, после этого Маллок реальный мудаг.

borispel

да тут ваще сплошное мудачье, один тюлень чего стоит )

xakatyp

есть у кого учиться )

shtiko

Глеб, а тебе не кажется, что мудачество избежать нельзя? вот ты например ездишь, на машине у которой нормы по экологии сильно уступают тачанам которые реально ты можешь купить, т.е. чем больше ты ездишь, тем больше мудишь.
Если бы эту машину (этот двигатель) купил не я, а кто-то другой, то он отъездил бы столько же км, сколько и подо мной. То есть мудаком оказываюсь не я, а АвтоВАЗ, который сделал двигатель и который отказался от карбюратора только в XXI веке. Ну и потом не такой уж от меня и дамаж - карбюратор отрегулирован, стенд CO/CH я пройду, обратка у меня не отключена. Вообще карбюраторные двигатели объявлены неэкологичными не потому, что они не могут работать чисто, а потому что их проще перебогатить ,чем чинить. Что многие и делают.
Вот ты еще стоишь в пробке, видишь мудаков и на 90% уверен, что производишь негатив думая о мудаках.
Да я вообще не думаю о мудаках, во всяком случае до тех пор пока не возникает острая ситуация с манёврами. Я думаю о вариантах объезда, и если вариантов таких нет, то еду и слушаю музыку.
Не кажется ли, что вот такое однобокое видение мудачества вовсе не уменьшает общий уровень мудачетсва.
Видение точно не может его уменьшать. Мудачество я могу уменьшить только не мудя сам.
Вот пример, иногда встаёт съезд на мкад из-за того, что на мкаде плотный поток и автобус не может сьехать(он долежн пропускать, а сьезд без разгонной полосы). Я вот обычно делаю так, как мудак всех объезжаю, дерзко вклиниваюсь в поток и перекрываю полосу, для того чтобы автобус уехал) а ведь те чуваки стоявшие в пробке и не видевшие моё последнее действие(или просто не обратили на это внимание) здорово подпортили мою карму, но я считаю, что я произвел добра больше чем мудачетсва. В этой ситуации я мудак?
В этой ситуации ты не мудак, а чуваки ошиблись. Думается мне, что ненависть чувака, который ошибся есть неправедна, а значит не наносит ущерба карме.

mariavolova

Если бы эту машину (этот двигатель) купил не я, а кто-то другой, то он отъездил бы столько же км, сколько и подо мной. То есть мудаком оказываюсь не я, а АвтоВАЗ, который сделал двигатель и который отказался от карбюратора только в XXI веке.
Я как-то предпочитаю логику "голосования рублём": не купил бы ты, не купили бы ещё сколько-то народу - на АвтоВАЗе может что-нибудь изменилось бы.

shtiko

Тогда я не купил бы ту машину, которую хочу. Нафиг такие голосования. Тем более, что на АвтоВАЗ голосование рублём не шибко действует. Вроде как склады затоварены, а они продолжают увеличивать цены.

maxsusxx

Назывчать меня мальчиком с твоей стороны как-то странно и глупо, и в данном случае у меня создалось впечатление, что ты меня так назвал от отсутствия аргументов, злости и упертости.
Насчет ответа на вопрос: Да, у меня есть машина. Тем не менее, я на ней стараюсь не мудачествовать, и нарушать как можно меньше. В частности, благодаря тому, что я ехал только 60 км/ч по Миклуха Маклая в воскресенье, спасло мою машину и, возможно, меня от вылета через лобовое из-за неожиданно остановившейся впереди едущей машины. Я несколько метров тормозил на спуске с полностью заблокированными колёсами, и успел остановиться. С того момента у меня вообще пропало желание непременно занять левый ряд ради скорости потока в 100 км/ч.
И что касается объезда по обочине: я запросто мог бы гонять по обочинам в пробках - у меня машина недорогая и мне её в этом смысле не слишком жалко. Просто дело в совести. Я уже давно для себя сделал вывод: отутствие хамства хотя бы со своей стороны, отсутствие упертости, доброжелательность к остальным участникам движения обычно возвращается взаимностью. Если я вижу, что с соседнего ряда пытается передо мной вклиниться, и что у него и правда другой возможности нет - я его пропускаю. Потому что когда ему надо будет это сделать уже в срочном порядке - его маневры будут нести бОльшую опасность... Ну, продолжать можно сколько угодно. Но суть такая: надо ездить как можно более порядочно, и как можно меньше выебываясь и уж точно не по принципу "Я самый умный и ваще король дороги". Вот тогда это возвратится добром. Хотя бы тем, что тебя не будут обсирать на форуме.

vignum

Назывчать меня мальчиком с твоей стороны как-то странно и глупо
Неужели девочка?
Вот тогда это возвратится добром. Хотя бы тем, что тебя не будут обсирать на форуме

Офигительный стимул
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: