Как избежать оплаты штрафа по почте

bpscrfntkm

Пришло извещение о заказном письме с уведомлением о вручении. Пробил по номеру извещения на сайте russianpost.ru - выдало что письмо из гибдд
Штраф платить не хочется. Какая технология избегания штрафов по почте?
1. Не ходить не почту, не получать постановление ?
2. Обжаловать и говорить, что за рулем был другой человек? Письмо пришло на имя жены, которая является собственников авто, но даже не имеет водительского удостоверения. Фактически за рулем был я. В страховку вписан кроме меня еще один человек.

Petryxa07

кинь в ящик чуваку, который вписан в страховку, авось оплатит.

mp2008

Сумма штрафа?

bpscrfntkm

кинь в ящик чуваку, который вписан в страховку, авось оплатит.
мы тут втроем сидим, думаем, никто не хочет брать вину на себя! :)

bpscrfntkm

>Сумма штрафа?
хз, постановление на почте еще не получал. Предполагаю, что 1000-2000 руб
26 лет.

stm5418699

Штраф платить не хочется. Фактически за рулем был я. Какая технология избегания штрафов по почте?
запомни, на этом сайте это карается минусами. это хуйня.
а в целом, вопрошая и ожидая совета других во избежание штрафа, ты выглядишь мудаком.

bpscrfntkm

а в целом, вопрошая и ожидая совета других во избежание штрафа, ты выглядишь мудаком.
Неясна твоя позиция.
Вот смотри сам: постановление вынесено в отношении человека, который никогда никогда за руль не садился и даже завести машину не сможет. Соответственно, водительского удостоверения нет.
Я задаю вопрос, как оправдать невиновного человека. Ты утверждаешь, что заведомо невиновный человек должен заплатить штраф (и таким образом, признать свою вину)? Ты ведь понимаешь, что даже если штраф заплатит другой человек, административное правонарушение будет "висеть" на невиновном человеке?

stm5418699

Письмо пришло на имя жены, которая является собственников авто
ты гоняешь, а потом как гражданин типа демократического государства требуешь доказать свою\чужую вину.
такой типа "поймай меня если сможешь"
в принципе справедливо было бы, если бы тебе в переулке ночью отшибли бы почки, сломали бы ребра и на прощанье сказали - "у тебя есть право защищаться, ты живешь в демократическом государстве"

marh4x4cat

в принципе справедливо было бы, если бы тебе в переулке ночью отшибли бы почки, сломали бы ребра
думаю это было бы не особенно справедливо по отношению к кому угодно
ну кроме таксистов, конечно

stm6735624

Либо кто-то из вас двоих заплатит штраф, либо жену твою на 15 суток за езду без прав, делов то куча. :)

elen72

Я задаю вопрос, как оправдать невиновного человека. Ты утверждаешь, что заведомо невиновный человек должен заплатить штраф (и таким образом, признать свою вину)? Ты ведь понимаешь, что даже если штраф заплатит другой человек, административное правонарушение будет "висеть" на невиновном человеке?
Тогда другой вопрос — из твоих постов следует (неявно) что ни ты ни жена не хотите платить. Это так? Тогда вы охренели конечно :)
Если же ты хочешь оформить штраф на себя вместо жены (что справедливо это делается в гаёвне — там можно по телефону из письма позвонить и уточнить. Штраф запросто переоформят на тебя, тогда и будешь решать платить или нет.

julia0581

запомни, на этом сайте это карается минусами. это хуйня.а в целом, вопрошая и ожидая совета других во избежание штрафа, ты выглядишь мудаком.
Кому-то может и хуйня, а для меня, например, это 3/4 бака бензина.
Посоветуйте и мне чтоли: в Смоленской области получил постановление, нужно заплатить 800р., но реквизиты в постановлении очень неразборчивы, чтобы заплатить штраф - нужно их уточнять где-то ещё. Я вот думаю, могу ли как-нибудь совершить оплату на "левые" реквизиты, которые были бы очень похожи на те, что в постановлении, получить документ об оплате, а потом чтобы эти средства вернулись назад, как непрошедший платеж?

m50b28

Кому-то может и хуйня, а для меня, например, это 3/4 бака бензина.
Нет денег на бензин и штрафы продай тачку.

Julia086

Ребят, ну вы вообще того. Оба.
Вы же оба нарушали, как я понял. Раз нарушали, и вас на этом поймали — платите, вы обязаны. Закон такой.
Можете попробовать оба подождать годик (вроде год — срок давности по штрафам но если вам за границу не дадут выехать из-за этого — пеняйте на себя.

rodovich

Пришло извещение о заказном письме с уведомлением о вручении. Пробил по номеру извещения на сайте russianpost.ru - выдало что письмо из гибдд
Штраф платить не хочется.
Не порти карму. Переоформи штраф на действительного нарушителя и оплати.
В следующий раз не гоняй там, где камеры и купи радар детектор.

alex_ya

вот смотри у твоей жены машина, она тебе "доверяет" ездить на ней. Но если ты накосячил и отломал бампер, кто будет ответсвенность нести ты или жена, видимо ты, так как за рулем был ты и она тебе доверила.
А почему если ты накосячил и принес моральный убыток не связанный с порчей имущества никто отвечать не должен? Ей пришел штраф, а нарушал ты ну так возьми на себя ответсвенность, будь мужиком. Как таким доверять иначе?
P.S. Может быть есть "дырка" которая позволит не платить. Но это косяк, а не проявление "демократии". Сам попав в такую ситуацию не факт что буду платить, но никому не буду парить мозг что закон несправедлив и наказывает невиновных.

julia0581

Ребят, ну вы вообще того. Оба.
Вы же оба нарушали, как я понял. Раз нарушали, и вас на этом поймали — платите, вы обязаны. Закон такой.
А ты никогда не нарушал правила? ) Если я заплачу, кому от этого легче станет? Для себя я уже вынес урок из разговора с инспектором.
В том-то и дело, что закон не совсем такой. Статья 29.10 КоАП п. 1.1 :
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Если информация о получателе штрафа неполная (некоторые цифры отсутствуют, некоторые трудноразборчивы) - что нужно делать? Если бы я мог просто прийти в банк с этим постановлением и заплатить, я бы пришел и заплатил. А геморроиться лишний раз не хочется.

Julia086

А ты никогда не нарушал правила?
Нарушал. Когда меня на этом ловили, ходил в Сбербанк и платил. И тебе, в общем-то, следует сделать так же, а не искать лазейки и недоговорки в законах.
Если я заплачу, кому от этого легче станет?
Да не должно быть «если». Поймали тебя — заплати штраф. Всё просто и понятно.
Если же ты сомневаешься, что это штраф, позвони в ГАИ да спроси у них.

avsvetlana74

Телефон указан?
У смоленских на бланках печать стоит с реквизитами, даже в двух местах

julia0581

Телефон указан?
У смоленских на бланках печать стоит с реквизитами, даже в двух местах

:D

rodovich

А кто тебе виноват, что ты сразу не докопался до мента с неразборчивыми реквизитами?
Я так тоже в орловской области попадал - 100р козлы выписали. И даже реквизиты уточнил. Только пофиг - платеж вернулся. Пришлось звонить, уточнять, оплачивать, присылать по факсу.
И все равно через неделю пришли приставы с квиточком об неоплате по месту прописки. Показал им оплаченый штраф - убрали меня из базы. Было очень вовремя, т.к. выезжал на след день за границу. На всякий случай еще и бумажку взял у приставов про то, что не должен больше ничего, т.к. хз, как у них быстро инфа по базе расходится, но оказалось, что быстрее, чем я добрался до границы.
В любом случае - не успел правильно вынести из разговора с инспектором - государственному аппарату точно ничего не докажешь. Оплати и избавься от проблем, пока дальше все не пошло. У нас страна такая - за миллионы руки жмут, а за 100 рублей и посадить могут.

julia0581

Ясно, спасибо за инфу.
Походу это проще всего в Евросети оплатить - им вроде как реквизиты не нужны, и смоленские штрафы принимают.

natalis8282

А что нельзя просто не платить и дождавшись срока давности успокоиться?

Julia086

Можно, только если повезёт, и дело передадут приставам, тебя за границу не пустят до окончания срока давности.

natalis8282

из-за 1000-2000 рублей то? ну ну

julia0581

Можно, но я планировал в течение ближайшего года 1-2 раза проехать транзитом через Смоленскую область в Белоруссию и Европу. И, если там обнаружатся неоплаченные штрафы, могут быть неприятности. Поэтому нужно либо платить, либо иметь надежную аргументацию неуплаты.

natalis8282

А что уже есть единая база штрафов?
ИМХО: по закону тебе за этот штраф через 1-2 года ничего предъявить не смогут.
Да и ваще штраф же на жену, ну не выпустят ее дак хоть съездишь, отдохнешь :grin:

julia0581

Я не топикстартер, у меня другой случай )
Единой базы вроде как нет, но я планирую проезжать в регионе, где мне его выписали, и где эта база точно есть.

natalis8282

Забей, спросят, скажешь платил.

Azia

из-за 1000-2000 рублей то? ну ну
передают и за меньшее

stm2623997

ни ты ни жена не хотите платить. Это так? Тогда вы охренели конечно
да ладно
не заплатил штраф - это всеже не то что украл у кого-то
вообще по моей градации гнусных поступков таблица примерно такая
(от менее гнусного к самому гнусному)
1) не заплатил штраф за правонарушение не повлекшее финансового обогащения (развернулся в неположенном месте)
2) не заплатил штраф за правонарушение повлекшее финансовое обогащение (не заплатил за проезд в электричке - как пингвин)
3) украл что-то у кого-то
4) украл что-то у ребенка-инвалида

a100160

таблица неполная

stm2623997

но достаточная :mad: .... чтобы понять мою мысль :)

a100160

но достаточная
скорее даже неверная
в п 1. финансовая выгода тоже есть, как минимум сэкономленый бензин - через сплошную же разворачиваются чтобы срезать путь
отличие от п.2 только в том что выгода не в ущерб никому.

stm2623997

скорее даже неверная
ты говоришь что мысль неверная, а доказываешь что пример не верный.
ну хорошо, пусть пример про разворот - неверный.
с мыслью как таковой в каком месте ты не согласен?

a100160

ты говоришь что мысль неверная,
я такого не говорю
мысль субъективна в данном случае

Julia086

отличие от п.2 только в том что выгода не в ущерб никому.
Да как сказать. Было летом ДТП, когда мент какой-то взял и развернулся через сплошную на многополосной дороге, а в него въехал мотоцикл с двумя людьми. Там всё весьма печально закончилось, девушка-пассажир умерла, если я правильно помню.
Собственно, правила на дороге для того, чтобы действия водителей были предсказуемыми. Любое непредсказуемое действие существенно увеличивает шансы аварии или катастрофы.
Вон, ты ж попал в ДТП недавно — из-за непредсказуемого действия другого человека. Вот так и твои нарушения могут стать причиной аварии, и вообще чьи угодно. Даже если ты считаешь, что ниибаца контролируешь всё и вся.
Это, конечно же, оффтопик.

alex471

Насколько я помню, срок давности отменили.

Non_stop

Даже если ты считаешь, что ниибаца контролируешь всё и вся.
Кому ты это рассказываешь?
Слаер считает, что он самый крутой, и ему все можно.

a100160

Кому ты это рассказываешь?
Слаер считает, что он самый крутой, и ему все можно.
я смотрю у тебя баттхерт прямо от того что я считаю что могу себе позволить нарушать а ты нет ? :)
С обсуждения формальной выгоды от неуплаты штрафа умудрился перейти на мою личность.

serega_w

Я вот по твоим предыдущим постам в форуме думал: "вот, человек какой принципиальный, везде и во всем добивается справедливости, чтобы все по закону делалось. Военкомат заебал, УО заебал, паспортный стол заебал, поликлинику заебал, и другим бесплатно объясняет, как сделать так, чтобы лишнюю бумажку бюрократам не носить" :grin: :grin:
А теперь оказывается что это просто стиль жизни, не имеющий отношения к справедливости и закону Или справедливость теперь только в одну сторону работает?

kosmosXXI

нравоучения в авто-мото)
скоро топикстартер раскается и заплатит все штрафы )

a100160

Или справедливость теперь только в одну сторону работает?
Ну почему - же. Вполне симметричная логика: "Мне приходится весь мозг выебать, чтобы добиться от бюрократов того что положено по закону. Так пускай они тоже поебутся взыскивая с меня штраф, а не смогут сами лузеры."

serega_w

Ну... если смотреть на это с такой точки зрения... то можно идти за попкорном :)

rodovich

Чтобы закрыть дело за сроком давности надо идти в суд/ к ментам и ходатайствовать о том, чтобы отозвали запрос судебным приставам. При текущих размерах штрафов гораздо выгоднее заплатить сразу, чем геморроится и доказывать, что ты не верблюд.
Я вообще прихожу к мнению, что настоящим наказанием является не денежный штраф, а потраченное тобой время на оплату/аппеляцию/суд. Поэтому всячески поддерживаю идею оплаты штрафа на месте через банковские терминалы с кредитки.

bpscrfntkm

В общем, проботал тему со штрафами, пришел к таким выводам:
1. Огранизовано исключительно грамотно. Гибдд действует методом кнута и пряника. "Кнут" заключается в том, что случае неуплаты -
штраф в удвоенном штрафе, аресте до 15 суток и возможных ограничениях выезда за границу. "Пряник" состоит в том, что штраф выписывают по
нижней границе (и вроде даже, по опросу знакомых, ниже нижней границы, положенной по КоАП).
2. Штраф избежать в принципе можно, но метод "пряника" заставляет задуматься. Если иметь моск судье или гибдд, то "или пан, или пропал".
Т.е. или полностью соскочишь со штрафа, или поднимут сумму до максимума (или лишение).
3. Причина, по которой я изначально не хотел платить штраф - некоторые ограничения скорости неадекватны. Я обычно еду по хорошей дороге с небольшим превышением, но со скоростью потока, при хорошей видимости, и считаю, что никому вреда ни причиняю. Если буду ехать ровно 60, то буду заставлять других водителей перестраиваться и создавать аварийные ситуации.
4. Конретно в этом случае - превышение на 23 км (83 км/ч вместо 60 км/ч по городу). Штраф 300 рублей я заплачу из страха невыезда за границу.
5. По теме топика: можно не получать письмо (с уведомлением о вручении, тогда постановление не вступает в силу). Либо затягивать по срокам давности (2 месяца находить других людей, которые берут вину на себя. Если в течение 2 месяцев не попадутся, то дело закрыто.

Pretor

"Пряник" состоит в том, что штраф выписывают по
нижней границе
какой еще пряник? они не имеют права выписать тебе штраф по максимуму, елси это первое твое нарушение по данной статье.

bpscrfntkm

какой еще пряник? они не имеют права выписать тебе штраф по максимуму, елси это первое твое нарушение по данной статье.

провел опрос коллег на работе, у многих куча штрафов за превышение, письма счастья приходят все равно на минимальную сумму.

bpscrfntkm

Или справедливость теперь только в одну сторону работает?
справедливость != законность.
Некоторые статьи КоАП и др. законов (например УК РФ) я не считаю справедливыми. Например, проживание без регистрации, превышение допустимых пределов самообороны, уклонение от службы в армии.
Если я на основании своих внутренних убеждений считаю, что формально по закону неправ, но по-человечески справедлив, то буду использвоть лазейки, чтобы избежать ответственности, и быть перед законом белым и пушистым.
Небольшое превышение скорости - спорный вопрос, но склоняюсь к тому, маленькая сумма штрафа (или предупреждение) адекватны нарушению.

Les-ya

провел опрос коллег на работе, у многих куча штрафов за превышение, письма счастья приходят все равно на минимальную сумму.
Вот интересно, а за пределы московской области эти "автоматические" штрафы приходят? Я зарегистрирован на Смоленщине, и даже не знаю, были ли у меня такие "письма счастья" - там уже давно из родственников никто не живет.

a100160

Вот интересно, а за пределы московской области эти "автоматические" штрафы приходят? Я зарегистрирован на Смоленщине, и даже не знаю, были ли у меня такие "письма счастья" - там уже давно из родственников никто не живет.
Мне в Воронеж не приходят.

Les-ya

Энто хорошо, можно не париться тогда.

gfadfa

Энто хорошо, можно не париться тогда
Вроде бы, в новостях было небольшое сообщение, что теперь(или в ближайщем будущем) есть единая база зарегистрированных ТС.
В таком случае ничто не мешает отправить письмо счастья и в другую область.

a100160

Вроде бы, в новостях было небольшое сообщение, что теперь(или в ближайщем будущем) есть единая база зарегистрированных ТС.
В таком случае ничто не мешает отправить письмо счастья и в другую область.
да пиздят они. Хотя вообще все это мрачно.
У кирьянова вон походу совсем крыша потекла с этой базой:
– Какие еще изменения могут произойти в регистрационной деятельности?
– Мы сейчас инициативно занимаемся вопросом, чтобы вообще отменить ПТС . Он не нужен. Его теряют – это еще и повод криминалом заниматься. ПТС был создан, когда не было базы данных. Сейчас есть база данных – по ней все видно

http://www.gazeta.ru/auto/2010/09/24_a_3422442.shtml

Julia086

справедливость != законность.
О, знаешь, в бытовых конфликтах некоторые убийцы считают свои убийства справедливыми. Кровную месть тоже можно вспомнить, у вайнахов ещё бывает местами. Если тебе кажется, что закон несправедлив, то это вовсе не даёт тебе ни малейшего права уходить от ответственности. Dura lex sed lex.
Собственно, мне кажется, что ключевой недостаток нашей культуры состоит именно в том, что народ со своим чувством справедливости живёт не по законам и старается его всяческими способами обойти. Ну а начальство, с народом имеющее мало общего, пытается для улучшения выполнения законов ужесточить последние.
Вот скажите мне, армейцы, возможно ли жить строго по уставу?
Законы бывают глупыми, и их даже немало, но назначение штрафа за превышение скорости — не тот случай.

verani

Dura lex sed lex
Это в Европе так. А в России исторически по-другому сложилось: "Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло".

a100160

еще кстати очень интересный вопрос куда эти штрафы идут?
И так хватает поборов с автомобилистов непонятно за что и непонятно куда.

sorane

Причина, по которой я изначально не хотел платить штраф - некоторые ограничения скорости неадекватны

пиши правильно: "я считаю некоторые ограничения скорости неадекватными"

a100160

да всем очевидно что они неадекватны.
В одном месте зимой бараны вылетают с дороги в повороте - там лепят знак 40, похеру что летом там 90 спокойно можно ехать. И так почти везде. Очевидно что фиксированый знак стоящий круглый год не может быть адекватен все время. Ставят чето среднее и пох.
Вон киевское шоссе 7 полос, отбойники, все едут 120-140 кроме пенсионеров с холодильником на крыше. А это даже не магистраль...

sorane

все едут 120-140 кроме пенсионеров с холодильником на крыше
пиши правильно: "я считаю, что все едут 120-140 кроме пенсионеров с холодильником на крыше"

a100160

Нихуя. Правильно:
пиши правильно: "я вижу, что все едут 120-140 кроме пенсионеров с холодильником на крыше"
Я же бля не слепой, и спидометр у меня не пиздит. Когда пробок нет то скорость потока от 120.

ego_trip

Не ссы, всё будет заебись!

sorane

я не пенсионер, и даже холодильника у меня на крыше нет, но я не превышаю разрешённой скорости. Значит, твоё утверждение ложно.

a100160

я не пенсионер, и даже холодильника у меня на крыше нет, но я не превышаю разрешённой скорости. Значит, твоё утверждение ложно.
нет, значит ты погрешность измерений :)
или пенсионер в душе

avsvetlana74

Значит с потоком не ездиешь - все равно нарушаешь.

Julia086

А в России исторически по-другому сложилось: "Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло".
Ну так я и говорю: большая часть проблем у нас от самого отношения к законам. А без законов за европейским благосостоянием можно и не гоняться.

sturgine

Я же бля не слепой, и спидометр у меня не пиздит. Когда пробок нет то скорость потока от 120.
пиздишь
ездил в субботу
и в ту, и в другую сторону 120 и больше это две левые едут, остальные меньше
сам ехал 110-120, периодически объезжая тех, кто на второй слева полосе, правые полосы вообще 90 ехали

a100160

остальные меньше
камазы, дачники и инвалидки - да меньше
Но вообще щас дорожные условия сложные
В субботу может и правда лучше было не гнать.
Но летом там все кроме камазов давят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: