Нерегулируемый Т-образный перекресток или выезд

avg65nik

выезд с прилегающей территории?
Как различать?

okbakoba

там в правилах написано

avg65nik

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Собственно, как ты будешь определять, предназначен ли участок для сквозного движения или нет, если на нем крайне неинтенсивное движение и машин поблизости не видно.

Non_stop

Собственно, как ты будешь определять, предназначен ли участок для сквозного движения или нет, если на нем крайне неинтенсивное движение и машин поблизости не видно.
На этот случай в правилах есть простое указание: если тебе не ясно, кто на главной - уступай дорогу.
Хотя, конечно, если твое мнение разойдется с мнением окружающих, и они решат, что ты тупишь на главной, то тебя оббибикают :) Но это, в принципе, лучше, чем получить в бочину, будучи еще и виноватым.

avg65nik

С этим участком ситуация гораздо интереснее.
До него стоит знак ограничения до 40 км/ч, а после этого недоперекрестка 15 км штрассе без снятия ограничения скорости и без очевидных перекрестков. Участок, тем не менее, относится к черте города (раньше там через 2 км стоял знак окончания населенного пункта, а сейчас его сняли). Так вот - тащиться 15 км непонятно ради чего на 40 км/ч весьма сомнительное удовольствие.
В случае спора с геишником - хотелось бы иметь аргументы о том, что это был именно перекресток, снимающий ограничение скорости 40 км/ч.

mpress

А что там? Дворы? АЗС? Тому подобное? Если нет, то это, наверное, перекресток.

kokos777

Знаков типа главная дорога или |- вообще нет?

Non_stop

В случае спора с геишником - хотелось бы иметь аргументы о том, что это был именно перекресток, снимающий ограничение скорости 40 км/ч.
Туфта какая-то.
Я тебе скажу аргумент: никакого знака не было, там был перекресток, идите в п%зду, денег не дам. Назовите еще раз вашу фамилию и звание, я позвоню в УСБ и расскажу, как вы меня разводите, а вы пока оформляйте протокол - я там опишу все ваши злодеяния.
Потому что если ты слаб духом, и гаишник будет намерен тебя потрясти, то он стрясет с тебя денег, даже если там был реальный перекресток.

ZVET

До него стоит знак ограничения до 40 км/ч, а после этого недоперекрестка 15 км штрассе без снятия ограничения скорости и без очевидных перекрестков
Место кормёжки, видимо. Там знак отмены ограничения специально "забыли". Можешь сделать благое дело и написать соответсвющей шишке. Когда еще не сняли Казанцева, он устроил форум, в который можно было накапать. Я тут ссылку приводил.

ZVET

идите в п%зду, денег не дам
У меня один друг так поступил принципиально. Сейчас судится, ходит пешком. Денег на адвоката потратил. Я, конечно, поддерживаю его принципиальную позицию. Надо тварей ставить на место. Но выбирать для этого нужно наиболее простые из доступных методов.

Les-ya

Можешь сделать благое дело и спиздить этот знак

avg65nik

А что там? Дворы? АЗС? Тому подобное? Если нет, то это, наверное, перекресток.
На расстоянии 50 метров от "недоперекрестка" на "примыкающей" дороге просматриваются жилые дома.

avg65nik

Знаков типа главная дорога или |- вообще нет?
В заголовке я написал, что знаков там нет совсем.

baskate

Можешь сделать благое дело и спиздить этот знак
надо поддержать такое "правильное направление":
- что будет если тебя поймают? - это мелкое хулиганство - или что?
- какие крепления знаков бывают? - какой ключ с собой брать, кусачки, ножовку?

mpress

Знак обычно проще отвернуть, проезжая сфоткать, типа, знак не видно, я не виноват.

a100160

какие крепления знаков бывают? - какой ключ с собой брать, кусачки, ножовку?
болгарку и срезать под корень.

nastien-2004

Если подходить совсем формально, то перекрестки бывают либо регулируемые либо нет. Поэтому на всяком перекрестке должен либо стоять светофор (регулировщик либо перед ним должны быть знаки приоретета, или знаки предупреждающие о равнозначности дорог или о круговом движении.
Если ничего подобного на конкретном пересечении проезжих частей нет (даже одного знака "уступи дорогу" или "движение безостановки запрещено" в кустах на второстепенной будет достаточно то назвать это пересечение перекрестком чисто формально нельзя.
Поэтому, боюсь, в твоем случае спора с гаишником не получится, потому как он все-таки будет прав и придется это признать.

ZVET

А меня в автошколе учили, что если перекресток не обозначен знаками приоретета, то это перекресток равнозначных дорог.
Кто из вас (ты или учитель в автошколе) не прав? При чем, это не риторический вопрос. Я вполне допускаю, что тот конкретный учитель в автошколе на 25 лет отстал от жизни.

nastien-2004

Ключевое слово: перекресток.
Деиствительно, например, знак 1.6 не является знаком приоретета, однако предупреждает о приближении к перекрестку равнозначных дорог.
Так здесь правы оба. Если ты еще приведешь ответ на вопрос как отличить перекресток от выкзда с прилегающей территории со слов твоего учителя, то будет вообще здорово.

DImchikk

А, где, кстати, такое указание?

maksash

В случае спора с геишнеком говори, что ты выехал как раз сбоку на этом перекрёстке и знаков никаких не было.

nastien-2004

А, где, кстати, такое указание?
ПДД 13.13

Timoshka1984

В случае спора с геишнеком говори, что ты выехал как раз сбоку на этом перекрёстке и знаков никаких не был
С гаишником он будет спорить лишь в том случае, если это выезд. Знака и не должно быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: