Качество Рено автомат

work

Думаю покупать рено Сандеро. Думаю над комплектациями. усталъ :crazy:
Многие отговаривают от рено-автомата. Говорят совсем отстой.

morozise

Правило трех Ф
Правило трех Ф
Правило трех Ф

work

я не знаю

a100160

Многие отговаривают от рено-автомата.
правильно делают

work

ну то есть все плохо при плохо? интернет как-то не перстрит отзывами на эту тему

work

а, теперь знаю. не фиат, не форд и не французы?
у нас когда-то давным давно был двигатель от рено, стоявший на нашем москвиче это, конечно, как вставить кубик в круглую лунку, но сам двигатель вопросов не вызывал и спустя 10 лет. А вот что с коробками не понятно.

masha12

а какой движок идёт в сандеро с автоматом?

work

Expression 1.6 16кл АКП4

masha12

Думаю тут никто не скажет ничего про его автомат так как таких владельцев замечено не было.
А если хочется сандеро с автоматом то надо брать сандеро с автоматом, если хочется механику надо брать механику :)

work

отличный совет
но я так.. спрашиваю просто про коробки рено.

gthibyfjkmuf

механику берут только нищеброды и автозадроты, не слушай их :)

a100160

механику берут только нищеброды
а лохань обгрызанная сзади - удел мажоров риальне.

work

просто тут как-то на столько не равномерно, шо пипец. Автомат получается дороже нового Степвея и супер богатой комплектации Престиж А если автомат еще при этом и работать не будет толком (

work

спокойно. щаз не об этом. если бы была возможность купить автомат, я бы купила, но мне кажется это не рациональным в данном конкретном случае(

a100160

но мне кажется это не рациональным в данном конкретном случае(
мне тоже

work

а на механику отвлекать не без того ограничненный в возможностях мозг не охота :)

masha12

Я не думаю что с ним будут проблемы ремонта (ломаться будут как и все). Потом у тебя машина будет на гарантии.
Он может быть немного туповат всё-таки мощность движка(я так понял 80 лошадок?) у тебя не такая большая(хотя и вес машины не большой).
Если будешь ездить по пробкам, то без проблем должен ездить.
Если хочешь игнесы на светофорах делать, то похер какая коробка, игнес не догнать.

masha12

но мне кажется это не рациональным в данном конкретном случае
мне покупка автомата на любой машине кажется не рациональной :grin:

work

мне кажется наше отличие в том, что я водить не умею

work

Сузуки Игнес? как раз обнаружила их недавно случайно. Надо подумать. Но даже 2007 года дороговаты. Не знаю. Есть еще Митсубиси Кольт ) Если у кого есть, дайте посидеть )

a100160

Сузуки Игнес? как раз обнаружила их недавно случайно. Надо подумать.
не надо
обязательно к прочтению

work

спасмбо мдя.а че делать то?

masha12

ещё через 60 постов тебе насоветуют на выбор или ховер или 10-ти летний джып подготовленный для говён.
мельком проскочит логан и калина. А ты выбери себе машины и иди покупать.
Если жалко денег на автомат то бери механику.
Если есть возможность и желание взять автомат бери автомат

stm5866618

наше отличие в том, что я водить не умею
это вроде исправимо, нет?

klim6308

Правило трех Ф
Правило трех Ф
Правило трех Ф
эммм, сандеро это дачия, дачия это какбэ не Ф, но тут действует правило 2Р, не покупать Расейское и Румынское (сам тока шо придумал)

work

надеюсь .

work

вопрос однако остался для меня открытым. Но видимо надо механику.

work

а собирают к тому же в Москве )

work

но мужик в салоне Рено рассказывал мне, что это типа даже круто. Типа у них еще с совка осталась система "сделал- расписался" оно же контроль качества смешно, конечно, но расказывал убедительно, он забирал машину )

Petryxa07

посмотри корсу еще.

alex-legusov

:lol:

alex-legusov

есть еще одно правило - то, что говорит мужик в салоне - брехня чуть менее чем полностью.

puzolet

Лучше озвучь макс. цену, ну и цели и задачи под которые подбирается авто - сразу только толковые советы полезут

work

но мужик был покупатель и был доволен как удав

avsvetlana74

В московских пробках на механике надо все время ручку дергать - запаривает порой. Автомат удобнее.

klim6308

посмотри корсу еще.
на корсе один раз катался - приятно удивила, впринципе не западло было бы даже самому ездить.

alex-legusov

даже тут в разделе достаточно таких довольных

klim6308

В московских пробках на механике надо все время ручку дергать - запаривает порой. Автомат удобнее.
просто нада дэрзко оттирать клерчил из ряда который едет и всегда оставатся на передаче.
PS совершенно монопенисно ручка или автомат, даже наоборот - в пробках мой выбор ручка, ибо както при деле штоле. А вот по трассе лучше 5л автомат.

work

нету максимальной цены. Ибо вопрос соотношения цены и качества все время бросает меня из стороны в сторону. Но, больше 450 я не смогу заплатить чисто морально. ) но ориентируюсь ближе к 400Машина для езды на работу, на дачу родителям, которые никак не хотят слезать со своего "камикадзе", хоть чуть по-лучше, для езды вблизи города М, во внепробочное время, так как не имею нужды работать по пятидневке. Живу и работаю в области. Исключительно хэчбек и с максимальным багажником.а, ну еще я почти не водила с тех пор как купила права. На самом деле совет на этот счет мне не нужен. я занимаюсь этим вопросом уже месяца 3 и основательно изучила рынок Но как ни крути меня относит к Сандеро. Я нашла агенство по подбору бу авто, была даже два раза там, Каширка, салон Рено, все пройдено Правильно говорят тут, надо ехать и покупать. Одино но - какую комплектацию да еще и так, чтобы не пришлось ждать до зимы.

work

извинините не могу удержаться ) Вот это новость! )

a100160

и с максимальным багажником.
в сандере ево нет
хочешь багажник - надо брать минимум С-класс, а лучше D.
Если готова на б/у то старья за эти деньги полно. Всякие мондео, мазды 6 и пр. предыдущих поколений.

m50b28

но ориентируюсь ближе к 400Машина для езды на работу
Ты конфигуратор Сандеоры смотрела? АКПП+кондидионер+АБС= 480 => в салоне будет стоять тачка ближе к 500(+противотуманки+коврики+металлик). Но даже если готова ждать под заказ тачку все равно минимум 480.
Не забудь прибавить 30-40 на Каско.
За те же деньги(489) в Киа Рио будет климат вместо кондиционера, штатная музыка(с USB входом подогрев жопы, зеркал ну и противотуманки.
Но главное что тачка выглядит более менее, не как кусог говна.

a100160

штатная музыка(с USB входом)
- говно полное.
Впрочем ее можно поменять, а в целом - да получше чем лохань теоретически.
Ну и багажника там нет в той же степени.

natalia27-08

Он может быть немного туповат всё-таки мощность движка(я так понял 80 лошадок?) у тебя не такая большая(хотя и вес машины не большой).
Двигатель с автоматом на Сандеро только 103 лс.

djkjlz196

- говно полное.
Ты её слушал что так утверждаешь?

a100160

Ты её слушал что так утверждаешь?
Слушал
Кстати я недавно был удивлен - в октавии в максимальной компл-и стоят приличные колонки и мафон. Редкость для машин ценой до ляма.

djkjlz196

Слушал
тады ОК
Редкость для машин ценой до ляма.

в стыде тоже неплохо звучит - до домашнего стерео не дотягивает, но хотя бы ухо не режет
думал мб в рио они впихнули что-то того же уровня

natalia27-08

Многие отговаривают от рено-автомата. Говорят совсем отстой.
Конкретно на Сандеро ставят четырехступенчатую коробку с индексом DP2, которая модернизация французского автомата DP0/AL4 известного кучу лет по таким моделям как Рено Симбол, Меган, Пежо 307, Пежо 308, Ситроен С4. Нареканий на надежность этого автомата действительно по субъективным ощущениям больше, чем в среднем нареканий на автоматы. Вот можешь погуглить. Вот на форуме Логан клуба тема посвященная этому автомату, возможно что-то полезное там для себя найдешь.

Akelasv

Знакомая история, я бы такой автомат не брал.

natalia27-08

Но, больше 450 я не смогу заплатить чисто морально. )
Сандеро с автоматом стоит в минимальной комплектации 439, но там нет кондея, нет абс, цвет только белый и за доставку все-равно придется платить. Т.е. даже если заказывать такую самую дешевую машину и ждать 3-4 месяца готова, то цена будет скорее всего 445 где-то.
Если машина нужна не срочно и требования к кузову хетчбек жесткие, то возможно имеет смысл подождать Хенде Солярис хетчбек (он примерно в мае появится в продаже). Цена примерно та же, что у Сандеро, но у Солярис автомат "как у Гетца" - с меньшим количеством нареканий.
Еще для полноты картины варианты хетчбеков примерно за 450 с автоматом (или роботом)
- Пежо 107
- Ситроен С1
- Шевроле Спарк
- Киа Пиканто
- Киа Рио
Самый крупный альтернативный вариант это Киа Рио - машина в целом адекватная. В минимальной комплектации за 466 есть хотя бы кондиционер. Хотя в Сандеро за 465 тоже есть кондиционер. Автомат на Киа Рио, насколько я знаю, тот же самый, что на Гетце/Солярисе, т.е. более менее с точки зрения надежности.

kosmosXXI

а может взять за эти бабки мазду 6 или мондео бу? обе машины бывают хэтчбеками и багажники там для езды на дачу - огого - можно запихать и вещей и собаку и бабушку с дедушкой.

natalia27-08

спрашиваю просто про коробки рено.
Механика на Сандеро нормальная. И вообще в Сандеро все в целом нормальное, ну кроме автомата :) По сравнению с ценовыми конкурентами типа Киа Рио или Шевроле Авео - Сандеро в лучшую сторону отличается вместимостью и хорошей приспособленностью подвески к плохим дорогам.
Насчет того, что все норм в целом в этих машинах, я знаю не по наслышке, т.к. на аналогичных Сандеро машинах отъездил последние 5 лет и почти 200 тыс км - можно почитать отчОт.
PS: еще одни родственники ща покупают у меня Рено, на этот раз Сандеро - с двигателем 1.4, кондеем, металликом и доставкой, окончательная цена - 402 тысячи руб.

work

спасибо, хоть что-то по делу.

work

спасибо. я многое уже рассматривала. Машина нужна относительно срочно, если народ еще не хлынул за машинами - то недели за три её доставят.посмотрим. я уже голову сломала и ломать её дальше не собираюсь.

work

да, у меня те же числа, это если совсем съэкономить, но еще каско будет большая, как ни считай 40-50 тыс с моим опытом. Есть влзможность позанимать и не брать ни кредит, ни каско, но на счет последней я сомневаюь может мне нужно две

djkjlz196

И вообще в Сандеро все в целом нормальное
Кроме эргономики, уровня комплектации и, как следствие, цены.

masha12

калину стоит покупать так?

djkjlz196

если отсутствие автомата устроит - безусловно
ты какого-то другого ответа от меня ждал?

masha12

нет, я про логан и калину уже слышал,
начиналась даже пропаганда жыпов, но слайер не потянул.
Так вот, а какая безопасность у этого сандеро, ведь небось в аварии складывается в лепёшку хуже китайца, но лучше калины

djkjlz196

Так вот, а какая безопасность у этого сандеро
Он сравнительно мелкий и лёгкий, так что если апстену то всё вполне неплохо, но вот уже об ФФ будет херово. Как у калины примерно.
http://www.euroncap.com/tests/dacia_sandero_2008/340.aspx
На калину у меня ссылки только на авторевю и на лабораторию автоваза - первый не вызывает доверия у меня, последний не вызовет доверия у вас. С виду характер повреждений и распространения деформаций (на переднюю стойку глянуть например) наводит на мысль о сходстве идей формирования зон поглощения у автоваза (точнее, той забугорной лаборатории которой было заказано проектирование оных зон) и рено. Более продвинутые в этом плане машины таких деформаций не позволяют.

masha12

а если в джып врежутся?

djkjlz196

не хватает вводных данных

masha12

авто: логан, сандеро, калина. в лоб влетает глеб на патруле

yri2009

мозги на железный бампер намотаются

djkjlz196

я так и думал :)
все "зоны деформации" и "прочная клетка салона" идут сразу нахер, бо стальным глебовским бампером сим пузотёркам срежет нахер крышу, и внутрь машин можно будет заглядывать только специально обученным людям

masha12

какой вывод?

m50b28

купить за 500 патруль 91 года выпуска

djkjlz196

вывод: т.к. фокусов на дороге больше чем Глебов на подготовленных патрулях, бояться надо фокусов
или брать ФФ б/у

a100160

вывод: т.к. фокусов на дороге больше чем Глебов на подготовленных патрулях, бояться надо фокусов
или брать ФФ б/у
неподготовленных джипарей и "кроссоверов" тоже полно

djkjlz196

кроссовки недалеко ушли от соразмерных пузотёрок
и даже перемещаясь на полноценном и полноразмерном жыпе всё равно будешь бояться фур т.п., которых дохера
но, конечно, на вопрос "где ж остановиться" каждый отвечает сам

Harwig

у меня рено-автомат, 1.6. коробка DP0
купил с пробегом 75 полтора года назад
сейчас 145
на 120 тысячах сделал чистку клапана модуляции, который предсказывали на 115 тысячах в сервисе.
больше к коробке вопросов нет

MishaCSE21

мб в рио они впихнули что-то того же уровня
да, в рио ровно тоже самое.
звучит одинаково фигово. и в рио, и в стыде.

work

раз уж все мы тут сегодня собрались А ч то вы думаете про роботизированную коробку Митсубиси? http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/mitsubishi_colt.htmЯ вроде как снова решила покупать, но теперь Кольт, однако коробка несколько смутила..

streamer2005

ч то вы думаете про роботизированную коробку Митсубиси?
я думаю с таким вопросом лучше обратиться на специализированный форум по этой машине
там ты сможешь в полной мере подчерпнуть сведения о комфорте и надежности данного устройства
а сюда лучше пость ссылки на авто.ру с теми вариантами, который обмозговываешь
мы же обсудим их и вынесем своё отрицательное заключение :)

a100160

очевидно что кал

stm5418699

специализированный форум по этой машине
и на форум машины-конкурента. там быстрее про болячки расскажут. от увиденного отнять половину страхов и получишь более менее реальную картинку

streamer2005

Да ладно. В профильном ремонт и обслуживание почитать и усе :)

work

я пожалуй соглашусь. когда совмещают все вместе, значит работать не будет ничего. А если я полезу на спец форумы - то конца этому не будет :(Всё. Покупаю Ноут :) (решение №55)

streamer2005

я пожалуй соглашусь. когда совмещают все вместе, значит работать не будет ничего.
Если так просто будешь вестись на высеры в форуме в итоге купишь ладу калину универсал
Думай своей головой и читай профильные форумы

stm5418699

никто лучше глаза не раскроет как конкурент

work

я уже начиталась и про то, что задняя не включается и про рывки всевозможные и про то, что жрет много. лад калины не будет.

a100160

да ну бред
там будут только шпонглы и высеры типа "наш авто проще мыть"

wrooom

Если так просто будешь вестись на высеры в форуме в итоге купишь
годовой проездной на метро :) покупай какая нравится, из пункта А в пункт Б любая довезет, а когда уже будет опыт можно будет форумные высеры читать

streamer2005

новую хочешь?

stm5418699

там будут только шпонглы и высеры типа "наш авто проще мыть"
вообще да, навверное
чем меньше машина тем яростнее дрочеры

work

Да. Я больше не могу.

a100160

из пункта А в пункт Б любая довезет,
пару раз

stm5418699

почитай отзывы http://my.auto.ru/my/cars/nissan/note/
в целом пишут авто ничего, но жестковат и его ветром сдувает

djkjlz196

если машина высокая и лёгкая, её будет сдувать

a100160

в целом не следует поддерживать гомопроизводителей и покупать авто у которых свечи под впускным коллектором, а после их замены надо регулировать холостые при помощи компа.
Ноут дерьмо от и до. Даже сузуки лучше. sx-4 кстати вроде стока же стоит, не?

stm5418699

реально. пофиг что сдувает, главное что этому есть объяснение :grin:

djkjlz196

в целом не следует поддерживать гомопроизводителей и покупать авто у которых свечи под пускным коллектором
это беда только движка 1,6, не?
sx-4 кстати вроде стока же стоит

ноут от 485, и в таком виде даже норм
сузука от 600

djkjlz196

реально. пох что сдувает, главное что этому есть объяснение
ну а чо поделать
и вообще это я к тому что такая беда не только у ноута - тот же логан столь же радостно сдувается.
но не брать же более тяжёлый и старый кирпич из-за этого

streamer2005

а цели покупки какие? где ездит и что возить?

stm5418699

sx 4 вроде 900 стоит. я не знаю скока ноут стоит
а зачем холостые регулировать после замены свечей?

djkjlz196

sx 4 вроде 900 стоит
это гравитара столько стоит

stm5418699

точно

work

сузуки в 08 только появился и стоит он новый 700

a100160

сузука от 600
да они охуели!

a100160

а зачем холостые регулировать после замены свечей?
полагаю задумано специально чтобы ездил в салон менять. Так же как и отсутствие меток ремня ГРМ. Рено очень старается сделать невозможным гаражное обслуживание.

work

друг ездит и доволен. только багажник оч маленький.

djkjlz196

да они охуели!
летом дороже было ЕМНИП
справедливости сказанного не отменяет впрочем

stm5418699

маленькую машинку с большим багажником - такое бывает?

djkjlz196

маленькую машинку с большим багажником - такое бывает?
шкода фабия сарай
от 500 тыщ за пустой овощ кстати!

work

максимально большим среди всех маленьких машинок. да уже пох на багажник. литром больше, литром меньше. просто нужна машина. на самом деле можете ничего не советовать, у меня уже иммунитет ко всем советам. я просто для диалога с собой сюда пишу.

a100160

кстати чо там с ними ща в связи с японией?

work

ну вообще-то suzuki sx4 это уже типа полноприводный почти что вседорожник. во всяком случае он друг так считает

work

вопросы здесь задаю я :)

a100160

вообще-то сузуки сх-4 типичный легковой автомобиль, который надо брать строго переднеприводный.
Внедорожного там нет ничего а полный привод только провоцирует безмозглых владельцев убивать сопливую подвесочку и трансмисиию. Проку с него только что когда зимой трогаешься на каше со светофора говно летит не только из под передних колес но и из-под задних тоже.

a100160

Просто я слышал что у митсу 2 последних корабля, плывут ща которые и усе. Там вроде уже очередь перекупают за бешеные бабки.

work

он там по деревне на ней гонял, где трактора перед ним застревали и ничего. так что я не знаю )

work

ну имхо это очевидно, шо оно плывет к нам, но как и когда приплывет думаю мало кому здесь ведомо.

a100160

где трактора перед ним застревали

в след раз как он будет тебе рассказывать про свои внедорожные подвиги не забудь вилку с собой взять, лапшу с ушей снимать.
Там свесы такие что в городе на бордюр ссыкотно заехать, а если резко с этого бордюра съехать можно сказать трансмиссии "ПАКА" в силу гениальной компоновки.

a100160

нет
то что плывет - оно доплывет, но оно уже раскуплено.
а вот когда следующие партии будут никто не знает.

a100160

вообще познакомь его со шпонглом - им будет что обсудить :grin:

work

спокойно. за мной лично приезжал москвич неизвестно какого года выпуска, когда у нашей Инфинит (!) сел аккумулятор на рыбалке. Москвич проехал спокойно там, где инфинити включала все свои антипробуксовки и пр. Проехала 7 км между пшеницей и кукурузой. и только на последних 3х км сдалась, не стали рисковать. Водила был ас )

a100160

а шо ты думаешь инфинити чтоли внедорожник ? :grin:
но то что москвич 412 проходимей чем сх-4 это факт конечно. Он легкий, просвет здоровенный, мост сзади, подвеска дубовая. Он значительно больше похож на джип :)

work

ну не москвич таки.. на тот москвич смотреть было жалко.

work

то что плывет - оно доплывет, но оно уже раскуплено.
мне уже пофиг, я вроде как уже отказалась от покупки митсубиси из-за коробки.

a100160

на тот москвич смотреть было жалко.
это подтверждение того что для проходимости важна принципиальная конструкция а не рекламные буклеты с описанием "интеллектуального полного привода".

work

что же такого в конструкции москвича, что он обошел инфинити с клиренсом раза в 4 превышающего рост москвича в холке?

streamer2005

рекламные буклеты с описанием "интеллектуального полного привода".
самое важное, чтобы роботы из колёс вовремя выпрыгивали

djkjlz196

что же такого в конструкции москвича, что он обошел инфинити с клиренсом раза в 4 превышающего рост москвича в холке?
тебе уже сказали - масса и кондовая конструкция

a100160

я уже написал

Он легкий, просвет здоровенный, мост сзади, подвеска дубовая, покрышки на колесах а не "изолента" как у финика.

че за инфинити то был с большим клиренсом? Я таких не видел. Разве что QX, да и то с натяжкой, всяко не больше чем у москвича.

streamer2005

инфинити с клиренсом раза в 4 превышающего рост москвича в холке?
инфинити то наверно был на дорожной резине, которая замасливается грязью в момент
да и не внедорожник это, а паркетник - на бордюры заезжать чтоб удобней было
вот хамер 1-2, ленд крузеры, паджеро, гелентваген - это внедорожники

work

не знаю. ничего не знаю.

avsvetlana74

женский аналог шпони :lol:

work

ключевое слово здесь "женский" ) без того голова пухнет.

m50b28

да и не внедорожник это, а паркетник
----------------------------------------------------
машина с клиренсом 14-15 см и свесами такими что на любой бордюр заехать страшно это не паркетник.
С таким подходом и Лансер Х и Импреза внедорожники.

wrooom

из пункта А в пункт Б любая довезет,

пару раз
если пункт А в калининграде, а пункт Б дальний восток :) откуда такие фобии?

wrooom

у запорожца ещё отличные ходовые возможности :) ежели про трактора говорить :)

stm5866618

если пункт А в калининграде, а пункт Б дальний восток
машина всего на 50 тыщ километров? :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: