Как слегка повредить машину от угона?

sasha50

Туд где-то обсуждалась идея защиты от угона - незаметно что-то сломать в тачке, а потом самому же починить — типа так спокойнее
Я вот и подумал, а может и правда перед отъездом что-нибудь отсоединить, так чтобы обездвижить, а потом подключить обратно?
Но мне на ум пришло только клемму с аккума сбросить слегка (он у меня под крышкой - не видно вообще) - тока это хреновая мысль — на сигналку не поставишь, только ключом закрывать
Есть еще идеи?
Или я вообще херню затеял?

ara88

Сними массу со стартера.

Maxik666

Свечи, высоковольтники, предохранители.

borispel

мы тут альмеру починяли, меняли датчики распред и коленвалов
сам датчик снимать не надо, сними только разъем с него (распред)
хуй заведешь

sava174583

странно
может это только у альмеры так?
имхо инжектор должен в "безопасном режиме" все равно завестись.
а не станет ли ему плохо, если стартером крутить?

borispel

хз
я ваще в работе механизмов всыких слабо разбираюсь
я просто видел руками - снят разъем - не заводится
одет - заводится

BoneS777

+1
на почти всех инжекторах такая хрень.

Vladochka96

Я вот и подумал, а может и правда перед отъездом что-нибудь отсоединить, так чтобы обездвижить, а потом подключить обратно?
мозги сними и домой отнеси...

BoneS777

мозги сними и домой отнеси...
главное свои не забыть, когда уезжать будет

shtiko

Уверен, что любые фокусы со штатной электрикой под капотом задержат угонщика не более чем на 5 минут, при отсутствии hood lock. Фокусы с топливной магистралью легко обходятся с помощью бутылки с бензином.

eldikanskaya

Если по конкретной модели работают, то мозги могут быть с собой для обхода сигналки.

alex-legusov

только ты говоришь про профи. Я так понимаю, что ред хочет защитить от "пионеров", ибо не в обиду реду, но вряд ли профи будут угонять его тачку(я свою спокойно оставляю и не парюсь по этой же причине)

shtiko

Думаю самое разумное по цена/качество/удобство это замок на рулевой вал.

BoneS777

думаю, что это обходится быстрее, чем примочки с электроникой

maksash

Хороший замок потребует минут 10 у специалиста со специнструментом. Примочки с электроникой обходятся полным её сбором "на коленке" за те же 10 минут.
Поэтому если нужна реально хорошая защита - надо комбинировать.
Весь вопрос в том, нужна ли она. Ведь не нужно бегать быстрее медведя, надо всего лишь бежать быстрее товарища с) анекдот).

shtiko

Чтобы перепилить замок на валу нужно около получаса (замеров полно в интернете). Кроме того для болгарки нужно 220 В. И чувак пилящий что-то под рулём вызывает намного больше подозрений, чем чувак, который чинит что-то в капоте.
P.S. Конечно, комбинировать лучше.

maksash

Замок можно не только перепиливать.
Если заранее изучить его устройство - у любого замка есть место, которое пилится не болгаркой, а диском от неё, насаженным на шуруповёрт с батарейкой.

shtiko

Ты пробовал что-то стальное перепилить шуруповёртом на батарейках?

Yustas369

на шуруповёрт с батарейкой.
хз, как оно пилит, но если пилит, то феерверк зачетный тут впору злоумышленникам носить с собой огнетушитель вместо бутылки с бензином

rodovich

Весь вопрос в том, нужна ли она. Ведь не нужно бегать быстрее медведя, надо всего лишь бежать быстрее товарища с) анекдот).
Кстати, да. Паркуй тачку просто рядом с более дорогОй...
Ну а если серьезно, то нах угонять тачки старше 5 лет ?
ну или предпоследних моделей? Они ж просто никому не нужны, так что ред, у тебя не та тачка, которую будут угонять, максимум, закрой ее на замок, чтобы не насрали, пока тебя не будет.

kiron83

На заднеприводной тачке можно снять кардан, там всего 4 болта - своим ходом не уедет, только на тросе. Включить передачу и отвинтить рычаг переключения перадач - тоже вариант Ясно море, что у угонщика с собой кардана или ручки переключения нет - это доставит ему гемор. Но это всё получится легко на простых тачках типа моей, на современных может быть сопряжено с гемором. Ну там провода высоковольтные снять и т.п. - тоже конечно можно, но знай: против профи не поможет ничего. Просто поставь тачку на стоянку поближе к ментам/охранникам и езжай себе спокойной отдыхай.
А вообще тема иммобилайзеров неисчерпаема, гоу в поиск по просторам интернета.

sasha50

всем спасибо за проявленое участие
но чо-то я подумал-подумал и решил что и правда — не буду парится, врядли кто возьмется ее угонять
главное что б пока меня не было стекла не побили, да крылья не помяли
Завтра пойду поставлю ее куда-нибудь в нормальное место на стоянке)

fedor1

Хороший замок потребует минут 10 у специалиста со специнструментом
абусовский замок за 10 минут?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: