Гетс или Пежо 107

KiRiLl

кто что скажет. сейчас по акциям цена у них одинаковая. какие за\против при рассмотрении этих 2-х товарищей?

Snapelex

ездил в геце пассажиром, движок 1,4 с автоматом - нормальная городская повозка. Салон черный, в отличие от акцента - гораздо приятнее. Вроде был даже подстаканник)
Пежо уж совсем маленький, стремновато наверно будет по трассам ездить

vytyutin

кто что скажет. сейчас по акциям цена у них одинаковая. какие за\против при рассмотрении этих 2-х товарищей?
Гетс - Б-класс, пежо107 - A-класс. Стоимость владения пежо будет намного меньше. Хундай славится дорогим ТО.

NadezhdaZyk

Стоимость владения пежо будет намного меньше.
да ну!
проверял или понаслышке? помница, у 307 пыжей на втором-третьем году вылетали мозги под замену. и ваще электрика ебла мозг по-взрослому на всех пыжах.
а вот в гетсе ломаться особо нечему. корейская простота и минимализм.
гетс рулит из этих двух полюбас. и продать его потом легче существенно.
107 - ваще бля комуналка на общей кухне. не машина - поделка.

a100160

Гец нормальная надежная машина. Если обслуживаться не у охуевших официалов которые берут 10 тыщ за замену масла, будет очень дешев в эксплуатации. Не ломается. Есть багажник.
Пежо 107 французское говно, ломается, через это будет дорог потому что надо делать ТО у официалов чтобы не потерять гарантию. +гемор. Багажник отсутствует как класс. На дороге будут тыкать пальцем и обсуждать " вот дура, какое говно купила". Габаритные размеры и особенности конструкции ведут к тому что при мелких ДТП машина с хорошими шансами уходит под списание.
Выбор очевиден.

a100160

Стоимость владения пежо будет намного меньше.
Маркетологи через шпонгла с табличкой съели твой мозг.

irishka_step

а у гетза не надо будет делать ТО у официалов, чтобы не слететь с гарантии?
я бы выбрал гетз. он побольше кажется.

natalia27-08

Помимо вышесказанного: у Гетца нормальный автомат, у Пыжо дерганый робот. Правда Пыж экономичней Гетца. А по сумме качеств Гетц конечно более разумное и сбалансированно приобретение.

Liza96

кто что скажет.
107 - игрушка, поприкалываться раз в месяц, не вылезая из пробок.
гетц - нормальное транспортное средство.

irishka_step

повтыкал сейчас на гетз. там же 97 лошадей. а как мы все знаем это же специально занизили лошади чтобы налог не платить. там же по реальному 110 лошадок не меньше.
175/65R14 - колёса жиповые.
это же тачка которую надо засаживать в брянские болота.
ей бы 4х4 и ввт и тогда бы в мире был бы хоть один конкурент игнесу. :grin:

eldikanskaya

ей бы 4х4 и ввт и тогда бы в мире был бы хоть один конкурент игнесу. :grin:
Я думаю, что апгрейд значками обойдётся рублей в 100-200. Так что всё нормально. :)

slast

Определенно гетц! Куда более симпатичная машинка. Это в плюск тому, что написали выше про разные классы, ломучесть, багажник. Ну и как-то я корейцам доверяю больше :o :grin:
Кроме того, у пыжа объем двигателя - 1 литр... а у гетца линейка двигателей до 1,6 л.
Хотя, наверное, тебе стоит уточнить, какие объемы двигателей рассматриваются. И какая коробка. Ну и какую комплектацию кто предлагает за одинаковые деньги...

DenisTST

Вчера наконец забрали из салона наш новенький чОрный Гетц.
Машинка класс. Пока мало катались, но уже радует. Все удобно сделано. Только бери максимальную комплектацию GLS и 2008 года новую в салоне. Сейчас скидки хорошие на них. При этом я потом посмотрел по VIN номеру - оказывается в реальности это машины 2009 года (кроме того моя была завезена в Россию только в конце октября 2009 но видимо чтобы в кризис продать (со скидкой) их выдают за 2008 год.
До этого тоже посматривал на ПеЖо. Но почитал отзывы на авто.ру и ужаснулся. Пишут что Пежо (206) ест около 15 литров на сотню, ест масло в большом количестве и это норма. Также французы решили выпендриться и везде где могли сделали уникальное крепление/конструкцию так, чтобы ты покупал зап части только официальные. А они стоят в 1.5-2 раза дороже, чем у конкурентов. К примеру колеса тоже крепятся нестандартно (свое расположение болтов). Поэтому придется выбирать диски всего из пары-тройки специально сделанных под Пежо. За инфу не ручаюсь, но судя по комментам остальных владельцев на тот пост - они признали эти косяки.
Да и гетц более красивый. Как мне кажется. :)

Akelasv

опасный отзыв)
впрочем, главное, что нравится

katemakh

у мeня бившaя oднoклaсницa нa пыжeкe кaтaeтся было кучу aвaрий крeпкий oн зaрaзa, по пробкaм в москвe мeньшe 5 литров, тo нe дорогоe, шaс ужe 86 ккм нe чeгo нe ломaлоcь, по рaзгoну кaк 9, до 140 рaзгоняeтcя но нaчинaeт взлeтaть, но мaлeнкий жуть, и нe продaшь потом

Akelasv

про гетц могу сказать, что у меня коллега бывшая такой авто держит на зиму, а на лето у неё мазда3

NadezhdaZyk

он у нее наверное с рыком и шильдом 4*4?

a100160

а у гетза не надо будет делать ТО у официалов, чтобы не слететь с гарантии?
Она не нужна, он не ломается.

maksash

Вспоминается, как в каком-то журнале решили сравнить волгу с матизом. Стоят-то одинаково. :)
По теме. Гетс - корейская ширпотребная повозка. На улицах их тысячи. Пежо, во всяком случае 107 - экстравагантное мелкое французское извращение. Зато редко встречается. А если ещё аэрографию сделать - вообще прикольно будет, да. И выбирать из них - это все равно что "борщ или вино, что лучше?"

a100160

было кучу aвaрий крeпкий oн зaрaзa
Вероятно из разряда зацепил столбик на парковке.

katemakh

avarii normalnie bili, odin raz v pafainder zatormozila, v drugoj v nee benzovos razvernulsya

Akelasv

модели машин впечатляют, конечно!

m50b28

кстати на 107 тахометр идет как опция )
Брали его близнеца ситроен С1 на прокат, он игрушечный внутри и снаружи. Коробка механика полное говно, абсолютно невнятная. Места внутри мало, сзади вообще с трудом можно втиснуться.
Реально ощущения как будто в детской машинке едешь за 30 000 р. В москве я бы даже по пробкам не рискнул на ней кататься.
Гетз опять таки брали на прокат 1,6 автомат, динамика нормальная со 107 не сравнить )
Нормальная машинка, на неровностях раскачивало,но это наверно уже что то убито в подвеске
было )
Места внутри нормально, чемоданы в багажник влезли )

alex-legusov

был пользователем геца пару месяцев. Хорошая обычная машина без претензий. Внутри места гораздо больше чем ожидаешь глядя снаружи.

irishka_step

ну так 107 одноместная машинка :)
французская ока :)

Akelasv

пусть и стоит соответственно, а за свои деньги не нужна никому... внутри голое железо на дверях! Впрочем, удобно - шумоизоляцию можно клеить, не разбирая дверь.

a100160

Бывает еще выблядок ЖоПе 1007, с дверью как у газели. Нах она нужна если сзади все-равно сесть негде :)
Мы недавно идем с коллегой обедать, припаркован этот уродец, мы остановились рассмотреть, и обсуждаем в полный голос "вот говно, еще и стоит дохуя только дебил может купить. Еще и багажник на крышу прицепил пластиковый, дурак - надо было машину с багажником обычным брать".
А там владелец оказывается с другой стороны, копался в машине. Очень обиженно на нас посмотрел :)

Akelasv

хотя бы интересно выглядит - концепт, типа.. и жрать должен мало совсем, а по мск ездить багажник не особо нужен. Припарковать легко.
Наверняка у этого мужика есть вторая машина, а вот 107 - пародия на основную машину

a100160

Наверняка у этого мужика есть вторая машина
Судя по багажнику на крыше (пластиковый такой обтекаемый) наверняка нет. Если бы это говно стоило как матиз, может был бы смысл покупать.

yana91

если в цене около 500, то я бы взял новый Поло
а если почти база за 400 - то гетз

natalia27-08

если в цене около 500, то я бы взял новый Поло
а если почти база за 400 - то гетз
Сейчас знакомый покупает Гетц 1.4 AT GLS за 430 тыр. Поло 1.4 в близкой комплектации будет стоить от 630 (Trendline + DSG + 5-дверей + металлик + кондей + зеркала с подогревом). Так что тут ценник не на 100, а скорее примерно на 200 тыс руб отличается.

DenisTST

Сейчас знакомый покупает Гетц 1.4 AT GLS за 430 тыр.
Да, тоже такой купил. Цена 430,900 руб. Полный комплект с подогревом сидений, подогревом и электроприводом зеркал, нормальной регулировкой сидений и руля, кондеем, кожаным рулем и ручной акпп и т.д. Правда с учетом того что поставили защиту картера, сигналку с удаленным запуском двигателя + шиномонтаж с переустановкой на подаренную зимнюю резину + ОСАГО + КАСКО. В итоге чуть меньше 550 вышло.
Но теперь почти все что нужно есть. Осталось вставить магнитолу и купить коврики. :)
Кстати кто-нибудь может подсказать нормальную магнитолу с хорошим приемом радио, выделенными кнопками под выбор радио, нормальным звуком и желательно с USB разъемом с выводом в бардачок а не на переднюю панель? Или где про магнитолы почитать можно?

a100160

что поставили защиту картера, сигналку с удаленным запуском двигателя + шиномонтаж с переустановкой на подаренную зимнюю резину + ОСАГО + КАСКО. В итоге чуть меньше 550 вышло.
ЖЕСТЬ!

DenisTST

В чем жесть?
КАСКО дорого вышло, так как у жены нет опыта вождения.

BoneS777

что очень дорого за машину такого класса
ну сколько каско - ну тыс40 получилось. за остальные допы реально переплатил. да и не нужны они некоторые. так что выбор неоптимальный
ты пока не понял, что тебе реально нужно от машины

DenisTST

за остальные допы реально переплатил. за и не нужны они некоторые. так что выбор неоптимальный
ты пока не понял, что тебе нужно от машины
КАСКО - 68тыс стоило в РЕСО.
За допы переплатил, но ставить их не у официалов все равно не получилось бы (если гарантия нужна).

borispel

В итоге чуть меньше 550 вышло
*хватает воздух ртом, на лице УЖАС*

irishka_step

мля чо так дорого-то.
так и 107 заметно дешевле выйдет.

Nardek

*хватает воздух ртом, на лице УЖАС*

Православные иконы в наличии и на заказ.

DenisTST

мля чо так дорого-то.
так и 107 заметно дешевле выйдет.
107 не поможет. Посчитай онлайн-калькулятором на сайте для водителя без опыта. Просто тарифы в этот год, говорят подняли.
Я вообще не хотел КАСКО оформлять. Так как гетц неугоняемый, но женщины "настояли"

DenisTST

Соответственно без КАСКО, стоимость с дорогой сигнализацией и прочими допами в максимальной комплектации получалась около 470 тыс.

irishka_step

да ресо что-то пипец насчитала. поссчитал там каску на себя получилось 58000
я взял в ингосе за 38000

DenisTST

Но самое забавное что все, блять, началось с этой темы
:grin:

BoneS777

ресо - очень дорогая контора
надо было поискать подешевле
За допы переплатил, но ставить их не у официалов все равно не получилось бы (если гарантия нужна).
глупости написал. эти сказки уже давно не работают

borispel

это ты зачем написала

KiRiLl

ок, спасибо!
Гетс, так Гетс. а у какого официального дилера в Мск лучше брать?

DenisTST

ок, спасибо!
Выбора практически нет. Рольф. В Автомире и кореямоторс вообще не было гетцев 2008 года, когда я обзванивал. А в Рольфе полно.

DenisTST

в спасские ворота не звонил? если у тебя тачка зарегана в провинции то вполне реально было бы за 20тку, ну мобыть 25 атсилы..
Я о такой компании впервые слышу. Они где вообще ремонтируют потом машину за такие деньги? Или это с франшизой?

shtiko

Нашёл с кем по поводу каско консультироваться.

irishka_step

из первого поста твоего
- цена 200-250тыр
гыгы

DenisTST

из первого поста твоего
- цена 200-250тыр
гыгы
:grin: Ну да. Я для этого и дал ссылку. Все начинается с малого, а потом понеслась... Хочу то, хочу се :grin:

a100160

http://direct.renins.com/auto/
Посчитай ради интереса, только аварийного комиссара не выбирай.

yana91

Сейчас знакомый покупает Гетц 1.4 AT GLS за 430 тыр. Поло 1.4 в близкой комплектации будет стоить от 630 (Trendline + DSG + 5-дверей + металлик + кондей + зеркала с подогревом). Так что тут ценник не на 100, а скорее примерно на 200 тыс руб отличается.
да, чет не посмотрел, что база у поло пустая ;/
но он чертовски харошь внешне имхо) в своем классе конечно

DenisTST

С тобой бесполезно спорить. Ты не осознаешь информацию. Стоимость машины с допами у нас вышла 470, а не 550. Кроме того она и без допов за 430 уже всем обеспечена, просто захотелось удобства с удаленным звпуском двигла и решили поставить сигнализацию у официалов.
Если не выпендриваться как мы, то самый навороченный Гетц 1.4 АТ стоит 430 тыс (сама машина) + 2тыс (защита картера. у официалов 4.4тыс) + 5-7 тыс (магнитола) + 0.5 тыс (коврики) = 440 тыс. руб.
И в ней уже все будет. Все что нужно. Наша переплата была за лень (сигнализация с автозапуском) + спокойствие (КАСКО+сигнализация).

yana91

да все нормально, не парься, шпонгл не может понять как можно вбухать треть игнеса на допы, я не могу понять, зачем покупать новый гетз, но самое главное - что ты доволен :cool:

natalia27-08

Обзванивай дилеров по списку и уточняй наличие или возможность поставки в ближайшее время интересной тебе комплектации.
Вчера по телефону обзванивали на предмет дешевых машин с автоматом (той самой за 430 нашлись две машины - в КореяМотор и в ЛеонАтелье, остальные предлагали только более дорогие комплектации или без скидки.

DenisTST

да все нормально, не парься

ок :)
я не могу понять, зачем покупать новый гетз, но самое главное - что ты доволен :cool:
Кстати до этого смотрели б/у. За машины 2007 года с пробегом 30-60тысяч GLS комплектации не перекупы просили порядка 350-380 тыс. Особенно борзые 400-420. Кроме того не нашли сочетания нужных цветов. Мы подумали подумали и решили что лучше купим новую со скидкой.
Рынок б/у не особенно адекватен. Даже с торгом.

natalia27-08

Стоимость машины с допами у нас вышла 470, а не 550. Кроме того она и без допов за 430 уже всем обеспечена, просто захотелось удобства с удаленным звпуском двигла и решили поставить сигнализацию у официалов.
...
И в ней уже все будет. Все что нужно. Наша переплата была за лень (сигнализация с автозапуском) + спокойствие (КАСКО+сигнализация).
Вот смотри, сигналка (около 10тыр шиномонтаж (1 защита картера (2 получается 431+13=444, а ты заплатил 470, т.е. просто переплатил 26 тысяч за лень заехать в другой сервис, а не в Рольф. Причем поставили бы скорее всего в другом сервисе тоже самое и точно также, ни с какой гарантии ясен пень ты не слетел бы (не гарантийными признаются только те случаи, которые возникли по вине установщиков допов, но установщики допов обычно свою гарантию дают, так что пофиг).
С каской аналогичная переплата, ну хочешь ты ее купить, ну нормальное желание вполне, но зачем же покупать самую дорогую-то? В других компаниях с нулевым стажем водителя Гетц можно застраховать за 30-40 тыс руб и спокойствие ровно такое же ты покупаешь, т.е. опять была переплата около 30-40 тысяч в основном просто за лень пойти в другую компанию.
Понятно что дело уже сделано и теперь поздно что-то менять, но вот чо тебе правда так легко бабло достается, чтобы переплатить 60-70 тысяч только за то, что ты все в одном месте сделал и сэкономил ну пусть даже день времени?
Есть маза по крайней мере этот опыт распространить на будущее и не совершать подобных ошибок потом, ну не стоит столько денег лень и небольшая экономия времени.

DenisTST

Согласен.
Но тут и я был несколько несвободен в принятии решений (в том числе потому что деньги были не только наши, но и родителей. Приходилось искать компромисс.). Хотя страховую выбирал я. И скорее всего действительно стоило взять подешевле вариант.
Естественно в будущем многие моменты будут учтены. Поэтому я и написал сколько машина стоит, если ее нормально покупать и тратить время на разъезды по другим сервисам.

Akelasv

+++ к сообщению выше, а также:
Кстати до этого смотрели б/у. За машины 2007 года с пробегом 30-60тысяч GLS комплектации не перекупы просили порядка 350-380 тыс. Особенно борзые 400-420.
просить они могут сколько угодно, они даже рассчитывают, что сбросят цену, но от нерешительности и пресловутой лени вы даже не стали париться, а просто купили новую машину. Ну что ж, "могу себе позволить" :)

Snapelex

Летом был в Автомире на Озерной - гецов полно было. Сосед недавно у них купил. Так что позвони туда, может еще есть. Имхо, в дальнейшем дешевле будет чем Рольф.
Что касается любого дилера, на всякий случай уточни какие цены на первые 1-2-3 т.о. Когда меняют ремни первый раз? а то на Киа сократили пробег до дорогого ТО до 60 тыс, насколько я знаю.

yana91

блин, не вижу в этой теме сообщений шпонгла, как же ты его процитировал?

Nardek

да затем же, зачем и ты про ужас написал
если тебя охватывают УЖАС и судороги оттого, что кто-то тратит деньги на новые машины, то продуктивнее молиться во избавление от напастей, а не поднимать затертую тему

shtiko

Надо было покупать машину подешевле, но без родителей.

a100160

Имхо, в дальнейшем дешевле будет чем Рольф.
В дальнейшем ни с ним ни с рольфом не надо пересекаться в принципе. В рольфе на ТО разоришься, а в автомире тоже дорого но еще и халтурят страшно.

stm5418699

гетц охуенная машина, если выбирать между телегой, велосипедом и собссно гетцем.
у мня у знакомого гетц есть 1,6
пуляет неплохо конечно, но после того как он пересел на хуендай сонату и хуендай тушкан, то про гетц было забито навсегда
сам пару раз в кач-ве пассажира ездил на гетце в Ярославль. как лягушонка в коробчонке
а ты тут в форуме спрашивал "какую машину выбрать" , чтобы в итоге купить гетц? :grin:

natalia27-08

Летом был в Автомире на Озерной - гецов полно было. Сосед недавно у них купил. Так что позвони туда, может еще есть. Имхо, в дальнейшем дешевле будет чем Рольф.
Что касается любого дилера, на всякий случай уточни какие цены на первые 1-2-3 т.о. Когда меняют ремни первый раз? а то на Киа сократили пробег до дорогого ТО до 60 тыс, насколько я знаю.
Похоже у тебя есть заблуждение, что где купил, там обязательно и обслуживать надо. Как правило это не так, обслуживаться можно у любого дилера и гарантия не будет теряться. Так что покупать можно тупо и злобно - где дешевле, ибо все машинки одинаковые и с одного завода. Правда ряд "черных" дилеров-мультибрендов, типа Автомира, позволяют себе торговать битыми машинами, впаривать обязательные мегадорогие допы и т.д.

Snapelex

точно точно, протупил. Но тем не менее, много машин из автомира было, есть и надеюсь будет - никаких проблем с качеством продаваемых авто не было.

KiRiLl

я правильно понимаю, что гарантии не лишаешься, если обслуживаешься у _любого_ официала?
мне нужно только купить в Мск. обслуживаться будем в др. регионе. Просто в Мск цены ниже на несколько десятков тыщ.
ищется белый официал - только для покупки - с целью не попасть в
ряд "черных" дилеров-мультибрендов, типа Автомира, позволяют себе торговать битыми машинами, впаривать обязательные мегадорогие допы и т.д.

DenisTST

я правильно понимаю, что гарантии не лишаешься, если обслуживаешься у _любого_ официала?
Вроде так. По поводу другого региона лучше спросить, но 90% что можно и там обслуживаться, если есть официальный Хундаевский дилер.
Мы например хоть и купили в рольфе обслуживать будем в корямоторс.

natalia27-08

Вроде так. По поводу другого региона лучше спросить, но 90% что можно и там обслуживаться, если есть официальный Хундаевский дилер.
Мы например хоть и купили в рольфе обслуживать будем в корямоторс.
Ответить могут чо угодно, в том числе нагло соврать, надо читать гарантийную книжку или условия гарантии. Пока не зафиксировано ни одного случая, что в гарантийной книжке написано "обслуживаться только там же где покупал или в том же регионе".

altaar

Посчитай онлайн-калькулятором на сайте для водителя без опыта.
  Стоимость полиса: 45 524,92 РУБ
Включено:
• Полное КАСКО
• Страхование дополнительного оборудования
• Сбор справок в ГИБДД (бесплатно)
Это без франшиз и прочего, 430 машина, 40 - допы, возраст от 24, ж, в браке.
Понимаю что поздно, только я не понял - а в чём компромисс, страховку им именно Ресо хотелось? Подороже? :)
UPD Ну и что за минус? Это ингос, "Премиум" (чинишь где хочешь или деньги, мелочь вроде без справок)

KiRiLl

я тут подумала. а, может, Нексию взять?
все-таки полноразмерная машина.
Выглядит, конечно, в стиле ретро. Ну, так и Гетс - не fx35 по виду...
В общем, у кого есть объективная инфа - можете сравнить?

KiRiLl

вот, кстати, кто хочет посмеяться.
тюнингованная Нексия -эксклюзив (разгон до сотни - за 11 секунд!)
и Нексия - кабриолет
http://www.asakar.ru/news/daewoo_nexia_lusive/
 :grin: :grin: :grin:

djkjlz196

пожалела б себя - неудобная ж машина дико, от полноразмерности там только внешние габариты.
гетс лучше, если денег хватает.

a100160

все-таки полноразмерная машина.
Лучше амулет. Серьезно.
Дешевый, вместительный, все есть. Кое где еще остались новые.

KiRiLl

чери под домкратом гнется - несерьезно
так что, салон Нексии меньше, чем у 99?
пс не себе. сама я предпочитаю ремонтировать большие немолодые тачки :smirk:

altaar

Ну а рено ххх? :)
Или нексия дешевле?
Вообще на мой взгляд есть плюсы у нексии и у логана. Гетц мил, но дорог :)

temp123temp

Поменьше но не жуть прям. А вот по надежности вполне себе ничего.

Snapelex

про нексию пишут в интернетах, что
тесная (владельцы)
гниючая (авторевью)

KiRiLl

Поменьше
тогда это финиш. в 99 сидеть негде... как йог...
а насчет надежности - я тоже читала, что надежна
пежо - конкурентоспособен только 107. а его здесь большинство обложило по самые уши.
Логан - да. надо рассмотреть
предложите еще варианты, если что-то упустила. некитайцев и нерусских. в районе 300 тр
пс пойду почитаю фак...

altaar

Кстати, а чем тебя не устраивает старая аудюшка? Или ты новую хочешь?
Тебе в дерьме старье копаться не привыкать, а такие машинки зверскими бывают. ;)

KiRiLl

я ж говорю: не себе. хотим купить, чтобы была новая и не ломалась первые несколько лет.
а у меня есть прекрасный восьмилетний сыночек - со старьем все ок. 8-)

altaar

хотим купить, чтобы была новая и не ломалась первые несколько лет.
Ну тогда думаю рено ххх.
Если внешность устраивает - по-моему оптимальный выбор цена/качество/вместимость (багажник на самом деле очень приличный - я не ожидал). :)

maksash

так что, салон Нексии меньше, чем у 99?
Ездил на нексии из автопроката, салон примерно такой же как у девятки. По разгону/рулёжке - кажется, даже овощнее девятки.
Вообще после нексии деу уже ланос выпустили. Он уже получше, а стоит столько же. Сейчас вроде называется ЗАЗ Шанс. Или действительно Логан.

anuttka

< Лучше амулет. Серьезно.
их перестали выпускать?

a100160

их перестали выпускать?
Перестали собирать в Калининграде.

a100160

пежо - конкурентоспособен только 107.
Вот это кстати в корне неверное утверждение. Если цену старших моделей еще можно попытаться оправдать "технологичностью" и свистелками и перделками, то какого хера это ведро столько стоит вообще никак. При том что там еще и мотор от бензопилы, растаможка которого дешего стоит.

maksash

пежо - конкурентоспособен только 107. а его здесь большинство обложило по самые уши.
А что в нём такого хорошего? Кроме дизайна?
Если уж вспоминать про 99 - так сзади в 107 наверняка по сравнению с девяткой вообще места нет.

verani

Лучше амулет. Серьезно.
Судя по отзывам, машинка не очень надёжная.

a985

Можно киа посмотреть ...
http://www.kia.ru/models/spectra - просто доступная
http://www.kia.ru/models/rio - гарантия 5 лет, и так симпатичная

anuttka

а Ланос и переднеприводные ВАЗы выигрывают в безопасности?

djkjlz196

Ланос - как минимум не выигрывает, это ж та же Нексия по внутренней структуре. Современные переднеприводные ВАЗы - выигрывают.
Но касательно этой ссылки на краш-тест есть подозрение, что там что-то было нечисто. Для более достоверных данных лучше поискать отчёты об авариях на профильных форумах.
В любом случае, китаепром не может быть хуже по безопасности чем классика. А классику берут не для того чтоб на ней в аварии попадать.

a100160

Ну и зачем ты это сюда запостил? Что по твоему этого тут никто не видел? Боян страшенный.
Человек всерьез рассматривает Нексию, значит амулет в этом плане ее тоже вполне устроит. По совокупности потребительских качеств он лучше значительно.

KiRiLl

ну, у классики из олдового руспрома - одни из лучших показателей :)

KiRiLl

оффтопигк...
ход мысли.
Почитала ФАК. Машина за...$ . Обнаружила, что за наши деньги можно взять мерс Е-класса после 95гг. Много раз слышала, что тачки очень надежны. Т.е., если хорошо отдиагностировать при покупке, то проблем должно быть мало => мало имений с ремонтом.
Пока шерстила на предмет Е (С обнаружила, что за те же 300 можно взять маленький А-класс - 99-01гг. :)
Вопрос: что надежнее Е 95-98гг или А 00гг?
Ну, и: если брать б/у из этих 2-х видов мерсов (Е - макс. 120 л.с. так что "овощность" сравнима как обстоит дело со всем остальным, в частности, с местом в салоне у обоих? Например, по сравнению с Е 90-х в А салон гораздо современнее
Водитель начинающий... наверно, для него будет лучше А при прочих равных... но есть опасение, что у А меньше надежность...
В то же время Е - больше б\у запчастей на разборках...
Выскажите мнение, товарищи...
а я продолжу думать...

a100160

как обстоит дело со всем остальным,
A класс убожество.

djkjlz196

Чисто ради интереса загляни на профильный форум мериноводов, там регулярно обсуждается вопрос "а чо надо делать с мерином 10+ лет от роду?"
Список там внушительный... если на машине ездить, а не добивать её.

shtiko

> Почитала ФАК. Машина за...$ .
Теперь забудь всё. Сий ФАК информационной ценности не имеет.

Zh-Maks

Как не несёт?! Зачем он тогда нужен?! Я по нему машину покупал!

serjik-75

Ну, и: если брать б/у из этих 2-х видов мерсов (Е - макс. 120 л.с. так что "овощность" сравнима как обстоит дело со всем остальным, в частности, с местом в салоне у обоих? Например, по сравнению с Е 90-х в А салон гораздо современнее
Водитель начинающий... наверно, для него будет лучше А при прочих равных... но есть опасение, что у А меньше надежность...
если взгляд обращается в сторону БУ, то за 300 штук там поле непаханое... причем, чем меньше машинка, тем моложе она будет. Микру, Поло, Корсу, Кольт можно 2005-2006 годов взять. Тот же Гетц можно взять более фаршированный, чем новый. Ну и так далее, до бесконечности )

KiRiLl

вот я и ограничилась мерсом :)
б\у гетс. но зачем брать б\у, если на новый хватает? все-таки знание, что никто до тебя его не убивал - большой бонус

baskate

только лучше взять за 200, а 100 отложить на "сюрпризы".

KiRiLl

рассмотрела Логан - не заметила выгоды по цене.
смысл, напомню, был такой. Найти чт-нить дешевле Гетса 1,4 (362 в базе).
Как вариант, рассмотрела Нексию, которая почти на 100 дешевле. Альтернативой Нексии был предложен Логан.
В итоге. Если взять версию Renault Logan Expression 1.4 МКП5 (323 500 в которой возможно добавление опций, кот. у Гетса 1,4 за 362000 в базе, то приплюсовав эти опции:
Аудиосистема с CD 7 800 руб.
Гидроусилитель рулевого управления 12 900 руб.
Передние электростеклоподъемники 3 700 руб. (задних видимо, в принципе не предусмотрено)
Получим 347 900 руб.
Это еще при том, что у Гетса 1,4 - 97 л.с., а у Логана - 75л.с. + у Логана интерьер как у 9...
После этого называть Логан "более дешевой машиной" - язык не поворачивается
ПС ну, кто придумывает названия комплектациям?! Expression! ABS, подушки безопасности - опция!

Akelasv

машины разные совсем; логан более функционален и утилитарен. Ты опиши потенциального пользователя: что ему нужно от машины?

lafff

6 есенсия (или как ее там) логан вроде как включает все перечисленное, за исключением магнитолы. денег около 340 000 что ли с учетом скидки 15 000, которую предлагает рено

natalia27-08

рассмотрела Логан - не заметила выгоды по цене.
смысл, напомню, был такой. Найти чт-нить дешевле Гетса 1,4 (362 в базе).
Как вариант, рассмотрела Нексию, которая почти на 100 дешевле. Альтернативой Нексии был предложен Логан.
В итоге. Если взять версию Renault Logan Expression 1.4 МКП5 (323 500 в которой возможно добавление опций, кот. у Гетса 1,4 за 362000 в базе, то приплюсовав эти опции:
Аудиосистема с CD 7 800 руб.
Гидроусилитель рулевого управления 12 900 руб.
Передние электростеклоподъемники 3 700 руб. (задних видимо, в принципе не предусмотрено)
Получим 347 900 руб.
Это еще при том, что у Гетса 1,4 - 97 л.с., а у Логана - 75л.с. + у Логана интерьер как у 9...
После этого называть Логан "более дешевой машиной" - язык не поворачивается
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (c) :cool:
Во первых за 362 это Гетц 2008 года, отсюда и большая скидка. Тоже самое 2009 года уже 390 стоит (и это тоже с учетом действующей у Хенде акции).
Во вторых у Гетца нет штатной магнитоллы и штатная магнитолла Логана в этой комплектации говно, т.е. брать ее не стоит (дорого и нет поддержки mp3).
В третьих на все Логаны покупаемые за наличку сейчас распространяется скидка 15 тыс руб
В четвертых Логан 1.4 Expression + ГУР + ЭСП = 336100 - 15000=321100руб, т.е. на 70 тысяч примерно дешевле близко укосплектованного Гетца 2009 года и на 40 тысяч дешевле годовалого Гетца.
В пятых за 355 тысяч (дешевле пустого Гетца 2008 года) уже можно купить Логан с двиглом 1.6, кондеем, ПТФ, легкосплавными дисками R15 (комплектация Black Line).
В шестых Логан банально больше Гетца, причем по задним местам и багажнику очень намного больше.
В седьмых Логан лучше приспособлен к плохим дорогам - больше просвет, энергоемкая подвеска.
Вобшем на стороне Гетца более симпатишные внешность/салон и более универсальный/компактный кузов. Ну еще у Гетца есть автомат и это его мегапреимущество, но тут вроде механику выбирают.

altaar

В седьмых Логан лучше приспособлен к плохим дорогам - больше просвет, энергоемкая подвеска.
Для плохих дорог надо брать видимо с R15 - ибо R14 у меня погнулись (один) в логане на той дороге, по которой я на барже и аудюхе проехал на ура (скорость вроде не меньшая была).
(я рассчитываю, R15 - это не низкопрофильный, а всё-таки 65?)

natalia27-08

Для плохих дорог надо брать видимо с R15 - ибо R14 у меня погнулись (один) в логане на той дороге, по которой я на барже и аудюхе проехал на ура (скорость вроде не меньшая была).
(я рассчитываю, R15 - это не низкопрофильный, а всё-таки 65?)
Вероятно ты уникум-неудачник. Диски на Логанах гнутся очень-очень-очень редко (на логан клубе нет ни одной темы про гнутые диски, да и сам я за 80 с лишним тысяч км кучу мощных ударов пропускал на подвеску с дисками R14, все диски целы так что заморачиваться подобной хренью чисто заниматься мозгоеблей.
Хотя конечно если в момент проезда препятствия тормозить, как ты иногда делаешь, то можно наверное и погнуть, но это как говорится - сдуру можно и и не такое сломать.
Тем не менее с R15 профиль резины очевидно ниже и диск погнуть легче, так что ты вдобавок обладатель уникальной альтернативной логики.

shtiko

Во первых за 362 это Гетц 2008 года, отсюда и большая скидка. Тоже самое 2009 года уже 390 стоит (и это тоже с учетом действующей у Хенде акции).
Во вторых у Гетца нет штатной магнитоллы и штатная магнитолла Логана в этой комплектации говно, т.е. брать ее не стоит (дорого и нет поддержки mp3).
В третьих на все Логаны покупаемые за наличку сейчас распространяется скидка 15 тыс руб
В четвертых Логан 1.4 Expression + ГУР + ЭСП = 336100 - 15000=321100руб, т.е. на 70 тысяч примерно дешевле близко укосплектованного Гетца 2009 года и на 40 тысяч дешевле годовалого Гетца.
В пятых за 355 тысяч (дешевле пустого Гетца 2008 года) уже можно купить Логан с двиглом 1.6, кондеем, ПТФ, легкосплавными дисками R15 (комплектация Black Line).
В шестых Логан банально больше Гетца, причем по задним местам и багажнику очень намного больше.
Вобшем на стороне Гетца более симпатишные внешность/салон и более универсальный/компактный кузов. Ну еще у Гетца есть автомат и это его мегапреимущество, но тут вроде механику выбирают.
Когда же ты наконец-то пойдёшь работать менеджером в автосалон?

altaar

Вероятно ты уникум-неудачник.
Был бы неудачником - понулись бы на всех машинах :grin:

altaar

Хотя конечно если в момент проезда препятствия тормозить, как ты иногда делаешь, то можно наверное и погнуть
Как раз тогда не тормозил на буграх

mudvaynefan

понулись бы на всех машинах
гнутые лонжероны не считаются?

altaar

гнутые лонжероны не считаются?
Для чукч-писателей повторюсь: я проезжал на трёх машинах по одной дороге, на которой на логане погнулся диск. Дорога явно не ремонтировалась и особо не портилась (это было в течение 2 месяцев).
В том месте, где ездил на барже, я ни на чём другом не проезжал (и не стал бы ехать столь же быстро).
PS Чукчи-писатели обиделись или что?

serjik-75

кстати, чисто субъективно в гетце сзади попросторней, чем у многих одноклассников и даже некоторых большеклассников. связано это, имхо, с регулируемой по наклону задней спинкой. отзывы пассажиров, сам сзади давно не ездил ;)

a100160

кстати, чисто субъективно в гетце сзади попросторней, чем у многих одноклассников и даже некоторых большеклассников. связано это, имхо, с регулируемой по наклону задней спинкой
Это факт. за счет этого субъективно приятней чем в лоХане будет.
Кстати есть еще момент про который ВНКа умалчивает, в лохане спинка заднего сиденья даже механизма складывания не имеет, что нескольок странно для такого утилитарного авто. Только демонтаж предусмотрен.

tane57

я помогал гетс другана из ямы вытаскивать! он провалился туда одним задним колесом, а ещё из-за уклона зад был ниже морды)
вот пороги там говно)
а так вроде машина как машина)

masha12

одна знакомая сказала про свой гетз: ведро, любимое ведро.

KiRiLl

машина нужна моему близкому родственнику из региона. З\п там небольшие, так что выбирать можем только в этом ценовом диапазоне. Машина - для спокойной езды по городу и недалеко загород по достаточно нормальным дорогам.
была на тест-драйве Гетса. хорошая машинка. несмотря на маленькую базу в ней достаточно просторно - из-за высокого потолка. Передние стойки практически не мешают обзору (в Аккорде, например, мне стойки мешали больше). При сложенных задних сидениях внутрь можно комод положить :) Капот - не видно вообще - парковаться по наитию, пока не наберешься опыта.
В общем, нормально.
А еще меня восхитил Миц Грандис. Внутри - просто офигенно. Хочу такую же цистерну себе :smirk:
Ну, и не смогла удержаться, посидела в новом пОджере. Нахлынули воспоминания, растрогалась... 8-)
А с покупкой Гетса - косячег: прикинули по деньгам и поняли, что минимум 70 потребуется выложить за резину-защиту-КАСКО-и т.п. Не хватает 8( А с кредитами связываться не хочется.

serjik-75

ну вот, б/у гетц ждет вас

djkjlz196

тогда росавтопром вам в руки
щас можно постараться урвать калину-хэтч с движком от приоры (1,6 16V но при этом с АБС, ПБ и нормальным дорожным просветом
правда, реально придётся постараться, их пока только пробная партия вышла

altaar

А с кредитами связываться не хочется.
А почему? Нет денег выплачивать или что? :)

Les-ya

Зачем каску? их угоняют?

KiRiLl

ну, не доверяет человек. и слышать об этом не хочет. я пыталась уговорить - не захотел. ну, и в Мск 70 не выглядят такой огромной суммой, как в регионе, наверно, и поэтому.
каску - на случай аварий, т.к. опыта почти нет :) . даже без каски - 20 т.р. = 50 не хватает

Les-ya

Я каской никогда не пользовался, поэтому не знаю, просто интересно. С ней, если я правильно понимаю, меньше гемора в плане выплаты денег на ремонт, чем с осагой?

altaar

ну, и в Мск 70 не выглядят такой огромной суммой, как в регионе, наверно, и поэтому.
Ну возьмите на несколько лет, в чём проблема? Если будут раньше - отдаст раньше (досрочное погашение есть почти везде). :)
Другое дело, что слышать не хочет - тут да...

kimago

С ней, если я правильно понимаю, меньше гемора в плане выплаты денег на ремонт, чем с осагой?
Особенно это заметно если в авариии виноват ты сам.

Les-ya

Особенно это заметно если в авариии виноват ты сам.
Ну это да. Меня интересует вариант если ты не виноват.

elen72

каску - на случай аварий, т.к. опыта почти нет . даже без каски - 20 т.р.
20 тыщ за каско — это на какую машину?
ладно бы там угоняемая была или оч дорогая - но с ходу за первую простую тачку выкладывать для страховой просто так больше 20 штук... он тачку совсем что ли разбивать планирует? или мало читал про разные геморы с каско? :)

a100160

50 не хватает
О госпаде. На что 50? Покрышки зимние по 1500 за баллон, итого 6000 руб, защита картера не нужна нахуй, единственная успешно выполняемая ей функция - максимизация повреждений при небольшом ДТП. Где еще 54 000?

DenisTST

Зимнюю резину в салоне требуйте в подарок. С большой вероятностью дадут так.
Защита картера - 4400руб у официалов. Шиномонтаж можно за углом сделать (поставить на родные диски).
Вот если сигнализацию захотите у официалов поставить, то придется около 20-30 тыс заплатить, в зависимости от класса сигнализации. Если будете ставить сигналку - то 100% дадут резину бесплатно. Требуйте.

Akelasv

Брат купил 4 центральных замка и сигнализацию с обратной связью за 2700, поставил сам со знакомым... правда, электриком :), но справились бы и без него... Какие 20-30 тысяч?! :shocked:

DenisTST

- Если ставишь сам в неавторизованном центре (не равно офф.диллеру) - автоматически слетаешь с гарантии по электрике, насколько я понял.
- Нормальная сигнализация с автозапуском двигла и обратной связью сама по себе стоит тысяч 10. Начинающий водитель не шарящий в электрике один ее не поставит если не имеет под рукой опытного спеца. Да и не рискнет. Оттуда и цена.
В спеццентре (не офф. дилер) за установку сигнализации подобного класса берут около 20 тыс
http://www.autosecurity.ru/security/alarm/brands/scherkhan/m...
Официал возьмет около 30 тыс.
Оттуда и цена.

altaar

- Нормальная сигнализация с автозапуском двигла и обратной связью сама по себе стоит тысяч 10
Starline B9 - 6000 руб. в Кэмпе.

ero2

Мне на машину ценой 400 тыс. р. каску посчитали 54 тыс. :( Решила просто забить и ездить так.

DenisTST

Starline B9 - 6000 руб. в Кэмпе.
В авторизованном центре с установкой 18.500руб
http://www.autosecurity.ru/security/alarm/brands/starline/tw...
Можно ставить самому - но возвращаемся к потенциальной потере гарантии на электрику.

natalia27-08

Мне на машину ценой 400 тыс. р. каску посчитали 54 тыс. :( Решила просто забить и ездить так.
Для примера: Гетц купленный моими знакомыми (стоимость 430тыс) на прошлой неделе застраховали в Ингосстрахе за 40 тыс руб (один водитель, прописанный в МО, права получены 2 недели назад).
Кстати стоблик на этом Гетце сбили на третий день эксплуатации. На права честно сдали :)

Akelasv

Если что-то сделаешь криво - да, гарантии тогда не будет.. Но обобщать это на всю электрику не стоит, пусть дилер доказывает, что это из-за тебя... Правда, рассказывают, что проблемы бывают, но я бы отстаивал свои права.

a100160

Решила просто забить и ездить так.
Почитай на досуге например в журнале авторевю сколько стоит восстановление современного бюджетного авто после удара мордой с перекрытием 50% на 15 км/ч. Глядишь одумаешься.

KiRiLl

О госпаде. На что 50?
сигналка у официалов - 20,
зимние я нашла за 2500 самые дешевые *5=12,5 (а у тебя кто изготовитель шин?)
коврики 1,5
защита картера найдена за 2,2
комиссия банка при покупке 1
=37
итого 363+40=400
а ведь еще бензин надо на 1 залить :)

KiRiLl

а какое зло, вообще говоря меньшее:
новый китаец/ новый русскопром/ б/у Гетс
- по-вашему?
пс ...а как хорошо все начиналось :(

a100160

(а у тебя кто изготовитель шин?)
Амтел липучка. На геце 14 радиус - стоит 1500 за баллон.

a100160

Если пробеги планируются маленькие по надежности подойдет любой из вариантов. Смотри на другие потребительские качества. Единственно китаец китайцу рознь, например geely или faw брать нельзя а chery и great wall можно.
Еще есть вариант сэкономить и взять Б/У китай, они очень сильно теряют в цене, такова специфика рынка.
Вот например годовалый амулет с пробегом 40 тык. стоит 160000 руб. Можно вообще не делать каску, а остальные 240 тыщ оставить на случай форс мажора.

tane57

дgeely были

KiRiLl

тогда посоветуйте, пожалуйста, китайца покачественнее
как Лифан например?
и еще chery qq6 смешная
почему одних китайцев можнео брать, других нет? все же ведь - Китай...
видела я когда-то одного китайца - понравился, похож на птичку чижик, сейчас найти не могу :mad:
*черд... выбирая китайца, ощущаю себя неудачником вот что значит, власть стереотипов*

a100160

тогда посоветуйте, пожалуйста, китайца покачественнее
Из совсем дешевых только амулет. Раза в полтора подороже тигга, клон рав4. Их дохрена, проверены временем и изучены досконально, не особо ломкие, в достатке оригинальных запчастей и куча дешевого неоригинала(немецкого например :) ).
Есть еще фора, она же производится на тагазе под псевдонимом вортекс эстина, что с ней точно не знаю но предполагаю что все ок. Можно почитать форум их.
Греат валлы все нормальные но это все джипы, тебе врядли пойдет.
Всех остальных китайцев я бы советовал не брать т.к. их мало, про ломкость толком непонятно зато точно будут проблемы с запчастями.

KiRiLl

- по-вашему?
и, еще покопавшись, добавлю
+ пежо 107 (гетсу он проигрывал, но 107 за 330 с китайцами может поспорить)
+ fiat albea http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/integration/exterio... - полноразмерная, некитаец...

djkjlz196

так сильно не хочется брать росавтопром?
вы его современный хоть вживую видели?

natalia27-08

и, еще покопавшись, добавлю
+ пежо 107 (гетсу он проигрывал, но 107 за 330 с китайцами может поспорить)
+ fiat albea http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/integration/exterio... - полноразмерная, некитаец...
Китайцы, хуяйцы. Че Логан то выкинула?
PS: Альбеа это тот же Логан по сути, только дороже при покупке и эксплуатации, а дилеры и запчасти - редки относительно.

KiRiLl

Че Логан то выкинула?
не нравится покупателю. сказал, лучше еще год на Гетс покоплю
так сильно не хочется брать росавтопром?

ну, как-то да...
приора мне не нравится, калина внешне лучше, но краш-тест у нее хуже, чем у 5-ки.
тагазики тоже страшные...
например, мне нравится siber в обзорах даже нашли пару вещей, кот. лучше сделаны, чем в крайслере! но на него нам никак не хватает.
руспром от нас никуда не денется: можно и весной купить. сейчас смотрим иномарки в надежде на скидки предновогодние.
...а еще не могу не злиться на Ваз за... кому мы обязаны повшением цен на нормальные тачки на 100т.р. и более?! :mad: :mad:

djkjlz196

калина внешне лучше, но краш-тест у нее хуже, чем у 5-ки.
чего-чего?!
краш-тест у неё лучше чем у шевроле-авео, примерно на одном уровне с логаном (если есть подушки но при прямом столкновении с тем же логаном у калины преимущество в 100 кг массы.

кому мы обязаны повшением цен на нормальные тачки на 100т.р. и более?!

ммм... росту бакса?

natalia27-08

не нравится покупателю. сказал, лучше еще год на Гетс покоплю
Покупатель "девачка"? Причем девочка которая хочет новую небольшую машинку за мало денех? Тогда может Матиз брать? Как раз для небохатых девочек и вобщем относительно неплохой автомобиль. Там за 250-280 будет и новое и кондей и ГУР и ЭСП и штатная магнитолла. Можно взять с литровыми двигателем, тогда еще и относительно резвый на городских скоростях автомобильчик получится.
Но если денех на Гетц хватает, то Гетц конечно поприятнее, ток вот он будет без кондея за 360.
приора мне не нравится, калина внешне лучше, но краш-тест у нее хуже, чем у 5-ки.

Т.е. выбор делается для другого человека исходя из твоих эстетических вкусов? Странно что подобное кто-то передоверяет :)
И кстати Калина в краш-тесте относительно адекватно выступила (примерно как Приора) и намного лучше классики.
2107

Калина - 5.6 балла

Приора - 5.7 баллов

natalia27-08

но при прямом столкновении с тем же логаном у калины преимущество в 100 кг массы.
Если в Калине сидит на одного крупного мужика больше, то есть такое весовое преимущетсво, а если загружены одинаково, то нет. Обе машинки реально весят в снаряженном состоянии около 1100 кг (неоднократно разные люди замеряли). На краштестах авторевю Калина с манекенами весила 1246 кг, а Логан с манекенами 1247 кг (парочка манекенов как-раз примерно на 150кг тянет).

djkjlz196

попрошу заметить что авторевюшный краштест сделан ещё для по сути предсерийного автомобиля, к тому же не оборудованного ПБ.
оборудованный ими разбили уже на автовазе, об этом есть немного ниже в тексте - там же можно ознакомиться с прогнозами авторевюшных спецов.

djkjlz196

На краштестах авторевю Калина с манекенами весила 1246 кг
мне вот интересно был ли на этой калине ЭУР, кондей и прочие мелочи? это всё ж таки прибавка к массе около 30 кг минимум. Кузов универсал - ещё +22 кг (по ТТХ полный бак на 50 литров - ещё 40 кг.
хотя наверное для логана указывается масса совершенно пустого авто, а для калины - заправленного по самые уши.

natalia27-08

попрошу заметить что авторевюшный краштест сделан ещё для по сути предсерийного автомобиля, к тому же не оборудованного ПБ.
оборудованный ими разбили уже на автовазе, об этом есть немного ниже в тексте - там же можно ознакомиться с прогнозами авторевюшных спецов.
Это ты к тому что Калина типа рулит с точки зрения безопасности? Если говорить о пассивной и сравнивать с классикой, то несомненно да (это вобщем и тест без подушек показывает). А если заговорить об активной безопаности, то электроусилитель Калины это извините полный пиздец, самый что ни на есть. Только за его наличие такую машину не стоит брать ни за что и никогда и уже похуй чо там на краштесте Калина показала.

djkjlz196

электроусилитель
мля, ещё один любитель сказок, постеснялся бы ссылку на откровенный бред постить

natalia27-08

мне вот интересно был ли на этой калине ЭУР, кондей и прочие мелочи? это всё ж таки прибавка к массе около 30 кг минимум. Кузов универсал - ещё +22 кг (по ТТХ полный бак на 50 литров - ещё 40 кг.
хотя наверное для логана указывается масса совершенно пустого авто, а для калины - заправленного по самые уши.
И Логан и Калина на краш-тесте без кондея оба. Подушка у тестового Логана 1, у Калины 0. Зато у Калины есть усилитель руля, а у того Логана что били похоже нет ГУР. А еще у Логана есть двигло 1.6 16V которое вместо с шумкой порядка 50 кг к снаряженной массе восьмиклапанника (которого били) добавляет. Так что в полном фарше вполне себе может и обгонит Логан Калину на несколько десятков килограмм. Но по сути разница там не принципиальная ваще, повторюсь - примерно они весят одинаково.

djkjlz196

вот тебе ещё немного сказок:

Так, известный своей надежностью KIA c'eed может неожиданно вильнуть в сторону, хорошо хоть только на малой скорости. Причина такого своенравия – неоткалиброванный электроусилитель.

так что, c'eed не брать?

kimago

обгонит Логан Калину на несколько десятков килограмм
Поставьте себе уже бампера как у глеба, и прекращайте меряться килограммами.

natalia27-08

мля, ещё один любитель сказок, постеснялся бы ссылку на откровенный бред постить
Это тебе стоит постесняться неаргументированно писать. Подобные приведенному мной случаи описаны в разных источниках и происходили с разными людьми. Так что это не откровенный бред, а факты. Какие у тебя есть аргументы против?

kimago

так что, c'eed не брать?
У него другие плюсы, он 170 хорошо ездит

djkjlz196

А еще у Логана есть двигло 1.6 16V которое вместо с шумкой порядка 50 кг к снаряженной массе восьмиклапанника (которого били) добавляет. Так что в полном фарше
будет стоить столько что лучше уж сразу смотреть на другую марку

djkjlz196

Подобные приведенному мной случаи описаны в разных источниках и происходили с разными людьми.
ЗР - чуть ли не единственный журнал который описывает эти случаи. Других "источников" мне неведомо - кроме тех, что ссылаются опять же на ЗР.
Что же до приведённой тобою ссылки - признаться, я её не глянул сразу, думал это известный разобранный по полочкам баян с калиной в дереве. По ссылке же видно как минимум явное нарушение ТБ эксплуатации автомобиля - со значком неисправности ЭУРа ездить нельзя, как бы того ни хотелось водителю.
С другой стороны - по опыту владельцев ЭУР отключается от любой неисправности с одной стороны, и на скорости свыше 70 км час всегда - с другой стороны. Так что этому вбросу от ЗР я опять же склонен не верить.

katemakh

- по-вашему?
А Hyundai Accent не хочешь?

shtiko

Ого! А ещё можно возить с собой мешочек сахара на 50 кг!

masha12

водители калин для солидности возят с собой чугунные плиты

a100160

водители калин для солидности возят с собой чугунные плиты
Не, самый смак это полости вместо мовиля цементным раствором заливать.

ilushina

Вчера по телефону обзванивали на предмет дешевых машин с автоматом (той самой за 430 нашлись две машины - в КореяМотор и в ЛеонАтелье, остальные предлагали только более дорогие комплектации или без скидки.
я, конечно, поздно очнулась, но 2008 года, похоже, действительно больше нет :(
обзвонила пока не всех, но у основных дилеров ничего не осталось
так что поздравляю всех успевших с удачной покупкой и сочувствую всем не успевшим! :)

natalia27-08

я, конечно, поздно очнулась, но 2008 года, похоже, действительно больше нет :(
обзвонила пока не всех, но у основных дилеров ничего не осталось
так что поздравляю всех успевших с удачной покупкой и сочувствую всем не успевшим!
Ты же с механикой машину хотела и в бюджете до 450. Помимо Гетца 2008 года есть еще нормальных вариантов, в том числе 2009 года выпуска.

fytxrf

гетс, пежо, логан, ланос - нах
брать нужно саманд :)
в этой ценовой категории он рвет всех вышеперечисленных по соотношению цена-качество.

natalia27-08

брать нужно саманд
:)
Элвис вышел из здания!
Иранский производитель Iran Khodro, дораспродав в 2009 году 178 автомобилей, покинул российский рынок.
тыц

masha12

брать нужно саманд
интересно сколько на него ждать какую-нибудь запчасть? :grin:

shtiko

Столько же сколько на Honda Civic.

a100160

Вероятно недолго. Большинство должно подходить от пежо 406 - будет и оригинал и неоригинал.

natalia27-08

Большинство должно подходить от пежо 406 - будет и оригинал и неоригинал.
От Пежо 405, который тоже далеко не самый распространенный у нас, да и снят с производства он во Франции аж в 1995 году.

fytxrf

с запчастями проблем скорее всего нет -можно посмотреть на сайте самандовцев. Продажи сократились - да. Но они и были невысокими. Прямого сообщения об уходе с рынка я не нашел.
update: вроде машин в автогермесе нет, и не предвидится, так что возможно самнад ушел с российского рынка. привет росавтопрому :)
P.s. Что все накинулись на недостатки саманда. Он их не лишен - это да. Но сравнивать гетс с самандом - смешно. Логан проигрывает саманду по моим субъективным ощущениям. Выбирайте, что хотите, просто, мне кажется, что среди low end класса машин, представленных в России, саманд лучший.

ilushina

Ты же с механикой машину хотела и в бюджете до 450. Помимо Гетца 2008 года есть еще куча нормальных вариантов, в том числе 2009 года выпуска.
по поводу механики пришлось передумать :)
а Гетца 2008 года я всё-таки нашла! ближе к вечеру мне точно сообщат, какие цвета остались.
Дилер - Акцент-Авто.
у меня вопрос к общественности: очень ли большую роль играет, у какого дилера покупать машину?
про этого конкретного я никогда ничего не слышала и планировала покупать в Рольфе.
но машины в настоящий момент есть только здесь.
спасибо! :)

Akelasv

может, он не официальный... позвони в хёндэ

natalia27-08

может, он не официальный... позвони в хёндэ
официальный

natalia27-08

у меня вопрос к общественности: очень ли большую роль играет, у какого дилера покупать машину?
Имхо, роль конкретного дилера минимальна, при условии если цена рекомендованная производителем и допы не впаривают.

DenisTST

Главное чтобы был официальным дилером. Остальное менее важно.

ilushina

хорошо
всем спасибо большое! :)
о результатах отчитаюсь ;)
осталось выбрать цвет: красный или "мокрый асфальт"... :confused: :D

Akelasv

Асфальт хуже заметен, но дольше будет выглядеть новым

shtiko

Взять бы и уебать того, кто придумал цвет "мокрый асфальт".

ilushina

тебе название не нравится или суть? ;)

shtiko

Очевидно суть. Если ты уже водишь, то ты понимаешь о чём речь.

ilushina

нет, пока не вожу.. )

shtiko

Ну тогда подскажу очевидное - машину этого цвета плохо видно на дороге. За городом тяжелее оценить расстояние до встречной. В городе хуже видно в зеркалах.

borispel

помню два аборигена под Сочи спалились на угнаном корыте цвета "мокрый освальт"

DenisTST

У нас не мокрый асфальт (а черная) но мы все равно всегда ездим со включенным ближним - и днем и ночью. Чтобы лучше было видно машину на дороге.

shtiko

Круто, но иногда в зеркале виден только борт машины или крыша, а там нет огней. Проблема с идентификацией за городом тоже остаётся. Когда навстречу едут разноцветные машины, то их раньше можно сосчитать, а когда серенькие-чёрненькие, то они сливаются в одно, даже если все со светом.

kimago

но иногда в зеркале виден только борт машины или крыша
Тогда эта машина едет к тебе боком сзади тебя, зачем её видить то?
ЗЫ - мокрый асвальт реально пиздец цвет, его даже непостеснялись назвать так.

shtiko

Она может ехать у меня "под мышкой" :grin: и я в неё перестроюсь если не замечу.

kimago

На всяких транзитах в зеркалах есть нижняя сферическая секция, в неё машины "под мышкой" ништяк видать и колесо заднее свое, почему на внедорожниках так не делают?

shtiko

А как же дизайн? Скажи спасибо что зеркала хотя бы просто большие.

altaar

А как же дизайн?
А как же цвет?.. :grin:

ilushina

о результатах отчитаюсь
итак, отчитываюсь :) хотя результаты пока предварительные..
в салоне я обнаружила, что мне в Гетце как-то тесно :) (Рост 183. Везде писали,что Гетц для высоких очень удобен :confused: )
консультант сказал, что это с непривычки.
рядом стоял i20, решила сесть в него для проверки :)
совершенно другая песня!
вот теперь мучаюсь... :grin:
есть вот в такой комплектации Гетц
и в такой - i20
первый - автомат, второй - механика, о которой я так долго мечтала.. :o
i20 с автоматом, по словам консультанта, появятся только летом.
понятно, что машины совершенно разного уровня!
а разница в цене 80 тысяч..
решить надо до понедельника :o :o :)

avsvetlana74

i20 покруче выглядит спору нет

ilushina

плюсы у i20: очень комфортно и удобно (субективно) :)
объективно: 6 подушек, магнитола (+Блок управления магнитолой на руле литые диски и т.д.
но собирают в Индии :o
и это первый (=непроверенный) выпуск.. :(

ilushina

i20 покруче выглядит спору нет
не то слово :crazy: :)
где бы отзывы почитать про них..
про Гетц не писал только ленивый, а тут еще мало информации :)

avsvetlana74

если тачка новая и нравицо - зачем отзывы читать и портить себе настроение?
потесдрайвить и вперед :)

ilushina

Асет, я на самом деле просто жду, что сейчас придут специалисты и скажут мне, что за эти 510 тыщ можно что-нибудь лучше купить! :)
а отзывы читать я просто очень люблю! :D

shtiko

Специалисты сейчас спят в Подольске, им завтра рано вставать, чтобы добираться на работу. Ждите развёрнутого ответа завтра примерно 8 - 9 утра.
Для справки, график работы нашего штатного специалиста:

DenisTST

i20 прикольно выглядит. Тоже на него смотрели. Но он больше Гетца. Поэтому если в Гетце тесно, то i20 подойдет. Нам наоборот нужна была компактность.
Кстати посмотри в других салонах. В Рольфе вроде были на автомате i20. В Корея моторс позвони тоже.
Почитать про i20 можно на Гетц клубе.
http://getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=63&sid=b092773...

ilushina

:D спасибо огромное!
может, отдельный тред создать для оперативности? :o

ilushina

Но он больше Гетца.
разница - 10 см в длину :)
в автомате, может, и есть где-то в Мск. но там и цена будет другой.
для меня есть свои плюсы и в механике (потому что первая машина, хочется научиться на механике и в автомате (потому что Москва :))
но деньги, мягко говоря, ограничены..

shtiko

Да, стоит именно так и сделать. А то, пока специалист прочтёт весь флуд здесь, пройдёт лишнее время. А если будет отдельный тред "Гетц или i20", то он его сразу заметит и займётся подготовкой сравнительных таблиц и графиков.

ilushina

ок
сейчас скопирую всё :)

a100160

Для справки, график работы нашего штатного специалиста: http://www.forumbgz.ru/userstats.php?Username=
ааааааааа бля, жжошь нах :) :) :) :) :)

KiRiLl

в общем, мы почти отказались от идеи покупки машины, как позвонили нам из Рольфа - всплыл Гетс в нашей дешевой комплектации, еще и красный (темно как хотел владелец - поприкидывали, решили взять.
завтра едем забирать.
сказали, что транзитов на новое авто не выдают. это правда? это нормально? и т.п.?

Alex160170TTZ

транзитов на новое авто не выдают. это правда? это нормально? и т.п.?
только сегодня обсуждалось, из темы:

Верно, в последнее время салоны транзитов не дают. Чтобы иметь на это право им нужен специальный договор с ГАИ, требующий регулярной проплаты. Поэтому салону проще отпускать машины без транзитов, а у собственника при этом есть только 5 дней на постановку на учет. Иначе - езда без номеров - лишение прав или на первый раз - штраф 5000р. через суд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: