Полгода в автошколе

chipper666

Собственно сам вопрос в теме, с этого года обещались ввести минимум обучения в автошколе пол года, это правда? Кто сталкивался? Или уже нашли возможности как закон обойти и никто не заморачивается?

beliy77

нашли возможности как закон обойти
Купить права?
А вообще, сдавать ведь и без автошколы можно, после самоподготовки

katrin2201

Если экстерном, там после подачи документов тоже ждать надо. По-моему, те же полгода...
По теме - хз.

vkhvmarina

все равно полгода

Roman666

все равно полгода
жесть

NadezhdaZyk

По-моему, те же полгода...
по-моему, гонево
есть единый закон и он вроде бы не менялся несколько лет точно. так вот там нет никаких полгода. пришел - написал заяву на начальника МРЭО "хочу сдать на права категори... после самоподготовки. прошу обеспечить мне сдачу экзамена". идешь и платишь пошлины. обязаны обеспечить (=назначить время сдачи теории И обеспечить машиной/моциком для сдачи практики)

inutkin

$1000 и две недели вроде можно

katrin2201

Погуглил, нашлось токо что права выдадут не ранее, чем через месяц после первой попытки...
Так что, видимо, мне действительно приснилось...

9265

Собственно сам вопрос в теме, с этого года обещались ввести минимум обучения в автошколе пол года, это правда? Кто сталкивался? Или уже нашли возможности как закон обойти и никто не заморачивается?
Такого закона ещё нет, есть только проекты, в котором, кстати, есть пункт отмены самоподготовки.
Сейчас самоподготовка действует. В Москве иногородние имеющие регистрацию могут получить права экстерном на Варшавке (Варшавское шоссе 170Д). Нужна мед. справка и ксерокопия, регистрация, паспорт и ксерокопия. Заявление они сами делают, фотографируют сами. С доками едем туда во второе окно за квитанциями. Оплачиваем и опять во второе окно. После они направляют запросы по месту жительства на предмет выдачи/лишения Вас прав и запрос на подлинность регистрации. Примерно уходит МЕСЯЦ. Потом, когда всё подтвердили, назначают первый экзамен через 15 дней. Итого, 1,5 МЕСЯЦА. С первого раза не сдадите площадку или город. Итого, ещё недели две или три прибавим ~ 2-2,5 месяца и Вы счастливый обладатель прав, на которых помимо всего написано жирным шрифтом ВР. РЕГ. МОСКВА Кроме того, права выдают после месяца со дня первой сдачи. Мне выдали сразу, т.к. отсчитали со дня, когда мне назначали первый экзамен Столько же по времени получается автошкола. ИМХО
Можно сдать и быстрее экзамены, если дать денежку, но надо знать через кого. Они не берут напрямую, естественно. Примерно 6 тыс. руб. город, 3 - теория, 5 - площадка.
Покупать не советую. Купил, оказалась ЛАЖА. Хотели пустить по уголовщине, как использование заведомо подложных документов.
Выучите правила, сдайте экзамены и самим будет приятно.
Удачи!

derigel

Вы счастливый обладатель прав, на которых помимо всего написано жирным шрифтом ВР. РЕГ. МОСКВА
эххх были времена....
у меня при сдаче по временной регистрации на один год в правах гордо написано: место жительства Москва

znobin

у меня подруга вчера получила права, училась в автошколе 2,5 месяца
говорит, закон еще не вступил в действие

nastien-2004

Примечание, что по временной регистрации ни на что не сказывается, так как права выдают все равно на 10 лет.
Про закон о продлении обучения до 6месяцев, отмене экстерна, усложнения экзаменов говорят уже несколько лет, но это пока еще только слухи.
Покупать не советую. Купил, оказалась ЛАЖА. Хотели пустить по уголовщине, как использование заведомо подложных документов.

Просто надо знать у кого покупать. Если покупать настоящие права, то придется сходить на экзамен 2-3 раза и создать видимость сдаваемых экзаменов. В итоге по бумагам все будет оформлено как будто ты честно отучился в автошколе (или экстерном) и сдал со 2й или 3й попытки, и права будут проведены по базе. Весь этот процесс займет примерно месяц и стоить будет 15тр.

Wladimir6

Дык с самообучением все еще можно сдать и сразу же получить права?
А то надо срочно права получать, 2 месяца в автошколе это долго (чо там блин 2 месяца учить то ) покупать както денег жалко.

slast

Ну иди и сдавай экстерном! Делов-то...

Wladimir6

ну дык слухи ходят что так уже нельзя, что типа тока с автошколой

Vladochka96

позвони в МРЭО и спроси. позвони в автошколу и спроси, что гадать. Большинство людей в этом разделе не понимают важность твоей проблемы - у них права уже есть

9265

Это только слухи. Можно, но только это займёт не меньше 2-2,5 месяцев, если не покупать, конечно. А покупают, как правило, через ИНСТРУКТОРОВ (это к вопросу о том, что "НАДО ЗНАТЬ ЧЕРЕЗ КОГО..."). Это несколько ускоряет процесс, но портит качество ИМХО
P.S. Как только начал учить правила и ездить по ним, то тут же разучился водить машину Но ничего, привыкаешь потом быстро и, вроде, ездить становится интереснее

9265

позвони в МРЭО и спроси
382-94-42 Дежурный на Варшавке.

NadezhdaZyk

у меня при сдаче по временной регистрации на один год в правах гордо написано: место жительства Москва
у меня тоже

9265

у меня тоже
А у меня ВР. РЕГ. МОСКВА. Тоже гордо.
Теперь каждый раз гаишники крутят права по несколько минут в руках: "...мммм, а регистрация есть?"

nastien-2004

Большинство людей в этом разделе не понимают важность твоей проблемы - у них права уже есть
Я представляю суть проблемы так как регулярно общаюсь с инструктором, чьи услуги рекламирую. Информация про обучение точная.

fedor1

Покупать не советую. Купил, оказалась ЛАЖА. Хотели пустить по уголовщине, как использование заведомо подложных документов

надо было провести ресерч рынка и купить настоящие у проверенных людей

9265

надо было провести ресерч рынка и купить настоящие у проверенных людей
Не помогло, к сожалению Лучше учитесь кататься с каким-нибудь инструктором и учите теорию. Потом через этого же инструктора "решайте проблемы со сдачей". Проверено!
P.S. Проблема только найти хорошего инструктора.

nastien-2004

Проблема только найти хорошего инструктора
Уже не проблема.
Смотри ссылку в подписи.

volkusha

Получила права в конце февраля дома. Обучение -1.5 месяца. Но так как делать там столько времени нечего, то я просто пришла к директору автошколы, и он меня направил в группу, уже заинмающуюся почти месяц (бесплатно и без знакомств).. В итоге за неделю были прочтаны правила, решены все билеты и всё ок. Тут же поездки с инструкторами (до этого не знала где газ, где тормоз) - вышло 8 занятий, теорию-площадку сдала, город завалила. Еще 5 занятий - и город сдан. Всё вместе 1.5 месяца официально, бесплатно и сама. А про экстерны слышала (в Москве, кстати что это по цене еще и дороже получается, чем если просто с автошколой (за каждую попытку "сдачи" платишь владельцу машины - это рублей 500)... На Варшавке делали знакомому москвичу после автошколы через местного дядюшку (он заведует машинами, на которых сдаешь площадку) - сама присутствовала на эказмене - с 8 до 12 дня ни 1 человек не сдал площадку сам...

nastien-2004

за каждую попытку "сдачи" платишь владельцу машины - это рублей 500
Гайцы абсолютно бесплатно предоставляют машину на экзамен, за перездачу оплачиваешь только пошлину 100р, причем при сдаче с автошколой тоже.

serega_w

Все вам купить да купить! А потом спрашивают, какое ограничение скорости на ТТК, если там при въезде "синий знак с машинкой"!

Maxik666

А про экстерны слышала (в Москве, кстати что это по цене еще и дороже получается, чем если просто с автошколой
Не верь слухам, грабить могут везде. Есть, кстати, школы специализирующиеся на подготовке экстерников.

elen72

кстати, на своей машине сдавать нельзя разве?
или обязательно нужно, чтобы там был оборудованы всякие педали тормоза/сцепления для инструктора/гаишника (типа, чтобы город сдавать)?
никто так не сдавал — с самоподготовкой и на своей машине? или просто на своей машине?

kimago

Сдавайл площадку, город нельзя - нужны доп педали

sasha50

кстати, на своей машине сдавать нельзя разве?

а если ученик вообще водить не умеет и инструктора угробить захочет?

Maxik666

"Есть такая профессия".

nastien-2004

Сдавайл площадку, город нельзя - нужны доп педали
В Москве даже площадку на своей нельзя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: