за границу на авто.

vkhvmarina

Кто недавно ездил , подскажите что и как надо делать - у меня маршрут либо россия-белоруссия-польша-словакия, либо россия-украина-словакия. В каком варианте меньше геморроя? Машина оформлена на меня, грин-кард наверное буду в росно делать (или где лучше сделать?)

Wlast

на границе россия - беларусь гемороя нет вообще. просто посмотрит таможенник документы на тачку и все.

elen72

я ездил р-б-п через словатичи (южнее бреста очереди ваще не было считай (а в бресте дофига) — и так практически всегда.
а в украине говорят дороги хреновые (может и не все тока больше времени потеряешь.
посмотри в общем, на awd.ru поиском по своим планируемым трассам или пунктам перехода.

vkhvmarina

А про страховки не расскажете? Имеет ли смысл делать в москве грин-кард или лучше покупать на границе?
И платные дороги - в белоруссии точно знаю, а на украине и в польше как?

Akelasv

На Украине платных дорог не видел, но был только на северо-востоке.
Гринкард покупал на границе, стоило 300 рублей.
Может, в Польше что-то по-другому...

sergei07

граница польша-белоруссия (Тересполь-Брест) была ужасной. Стояли много часов. По сравнению с границей Германия-Польша просто трэш, хотя и там стояли часа два. Больше сравнить не с чем.

elen72

пофиг где делать грин-кард, я делал заранее в москве, заехал в офис страховой и за 10 минут всё написали.
про платные дороги тоже непонятно чего беспокоиться, в белорусии они стоят по 15 рублей (принимают оплату в рублях в польше их всего две — трассы на германию из кракова и лодзя, дешёвые, платить кредиткой можно.
> граница польша-белоруссия (Тересполь-Брест) была ужасной
видимо, мало народа знает про погранпереход в 40километрах южнее, или севернее, или вломак ехать, вот и теряют по полдня

moscowite

граница польша-белоруссия (Тересполь-Брест) была ужасной. Стояли много часов. По сравнению с границей Германия-Польша просто трэш, хотя и там стояли часа два. Больше сравнить не с чем.
от кого-то уже слышал подобное. Стояли долго и документы проверяли дотошно.

kab_99_rus

Вопрос по теме поездки в заграницу.
Нужно какие-то специальные права делать, или обычные отечественные пластиковые подходят?

vkhvmarina

если ты едешь на своей машине с русскими номерами, то никаких проблем, что пластиковые маленькие что картонные большие..
Проблема будет если останешься там жить надолго )

vkhvmarina

на границе поляки особо не шмонали? бензина сколько можно с собой провести в канистрах? не заставляли ли белорусы платить какие-то особые сборы, типа там экологию , еще что-нибудь...

znobin

Боря, возьми меня в Словакию!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: