Чего делать с "владельцами" парковок?

IRIK

Поставил я на общественной парковке машину. Через день звонит родителям(по адресу регистрации ТС) некий умник с просьбой машину убрать, мол парковка его личная. Как его грамотно поставить на место чтобы он не навредил машине? Он оставил свой телефон и имя.

masha12

насри ему под дверь скажи это твой сортир личный

ego_trip

на общественной парковке
Это что ещё за хуйня? И откуда у звонившего данные ГИБДД?

Ruslan198888

Как откуда? купил в магазине :cool:

ego_trip

Уверен на стопицот процентов, что в законе "о персональных данных" его (звонившего уёбища) действия трактуются вполне себе уголовно. Этим и можно его осадить.

ego_trip

Но я так и не понял, что это за ебала такая "общественная парковка"?

borispel

да похуй, все заебись будет, зима

Sparta4ka

мб реал личная и документы оформлены?)

ego_trip

Ёбнись. Считаем цифры рентабельности.

Sparta4ka

мало ли когда

ego_trip

А почему бы и кто?

alex471

Бывает так, что парковочные карманы были оплачены жителями дома, соответственно те считают их личными. У нас тут полквартала парковочных карманов, за которые проплатили непосредственно пользователи. Понимаю таких людей, но как быть? Вешать табличку типа "Эти карманы сделаны жильцами дома, гостевая парковка у мусорки в соседнем дворе"?
Кстати, у таких есть документы об оплате.

otnr

и что, ты считаешь справедливым теперь то что они таким образом захватывают парковочные места в единоличное пользование?
то что они заплатили когда-то 10 лет назад за бетоноукладку таких мест, дает им право пользоваться этим в целях своего комфорта, ведь они чаще других итак юзали эти парковки, и им удобнее юзать бетоно-парковки чем по грязи ездить). Но не дает им право самозахватывать эту территорию.
Или может я могу щас на свои кровные положить сверху этого бетона свой слой бетона и выгонять прежних "владельцев" называя себя новым владельцем этой земли? :)

stm5866618

Я так понимаю, речь о "через день". Откуда "владельцу" знать, может ТС оставить машину там надумал на пол зимы? Долго стоит, снежком присыпало, "владелец" и начал беспокоиться...

IRIK

законом и на всю зиму не запрещено. Парковка городская.

marh4x4cat

ну как-то вроде на всю зиму ставить, занимая место, где чуваки за свой счет херачили, это некоторое гондонство

stm5866618

Законом может и не запрещено, а вот просто по-человечески это некрасиво. Если б товарищ по телефону угрожал порчей твоей машины - это одно, тогда хоть какой-то повод есть "ставить на место", и то скорее за эти самые угрозы. А так - что, место последнее, что ли? И даже если последнее - имхо, товарищ, который пусть даже N лет назад позаботился о том, чтобы эту стоянку сделали, по-человечески же имеет больше оснований рассчитывать на место там.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: