Лишение за ксенон

Harwig

дело было в Сарове 19 марта.
итак, и меня коснулось; не меня лично, но родного брата - ехал он с работы спокойно на 12-шке, останавливают. проверка документов, ничего не нашли, мент грит: отрывай капот, буду ксенон снимать. брат: ты не технарь, не открою. мент не запарился, вызвал по рации технаря, нашел 2-х понятых, в итоге скрутили ксенон, выдали времянку на 2 месяца и отпустили. на замечание, что установлена линзованная оптика и отлажена на стенде, мент тупо сказал, что на 12-шку не станивится штатно ксенон. на фаре маркировки для ксенона нет. в протоколе - 12.5.ч.3. на еще одно замечание, что мимо едут девятки и пятёрки и хуярят в небо ксеноном тупо мент промычал "что не повезло".
вопрос: есть ли шансы?
зы: просмотрев сам кодекс и доки к нему, выяснилось, что свет должен непрерывным и не красным и не синим. и лишь при нарушении обоих условий наступает ответственность. схавают ли в суде и как правильно повести, чтобы выиграть?

katemakh

Ура, наконец то началось. А ведь заранее предупреждали ;)

Les-ya

поищи на www.pravorulya.com, должно быть обсуждение на их форуме.
В передаче этой какой-то главный шишка говорил, что нельзя на трассе кошмарить, можно только на техосмотре

yri2009

надо пытаться затянуть все это дело.
ждать надлежащего уведомления.
после уведомления прийти в суд и дать ходатайство об ознакомлении + время
на след раз принести ходатайство о вызове свидетелей + время
потом наверное принести ходатайство об экспертизе всего этого барахла + время.
ошибки в протоколе поискать.
кстати в протоколе он написал что дело по месту регистрации тс должно рассматриваться?
короче, судья скорее всего баба нихера не понимает что такое ксенон и что значит "и не красным и не синим" и ей похеру виноват ты или нет, а вот несоблюденная формальность - это повод уже вернуть права

Harwig

сколько времени проходит, чтобы дело закрыли? 2 месяца?
с какого момента считается?
сейчас он официально в командировке, потом есть шанс лечь в больницу

institoris

ну попробуй дать бабла судье
надеюсь еще и по УК привлекут
если нарушил - хуле рыпаться ...

Yustas369

. на замечание, что установлена линзованная оптика и отлажена на стенде, мент тупо сказал, что на 12-шку не станивится штатно ксенон
установка ксенона подразумевает замену фары, т.к. стекло на ксеноновой фаре тоже другое.
+ обязательно устанавливается система автокоррекции. так что у твоего брата "гомоксенон" и правда на стороне мента

Ruslan198888

+ обязательно устанавливается система автокоррекции.
Пока нету ГОСТа, так же и на обязательный омыватель.

pasha007

+ обязательно устанавливается система автокоррекции. так что у твоего брата "гомоксенон" и правда на стороне мента
+ омыватель фар

Ruslan198888

если нарушил - хуле рыпаться ...
что нарушил то? :confused:
Очередной "приказ по ГИБДД"?

Harwig

ты вместо выебонов по делу б говорил, а то пиздеть горазд
разъяснение по гибдд - это правовой акт?
и было б не так обидно, если за такое "нарушение" всех лишали, а получается - один случай на город...

a100160

стекло на ксеноновой фаре тоже другое.
С чего бы это вдруг. Если не рифленое то похер.

klim6308

ну с другой стороны так повыдергивают людей, полишают прав, глядишь поснимают гомоксенон люди, всяко меньше будет таких, так что тут конечно я целиком за, пусть даже единичные случаи лишений.

argoargo

что за стекло такое специальное должно быть?

institoris

было б не так обидно, если за такое "нарушение" всех лишали, а получается - один случай на город...
это разговоры для клиентуры детского сада :)

Smirnusikk

что за стекло такое специальное должно быть?
ровное, не рифленое.

ali706

Пока нету ГОСТа, так же и на обязательный омыватель.
Не понял, о чём ты. В ГОСТе по автомобильным фарам написано, что при использовании газоразрядных источников света обязательна установка системы автокоррекции и омывателя.

Harwig

твои разговоры по типу "надеюсь еще и по УК привлекут" тянут как минимум по ебалу, но твой припиндосенный моск это не вынесет.

kpoxa-cyxapuk

ИМХО твой брат не прав
Тут уже обсуждали, что ксенон мне закона и за него лишают, если он не штатно
По поводу "а почему других не лишают" - это отмазы из детского сада(ему дали конфетку, а мне нет).

a100160

ИМХО ты дурак.
Тут уже обсуждали 10 раз что это чистое самоуправство гаишников и вольное трактование статьи которая совсем не для того делалась.
Ее смысл в том чтобы людей с незаконными спецсигналами лишать был изначально.

institoris

Ее смысл в том чтобы людей с незаконными спецсигналами лишать был изначально.
ссылку дай
только не на форумский треп местных балаболов, а на че-нить авторитеное
за последние 3-4 месяца по ТВ прошел 10-к репортажей и везде говорилось об одном и том-же.
Ночь, трасса в 2 полосы, ксенон в ебало ... В лучшем случае это получается машину справа от фар пустить и при этом сама трасса выпадает из поля зрения полностью ... Потом еще 5 секунд ждешь пока зрачки расширятся ...

institoris

а ты иди нахуй :)

kpoxa-cyxapuk

А мне кажется, что наоборот сошлись на том, что лишать можно
Кроме того, о том, что собираются лишать за это дело инфа давно пошла и мог бы подумать может стоит не злить гайцов
А уж отмазы "а почему тех не останавливают" - вообще левые

a100160

за последние 3-4 месяца по ТВ прошел 10-к репортажей и везде говорилось об одном и том-же.
Ночь, трасса в 2 полосы, ксенон в ебало ... В лучшем случае это получается машину справа от фар пустить и при этом сама трасса выпадает из поля зрения полностью ... Потом еще 5 секунд ждешь пока зрачки расширятся ...
Бля как же все ездят то ебаный в рот.

a100160

Когда кажется креститься положено. Те кто писал эти техрегламенты явно заявили что ничего такого они не имели в виду. Об этом и в ЗР и в авторевю писали, и в инете неленивый найдет. Но гайцам как обычно похуй.
Я не против того чтобы ебать за гей ксенон. Но лишение это пиздец перебор.
По хорошему надо сначала организовать нормально процедуру ТО, и на ней ебать если ксенон хуевый.
А щас - очередной инструмент для произвола и кормежки гайцов да и только.

xakatyp

надо было так: "капот не открывается - идите нахуй"
И не пускать в салон/заранее "сломать" открывалку капота.

Harwig

в первом посте я специально написал, что поставлены линзы и настроен свет на стенде.
Если глобально смотреть на вещи: то я за наказание тех, кустарно ставит ксенон и в данный момент вопрос сводился конкретно к тому, что лишения не поголовные, а на личное усмотрение ДПС-ников. Твои изначальные эмоции направлены конкретно против меня, видимо тебя тут зацепил. Но сам подход извращён

Harwig

так речь как раз о том, что если все такие правильные и сошлись на том, что лишать можно - то почему за встречку за тобой с люстрой погонятся и трахнут, а за ксенон - покуям?

kpoxa-cyxapuk

почему покуям?
Твоего брата остановили
Следующего тоже остановят и лишат
Один мент сразу оформлять протокол и стопить другие машины не может

Harwig

когда едешь по трассе и тебя стопят за превышение\обгон, или просто проверяют документы, мент иногда даже сам успевает "постреливать" из фена, дабы не упустить добычу. или же есть напарник, а то и не один, так как место "прикормленное".
в разрезе ксенона такого нет

Akelasv

Я не против того чтобы ебать за гей ксенон. Но лишение это пиздец перебор.
Да а с нашими баранами иначе никак: вспомните пятилетней, что ли, давности историю с "синими писалками" - тогда машина без них уже как-то странно смотрелась :)
Ввели какое-то серьёзное наказание за это (по-моему, лишение как раз?) - и всё, очень редко встречаются сейчас.

kpoxa-cyxapuk

Ты никогда не видел, что стопили за превышение кого-то одного, А не весь поток?
Или что за +61 стопят, а за + 41 нет?

Akelasv

За 120+ в Москве тоже не сломя голову останавливают.
С ксеноном возиться надо, а встречка и алко - только карман набивай.

Harwig

то есть ты сейчас моделируешь ситуацию, что мимо поста, где ограничение 50, едут все 111 и стопят только одного и это нормально?

a100160

с "синими писалками" - тогда машина без них уже как-то странно смотрелась
Я честно говоря не понимаю какое ограничение могли ввести за синие писалки. Может ты что-то другое под тирмином "писалки" понимаешь чем я?

Harwig

он о том, когда на форсунки для омывалок ставили синие огоньки

kpoxa-cyxapuk

я не говорю, что это нормально
Я говорю, что фраза "этих не наказывают, а меня наказывают" - это бред.
Наказание или не наказание должно быть в зависимости от того есть нарушение или нет.
Ты можешь пожаловать на этих гайцов, что они пропускают другие тачки с ксеноном, не наказывая их, чтобы не было так обидно

Akelasv

http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-12507.html
Кто реально в курсе про синие писалки? [Архив] - АвтоСаратов - Форум
я ваще куею,за синие писалки - лишение? Братцы а за тонировку что растрел на месте :shock: СЦУКИ.

anarchytector

В лучшем случае это получается машину справа от фар пустить и при этом сама трасса выпадает из поля зрения полностью ... Потом еще 5 секунд ждешь пока зрачки расширятся ...
Если на фары смотреть, а не на дорогу, то и галогенки херово отрегулированые слепить будут.

Akelasv

Мы помним, что у тебя нештатный ксенон

a100160

он о том, когда на форсунки для омывалок ставили синие огоньки
Никогда не видел. Думал просто форсунки синего цвета имеются в виду, по аналогии с синими брызговиками.

Akelasv

не видел?! Значит, ты просто не смотрел таких было просто дофига, чуть ли не каждая третья зубила.

Harwig

данный тред - очередное подтверждение русских форумов и мгу-шного - в частности.
приходишь задать вопрос и спросить совета, даже помощи. При этом формулируешь, что страдаешь выборочно и что выполнил жизненные условия (не слепим встречку зато букву закона не выполнил.
в итоге находится куча тех, кто "без греха" - и не превышают, и все госты и законы нашего государства выполняют. и яро доказывают, что надо делать правильно.

kpoxa-cyxapuk

я может и нарушаю, но готов за это понести наказание и уж говорить "а этих же не наказывают" не собираюсь

anarchytector

За год ни один встречный дальним не мигнул. Может-таки в регулировке дело?

a100160

я может и нарушаю, но готов за это понести наказание и уж говорить "а этих же не наказывают" не собираюсь
Бля ебанаврот, снимай тогда номера и сдавай их первому же гайцу. А потом пиши на себя заяву в прокуратуру что "я, такой, сякой, дал взятку должностному лицу в размере ххх рублей за получение незаконным образом талона ТО, готов понести наказание".

kpoxa-cyxapuk

Не понял логику
С какого фига я должен это делать?

a100160

Ну как ты же "готов понести наказание". Так понеси. Хули тут пиздишь.
Откажут на твоем говне тормоза например, или колесо отвалится - уберешься во встречку и пиздец. Твоя тачила в 100 раз опаснее для оружающих чем вульфовская с нормальным ксеноном.
Ты ездишь на говне, покупаешь ТО, ни разу под машину наверняка не заглядывал и считаешь себя в праве кого то осуждать?

kpoxa-cyxapuk

Ну как ты же "готов понести наказание". Так понеси. Хули тут пиздишь.

я не говорил, что сам себя готов наказывать

verani

в итоге находится куча тех, кто "без греха" - и не превышают, и все госты и законы нашего государства выполняют. и яро доказывают, что надо делать правильно.
"...Русский форум: задаёшь вопрос - и тебе в ответ долго рассказывают, какой ты мудак".

kpoxa-cyxapuk

Откажут на твоем говне тормоза например, или колесо отвалится - уберешься во встречку и пиздец.
на той неделе съездил в сервис, где подтвердили, что с ходовой и тормозами полный порядок
ЗЫ
Много аварий из-за того, что у старых машин отказывают тормоза?
А сколько аварий из-за выездов на встречку, привышений сокрости и.т.п.

a100160

Да?
А что же ты подразумевал под фразой "готов понести наказзание"?

kpoxa-cyxapuk

Я же написал, что если остановит мент и покажет например, что я привысил скорость на 20
Скажу, ок выписывайте штраф
Если за встручку остановит - то готов походить пешком
При этом на встречку я не выезжаю вообще, где это запрещено(пару раз может было одним колесом при объезде препядствия)
скорость тоже практически не превышаю

Harwig

Проф, ты обладаешь свойством подветси разговор под свою логику и увести от изначальной темы: теперь ты про превышение и про встречку.
а сколько аварий бывает из-за ксенона?

kpoxa-cyxapuk

сорри - отвечал на претензии слаера

a100160

Много аварий из-за того, что у старых машин отказывают тормоза?
А сколько аварий из-за выездов на встречку, привышений сокрости и.т.п.
У меня у мамы знакомые ехали на таком же говне как у тебя, так у них кардан развалился на ходу, через встречку в кювет, уши, два трупа. Хорошо что только два.
Я не знаю сколько аварий изза отказа тормозов старых машин, не считал. Может и немного.
де подтвердили, что с ходовой и тормозами полный порядок

там когда машина с завода вышла с ними уже непорядок - они говно. на этой тачке больше 80 ездить в принципе не стоит, и куча аварий как раз изза того что такие как ты прЕвышают эту скорость, потому что им западло плестись когда все едут 120. Хочешь сказать ты не нарушаешь?

a100160

А за покупку ТО сесть посидеть стало быть не готов?

katemakh

в первом посте я специально написал, что поставлены линзы и настроен свет на стенде.
Если глобально смотреть на вещи: то я за наказание тех, кустарно ставит ксенон
Как же ты не понимаешь ты и поставил кустарно. Что и засветки нет и четкая галочка была? Так еще небось и ксенон больше 5000к? Зайди на любой сайт(по тазам) и посматри что надо сделать что бы на десятке в киржачах ксенон не слепил. Или ты всетаки поставил нормальные хеловские линзы?

Harwig

чукча не читатель?
остановили не меня, а брата.
устанавливал он сам на свою двенашку и заказывал оптику. как раз на форуме 2112 и черпал инфо. по поводу слепит - ездил 3 раза с ним по трассе, из них два ночью и ехал впереди него - салонное зеркало вниз не переводил.

mp2008

а на встречу ему ночью ехал?

Harwig

нет.
но моргали нам один раз - предупреждали о ДПС

katemakh

устанавливал он сам на свою двенашку и заказывал оптику. как раз на форуме 2112 и черпал инфо.
Ну если и вправду по уму сделал, то да жаль его, но таких единицы.

Harwig

он запчасти заказывает, а устанавливает всё сам

shtiko

Жертва режима ты, сам не разбираешься, а соглашаешься с гнобёжкой сверху.
Лишать вообще тебя можно по свидетельству гаишника, что ты выехал на встречку. В смысле механизм лишения такой есть. Только это не будет законно. Так же и гаишная трактовка законов про "режим работы света" неверна, но лишать можно!

yri2009

Как же ты не понимаешь ты и поставил кустарно.
ну ладно он там про это написал, но гаишник ведь не мог знать наверняка:
может это и не он вовсе поставил
или поставили в сервисе, а он надеясь на ГИББ прошел техосмотр в надежде что там его предупредят если что не так. Почему бы в таком случае не привлечь сотрудника ГИБДД который ему техосмотр пропустил?

shtiko

Да пох, кустарно или нет. Толкование гибдунами слов "режим работы световых приборов" неверно, и точка.

altaar

А у меня нет, но я с ним согласен.
Иногда слепят пополам галоген и ксенон в небо, а почти всегда - грязный галоген равномерно-яркий... :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: