Вздулась краска

Wormkeeper

На капоте вздулась краска в 3-х местах, в глаза не бросается, но мой перфекционизм не хочет жить с этим мелким недочетом. Посоветуйте плз качественный не хачапурский сервис с покраской (капот алюминиевый, говорят на него хреново шпатлевка садится)

Pretor

Не устаю рекомендовать: Multilak

eldikanskaya

На капоте вздулась краска в 3-х местах, в глаза не бросается, но мой перфекционизм не хочет жить с этим мелким недочетом.
Тогда пора менять машину. :)

baskate

Тогда пора менять машину. :)
поддерживаю.
всё одно - это уже не та машина будет - крашеная - бэээ...

alex471

На капоте вздулось битьё в 3-х местах

Wormkeeper

битьё в 3-х местах
машина бита не была - вздутие вдоль хромированной детали шильдика, у авто моего года была большая партия брака по указанной проблеме, только вот гарантии уже нету.

alex471

А что за машина и год?

Wormkeeper

ситр с4, декабрь 2005 год

alex471

А разве гарантия на ЛКП и кузов не 6 лет у них?

Wormkeeper

года, стандарт

alex471

Все, нашел текст гарантии

Гарантия от сквозной коррозии кузова для частных автомобилей действует в течение 12 лет, на лакокрасочное покрытие кузова – в течение 3 лет.

Говешка европейская блин..

kosmosXXI

ситр с4, декабрь 2005 год
у Каржавина на ситре С4 абсолютно то же самое, он просто забил)

djkjlz196

это ещё что

Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие.
Изготовитель гарантирует в течение Гарантийного срока (3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее) отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова нового автомобиля Toyota при условии соблюдения его Владельцем правил и требований по уходу за кузовом и лакокрасочным покрытием, указанных в Руководстве для владельца.

a100160

у Каржавина на ситре С4 абсолютно то же самое, он просто забил)
да уж учитывая что он поебан просто со всех сторон было бы нелогично перекрашивать капот.

alex471

это ещё что
Это на новую короллу. Старая E12 имела гарантию 6 лет на кузов.
А вообще непонятно, в чем собственно была подъебка? В том, что на короллу гарантия на ЛКП 3 года, а не 1 год, как как ситре?

djkjlz196

На ситре 3 года же.
Первая подъёбка в том что от сквозной коррозии гарантия всего 3 года, как на всю машину. То есть, чисто теоретически, тойотовцы не шибко удивятся что их машина мгновенно и вся сгниёт по окончании гарантийного срока. Ну а чтоб такое не произошло во время оного - производителем установлен один из самых заботливых межсервисных интервалов в 10 тыщ км.
Вторая подъёбка состоит в том что на деле отдельным производителям глубоко похер на такие сомнительные маркетинговые ходы как "гарантия непрогниения за 15 лет".

Wormkeeper

Multilak дорогой какой-то

Окрас капота 9 000

оф дилер за такую же сумму красит

djkjlz196

попробуй где в регионе покрасить, если есть возможность

Pretor

С ними надо поговорить ;)

inutkin

и они до 3 тыщ опустятся? - именно за столько я красил в области

Pretor

Понятия не имею :)

streamer2005

и они до 3 тыщ опустятся? - именно за столько я красил в области
Чтот дешево

alex471

от сквозной коррозии гарантия всего 3 года
в отличие от прекрасной гарантии 12 месяцев by Citroen ;)
Еще раз повторю, что на Короллу того же возраста (кузов E12, предыдущий) гарантия на коррозию - 6 лет.

Akelasv

почему 12-то? Здесь все твердят про три года

a100160

бля перечитай хоть что сам запостил не поленись.

Garry888

лкп дрочер детектед

alex471

Итак, еще раз.
Гарантия от сквозной коррозии кузова для частных автомобилей действует в течение 12 лет, на лакокрасочное покрытие кузова – в течение 3 лет.

alex471

Перечитал, не поленился.

a100160

арантия от сквозной коррозии кузова для частных автомобилей действует в течение 12 лет , на лакокрасочное покрытие кузова – в течение 3 лет.
плохо перечитал походу

alex471

Посыпаю голову пеплом. И иду покупать новые очки :) Какой позор

shtiko

лет от сквозной коррозии это очень круто. Это вам не 3 года. 3 года я лично могу дать гарантию на любую машину. :)
И всё таки интересно, что они сделают, если в 11-летней машине таки найдётся махонькая дырочка?

baskate

И всё таки интересно, что они сделают, если в 11-летней машине таки найдётся махонькая дырочка?
заделают? - или просто скажут - это ты гвоздем проковырял 3года назад - у нас такого быть не может.

a100160

12 лет от сквозной коррозии это очень круто. Это вам не 3 года. 3 года я лично могу дать гарантию на любую машину.
Там крылья и крышки капота и багажника из пластика и алюминия. А это как-раз то что в первую очередь насквозь прогнивает. Но скорее всего если прогниет что-то то пошлют нахуй. Пиздеть - не мешки ворочать.
Скажут "вы не обслуживались у офф дилера, меры не были приняты своевременно вот и прогнило. Ебитесь сами"

tima00

тенденция моды сезона 2010 говорит, что вздувшаяся краска - это стильно
А хром это уже моветон

eldikanskaya

вздутие вдоль хромированной детали шильдика, у авто моего года была большая партия брака по указанной проблеме, только вот гарантии уже нету.
Если деталь была бракованная изначально, то можно попробовать к закону о защите прав потребителей проаппелировать.

Wormkeeper

Это скорее всего будет утопия, все-таки будет проще самому устранить этот дефект, надеюсь уложиться в 5к рублей.

a100160

надеюсь уложиться в 5к рублей.
пездец.

streamer2005

фотки в студию

eldikanskaya

Это скорее всего будет утопия, все-таки будет проще самому устранить этот дефект, надеюсь уложиться в 5к рублей.
С какой итерации поймёшь что нужно менять машину или забьёшь? Наверняка ведь опять вздуется. :)

Wormkeeper

Карма все-таки сильная штука - обратился в страховую по вздутию краски(шансы были конечно минимальны).На момент страхования авто - капот был ровным(агегнт делал заключение, когда оформлял КАСКО по истечению года и 1 месяца капот потерял начальный внешний вид. Страховая проаппрувила страховой случай и направила на покраску капота.

a100160

пиздец

eldikanskaya

Ага, странно. Они вроде "износ" не страхуют. И гарантийным обслуживанием тоже не занимаются.

a100160

получается что клиенты страховой заплатили за покраску французского говна,
хотя должны были платить покупатели через гарантию производителя
видимо там облезло так что похоже на повреждения при дтп

Wormkeeper

Чтобы не было лишних вопросов - "Капиталъ Страхование"

stm2623997

ты чето так на Дроботенко смахиваешь :)
вы не родственники

Wormkeeper

Ничего там не облезло, были сколы на капоте. Сколы - повреждения - вздутие.

Wormkeeper

ты чето так на Дроботенко смахиваешь
кто это? :confused:

ego_trip

качественный не хачапурский
ви таки нацист?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: