Проезд под кирпич приравнен к встречке

inutkin

ехал я по полосе для троллейбусов (под кирпич заехал вобщем)
200р сняли, мент вообще сказал, что типа за это лишение сейчас, даже бумажку какую то показывал с постановлением, вступающим в действие с 1 января 2007.

vmvvmv

есть такая хуйня, ссылок не дам, но есть

shtiko

В форуме был тред.

nastien-2004

мент вообще сказал, что типа за это лишение сейчас, даже бумажку какую то показывал с постановлением, вступающим в действие с 1 января 2007.
меня ссылаясь на это постановление еще в августе так шрафовали.

ego_trip

Это не постановление, а комментарии верховного суда к пдд, точнее к пунктам, касающимся выезда на полосу, предназначенную бла бла бла где это запрещено. Короче проезд под кирпич приравнен к встречке.НО! как это реализуется не практически, а именно технологически, ине не понятно. В данном случае мент должен написать протокол на 50 р., но подчиняясь (?!) комментарию, направить его в группу разбора, хотя обязан вынести постановление о штрафе на месте. Короче бред

ego_trip

На процентов 70 уверен, что в новые пдд от 01.01.2007 в пункты о встречке не внесен кирпич, а в силе остались только комментарии ВС РФ. Если так, то ментов за кирпич можно посылать нахуй, потомучто он не сможет сослаться на эти пункты, след. нарушение останется на полтос, а если так, то мент не направит его в группу разбора-суд. Больше права никто забрать не может, как вы знаете, дорогие друзья

argus

дорогие друзья, а нах вообще ездить под керпич?

ego_trip

А нах не ездить?

vmvvmv

дорогие друзья, а нах вообще ездить под керпич?
Это как бы не кирпич, и уж точно не встречка. Это правый ряд твоего направления, но с остановками и троллейбусами

argus

сегодня ты поехал под керпич, завтра не пропустишь пешеходов, а послезавтра Родину продашь?

argus

Как бы полоса только для маршрутных болидов?

ego_trip

Маршрутка - это не маршрутное ТС. Россея бля...

argus

я знаю )

nastien-2004

сегодня ты поехал под керпич, завтра не пропустишь пешеходов, а послезавтра Родину продашь?
Представь ситуацию:
Едешь в незнакомом районе и видишь кирпич, над пустой попупутной дороге (для троллейбусов). А развернуться (двойная сплошная и/или припаркованные тачки) , сдать задом до ближайшего поворота (на хвосте стоят злостные нарукшители, которые хотят проехать под кирпич и сигналят тебе повернуть на право (тротуар с пешедохами) не можешь. Что делать будешь?
Или еще часто бывает, что предполагаемые маршруты объезда кирпича забиты нафиг - пробка, а дорожка для троллейбусов свободна, и по ней можно точно пробку объехать (за 200 - 300р гайцам).

tima00

поподробнее можно об этом

Больше права никто забрать не может, как вы знаете, дорогие друзья

tane57

Чё-то я ниразу не встречал чтоб кирпич вдруг посередине дороги появлялся и действовал на все полосы и при этом небыло бы объезда этого кирпича по правилам.

nastien-2004

Чё-то я ниразу не встречал чтоб кирпич вдруг посередине дороги появлялся и действовал на все полосы и при этом небыло бы объезда этого кирпича по правилам.
Я такое на китай городе встретил - все объезды были заняты припаркованными авто.

Maxik666

По внешнему Бульварному кольцу прокатись, не зная дороги, не сворачивая никуда, чисто интуитивно.

samon0210

По внешнему Бульварному кольцу прокатись, не зная дороги, не сворачивая никуда, чисто интуитивно.
по внутреннему тож
я от чистых прудов до пятницкой доехал
пронесло однако
зато без пробок

Maxik666

Бля, я попутал, я ж по внутреннему ехал (против часовой). Лажанулся. Спс за напоминание.
Епт, опять, по часовой. После моста я приехал.

nastien-2004

по внутреннему тож
я от чистых прудов до пятницкой доехал
пронесло однако
зато без пробок
По булварному кольцу движение как раз разрешено в оба направлевления для обычных машин.
Такие запреты в центре как правило на нбольших радиальных улочках.

ego_trip

поподробнее можно об этом
В ответ на:
Больше права никто забрать не может, как вы знаете, дорогие друзья
"лишить прав" в россии может только суд

samon0210

По булварному кольцу движение как раз разрешено в оба направлевления для обычных машин.
Такие запреты в центре как правило на нбольших радиальных улочках.
вот и проедь от чистых прудов до новокузнецкой
там то ли 2 то ли 3 кирпича по дороге встретишь
и еще потом один встретишь повернув налево на новокузнецкую за трамваем
и еще один если садовое по прямой проедешь на дубининскую улицу (хотя этот можно объехать - вообще дебильное место получается)

petrovdmit

по ТВ тоже слышал, что с января за трамвайные пути лишение прав.

tima00

+1, я часто под этот кирпич езжу

tima00

встречного направления?

Zalgon

очевидно

nastien-2004

вот и проедь от чистых прудов до новокузнецкой
там то ли 2 то ли 3 кирпича по дороге встретишь
и еще один если садовое по прямой проедешь на дубининскую улицу (хотя этот можно объехать - вообще дебильное место получается)
Блин Бульварное кольцо кончается набережной, в районе Новокузнецкой его уже нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: