Шум под капотом на скорости 100

ndryxa2008

Шум по капотом на скорости 100?
Всем привет. Сегодня заметил, что как только скорость приближается к 100, то под капотом (или под центральной консолью) начинает появляться звук. Как бы его описать? Как будто например привязанная лента на скорости бьет. Звук негромкий, но при выключенной музыке слышен отчетливо. Пробовал поездить по кочкам (не на 100км\ч конечно Звук не появляется. А независимо от качества покрытия появляется когда скорость около 100. Пробег 37000.
Может кто сталкивался? Сейчас нахожусь 700км от дома, прямо и не знаю насколько серьезной может стать поездка домой
P.S. Может и неважная деталь, но когда заметил звук в баке оставалось около 7-8 литров бензина.

sergei8585

Может и неважная деталь, но
какая марка машины?

ndryxa2008

какая марка машины?
Opel Astra H 2010 год

a100160

Двигатель на нейтрали покрути
Будет звук?
Аесли больше ста звук пропадает?

ndryxa2008

Двигатель покрутил в режиме P (АКПП после 100 звук такой же. Хотя больше 120 не разгонялся, звук вроде не усиливался.

dasha1

у меня помню хомутик отгнил и на больших оборотах мерзко дребезжал. но у машины 2010 года наверно проблема таки в другом 8)

a100160

Попробуй поменять местапи передние и задние колеса.

avsvetlana74

Двигатель покрутил в режиме P (АКПП после 100 звук такой же.
после 100 чего? в режиме парковки, на нейтрали?

xakatyp

может шумоизоляция/подкрылок отвалился и начинает дребезжать от набегающего потока, может капот плохо закрыт...

karri69

может капот плохо закрыт

Хотя больше 120 не разгонялся
попробуй, думаю, на 160 ответ придет сам собой

stm2623997

Двигатель покрутил в режиме P (АКПП после 100 звук такой же.
а разве так можно делать? пиздой ниче не пойдет
поясните мне (на языке КПП) что значит режим "P". Правильно ли я понимаю, что это: нейтраль + во вторичный вал воткнут какой-то пластмассовый стопер. В таком случае как спиометр намерил 100кмч?.
и еще поясните как спидометры современные работают. Раньше я знаю тросик на кпп шел. А щас вроде импульсы с гены считает? А как он знает какая передача тогда воткнута?

a100160

А щас вроде импульсы с гены считает?

ali706

А щас вроде импульсы с гены считает?
Считает импульсы с датчика на вторичном валу. Ещё у современных машин довольно точные датчики АБС есть. Возможно, БК их показания тоже учитывает.

ndryxa2008

В таком случае как спиометр намерил 100кмч?.
Кто сказал что я на месте намерил 100? :)

ndryxa2008

попробуй, думаю, на 160 ответ придет сам собой
Не совсем понял твою шутку

Les-ya

Кто сказал что я на месте намерил 100?
Ты че, погазовал движком на P и подумал, что после этого все пройдет? Потом поехал - а нет, после ста снова появляется. Так было?
Тебе сказали просто на месте (без движения, на нейтралке или че там у автомата) довести обороты движка до такого же числа, как при 100 км/ч, и послушать, появляется ли звук.

ndryxa2008

Да, я обороты подержал на 3000, звук не проявляется.

maron

случайно резину не менял?

Di_anna

Возможный причины, с которыми сталкивался в порядке легкости устранения::
1. Погнута защита картера. На определенных оборотах резонирует.
2. Поврежден глушитель после пошкрябывания днищем. Может резонировать.
3. Был наезд на бордюр, ушел сход развал. Как вариант, стоит просто перебалансировать колеса.
4. Двигатель/коробка слетела с подушки/крепления. Или подушка/крепление повреждено.

ali706

К защите картера прицепилась какая-то ленточка или другой мусор и на скорости бьёт по днищу.
Почему никто не предложил столь очевидный вариант? :)

Di_anna

потому что на ходу шум воспроизводится.

Dobryak

да намана все тама. это у тебя очко вибрирует

eldikanskaya

Блядь, стареем... только на 2-й странице правильный ответ на такой вопрос! :grin:

Dobryak

стоило мне в харьков на три дня дня домой уехать, как ...

ndryxa2008

Судя по твоему ответу, у тебя вибрация очка уже до мозга добралась!

eldikanskaya

Судя по твоему ответу, у тебя вибрация очка уже до мозга добралась!
Просвещайся:

ndryxa2008

Блин какая-то хрень с этим звуком! Поехал к родственникам за 100 км. Специально ехал, прислушивался. Звук не проявлялся.
Вчера поехал назад в Москву (это 600 км пути) Опять появился этот звук. В результате наблюдений были сделаны следующие выводы:
1. Звук все-таки наверное исходит с правой стороны крыши (ближе к лобовому).
2. Звук появляется нерегулярно. Зависит от "ветра" на трассе. ВКогда дорога проходит через открытое пространство, то звук почти все время присутствует. Если допустим с обеих сторон лесополоса, то звук не проявляется. Но это ИМХО, т.к. утром на Ленинском при скорости 120 (прошу прощения, специально для теста так разогнался) на коротком участке звук присутствовал.
Вот блин засада!

xakatyp

на дверях есть такие хуйни, типа дефлекторов?

ndryxa2008

на дверях есть такие хуйни, типа дефлекторов?
Неа

kimago

А на капоте? у меня у папки дифлектор на капоте как-то подобные симптомы издавал.

ndryxa2008

А на капоте? у меня у папки дифлектор на капоте как-то подобные симптомы издавал.
На капоте тоже нет.

xakatyp

ты тогда сразу пиши, что уже проверил из предыдущего

ndryxa2008

ты тогда сразу пиши, что уже проверил из предыдущего
Ну собственно проверил все наружные детали на предмет люфтов. Вроде бы визуально все в порядке.

sava174583

проверь подкрылки и прочую пластмассу, "юбки" там если такие есть.

ego_trip

попробуй, думаю, на 160 пиздец придет сам собой

ndryxa2008

попробуй, думаю, на 160 пиздец придет сам собой
На 170 не пришел:)

eldikanskaya

На 170 не пришел:)
А теперь машину с домкрата сними и повтори эксперимент. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: