прока авто и ПДД во Франции

a100125

Посмотрел на нескольких сайтах написано, что при взятии на прокат авто требуется Грин-карта.
У меня ситуация такая: еду на неделю во Францию. Могу ли я взять там авто на прокат с нашим вод. удостоверением (которые большие, а не маленькие)?
И какие различия в ПДД?
нашел про ограничения скорости, штрафы и чтобы все были пристегнутыми. а практические какие-то различия есть (ну, типа как у нас мигание фарами и пр.)?

eldikanskaya

авто требуется Грин-карта.
Это забугорный ОСАГО так называется.

a100125

где его брать и скока оно стоит?

argus

В пендосии можно на красный поворачивать. Интересно, в Европе можно?

inutkin

вроде в европе можно на незагоревшуюся стрелку поворачивать, если основной сегмент зеленый

vmvvmv

где его брать и скока оно стоит?
ОБычно включён в стоимость аренды тачки, и выдаёт его сама рента-кар

stm8649020

>> вроде в европе можно на незагоревшуюся стрелку поворачивать, если основной сегмент зеленый
ага, и еще встречку не надо пропускать если горит "<-".

dass-andrey

Могу ли я взять там авто на прокат с нашим вод. удостоверением (которые большие, а не маленькие)?

если "большие" - это такие картонные международные наши, то очевидно можешь, и с обычными пластиковыми можешь, а если что-то более древнее, то вот тут хз, наверно нет.
Кстати, броинровать по инету тачилы наменого дешевле чем делать это непосредственно на пункте аренды (проверял на один и теже даты иногда в разы.
А правила там такие же, париться не стоит особо. По началу стремновато, но потом привыкаешь. Узкие полосы разве что напрягают.

argus

А почему узкие полосы напрягают?

stm6668642

Во франции обычно в http://www.europcar.com беру прямо в аэропорту, только крайне желательно заранее бронировать.
По правилам вроде есть поворот направо на красный.
А так проблем после Москвы особо нет.
Только в Париже пробок куча и некоторые развязки по безумству движения могут дать фору Московским
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: