А вы радуетесь, когда нарушителей принимает ГИБДД?

Nady18

вот, например, вчера. Гандон на двенашке обогнал меня по встречке, и втиснулся передо мной. Я его пропустил - он даже спасибо аварийкой не сказал.
Через 50 метров его приняли менты. Явно видели его маневр.

Alla5

радуюсь :(
в надежде на то, что он не вез брюхатую жену в ротдом

ved_888

Блин, всегда пишут про беременных жен. Начавшая рожать женщина в состоянии дождаться НАШУ скорою и доехать до больницы. Не нужно сломя башки везти ее в больницу нарушая все правила. Это получится крайне опасно и не быстрее...

maksash

+1!
Мало того, если вы просрали все полимеры пропустили все признаки начала схваток и опоздали с вызовом скорой, здоровой женщине лучше родить самой. Приехавшие врачи только перевяжут пуповину и проверят основные рефлексы у ребёнка. А если есть какие-либо признаки нездоровости то женщину ещё до родов, заранее положат в роддом.
Везти женщину со схватками - это вообще ахтунг, вот родит она прям в машине - куда ребёнок попадёт? На пол, да?
По теме треда: радуюсь.

kpoxa-cyxapuk

Кач это первые роды долго идут - вторые могут пройти очень скоротечно - часа за 2

kpoxa-cyxapuk

Ща блять набегут эксперты по родам

vmvvmv

куда ребёнок попадёт? На пол, да?
А с креслом на которое воды отойдут что делать?

masha12

В роды не верю вс равно 99,9% это самое обычное хамство.
Радуюсь когда таких пинимаю и стараюсь не пускать перед собой

kpoxa-cyxapuk

+1
думаю нормальный муж не будет на встречку выезжать с беременной женой - черевато это очень

billy80

Более вероятный случай - мужик был выпимши, позвонили, что с мамой плохо. Он прыгнул в машину и погнал. Что дальше было с Караченцевым, все знают

NadezhdaZyk

Что дальше было с Караченцевым, все знают
я не знаю. но надеюсь, что если он и уебался в столб, то никого при этом не задел.
ибо что? ибо нехуй ездить пьяным. хочешь к больной маме - поймай трезвого таксиста.

billy80

ибо нехуй ездить пьяным. хочешь к больной маме - поймай трезвого таксиста.
Дидж, задним умом все крепки

Azia

Везти женщину со схватками - это вообще ахтунг, вот родит она прям в машине - куда ребёнок попадёт? На пол, да?
Если она родит прям в машине, что вообще довольно исключительный случай, ибо даже в москве с дикими пробками почти все доезжают до роддома, то ребенок должен оказаться в руках у папы. Ибо нормальный человек, если уж жена совсем-совсем рожает, остановится и будет помогать по мере сил, а не фигачить по встречкам.

Azia

А по теме - не то чтобы радуюсь, но отмечаю свершившуюся справедливость.

maksash

Я в курсе, что почти все доезжают. Мало того - почти все при этом едут на "скорой", а не с мужем за рулём.

alex471

почти все при этом едут на "скорой"
которая почти всегда едет в той же пробке без сирен, поскольку роды - обычное дело, не ЧП.

Azia

Мало того - почти все при этом едут на "скорой", а не с мужем за рулём.
А вот это нет, сейчас очень многие едут с мужем за рулем, как раз потому что знают, что в машине не родят.

stm5418699

вот родит она прям в машине - куда ребёнок попадёт? На пол, да?
смотря как женщина будет расположена! если ноги на торпеду закинуты, то ребенок может попасть в бардачок!

Les-ya

Сегодня при мне одного приняли - проехал 5 метров по встречке, чтобы свернуть во двор, не хотел ждать в пробке. Что-то еще доказывал ментам, показывая на дорогу и разметку, хотя там все ясно.
Мне вот что интересно стало: ну увидели они. Но доказательств никаких нет, они ничего не снимали на видео. Можно тупо говорить "ничего не было". Хотя конечно, у нас нет презумпции невиновности и есть НОНД, но можно пытаться. Особенно если есть свидетели.

kokos777

Некоторые еще и передним.

mpress

ибо что? ибо нехуй ездить пьяным. хочешь к больной маме - поймай трезвого таксиста.
Это ты так рассуждаешь, пока трезвый. Когда пьяным будешь, рассуждения могут поменяться, к сожалению.

NadezhdaZyk

скорее, трезвым умом все крепки.
меня тоже по-пьяне иногда подрывает тема куда-то поехать, лихо так, я ж типа и не пьян совсем. но т.к. я не кинозвезда и не мусор с корками, я даже сильно пьяный помню, что может случиться. ладно еще сам убирусь насмерть, а если кого-то? то и сесть можно надолго или убраться не до конца и в кресло с колесиками. и вот как-то не сажусь за руль. а караченцов - звезда бля. и мусора постоянно ездят бухие. у всех же связи в гаи...
ну единственное что радует, что законы физики и биологии действуют на всех вне зависимости от соц.статуса

stm5418699

Но доказательств никаких нет
у суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС (с)

NadezhdaZyk

Это ты так рассуждаешь, пока трезвый. Когда пьяным будешь, рассуждения могут поменяться, к сожалению.
по-пьяне ты думаешь инстинктами и привычками. подсознанием.
а что там у тебя заложено - определяется повседневным поведением.
и если ты никогда не позволяешь себе ездить вымивши, например, то даже пьяный и по вызову к больной маме ты инстинктивно никуда не поедешь. а вот как раз если ты привык, что всегда можно договориться, что всегда прощают, всегда есть кому позвонить, то ты НЕОСОЗНАННО прыгнешь в машину и поедешь. что и было сделанно караченцовым, если я пральна понял историю.

alex-legusov

радуюсь. Не так давно в такой же ситуации как у тебя не пустил гандона, который ехал по встречке и достаточно резко щеманулся в полосу. Тут его менты то и приняли.

crow

"Везти женщину со схватками - это вообще ахтунг, вот родит она прям в машине - куда ребёнок попадёт? На пол, да?"
Какой, нахуй, пол? К потолку подпрыгнет и зацепится - хватательные рефлексы у новорожденных - ого-го-го, как обезьянки цепкие!

djkjlz196

Тоже недавно видел такое. Кто-то чОткий не выдержал стояния в пробке и срезал 100 метров до заправки по встречке. То что в нескольких метрах за ним едет патрульная машина с гайцами он, видимо, не знал.

kpoxa-cyxapuk

Я когда учился водить видел следующую ситуацию
Стоим на светофоре около казанского вокзала
Дорога двуполосная
Кто-то на мерсе выезжает на встречку и к тому же пытается проехать на красный, в это время на эту улицу поварачивала машина ГАИ
Все все поняли без слов
Обе машины по тормазам, а водила мерса сразу побежал к гайцам, размахивая баблом
в итоге те, кто смирно стояли на светофоре уехали раньше этого торопящегося мужика :grin:

Les-ya

у суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС (с)
про это я тоже написал

stm5418699

ты про презумпцию?

serega_w

Надо просто не пропустить признаки начинающихся родов (и это не схватки!). И если не пропустишь, то о том, что процесс начался, будешь знать часов за 6. Этого времени более чем достаточно для того чтобы вызвать такси, и доехать до любого выбранного ранее роддома, в котором по закону не могут отказать принять рожающую женщину (причем, бесплатно).

Les-ya

ты про презумпцию?
Я про НОНД (нет оснований не доверять).

stm5418699

чуве же выше написал, что это зависит какой раз рожает женщина.
те, кто 4-5й раз рожают у них схватки до родов лишь за несколько минут до родов могут появиться

serega_w

Так я ж говорю, что это не схватки. Задолго до схваток и другие признаки есть.

stm5418699

аа, СПТБЗ

(спасибо понял тебя буду знать)

stm5418699

а что это ? пантомима?
схватки бывают перед родами. от нескольких часов до нескольких минут. часто зависит от того, в который раз рожает женщина
то, что есть другие признаки и женщина сама это чувствует - эт точно

serega_w

а что это ? пантомима?
да мне жена рассказывала, я уж забыл думаю, гуглится без проблем

то, что есть другие признаки и женщина сама это чувствует - эт точно

ну вот их то как раз и надо не проспать, и сразу звонить мужу и в такси/скорую

kpoxa-cyxapuk

ещё один специалист в родах млин
Смешно - о том как не пропустить схватки, когда ехать рожать и.т.п. только женщина, уже рожавшая может написать

stm5418699

впервые рожающая очень волнуется и прихуярит в больницу еще раньше чем надо

kpoxa-cyxapuk

не все эти признаки чувствуют
Моей жене например все время казалось ,что схватки начались - подходила к врачам, те говорили что ничего нету.
В итоге, когда схватки начались она не сразу заметила, так как они были не похоже на те, что обычно описывают
Ещё рассказывала, что женщина одна чуть не родила в предродовом отделении - тупо не заметила начала схваток и акушерки тоже профукали
Говорит еле успела до родильного отделения дойти
Бывали случае когда прямо в машине рожали
Так что если у тебя жена почуствовала, не значит, что другие женщины так же почуствуют

kpoxa-cyxapuk

У моей сестры было подозрение на то, что воды отошли
Вызвала скорую, привезли её в больницу
Там осмотрели, сказали, что ничего такого нет и что через 2-3 дня родит
Я отвез её домой, минут через 20 после приезда, у неё уже действтительно отходят воды и она второй раз за день вызывает скорую и уже окончательно едет рожать
Так что врачи тоже ошибаются

gainward

Да правильно ты все написал...
Есть такой термин у акушеров "живот опустился" - практически всегда это признак надвигающихся событий.
И опять же - это надо быть очень взволнованным, чтобы беременную усадить в машину и в роддлм везти, более разумно вызвать скорую, те в худшем случае дома роды примут

nastien-2004

В роды не верю вс равно 99,9% это самое обычное хамство.Радуюсь когда таких пинимаю и стараюсь не пускать перед собой
+1
Недавно наблюдал правильное поведение гаишника.
Стоял я утром в пробке на Люблинской при выезде на Волгоградку (пробка там всегда, но максимум за 30-40мин послушного стояния проезжается). Я правда тоже немного нарушал, потому как стоял в левом ряду, который мне занимать запрещено, зато я мог хорошо наблюдать за поведением нарушителей и гаишников.
При всякой подобной пробке обязательно находятся умники, которые объезжают ее по встречке задним ходом, чтоб не попасть под лишение. За первые 20 мин моего стояния таких умников набралось машин 5.
И какое же было мое удовольствие наблюдать этих ездоков дружно стоящими на встречной обочине перед машиной ДПС в том же порядке, в котором они ехали. Гаишник то ли просто задерживал их до лучших времен, то ли очень неспешно оформлял протокол за движение задним ходом, где это запрещено, но суть в том, что я уже успел отстоять пробку и выехать на Волгоградку, а они все еще стояли на обочине и мигали аварийкой.
А по поводу того, чтобы не пускать, то лучше этого не делать. Нарушитель один хрен не перевоспитается, а вот встречным машинам или той же скорой, создается помеха. Может даже новая пробка образоваться на встречке.

kpoxa-cyxapuk

Есть такой термин у акушеров "живот опустился" - практически всегда это признак надвигающихся событий.

признаки такие есть
"живот опустился" - если не ошибаюсь означает что через неделю другую должен родить
"пробка отошла" - через несколько дней
"воды отошли" - в течении 24 часов
только фишка в том, что всего этого может и не быть

kpoxa-cyxapuk

а вообще весело ,что в АВТО И МОТО несколько ПАРНЕЙ обсуждают проблемы родов :grin: :grin:

shtiko

вот, например, вчера. Гандон на двенашке обогнал меня по встречке, и втиснулся передо мной. Я его пропустил - он даже спасибо аварийкой не сказал.
Через 50 метров его приняли менты. Явно видели его маневр.
В те редкие дни, когда я езжу на работу на машине, таких пидарасов десятки. Принимают же очень редко. Даже не помню когда это было последний раз. Так что вероятность приёма ничтожная, и как бы радоваться по поводу отдельного пидараса мне лень. А вот огорчаться от того, что в целом ситуация пиздецовая - да.
Для себя решил, что если со встречной через сплошную будут передо мной вклиниваться, особенно по пути домой, когда есть свободное время, то буду ебашить. Но пидарасы вечно находят жертв попроще, чтобы вклиниться.

kokos777

Тебе может и весело, а остальным эту муть читать скучно.

alex471

Но пидарасы вечно находят жертв попроще, чтобы вклиниться.
Такой же косяк.

nastien-2004

Для себя решил, что если со встречной через сплошную будут передо мной вклиниваться, особенно по пути домой, когда есть свободное время, то буду ебашить. Но пидарасы вечно находят жертв попроще, чтобы вклиниться.
Кстати классное решение, если на танке ездишь. Передо мной тоже как-то никто обычно не лезет.
Зато перед учебной машиной лезут все кому не лень, причем не обязательно со встречки, но и в плотном потоке тоже.
Если за рулем ученик, то у них это удается практически всегда, потому что, как правило, он трогается медленнее, чем остальные участники движения. Что в эти моменты творится в голове у ученика вообще одному богу известно, но подозреваю, что вырабатывается крайне негативное отношение.
А значит, скорее всего, когда он получит права, сядет за руль своей машины и немного освоится с самостоятельной ездой по москве, то будет мстить (не пускать, сигналить) и добиваться своей справедливости на дороге. Сам я три года назад тоже справедливость пытылся устанавливать, и сейчас по сообщениям многих форумчан вижу то же стремление.
При достаточном темпираменте и недостаточном уме может и до травмата (или драки) дело дойти. Ведь очень сложно сохранять вежливость и доброе отношение к людям которые обставляют и хамят, пользуясь твоей слабостью (недостаток опыта, хреновая машина ...).
Это я все к тому, что лучше вы, форумчане, с достаточным опытом езды, пропустите хама перед собой (обматерив его про себя чем он подрежет новичка.

Azia

только фишка в том, что всего этого может и не быть
у меня не было. приехала ложиться заранее в больницу, а на осмотре выяснилось, что уже рожаю

serega_w

Так что если у тебя жена почуствовала, не значит, что другие женщины так же почуствуют
Моя жена тут ни при чем, и почувствовала/ не почувствовала - тоже Просто за некоторое время до родов (как правило несколько часов до начала схваток) отходит слизистая пробка. Это у всех женщин происходит, нужно им просто быть внимательнее. Другое дело, что иногда у некоторых она за неделю до реальных родов может отойти а может в течении неделе небольшими частями, но так чтобы вообще не заметить это... ну не знаю. Вон Рудра написала что ниче такого не было
Ну короче имхо все это не для темы авто-мото предлагаю на этом дискуссию про роды закончить

alex-legusov

самое главное, что это к теме не относицо - нарушать встречку все равно низя

institoris

надож так однимкоротким постом всю тему завернуть
хоть бери и удаляй пост коша и тред переименовывай :)

Akelasv

Занятно, что у GL500 две передачи заднего хода
Дело хорошее, пробки объезжать удобно...а то, бывает, упрёшься в ограничитель на 50км/ч и скучаешь... теперь же можно будет 110-120 разогнаться.

Les-ya

интересно, как ты цифры на знаке ограничения скорости с обратной стороны :grin:
Или у GL500 есть и такая опция?

shtiko

Обороты мысленно домножает на передачу :)

Les-ya

Бля, прочитал свое сообщение и не сразу въехал че хотел сказать :))
Знак-то к едущему жопой тоже жопой повернут! Ни видит он че на нем написано :grin:
Да и вообще после знака зона ограничения как-раз кончается :))

shtiko

Ха, я думал речь о спидометре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: