Центральная автошкола. Какие минусы?

Ejishe

Хочу записаться в центральную автошколу, удобно то что она находится рядом с работой (м. Чистые пруды) и свободный график занятий, но беспокоят слухи, что у многих возникали проблемы со здачей экзамена, говорят что у этой автошколы нет своей площадки для сдачи и отправляют доучиваться по другим автошколам.
Что-то я в растерянности полной, в самой школе говорят что все шоколадно.
Может кто вкурсе что там действительно творится?
Помогите, пожалуйста, уж очень хочется выучится нормально и без проблем все сдать.

Pretor

я училась там, мне нравились преподы и вообще да, они отправляют потом в другую автошколу на Курской *но когда я училась, это было по желанию* - отправляют на площадку и на внутренний экзамен. и то, и другое - было полной ерундой и потерей времени, как оказалось. меня там устраивало удобство *инструктор около дома и чистые пруды*, время (!) = всего пара недель на теоретический курс (сколько сейчас там времени - не знаю, но две недели - это клево) и дешево было, студентам всегда скидки делали. сдавали мы около ударника, большого каменного моста, - стремновато, но зато потом гордо показываю всем, что вот здесь я сдавала на права

Pretor

и потом - что такое площадка для сдачи? елси для сдачи в ГАИ - то у нее она есть.

Ejishe

А это не напрягает?
НО будьте внимательны! Система занятий, как у них, зовётся экстерном и в заявлении на экзамен в ГИБДД Вы будете писать "на основании самоподготовки". Инспекторы без документа об окончании автошколы будут относиться более строго, я бы даже сказала предвзято

Сколько времени ушло на учебу и получение прав?
Как часто занималась с инструктором?
Сколько денег потратила?

Pretor

НО будьте внимательны! Система занятий, как у них, зовётся экстерном и в заявлении на экзамен в ГИБДД Вы будете писать "на основании самоподготовки". Инспекторы без документа об окончании автошколы будут относиться более строго, я бы даже сказала предвзято
первый раз вижу такую хрень. хз, мож, все меняется. спроси в самом Гае. курс у меня и правда был экстерновый, но весь народ был новички, и "самоподготовка" в листике я не писала.
с тех пор цены поменялись, жизнь поменялась, может, теперь в ГАИ придираются, не хо тебя дезинформировать. Но у меня от автошколы остались тока приятные воспоминания.
училась я пару недель с конца июля, параллельно пару недель каталась "с нуля" с инструктором около своего метра, потом бросила, тк лень было сдавать, и потом покаталась еще чуточку в ноябре перед экзаменом, в основном на площадке со своим же инструктором опять.

Maxik666

А это не напрягает?
Ничуть, правда я не там учился, но так же. Про инспекторов без окончания автошколы - из А в таких случаях не следует Б. Репутация школы решает.

shel

Я там учился.
Так себе.
Теория - обычная. Прикололо только то, какие фильмики про аварии показали.
Ничего нового не из книжки ПДД особо нет.
Если не записываешься в группу, то никаких документов, что ты там учился, не дают: обычный экстерн. Если записываешься, то доплачиваешь тысячи 2. При этом срок внутреннего экзамена - месяца через 3 (сейчас, может, и больше из-за новой системы то есть ещё ждать приходится.
Внутренний экзамен сдавать затрахаешься: у нас с двух раз сдало пару человек (вождение).
Но, как и везде, есть специальные неофициальные тарифы для облегченной сдачи экзаменов, вплоть до ГАИ. Подробности - у инструкторов, кот. принимают внутренний экзамен.

Pretor

При этом срок внутреннего экзамена - месяца через 3 (сейчас, может, и больше из-за новой системы то есть ещё ждать приходится.
Внутренний экзамен сдавать затрахаешься: у нас с двух раз сдало пару человек (вождение).
слушай, а нафига этот внутренний вообще нужен?
ведь даже если не сдал - все равно допускают к сдаче.

Angelina

ага. только потом при сдаче в ГАИ на тебя косо смотрят из-за того, что после самоподготовки пришла.
Я когда-то со второго раза сдала вождение. При этом с первого не сдала по своей же глупости.
А вот девушка с моего отдела - уже 8 раз ходил площадку сдавать. И никак.

qasf

что площадку не сдает - значит водить не умеет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: