Высокие обороты без разгона

serega_w

Если на первой передаче сложно разогнаться больше, чем на 30 км/ч, но при этом движок с легкостью выдает высокие обороты, то значит ли это что сцеплению пипец, или хотя бы повод для проверки?
Впринципе, мне это не мешает, т.к. я с первой только трогаюсь, и дальше уже почти сразу на вторую перехожу.

shtiko

Похоже на то. А на второй подобный эффект есть?

serega_w

На второй чуток заметно, но это может быть и параноя. На 3-4-5 все как на новом сцеплении, разгоняется до положенной скорости на положенных оборотах

Vladochka96

На второй чуток заметно, но это может быть параноя. На 3-4-5 все как на новом сцеплении, разгоняется до положенной скорости на положенных оборотах
нет, сцепление живо...
умирающая сцепа легко разоняется первой-второй-третьей и пробуксовывает на 4й.
Сцепа виновата, если обороты растут на передаче, а скорость нет...
Если не растут обороты. то сцепа ни причем

Alla5

вообще из общих соображений и из опыта знакомых следует что эффекты ханы сцеплению проявляются на повышенных передачах

serega_w

Сцепа виновата, если обороты растут на передаче, а скорость нет...
Если не растут обороты. то сцепа ни причем
А если это только на первой передаче, а на остальных все нормально?
Вероятно это у меня глюки после отпуска и надо переходить на более мощный двиг

Liza96

в том-то и дело, что обороты растут, а машина не едет.
на отцовской пятнахе вскорости после такого машина просто отказалась трогаться

lohengrin

Берите керамическое сцепление - офигенная вещь. На тазы в районе 150 бачинских стоит. Но оно того стоит.

stm7876761

чем оно офигенное?

lohengrin

у тебя скорей движок "сгорит", чем сцепление

Vladochka96

у тебя скорей движок "сгорит", чем сцепление
ты на нем ездил? вкл/выкл - очень удобно в пробках

Nady18

Берите керамическое сцепление - офигенная вещь. На тазы в районе 150 бачинских стоит. Но оно того стоит.
Чувак, если сцепа керамика - то изнашиваются части двигателся.
Если у тебя эвалюшен и ты хочешь "прыгать" на драге, при этом тебя не устраивает раз в неделю ездить на сервис меня сцепу - то да, керамика решает. тока раз в год приедтся менять в двигле менять много чего.
Если же тебя ломает раз в 30-40тыс заехать и поменять сцепу - то лучше в метро ездить

qasf

-40 ? ты что-то загнул. оно по-моему тыщ 120 ходит... хотя может и пежжу.

serega_w

Это как ездить... Ежедневные пробки - смертельны для него

Nady18

30-40 ? ты что-то загнул. оно по-моему тыщ 120 ходит... хотя может и пежжу.
смотря как ездить. По пробкам в Москве + иногда на гонки, думаю что тыс 30-40 - максимум.
Если дальнобоем заниматься - то наверное и 120 отходит без проболем.
у меня при покупке оно было поюзаное. я отъездил 20тыс. пока работает, но уже видимо начинает умирать.

petrovdmit

да ты переотдыхал, я тоже после отпуска обнаруживаю новые фишки в машине

lohengrin

Чувак, если сцепа керамика - то изнашиваются части двигателся.
Обоснуй. Я не говорю, что его надо тупо бросать. Ездишь как и с обычным.

Nady18

Обоснуй. Я не говорю, что его надо тупо бросать. Ездишь как и с обычным.
Если ездить смокойно - сцепы хватает на долго. Смысл ставить керамику?
Керамику ставят когда обычное сцепление очень быстро снашивается

xakatyp

нет керамику ставят, чтоб со старта рвать с юзами, т.к. обычное хоть децл, но буксует при резком его бросании на повышенных оборотах

Vladochka96

Почти. Керамику ставят, когда обычная сцепа не держит момент. например когда кто-то ставит буст вместо 0.7 атм - 1.7

xakatyp

ыыы я первый был

lohengrin

Я говорю про обычную езду, как и с обычным сцеплением.
Просто можно поставить керамику и забыть.

Nady18

забыть.
на езду по Москве днем?

Maxik666

Много чего можно забыть, когда головой об руль стукнешься после удара о бампер впереди стоящей машины.

petrovdmit

т.е. на полном приводе керамика не нужна?

shtiko

Ещё больше нужна. На недоприводе буксуют колёса, на полном буксует сцепление.

kiron83

Пробуксовка сцепления - нужная и полезная вещь, она бережёт коробку и дифференциал, а так же двигатель.

shtiko

Гонщикам она мешает побеждать

serega_w

Пробуксовка сцепления - нужная и полезная вещь
А как это выглядит - пробуксовка сцепления?

Liza96

она не выглядит, она пахнет

Maxik666

Да-да. И дымится.
Здесь даже где-то ссылка была на паленое видео.
ЗЫ Кстати, скоро менять сцепление придется, так что пора его подпалить окончательно.

Nady18

Понмю на Ниве Глеба я пожег сцепу. только до сих пор не понял, почему...
Ведь колеса тоже буксовали.

shtiko

Пахнет если долго держать сцепление полузакрытым и крутить двигатель, как Кош на моей машине однажды. А та пробуксовка с которой борятся гонщики с помощью керамического сцепления, это когда двигатель раскручен и сцепление закрывается быстро. На гражданских тачках это обычно приведёт к буксу колёс, но если колёса поставить широкие и иметь полный привод, то буксануть может сцепление. У меня это сопровождается противным кратковременным скрипом, при этом прогреться оно не успевает, поэтому запаха нет.
Хотя у меня всего 80 л.с., но легко можно это воспроизвести за счёт того, что а) сцепление слишком мало для машины такой массы (оно унифицировано с 2106) б) полный привод в) широкие большие колёса при малых ГП.

Nady18

нет. я не держал сцепу у тебя нажатой.
Я ее отпустил и вжал газ в пол.
Получилось, что машина на месте стояла, а колеса вращались очень быстро.
Я когда буксовал в снегу на своей - такая же фигня была. Мне и интересно, почему? или это не цепа а дифференциал вонял?

shtiko

Не, ты точно путаешь. Я ж даже на твои ноги смотрел. Это всё твоя дурная привычка не убирать ногу с педали сцепления.
А какого фига дифференциалу вонять? Это система шестерёнок, которые купаются в масле. Хуй перегреешь. Конечно есть машины, у которых есть принудительное охлаждение редуктора, но у них мощность > 200 л.с.

institoris

Понмю на Ниве Глеба я пожег сцепу. только до сих пор не понял, почему...

Я просто заметил, что не убираю, и получается что оно чуть чуть нажато

Nady18

Не, ты точно путаешь. Я ж даже на твои ноги смотрел. Это всё твоя дурная привычка не убирать ногу с педали сцепления. А какого фига дифференциалу вонять? Это система шестерёнок, которые купаются в масле. Хуй перегреешь. Конечно есть машины, у которых есть принудительное охлаждение редуктора, но у них мощность > 200 л.с.
Понимаешь в чем тема.
Пусть я не убираю ногу(не убирал, щас стараюсь убрать пусть на твоей машине я действительно лажанулся и пожег сцепу. (предположим, т.к. не почувтвовал момента сцепления).
Но на своей машине я уже надрочился отпускать сцепу настолько, что бы сцепление было полным.
А когда я буксовал в снегу - я отпускал сцепу. И она воняла(на своей машине).
т.е. я врубаю вторую передачу, газ в пол и отпускаю! сцепу. (по моему даже полностью ногу бурила). Спидометр до 85км/ч раскручивает, обороты до 6.5... И начинается запах чего-то поленого.
Вопрос - чего?
Хотя, например, во время дрифта, цепа почему-то не воняла.

Vladochka96

Вопрос - чего?
резины или сцепы.
ДИАГНОЗ:
Кирилл! У вас дохера свободного времени!

alex-legusov

просто человек любит дрифт

Nady18

резины или сцепы.
Точно не резины. Как воняет паленая резина - я знаю. Тут запах другой.
Очень похож на запах жжоного сцепления.
Только вот вопрос, почему оно горело, если колеса тоже крутились свободно?
ЗЫ Тогда, зимой, я думал что у меня просто капец сцепе наступает. Но вот уже все лето на ней отъездил...

Vladochka96

Только вот вопрос, почему оно горело, если колеса тоже крутились свободно?
колеса крутились, но и сцепа подбуксовывала ...

Nady18

колеса крутились, но и сцепа подбуксовывала ...
почему? Сам подумай:
Я стою на сухом асфальте, бросаю сцепу на 6тыс оборотов - колеса буксуют - значит сцепа живая.
Далее, на льду я мягко полностью отпускаю сцепу - колесо буксует, я его разгоняю, вторую тыкаю - опять разгоняю и тут начинается вонь

shtiko

т.е. я врубаю вторую передачу, газ в пол и отпускаю! сцепу. (по моему даже полностью ногу бурила). Спидометр до 85км/ч раскручивает, обороты до 6.5... И начинается запах чего-то поленого. Вопрос - чего?
Если ты совершенно уверен, что колёса у тебя стоят, то тогда действительно у тебя изношено сцепление, и оно буксует при полностью отпущенной педали. Что будет если со всей дури выжать тормоз? Если не заглохнет, то действительно колёса стоят и буксует сцепление. Надо менять, оно должно выдерживать с многократным запасом максимальный крутящий момент данного двигателя.
Пробуксовка при полностью отпущенной педали не должна длиться дольше секунды. Гасится инерция раскрученного двигателя, и дальше должно держать.
P.S. Кстати, если у тебя нет блокировки дифференциала, и колёса вращались, то одно из колёс стояло, а второе вращалось со скоростью 170 км/ч.

Nady18

P.S. Кстати, если у тебя нет блокировки дифференциала, и колёса вращались, то одно из колёс стояло, а второе вращалось со скоростью 170 км/ч.
блокировки нет.
почему 170км/ч? Я же сказал, 2 передача, 6тыс оборотов. это около 80км/ч.
буксовало 1 колесо

shtiko

Так работает дифференциал. Если одно колесо стоит, то второе крутится в два раза быстрее. А на полноприводной тачке, если крутится одно колесо из четырёх, то крутится в четыре раза быстрее. Я в прошлом году постил ссылку с расплавленными приводами гелендвагена

Nady18

Так работает дифференциал. Если одно колесо стоит, то второе крутится в два раза быстрее. А на полноприводной тачке, если крутится одно колесо из четырёх, то крутится в четыре раза быстрее. Я в прошлом году постил ссылку с расплавленными приводами гелендвагена
хм.... нехерова.
Ну да, 170км/ч - может там еще че дымиться начало на такой скорости.
Кстати, а можно было 5 врубить и ло 200 раскрутить по спидометру. Тогда колесо будет 400км/ч крутится? круто!

Maxik666

Покрышка может лопнуть.

Nady18

Покрышка может лопнуть.
Нада ставить от бугатти. Они расчитаны на 400км/ч

alex-legusov

а там покрышка не окажется в половину стоимости твоей машины?

shtiko

Та, что на 400 км/ч может оказаться и дороже.

Nady18

думаю что 1 колесо от бугатти стоит раза 3-4 дороже наших тачек
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: