Alfa Romeo -- личный опыт

Oleg69

Или у кого-то из друзей?
Просто у меня нет ни одного знакомого, который бы поделился своими субъективными впечатлениями, а обзор в тырнете как-то не внушают

argus

она по дизайну страшная ведь

qasf

й заинтересовался?

Oleg69

хотя 159-я лучше

BoneS777

был тут в свое время чел в разделе.писал про альфу. посмотри в архиве

argus

хотя 147 норм

Timoshka1984

Это ГТ.

Timoshka1984

Машина, как машина, не хуже любой другой, а многих и лучше.
Недостаток - низкая посадка. На плохих дорогах лучше не эксплуатировать.

Oleg69

это не 147, это GT.

argus

ок, искал в гугле по запросу alfa romeo 147

kokos777

Страшненькие все они, особенно 159.

sava174583

у меня во дворе стоит одна. Еще знакомый имеет. Если очень хочется, могу свести как-нибудь.

NadezhdaZyk

ломучие дрова :) даже новые, старые - без вариантов
был знакомый с альфой, из конфы не вылезал с флудами на тему "а почему наебнулось это", "а где достать то", "а где починить другое" :)
стоит брать, тока если совсем башню оторвет от дизайна ихнего и ваще стиля, типа "альфа ромео, ебанаврот" :)

Timoshka1984

Судя по всплывающим здесь темам, остальные ремонтируются побольше меня.

samon0210

я западаю на альфу
когда вижу как едет, всегда провожаю взглядом
не знаю почему, но мне очень нравится как они выглядят, причем все без исключения
себе бы ни за что в россии не стал брать
предвочитаю чтобы тачка не напрягала поломками

NadezhdaZyk

Судя по всплывающим здесь темам, остальные ремонтируются побольше меня.
причин этому много может быть
1. народ любит свои ремонты выносить на публику
2. ты холодно относишься к ремонтам по принципу "пока ездит - заебись! встанет колом - починю"
3. у тебя исключение из правил - ухоженный тачан
4. никто не говорил, что альфа сама по себе самая ломучая! просто у других еще большие и старейшие дрова :grin:
5. создается оптический эффект от чужих постов
6. альфа всяко пезже любой нашемарки :)
7. сами ремонты, их кол-во, не показатель - вопрос что именно ломается и как часто
8. ...
9. ...
;) нл

vmvvmv

тока если совсем башню оторвет от дизайна ихнего и ваще стиля
Плюс стоят они недорого бэушные, поэтому считаю понтовей, чем купить дорогой мотоцикл:)

NadezhdaZyk

ну да, если рассматриваьт альфу как доп.машину, то мона браьт хуле :) как игрушку на выходные.

Timoshka1984

И в обслуживании не дороже, чем немцы/японцы.
При покупке остановился на выборе из А4, 320, пассата и 156 примерно одинакового возраста. В обслуживании альфа выгоднее ваговских, с бумером не сравнивал, т.к. не понравился.
Плюс, как вы уже отметили, цена была значително ниже.

Maxik666

И в обслуживании не дороже, чем немцы/японцы.

Вот, Story...

Отобрали мои права, продал машину.... мозгую, что бы прикупить. Смотрю объявы... оба... 2-х литровая Alfa 147, заебись, ценник не слишком высокий, дизайн нормальный, ну есть недочеты по нему, но в целом отличный, все супер. Недели две я был уверен, что альфа у меня будет. Потом попадается мне журнал какой-то (нормальный сморю... ценники на обслуживание (бензин+ТО+всякая хуйня... ну короче стоимость км пробега). СУКАБЛЯ. Альфа 147(! именно она) САМАЯ дорогая в обслуге во всем классе, дороже бэх, аудюх и мерсов, проя япошек аообще молчу. Ебаааааааать, думаю. Вот так и прекратилась моя светлая мечта. :(

Timoshka1984

Я смотрел не на журналы, а на цены в магазине и на рынке, где я это мог купить.

Oleg69

вчера сидел в Brera - это полный улет....

alex-legusov

как игрушку на выходные.
на выхи надо брать внедорожник...

BoneS777

я бы взял как вторую машину на выхи. дизайн офигенный. у меня башню просто рвет при виде альфы... (ну после иски лексуса, конечно :) ) по обслуге - пофиг. главнео - удовольствие от вождения мечтой :)

stm7876761

дизайн у альфы реально охуительный, но обслуга дороговата, например свечей там 8 (по 2 на каждый цилиндр) соотвественно замена свечей в 2 раза дороже. По бензину даже 1.6 жрет 10-11л. Расходники в магазах есть, но если что-то посерьезнее уже надо заказывать. Сервисов не много, хотя вроде есть один продвинутый итальянец, который раньше работал на заводе Alfa и каждый год отправляет туда своих сотрудников на обучение.
В общем если тебе нужна ПРАКТИЧНАЯ тачка, то это что угодно только не AR.
Если ты прям кончаешь от нее, то бери хуле, тут уже не отговоришь ;)

Oleg69

кончать-кончаю, но цены кусаются...
MiTo дешевле, но на Brera не похожа :grin:
кстати, как думаешь, сколько будет жрать 1,4 Турбо?

stm7876761

хз, примерно 10-15л в зависимости от стиля езды

Timoshka1984

-х литровый тс 9-10 по трасе, до 15 в городе.

BoneS777

Если ты прям кончаешь от нее, то бери хуле, тут уже не отговоришь
кончать я могу только на лексус IS250 (желательно awd, который, сцуко, в россию не поставляется). альфа просто вставляет :)

fedor1

Плюс стоят они недорого бэушные, поэтому считаю понтовей, чем купить дорогой мотоцикл:)

мотоцикл это не только понты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: