Выбрать аккумулятор

kgg2412

У меня стоит какая-то Varta. Скорее всего Standart. Но он уже больше 2 дней простоя на не выдерживает :(
В этом вопросе я почти не шарю. Могу только правильную полярность ткнуть.
В нулевом приближении думаю взять Varta Blue Dynamic 60АЧ за 3 круб.
Кто что посоветует?

shtiko

Любой новый аккумулятор будет лучше этого мертвеца.
> 60мАЧ
Это у тебя пальчиковый аккумулятор что ли?

xakatyp

МЕГА! :grin:

shtiko

Мега большой буквой обозначается. :)

xakatyp

я знаю :cool:

kgg2412

Привык общаться с маленькими аккумуляторами типа от мобильника или ноута :crazy:
Хватит флудить по любому поводу.
Исправил уже.

shtiko

Тебе пох какой аккумулятор брать, у тебя же нет лебёдки. Бери необслуживаемый, если хочешь минимально ебать мозг. Бери обслуживаемый, если хочешь улучшить Ванин бизнес.

Akelasv

да любой бери, только дату выпуска лучше проверить, чтоб на полке недолго стоял в магазине.
с другой стороны, чем больше он стоял, тем у него более широкий кругозор:
Привык общаться с ... аккумуляторами
:)

okbakoba

У меня в гражданской эксплуатации мутлу себя нормально показал,
но если бабло на варту или бош есть - без вопросов бери их

stm7876761

У аккумулятора 4 основных параметра:
размер,полярность, пусковой ток, емкость
Узнаешь эти параметры и идешь в магаз.
У меня полугодовой multu за неделю при -10..-15 разрядился и пришлось прикуривать в остальном устраивает
Была еще varta - тоже примерно за неделю простоя разрядилась, в остальном без нареканий
зы мне кажется что 60ач маловато для твоей

Akelasv

два аккума за неделю ушли =>не в них дело
измерь ток утечки

stm7876761

на разных машинах стояли

Akelasv

но это ненормально
так что ищи объединяющий признак :)
может, хороший знакомый сигнализацию поставил?)

kgg2412

Маловато. У меня сейчас старый стоит на 95АЧ.
Думаю взять соотв Blue Dynamic на 95-100АЧ.

tane57

мутлу хорошие аккумы. у меня в е30 стоял, 2 года продержался никаких проблем, пока где-то коротыш не завёлся. за несколько дней начал высаживать в 0 почти. пришлось с 2мя аккумами гонять

Zlaya_Yui

У меня стоит какая-то Varta. Скорее всего Standart. Но он уже больше 2 дней простоя на не выдерживает
В этом вопросе я почти не шарю. Могу только правильную полярность ткнуть.
В нулевом приближении думаю взять Varta Blue Dynamic 60АЧ за 3 круб.
Кто что посоветует
Чем больше емкость АКБ, тем лучше и для авто и для долгой жизни АКБ.... Брать максимальной емкости, который влезет по размеру в штатное место...

altaar

У меня полугодовой multu за неделю при -10..-15 разрядился и пришлось прикуривать в остальном устраивает
Всё зависит от пускового тока стартёра...
У одних машин он очень большой, у других - весьма скромный (сравниваю по себе).

BoneS777

лучше бери varta silver. очень качественный аппарат. блю точно не надо
причем если найдешь югославской сборки, будет тру. там пусковой ток побольше
60-ка или 65-ка в районе 3100 стоит, кажись

shtiko

У аккумулятора 4 основных параметра:
размер,полярность, пусковой ток, емкость
Узнаешь эти параметры и идешь в магаз.
Была еще varta - тоже примерно за неделю простоя разрядилась, в остальном без нареканий
Обрати внимание, что ни один из перечисленных тобой четырёх параметров не описывает того, сколько аккумулятор будет жить на морозе. Далее ты сам приводишь свои траблы, которые никак нельзя было предугадать по этим параметрам :)

kgg2412

Выбор с прямой полярностью не фонтан. Поставил BOSCH Silver че-то там на 95Ач.
Стала намного лучше заводиться после ночного простоя :)
Посмотрим на сколько будет хватать.
Отломалась одна железка для крепления аккумулятора. Пока не пристегнут. Можно ли разжиться новым креплением и где?

stm7876761

Обрати внимание, что ни один из перечисленных тобой четырёх параметров не описывает того, сколько аккумулятор будет жить на морозе. Далее ты сам приводишь свои траблы, которые никак нельзя было предугадать по этим параметрам
ну так я и не говорил что по этим параметрам можно узнать сколько будет жить на морозе. Я указал параметры которые обязательно должны соответствовать автомобилю
А статистику разрядки привел для автора чтобы ему проще было выбирать среди производителей
И кстати то что акк сел при -15 за неделю простоя я не считаю траблой.

shtiko

Реально полезными характеристиками была бы ёмкостная и токовая характеристики по температуре, в виде графика. А также токовая характеристика по ёмкости, опять в виде графика. В рекламе конечно же участвуют только максимумы этих графиков. :)
И кстати то что акк сел при -15 за неделю простоя я не считаю траблой.
Это трабл.

okbakoba

и токовая характеристики по температуре, в виде графика.
когда были холодные зимы я пользовался такой вот фигней. Не знаю работает она или нет, но я использовал.
Идея такова, что на морозе акум сильно охлаждается и перед запуском рекомендуют на несколько сек включить дальний, потом выключить подождать пару минут и заводить. Типа когда включил свет акум отдает ток , в нем начинаются реакции химические с выдклением тепла, и когда ты потом ждешь они подогревают акум изнутри, что позволяет потом получить больший стартовый ток.
Я сначала зассал дальний врубать (с советскх времен, когда аккумы были в диком дифиците , приучен беречь оное устройство) - начал с того что поднял дворники и включил их на секунд 20-30 , на след раз ближним разогревался, пробовал потом и дальним .
кто что думает об этом ?

eldikanskaya

кто что думает об этом ?
Включить свет — известный способ чуть подогреть аккум в сильные морозы. Самому не приходилось вроде пользоваться.

ali706

Что-то я в этот способ никогда не верил. Что такое 10А для прогрева аккумулятора? Если даже там падает целый вольт (что очень много то мощность получается 10Вт. Ну и на сколько за 5 мин прогреются 15кг металла и электролита? Явно это какой-то малый эффект.

Julia086

Вероятно, нагрев может происходить неравномерно (хрен знает, чем там отличаются процессы в замёрзшем аккумуляторе и тогда эти 10 ватт будут нагревать не всю массу аккумулятора.
Но вообще я тоже считаю эффект ничтожным. :)

ali706

Ну откуда там возьмётся неравномерность? Там же жидкий электролит, у него отличная теплопроводность. Любое тепловыделение тут же разойдётся по всему объёму.
Если это работает - то явно не из-за нагрева. Возможно, там есть какой-то другой механизм.

shtiko

Активизируются поверхности электродов мб.

sava174583

Чем больше емкость АКБ, тем лучше и для авто и для долгой жизни АКБ.... Брать максимальной емкости, который влезет по размеру в штатное место...
Лучше выбирать бОльшую емкость, но без фанатизма.

bariton49

В нулевом приближении думаю взять Varta
бери варту и насилуй ее скока хочеш - на нее гарантия 3 года но тока если не в ашане куплена..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: