Антикоррозийная обработка кузова на иномарках

maxsusxx

Вопрос: надо ли делать перед зимой антикоррозийную образотку кузова на машинке, у которой оцинкованы все кузовные детали, кроме капота и крышки багажника?
Я слышал, что на иномарках вообще её не проводят.

Nady18

покатай меня на своем пепелаце.

sv_e

у нас за бабки делают все

NJUSHA26

+1, 5 БАЛЛОФ !

Nady18

+1, 5 БАЛЛОФ !
сначала подумал, что +1.5 балла ) Думал, фига себе, народ дофлудился

sv_e

maxsusxx

ну вот если мужа посодют за "превышение" и жена останется одна --- это в итоге защитой не окажется.

Ну, купить сначала надо. Мы с мужиком не сняли её с учё1та - не в то ГАИ приехали. Ну, он, типа, сам теперь снимет (надеюсь) и где-то к среде надеюсь с работы вернуться на ней. Вот после этого как-нибудь и покатаю.
А что касается моего вопроса - хочется подсчитать грядущие расходы.

natalia27-08

Вот после этого как-нибудь и покатаю.
дафай 27 октября в тяпницу вечером устроим для форумчан демо двух свежеприобретенных
Рено (ты же Рено 19 покупаешь?)

natalia27-08

Вопрос: надо ли делать перед зимой антикоррозийную образотку кузова на машинке, у которой оцинкованы все кузовные детали, кроме капота и крышки багажника?
Оцинкова маза, но не панацея, поэтому если машинка не очень свежая и ты ее у себя собираешься продержать несколько лет, то антикор вряд ли будет лишним. Откуда кстати инфа что Рено 19 весь оцинкованный?

maxsusxx

Эту инфу где-то мой брат достал. Впрочем, по самому кузову видно - те немногочисленные ржавчинки, которые я нашёл, все на капоте. Пороги, бока и крыша нормальные.

maxsusxx

дафай 27 октября в тяпницу вечером устроим для форумчан демо двух свежеприобретенных
Рено (ты же Рено 19 покупаешь?)

Да, Рено 19. Можно будет, я не против. А это ты новый Логан купил? Синий такой?

natalia27-08

Да, Рено 19. Можно будет, я не против. А это ты новый Логан купил? Синий такой?
угу

maxsusxx

Хорошая машинка - только что мимо неё проходил (если это была она).
Ну, моя-то с твоей не сравнится. Моя скорее ближе к жигулям. Кстати, по шуму мотора - очень напоминает жигули.

maxsusxx

демо

Да, только я гонять не буду на ней - только недавно автошколу закончил, так что мне бы пока просто ездить научиться. А так, внешне, внутри, просто как ездит - покажу, конечно.

natalia27-08

Хорошая машинка - только что мимо неё проходил (если это была она).
Ну, моя-то с твоей не сравнится. Моя скорее ближе к жигулям. Кстати, по шуму мотора - очень напоминает жигули.
Вряд ли ты именно рядом с моей проходил - моя ща рядом с моим домом в Подольске стоит (см. location)
У моего Логана двигло хотя и довольно древнее 8-ми клапанник 1.4 но по звуку совсем на жигулевский не похож. Правда больше 3500 пока не крутил его, но до 3500 двигло почти всегда либо не слышно вообще, либо слегка шуршит. Первые пару дней на каждом светофоре пытался заводить свой Рено, думал заглох нах - двигла-то неслышно, а у моего жигуля как раз была бага - глохнуть иногда на светофорах, вот приходится теперь привыкать что если двигла не слышно, то необязательно он заглох.

natalia27-08

дык я тож не буду гонять у меня ща и машина и зимняя резина на обкатке - поэтому резко ездить и на том и на другом крайне не рекомендуется

victor70

да жагули тваи вообще пиздец были, когда я ехал, думал мы летим со скоростью 200км.ч.
ну вот правда подвеска заслуживает уважения.

natalia27-08

да жагули тваи вообще пиздец были, когда я ехал, думал мы летим со скоростью 200км.ч.
ну вот правда подвеска заслуживает уважения.
у Логана подвеска намного пезже с точки зрения комфорта
а на Жиге я тя еще на 160 не катал - вот там реально стремно некоторым

maxsusxx

У моего Логана двигло хотя и довольно древнее 8-ми клапанник 1.4 но по звуку совсем на жигулевский не похож.

Это как раз и клёвое, уже испытанное двигло.
Что касается моего случая, то если открыть копот - шумит нехило, правда, благо не тресётся. Может, правда, это пока он прогревается. Я читал статьи насчёт Рено 19 - там пишут, что машина довольно шумная, так что я закрыл на это глаза. Думаю, что для первой машины эта сойдёт.

shtiko

а у моего жигуля как раз была бага - глохнуть иногда на светофорах, вот приходится теперь привыкать что если двигла не слышно, то необязательно он заглох.
У твоего жигуля наверное и лампочки на панели приборов не работали?

natalia27-08

У твоего жигуля наверное и лампочки на панели приборов не работали?
почему ты так думаешь?
у меня все лампочки горели и на панели и снаружи
просто холостой ход был выставлен на обороты типа 600-700, а они уже не очень устойчивые у классического карбового двигла, поэтому и глох иногда двигатель при резком сбросе газа.

shtiko

Потому что ты определял работает ли двигатель по звуку.

natalia27-08

Потому что ты определял работает ли двигатель по звуку.
ну если его во всех остальных кроме заглохшего состояния слышно, то почему бы и нет?

svenka86

в любую линию входит участок антикора
сама видела
правда в Москве тока Логан собирают, но как они это делают однозначно впечатляет!

natalia27-08

в любую линию входит участок антикора
сама видела
правда в Москве тока Логан собирают, но
оцинковка!=антикор

maxsusxx

Так, ну ладно. А теперь вопрос номер 2:
А где и за сколько делают антикор кузова?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: