Поездка на Мертвое озеро

kgg2412

ноября съездили на Мертвое озеро и в Царево городище.
Вокруг озера ездили довольно долго, пытаясь найти к нему подъезд. Многие дороги завалены деревьями.
К слову сказать аномалии начались на старте: сразу после съезда с дороги в лес вырыта яма. Пришлось ее хитро объезжать между деревьев, что особенно затруднительно на моем лимузине. Проехали без потерь.
Тайник на озере найти не удалось. Перерыли все пни возле ленточки на дереве и ничего.
Зато нашли клад в еловом дупле возле городища. Я так и не понял как мы это сделали.
У меня фоток мало, у должно быть много.
Паша в лесу

Миша вырубает неугодные проезду деревья

Надувательство колес.

Как ни странно, но мы выехали в той же точке, где заехали. Озеро обогнули кругом.

anuttka

чозаклад?)

Olga1979

ви все ебанутые трактористы и не лечитесь :grin: .

kovach

минус за вырубку деревьев ради какого-то геокешинга.

Akelasv

Минус за минус без суда и следствия)
Там дорога вырублена в лесу егерями, а это деревце выросло на краю, мешая проехать из-за очередного завала.

tone4kaplus

ви все ебанутые трактористы и не лечитесь :grin:
деятельность трактористов всё заметнее и заметнее в авто-мото: новые отчёты, фотки, впечатления. надеюсь, через неделю будет ещё одна порция :)

shtiko

Надо было завал рубить, а не живое дерево. Действительно ай-яй-яй!

Akelasv

Надо было сфографировать этот завал... Там пень лежал тонны в две весом. А вокруг сплошь свежие срезы стволов полуметрового диаметра - дорога так организована там...

Les-ya

Походу, вам надо с собой не топорик, а бензопилу таскать, чтобы такие пеньки разрезать.

Snapelex

реально Дружбу закинули бы в багажник, гораздо быстрее чем рубить)

maksash

Миша вырубает неугодные проезду деревья
Негодник!

ps123

часть фоток:

полный вариант фотографий тут

maksash

Где озеро? Где городище? На фото только какие-то машины в заснеженном лесу. Там вообще хоть что-нибудь интересное было? Тайник хоть один взяли? :smirk:

ps123

тайник один взяли, причем за считанные минуты и в полной темноте.
на последней фотке как раз он.
а городища как такового там нет- так,холмики какие-то.
озеро тоже видели- опять же на фотках оно есть.

kgg2412

Вам пора уже альт A&M.4x4 открывать :p

institoris

поставил вам по паре минусов за деревья :mad:

Akelasv

Хочешь обсудить это?
Поехал бы с нами и предложил альтернативу)

temp123temp

Нужно еще за помятую траву под снегом минусы ставить! :D

Akelasv

Чёта мне плюсы ставят... я не к тому это написал, чтобы отметить, что Илья в штатах, а ещё и смеет советы давать, как себя в России вести :grin:
Просто реально там дорога, этому дереву там не жить было бы, и рядом лежали десятки поваленных 50-летних деревьев... и смысл переживать о нём?
Вы, кстати, комаров убиваете? Я обычно просто сгоняю, кто теперь безгрешнее? :cool:

temp123temp

Вы, кстати, комаров убиваете? Я обычно просто сгоняю, кто теперь безгрешнее?
Ну теперь ты стал ещё грешнее :grin:
А вообще плюсы тебе за то, что нафик нафик деревья с дороги. Он бы ещё за раздавленных муравьев и помятую траву минусы ставил. Вот многие в лесу такие правильные становятся, что прям жуть берет.

Alla5

а вот Веталей Бианки когда по лесу ходил, старался муравьев не давить

kgg2412

Я, как дипломированный биолог и соратник дружины оханы природы МГУ, могу заявить: единичное дерево или отдельный вид пушных белочек не спасут планету. Вы все равно гадите много больше. Это как нажираться ежедневно в жростиксе, а потом бежать к мужику с топором "Отстаньте от петушка, демоны!"
Короче, воруй-убивай :D

С.Р.У!111

institoris

ты тоже рубил?
тогда тебе тоже минус :)

institoris

предложил альтернативу)
вы ехали по дороге где, очевидно люди регулярно достаточно часто ездят (судя по фото) Ну не знаю - допустим не меньше раз в месяц...
и вот вы там срубили минимум два десяти-летних дерева ...
Они же как-то росли все эти 10 лет и они никому не мешали ...
так ведь?

Pretor

поставила плюсы :o что-то не то :o

Akelasv

одно дерево, откуда два?! Так и ползут слухи.
Там завал новый, очевидно, что никто никогда не будет тот двухтонный пень выдергивать.
Ездят там чаще, просто нам "повезло" взять на себя ответственность.
До нас конкретно по этому месту проехал, видимо, квадроцикл, поскольку даже ока не протиснулась бы - около 120 см осталось между деревом и пнём.

kgg2412

Мне кажется, что в интернете кто-то не прав.
За всю поездку было срублено одно дерево. Оно повинно в том, что с другой стороны дороги лежал неподъемный и нераспиливаемый пень. Между ними не проехать. Выбор был очевиден.
ЗЫ может вам пойти под НГ на рынок пикетировать елки?

semm04

Была тут где-то картинка, не смог пока найти.
В ощем на ней на въезде в коттеджный поселок (заграница какая-то) прям на правой полосе дороги(двухполосной) мощное дерево и объезд такой крутой, так что хрен еще увидишь.
Я так понял его нельзя было рубить-зеленые запретили. Начальника, который запретил рубить надо к суду привлекать за создание аварийноопасных ситуаций.
Гуманизм-это лубовь к людям, а не к бездолмным собакам, которые людей кусают и не к деревьям, которые калечат людей и создают им неудобства

ps123

отдельный вид пушных белочек
вычеркни белочек ! :mad:

ps123

вот вы там срубили минимум два десяти-летних дерева
вообще то одно... и явно не 10 летнее, но ты можешь поразвивать свою мысль :)

Alla5

я не спец по древам но не удивлюсь что наше было десятилетним.
на фотках этот завал виден, предлагаю свалить вину на леснегов которые его устроили, понимая что малому дерефцу после этого кранты.

institoris

Alla5

мы шли к успеху :grin:

ps123

нифига себе у тебя фантазия :)

shtiko

Вот ты упоротый. Тебе надо хоть раз побывать там, где идёт добыча леса для терапии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: