Ночные вопли сигналок. Пора бороться.

Vladochka96

В последнее время участились случаи использования сигналок для отпугивания воров. Делается это ценой сна обитателей ГЗ.
примеры:

Орущая сигналка в ночь пожара.
У В регулярно зубила орет четырьмя мелодиями.
и прочее...
Пора менять ситуацию
Автовладельцы - в ваших руках:
1)Клемму + снять и на массе подержать -ну типа RESET.
2)Картонки под концевиками дверей утолщить до макс., особенно на пр. перед. и лев. задн. -т.е. неродные где.
3)Если все 4 дверных концевика неродные -наверное, окисл на тайванщине.
4)Уменьшить чутьё ударного датчика проц. на 20 от того, что стоит.

А страдающим больше всего пойдет наверное этот способ
Вызывайте участкового - Орут постоянно определенные машины. Им и нужно чинить сигналку. и это должно лечь на владельца авто.

Какие меры можно применить к автомобилю, у которого сигнализация орет всю ночь?
К автомобилю - никаких. К владельцу - вполне конкретные.
# Не хотелось бы, чтобы следующей ночью ситуация посторилась.
Московский вариант
12/07/2002 12:35 Московская Дума приняла закон о соблюдении тишины.
Московская городская Дума приняла закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Теперь все физические и юридические лица обязаны соблюдать тишину с десяти вечера до шести часов утра. Как сообщает РИА "Новости", в это время запрещается кричать, свистеть, громко петь, включать громко телевизоры, радиоприемники и магнитофоны. Соблюдать тишину необходимо не только в жилых помещениях, но и в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, придомовых территориях и других местах общего пользования. Неоднократных нарушителей будут наказывать: штраф частным лицам определен от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, организациям - от одного до десяти. Запрещается эксплуатация автомобилей, оборудованных звуковой охранной сигнализацией. Эта норма вступит в силу с 1 января 2004 года, а сам закон - уже через 10 дней после опубликования. Как сказал в интервью РИА "Новости" вице-спикер Мосгордумы, автор законопроекта Олег Бочаров, автомобилисты, конечно, будут недовольны. Однако "никто не может защищать свою собственность за счет покоя, жизни и здоровья других людей", - заявил он. По словам Бочарова, сигнализация не спасает от квалифицированных угонщиков, зато срабатывает от дождя, мух, ветра и листьев.
http://www.polit.ru/documents/494480.html
питерский вариант
Для этого нужно в следующий раз позвонить 02 и вызвать наряд милиции, после чего заявить прибывшему наряду о нарушении владельцем а/м такого-то Закона Санкт-Петербурга "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" от 24 декабря 2003 года. Потребовать принять меры. Не поддаваться на разводилово "да мы не можем", "да как мы его найдём", "да у нас других дел много". При отказе принять меры - повторно звонить 02, жаловаться, топать ногами. Лучше, если будет как можно больше заявителей: Вы, Ваши родственники, соседи.
Ответственность - до 5 МРОТ. Пару раз штрафанут - задумаются владельцы машин.
Закон почитайте здесь: http://www.antic.bmb.ru/articles/SPb_law_N_793-2_12-01-2004....

xakatyp

А еще лучше поставить сигналку с пейджером и на беззвучный режим

Vladochka96

А еще лучше поставить сигналку с пейджером и на беззвучный режим
Отпугивать пионеров тоже надо..
Есть две большие разницы
1. Сигналка срабатывает от разбтитого стекла или концевика. - Это нормально и это задача сигналки.
2. Сигналка срабатывает просто так, при проезжающем в 50 метрах автобусе. - c этим надо бороться

victor70

ты физковский мерин толкни он еще и дудет будет

petrovdmit

а чё, прикольно дудит? блин, можть вправду толкнуть

derigel

только не чем-нидь железным

xakatyp

Хорошо, мы его деревянной биточкой, немного побьем

Vladochka96

ты физковский мерин толкни он еще и дудет будет
Фишка в том, что некоторые машины орут за просто так. И это достало. Пользуются тем, что жители терпят и забивают на сигналку. Что есть неправильно.

Vladochka96

Хорошо, мы его деревянной биточкой, немного побьем
Предложи лучше способ воздействия на владельцев орущих машин БЕЗ использования деревянных предметов. И как правильнее по закону.

petrovdmit

Предложи лучше способ воздействия на владельцев орущих машин БЕЗ использования деревянных предметов
да фигли, достатоно записку под дворником оставить, мол ещё раз будет сигналка орать, колеса спущу думаю хозяин всё починит в тот же день

Vladochka96

да фигли, достатоно записку под дворником оставить, мол ещё раз будет сигналка орать, колеса спущу думаю хозяин всё починит в тот же день
Сегодня вечером так и буду делать. В смысле писать записки :-

petrovdmit

Сегодня вечером так и буду делать

эффективнее конечно с утра... а то получится что вы оба ночью не выполнили своих обещаний

xakatyp

Сегодня вечером так и буду делать. В смысле писать записки :-
А вдруг он не успеет увидеть записочку =)

Vladochka96

А вдруг он не успеет увидеть записочку =)
Мне в принципе фиолетово. Если надо я и в БТРе засну на двигателе. Но орущая всю ночь сигналка - нехорошо. С утра увидит - сделает выводы.
К тому же страна будет знать своих героев :-)

sava174583

вообще бывает полезно записку прижать кирпичом
для большей убедительности.

Yustas369

ага, а записку нанести на бумажный плакат кисточкой с кислотной краской
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: