Критика Доджей

Wladimir6

щас вот на авто.ру видел кучу доджей неонов пригнаннным из америки. Вроде хорошая такая машинка. Не слишком большая, небольшие пробеги (для 5-7 летних тачек) Минусов я пока вообщн не вижу, обосрите плиз

victor70

утоплиники?
Короче, чиста по американцам. Пригнаные из америки это далеко не показатель того, что тачка в хорошем состоянии, потому что они такие же распездолы как и мы, и правительство у них тоже распездяйское, т.к. вышли из распездяев. Поэтому американскую тачку надо покупать здесь у не распездяя.

shtiko

Да нифига. Можно покупать и там, но лучше заранее этим заняться, а не выбирать то, что на auto.ru болтается.
Пространный материал на эту тему:
http://www.eulex.msk.ru//buy_ind.htm

victor70

там трогать нельзя.

Wladimir6

thx но както уж больно пространно.
Тут просто стоит проблема выбора машинки за 10к +/- 1к баксов (с учетом 2-3к отложенных на возможный ремонт). Дык вот я чета очень проперся этим неоном, примерно то что я хочу от машины. Единственный минус который я вижу - диски надо большие ставить, а то уродливо выглядит, а вот если поставить диски 17, спойлер и тонировку то вполне себе пацаномобиль получится
Просто машину отец себе будет покупать но я тоже на ней кататься буду, а мне всетки хочется хорошей внешности машинки

alex-legusov

пацаномобиль

Просто машину отец себе будет покупать но я тоже на ней кататься буду, а мне всетки хочется
хорошей внешности машинки
E30 тебе в помощь

shtiko

Насколько я уяснил себе ситуацию, при текущих таможенных пошлинах с бюджетом в $10k можно ввезти только машину, которая изначально стоила $2k, то есть совсем дрова.

shtiko

> E30 тебе в помощь
На сдачу от отцовской покупки.

Olga1979

ну эти неоны все вроде стоят в тц москва на юге, где то я отзывы видел в инете что там полный хлам

alex-legusov

На сдачу от отцовской покупки.
чо за нах? Ты еще не забывай про дерзкий тюних, который не дешев. Чтобы уж точно был пацан-мобиль

Olga1979

у меня неон у подъезда чей то стоит, полгода без движения, ну не ржавый, а все равно какой то уе*ищный на вид особенно на штампованных дисках

Wladimir6

не выдергивай слова из текста.
Пацаномобиль и нах не нужен, хочется машину для частых поездок в область (далеко в область) при это довольно большую, чтоб сноуборд хотябы хорошо влезал, но не слишком большую в плане экономичности (неон вроде не слишком много жрать должен). Еще присматриваюсь к Mitsubishi carisma 2000-2002 годов

Olga1979

Бери лучше мицубиси, неоны не внушают доверия

Wladimir6

ну эти неоны все вроде стоят в тц москва на юге, где то я отзывы видел в инете что там полный хлам
блин тока что заметил что там все объявы это тц москва, нету у меня доверия к таким местам

Wladimir6

у меня неон у подъезда чей то стоит, полгода без движения, ну не ржавый, а все равно какой то уе*ищный на вид особенно на штампованных дисках
но на 17 дисках очень ничево так выглядит

shtiko

хочется машину для частых поездок в область (далеко в область) при это довольно большую
Мдаа... Тогда, пузотёрка типа неона - весьма оригинальный выбор.

Wladimir6

даа... Тогда, пузотёрка типа неона - весьма оригинальный выб
1)неон никуя не пузотерка
2)в область не значит в лес, просто хочется "приятной" езды по трассе

stm7876761

пузотёрка
"жжошь татарин" (с)

pekus2009

есть сайт на котором по вину можно пробить (причом достоверно) всю историю тачки, а если были аварии, то с фотками.
если нада будет могу спросить у товарища, который заказывал таким образом.
зачастую из америки по привлекательным ценам утопленики и битые,но красиво восстановленые что даже с 10 раз хрен поймешь.

shtiko

Чтобы приятно ехать по трассе нужен гламурный жип, однако с резиной негламурного профиля. Например выбор модератора - экарус. Кстати, модератор много наездил на нём по трассе.

Wladimir6

когда будут деньги непременно куплю чонить кукурузерообразное.
У нас видимо разное понимание комфорта. В дальнобои я не собираюсь, но ездить за 120 км от москвы буду на ней часто, и для меня комфорт это 1)удобная просторная посадка за рулем 2)достаточно "быстрая" машина чтобы ехать 150 где это возможно и без проблем обгонять там где одна полоса

shtiko

> когда будут деньги непременно куплю чонить кукурузерообразное.
Модератор купил экарус за твой же бюджет.

im060176

лучше бери каризму
с неоном 10 раз пожалеешь, что купил

Wladimir6

Модератор купил экарус за твой же бюджет
Бюджет к сожалению не мой, а моего отца, мой бюджет 1000 ну максимум 2000 я лишь "могу влиять" на выбор
а он хочет ченить какможно менее б/ушное, сколько лет этому экарусу? (и вааще чье это производство, а то как он выглядит я почемуто хорошо себе представляю, а вот чо это за марка не знаю , никогда джипами особо не интересовался)

shtiko

На эти более подробные вопросы пусть отвечает. Да поможет бог тебе прочесть его посты.

borispel

borispel

бля второй вариант белый не наш0л

victor70

в каком направлении будешь ездить?
ща точно тебе найдем машинку, но это точно не неон

Wladimir6

я в дубну
Странно почему мне тока 1 раз предложили Е30 в полном фарше

jen8

чувствую тестдрайвы тах не за горами

NadezhdaZyk

бери каризму. без вариантов даже.
не доверяешь ТЦ Москва - молодец, все так. и никаких автосалонов и прочих площадок. причем и по американкам, и по "из европы", и по правым (к сожалению, уже 2-3 года, как и их перевертышами везут).
подавляющее большинство пиндосских машин "уже здесь, только с аукциона, без пробега, сЭл и пАЭхл, вАх!" - восстановленные junk. т.е. после аварии, после которой в штатах их уже не чинят, потому что никто не купит. потому что на ней пендос ездить застремается - отработанные подушки, поведенная силовая и т.д..
с пидосами все оч.просто. выясняешь вин тачки и на профильную конфу автору на пробивалку. те бесплатно пробьют и расскажут чо с машиной было. карфакс - единая американская база ментовская. к ней есть платный доступ. короч, в этом плюс американки. тока потом при живом осмотре, не забудь глазами проверить, что продиктованный тебе по телефону вин совпадает с тем, что на кузове
можешь ради прикола приехать в ТЦ Москва, записать вины 3 неонов по привлекательной цене и веерком пробить по автору все будут джанками
если уж брать пиндосса, то его надо заказывать у перегощика. это стоит дороже, причем существенно дороже. просто тебе пример приведу. я када хотел гнать галанта пиндосского, ботал плотно матчасть. у нас в конфе есть авторитетный перегонщик, я с ним тер. так вот, одинаковые по пробегу/году/комплектухе и т.д. галанты, обильно представленные в объявах на авто.ру со ссылками на автосалоны, авторынки и т.д., стоили всего 10500-12000. перегонщик говорил, что ценник будет 13000-14000. потому что на его агрегате он гарантирует все: оригинальный пробег, чистый карфакс и т.д., а на рынке - джанки. и еще цифры те: джанки стоили примерно 2-4 тыщи баксов там на аукционах, нормальные честные галанты - от 7, сам зырел на аукионах цены (сайт правда не подскажу, давно это было ).
вот думай и считай сам дальше т.е. нормальный перегощик привезет 2 честные машины под заказ покупателей и заработает столько же, сколько заработает ушлы перегонщик-впариватель-торговец_на_мытищах на 1-ом джанке

Wladimir6

спасибо за инфу
Тока блин машину всетки отец себе покупает а не мне и теперь ево убеждать надо что эти неоны говно (он наоборот проперся тем что они в ТЦ москва... теперь блин буду доказывать что там говно)
Я бы себе вообще галанта взял, уж очень он мне сцуко нравится, 2000года гденить, Как раз за 13 косарей примерно, расширил бы бюджет и купил бы и ниибет,
PS блин этот ТЦ москва весь Автору засрал, ща хотел пафтыкать на галанты, там тоже все тцмосквой забито бля

victor70

короче все эта американское не для твоих целей.
В дубну будет приятно гонять на Е34 95-го года(дальше идет е39, но там говноподвеска, и вообще начальные е39 не очень надежны, е34 этого года уже рестайлен, надежен и клиренс нормальный). Мотор надо брать не более 2.5 литров, чтоб бензус не очень раздражал, т.к. бумера жрут что пездец. Далее идет мерседес с класса(про него пусть обзервер расскажет). Это будет более комфортная. но потеряешь в управляемости и динамике.
Если всего поменьше(комфорта, обслуживания, эстетики, харизмы то бери опель вектру б.(по ней в факу и поиск)
Все обязательно на автомате(у бумера кстати пятиступенчатый уже в те года)
ЫЗ. Ну бля совет диджа вообще говно, т.к. эта машины и другой её подобный японопром даже рядом не стоял с этими немцами(может только надежность выше, но и запчасти дороже, а вот в комфорте передвижения много потеряешь)
ЗЫЫ, Общие требования к твоей целевой машине:
1. Масса не менее 1.5 тонны
2. Мотор не менее 2.0 литра при указанной массе.
3. Хорошая щумка.
4. Качественная музыка.
5. Кондей или климат.
6. Электро зеркала и стекла.
7. Автомат
8. Подлокотник.
9. клиренс не менее 15 см
Все это сделает машину идеальную для твоих целей. Неон почти по всему не подходит

NadezhdaZyk

тормозишь
я не советовал машину вообще. я рассказывал про пригон из штатов, и почему их машины так дешево стоят у нас галант был взят примером для понимания конечного ценообразования

natalia27-08

Знакомый в прошлом году взял Неона примерно 2001 года за 6-7К (точно не помню). ВпИчатления в целом положительные. Мне не особо понравилось что сидушки уж очень низко стоят (пожилым людям неудобно садиться/вылезать просвет маловат и подвеска жестковата и шумновата. Правда он брал машину с относительно известной историей (покупал у знакомого же) и по цене ниже рынка.

victor70

отмаза принята
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: