Уменьшился расход на Лукойловском бензине

MaratSalim

Заметил такой факт: как только заправку корус напротив гз выкупил и переделал лукойл, у меня упал расход бензина (стал заливать экто). раньше до того, как зажигалась лампочка я проезжал 500-520 км, сейчас 600-650. машина в сервисе не была давно, ничего не настаивал и не регулировал. какие будут соображения на этот счет?

Maxik666

% - анрил. Не та погрешность.
ЗЫ Я до лампочки проезжаю 350км. :grin:

MaratSalim

сам в шоке. режим езды не менялся, езжу по городу, на трассы не выходил, почти 30км (засекал!) тащил на хвосте легася. но факт остается фактом 8)

Liza96

но факт остается фактом 8)
круто!
многие знакомые замечали эффект от экты, правда не в таких количественных показателях.
а моему дровалету все равно

kokos777

Был недолив?

tane57

а я даже не знаю расход и сколько проезжаю до лампочки) знаю только что на лампочке можно 30км точно проехать

eldikanskaya

знаю только что на лампочке можно 30км точно проехать
У Спектры в мануале вроде написано, что лампочка загорается, когда порядка 9 литров осталось. Т.е. можно дохуя ещё проехать, я думаю.

Yustas369

) недолив
2) поплавок глючит

inutkin

просто лето - пробок меньше

NadezhdaZyk

када купил галанта с БК и потом сменил тнк на корус, то понял, что мне не доливали 4-6 литров на заправку бака :)
экто лучше едет - факт (расход меньше)
сменил работу (не 11, а 17 км до места) и вечером стал ездить без пробок - расход упал с 16-17 до 13,5-14,5 :p
теперь на баке езжу не 290-320, а 330-390 км :D
зы: могли безбожно не долевать, вполне

Yustas369

сменил работу (не 11, а 17 км до места) и вечером стал ездить без пробок - расход упал с 16-17 до 13,5-14,5 :p
ужос
ты же вроде спокойно ездишь, а расход как у спарцмена

MaratSalim

не, всегда заливаю под пробку, примерно 55-58и литров с лампочки

NadezhdaZyk

ну как спокойно :) по-разному ;)
рулит не утопленная гашетка, а длина 1 пробега. если 17 туда, 17 обратно и это 80% пробега на бак, то нормуль :cool:
2В_В: у меня тож, 53-57 литров от лампочки.

borispel

бля хотел какой-то гнет написать, но забыл
ты гандон! на всякий случай

NadezhdaZyk

креативно :)
тебя загнобили в хондЕ? :D

borispel

ипонцы жмут сука по всем направлениям
душат, они душат!
бизнес у людей остановился

NadezhdaZyk

"главное - не давай рисовать себя сзади! а то у них там такие карандаши..." (с)

borispel

и в мужском сортире
импортный мобильник
просто вынув набранную финку,
взял - и отобрал

NadezhdaZyk

а бывает мобильник отечественный?

borispel

бывает шо характерно

NadezhdaZyk

да ну нах!
это тока в хонде дают сотрудникам поюзать отечественные мобилы, а простым юзерам недоступны

borispel

я тебя Зауру сдам для опытов, если будешь гнет учинять

NadezhdaZyk

а ты в курсе, что если спиздить симкарту у гнобера и вставить в отечественный мобильник, то на счете появляется невозогнобливый остаток? и баланс никогда не уйдет в минус?
но тока нужна симка, принадлежащая лично гноберу, никаких корпоративных тарифов. причем это должен быть тру-гнобер, не залетный пацанчег.
еще карточка должна хотя бы раз пройти регистрацию на вышках в районе речника, а также какое-то время побыть недоступной в аномальной зоне.
важно не забыть про то, что симке необходимо пролежать хотя бы ночь под гнетом новой крутой клавиатуры.
если все это строго соблюсти, то тебя будет ждать сюрприз - шанс выиграть новый компактный внедорожник класса "ока" от лучшего и самого прогрессивного японского производителя, который не морочится вложениями в рекламу бренда, но при этом выпскает самые лучшие двигатели и ведет активные разработки по удалению травы из под днища

borispel

тру
поставил плюс шо редко
пащ0л гнобить недругов ва сне, угнетать сук

WESTR

Вроде траву они не удаляют, а добавляют туда, чтоб клиент был доволен и все время желал ехать в аномальные зоны и тестировать неибатцо кумарный внедорожник.

Non_stop

не, всегда заливаю под пробку, примерно 55-58и литров с лампочки
Тогда вообще непонятно.
Мне удавалось добиться снижения расхода на 20% и даже больше, но только за счёт изменения режима движения с города на трассу. Если всё одинаково, то просто анриал.
Надо будет как-нибудь залить это Экто. Я достаточно подробный учёт веду, так что смогу точно сказать, изменилось что-то или нет.

serega_w

Заметил такой факт: как только заправку корус напротив гз выкупил и переделал лукойл, у меня упал расход бензина (стал заливать экто). раньше до того, как зажигалась лампочка я проезжал 500-520 км, сейчас 600-650. машина в сервисе не была давно, ничего не настаивал и не регулировал. какие будут соображения на этот счет?

У меня летом расход тоже на пару литров меньше, даже с включенным конд.
1. Летом пробок меньше
2. Летом прогревать не надо
Ну и 3... Это я чисто у себя заметил - иногда заправишь полный бак, и расход резко поднимается (на 1-1.5 литра). А иногда заправишь - и он тут же снижается на столько же. Мне кажется,
это может быть связано с тем, насколько отстоявшийся бензин залил. То есть если залил бензин сразу после того, как бензовоз приходил, то тебе в бак попадает галимая смесь с песком и прочей херней, которая наверное как-то влияет на работу инжектора. А если заливаешь через несколько часов после бензовоза, то это гавно успевает осесть на заправке и инжектор работает лучше. К тому же еще вот заметил - если уезжаю на 2-3 дня в командировку, то потом расход часто уменьшается - видимо, за эти дни взвесь на дно бака садится.
То есть, возможно, они на лукойле просто отстаивают бензин, прежде чем продавать
Особенно зимой заметно. Хотя это чисто так, наблюдения, может быть это полная чушь.

MaratSalim

Ну вы, парни, в ударе сегодня)
Глеб, загноби обоих срочно :grin:

Oleg69

мой расход озвучивать даже страшно:
6 по трассе, 8-8,5 по городу.
сейчас - 500-550 на одном баке (42 литра) :cool:

BoneS777

вчера ночью вжигал. расход поднялся с 8.6 до 9.2 :( но экто реально рулит. отличный бензин: тянет хорошо, расход тоже благоприятный. только, сцуко, дорожает на глазах 26.3 вчера уже заправлял (по карточке получилось 25.5 - но все равно дорожает)

WESTR

гы гы как у меня 350-400км на одном баке. в бак обычно 32 литра льется.

shtiko

Я пока точно не проверял, но вроде как получается > 1300 км с одной заправки. :cool:

katrin2201

кул, а скоко бак?

shtiko

+ 40

stm7876761

это у тебя на какой расход 10л? На ниве или ниссане?

tane57

это средний по ним, бака же 2 => о двух машинах речь, т.е. сначала 1я машина другую тащит, потом вторая.

shtiko

На длиннобазной Ниве 65 л бак. Расход у обеих по шоссе укладывается в 10. У Патруля пока точного замера не делал, но на половине (по приборке) бака, того что 90 л, проехал > 600 км. Но по городу у обеих расход большой, а Патруля вообще безумный.

MaratSalim

сегодня залился 57.69 литров проехано 657 км расход 8.75 только по городу. Я счастлив

stm7876761

по мкаду кругами что ли ездишь? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: