Недостатки Maserati Quattroporte

IRIK

судя по авто.ру пробег больше 50тыс встречается редко, да и вообще похоже на таких машинах ездят крайне мало. Почему? Какие есть недостатки кроме транспортного налога и отсутствия ликвидности?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10301091-88a0.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12312272-f857.html

Pretor

то, что это не купе :p

avsvetlana74

Это ж машина выходного дня

stm5866618

пробег больше 50тыс встречается редко
наверное бомбить на ней неудобно и на дачу ездить тоже не годится :grin:

Pretor

зато в загородный дом в самый раз :)

dimmyd

Классный тачан :)
при таком бюджете, можно взять мазерати, скорее чем какой-нибудь пассат сс, хоть и новый.
только в обслуге не сравнить, наверно :D

IRIK

а какая там обслуга? это ж почти новая машина, во второй ссылке пробег 18тыс, ну да, может фильтра надо и колодки сменить тысяч к 40 :).

stm7876761

у да, может фильтра надо и колодки сменить тысяч к 40
колодки баксов 500 будут стоить :)

stm5866618

зато в загородный дом в самый раз
по выходным из загородного дома в ресторан ездить - вот пробег и набирается.

Garrys

кроме транспортного налога и отсутствия ликвидности?
Бензина много жрет, и лифтануть не получится. :grin:

kosmosXXI

колодки баксов 500 будут стоить
это если ноунейм брать!)

IRIK

на экзисте куча колодок, 500-2000руб, фильтр акпп 700руб.

IRIK

жена спрашивает: почему лифтануть не получится?)

dimmyd

хз, думаю любое обслуживание будет дорого
ну это нищебродские рассуждения ;)

stm7876761

на экзисте куча колодок, 500-2000руб.
а ты думал как ты себя будешь чувствовать на таких колодках имея под капотом 400 лошадей? Первое торможение с хорошей скорости и все, нет больше у тебя тормозов.

Pretor

ага, еще за покупками в азбуку :grin:

Garrys

жена спрашивает
А почему она много бензина жрет - не спрашивает?

IRIK

я же написал, самые лучшие стоят 2тыс руб. что ты за чушь пишешь?

IRIK

так она не много жрет, S500 столько же жрал.

Garrys

Кароче! бери!
Потом напишешь, что с ней не так.

stm5866618

ага, еще за покупками в азбуку
так азбука же вроде для пафосных нищебродов? Да и ездить самому за продуктами - тоже как-то...
Или машина для таких же?

IRIK

Потом напишешь, что с ней не так.
боюсь этот пост может слишком дорого стоить

mudvaynefan

всем известно, что у нее керамическое сцепление быстро дохнет и стоит пиздец как дорого
судя по гуглу сцепление менять каждые 40 тыщ км и стоить это должно около 200 тыщ
вот первое что нагуглилось например (тред 1.5 годовалый вроде как)
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-342575.html

IRIK

где дорого? бу Quattroporte стоит на равне новой камри V6.

Pretor

так азбука же вроде для пафосных нищебродов? Да и ездить самому за продуктами - тоже как-то...
Или машина для таких же?
не знаю, рынок однозначно лучше
самому за продуктами ок - а если чел готовить сам любит и сам выбирать продукты? ну, или повар с ним поедет, что-нить такое забабахать
насчет машины для таких же - однозначно нет! Если вток ее купит, то будет молодцом :))

alex-legusov

не знаю, рынок однозначно лучше
он вонючий и там хачей прудпруди

Pretor

а в азбуке меньше, что ли? :grin:

stm5866618

самому за продуктами ок - а если чел готовить сам любит и сам выбирать продукты? ну, или повар с ним поедет, что-нить такое забабахать
ну допустим, но не в азбуку же при таком раскладе :confused:

stm7876761

это какие например, "самые лучшие"?

Pretor

ну, я, например, не знаю других супермаркетов на новориге, например :grin: за исключением мега суперларька у деревни Кострово :grin: :grin:

alex-legusov

они там более огламуренные

a100160

ну например потому что удар в жопу, средний такой (бампер, крылья,крышка, поправить панель) в официальном сервисе стоит починить 1 200 000 р.
Подозреваю что слесарный ремонт примерно по тем же расценкам.

alex-legusov

ахмед за 20 рублей починит!

a100160

Очевидно ее надо страховать чтобы чинить по каске. Я тебе говорю что из цен на кузовной ремонт можешь прикинуть цены на остальные работы

alex-legusov

каска там поди неебовая. ну ничо можно же самому обслуживать!

a100160

да?
самому?
ну скачай для начала мануал на нее :smirk:

alex-legusov

так следующим предложением было ехать на гаражи, думаеш там мануал есть? :grin:

streamer2005

Первая из них прошлой зимой где то в январе на авто ру уже висела в продаже...
Насколько я понимаю с той зимы он её сбагривает. Причем цену не снижает.

IRIK

обычно новые машины требуют ремонта после 150тыс км, я ж не говорю проехать на ней 100тыс как целевая аудитория крутых перцев АМ, а за 20-30тыс пробега поменять расходники можно и без мануала. Вот кстати цены на расходники и кузовщину: http://www.itaparts.ru/maserati.html
ЗЫ судя по ценам после аварии машин очень выгодно по запчастям продавать) Покупатель только нужен

a100160

какие 150? :shocked:
ты вообще чуешь разницу между спорткаром и гражданской машиной?

streamer2005

ты вообще чуешь разницу между спорткаром и гражданской машиной?
спорткар 5 метров в длинну?
эдак и мерседес S600 спорткар
но дорожный просвет в 12 см не для наших дорог и бордюров

tsch-k22

он про пробег, нормальный человек не будет зимой по пробкам тащиться на мазератти

a100160

ебанись бля, откуда вы лезет то такие?
а какой длины должен быть спорткар, 3 метра как матиз?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ferrari_599_GTO
4,7 м. тоже не спорткар - да?

streamer2005

ебанись бля, откуда вы лезет то такие?а какой длины должен быть спорткар, 3 метра как матиз?http://ru.wikipedia.org/wiki/Ferrari_599_GTO4,7 м. тоже не спорткар - да?
Твой пример Ferrari_599_GTO: 4.7 м, 1.6 тонны в снаряженном состоянии.
V12 объемом 6,0 литров: 680 л.с. при 8250 об/мин. Максимальный крутящий момент составил 620 Нм при 6500 об/мин
Разгон до 100 км/ч: 3.35 c
Макс. скорость: 335 км/ч
Maserati Quattroporte IV: 5 м и почти 2 тонны в снаряженном состоянии
V8 объемом 4,2 литров: мощность 400 л.с. при 7000 и крутящий момент 451/4500 н*м
Максимальная скорость 275 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 5.2 c
Вот для примера новый мерседес S-класса: 5 м. в длину (на 26 мм длиннее мазерати снаряженная масса на 10 кг. больше мазерати
V8 объемом 4,7 литров: мощность 435 л.с. при 5250 и крутящий момент 700/1800 н*м (Больше чем у ферари!)
Максимальная скорость 250 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 5 c (опять же быстрее, чем мазерати)
И что теперь, мазерати спорткар, а мерседес S класса просто представительский седан бизнесс-класса?
Поясни пожалуйста свою логику, я её пока что ничуть не понял.

a100160

И что теперь, мазерати спорткар, а мерседес S класса просто представительский седан бизнесс-класса?
Поясни пожалуйста свою логику, я её пока что ничуть не понял.
точно так
но ты можешь сам отнести мазерати к какому нить другому классу и преисполниться ЧСВ - я не запрещаю
если мозг работает плохо - это не лечится

streamer2005

точно такно ты можешь сам отнести мазерати к какому нить другому классу и преисполниться ЧСВ - я не запрещаюесли мозг работает плохо - это не лечится
 :smirk:
Купи себе спорткар - камаз, на нем велосипедистов давить удобно

Julia086

крутящий момент 700/1800 н*м
Охуенчик. Это он с низов сразу тянет, как трактор, или опечатка где-то?

a100160

или опечатка где-то?
В ДНК вестимо
лешакулагину на заметку - у какого нить седельного тягача актрос еще больше мощи и тем более моменту - может и он тоже спорткар.
Задача на засыпку - посмотри внимательно на S-класс и на SLR и подумай почему при похожих параметрах длины, ширины и мощности - один из них спорткар а другой нет.

streamer2005

Задача на засыпку - посмотри внимательно на S-класс и на SLR и подумай почему при похожих параметрах длины, ширины и мощности - один из них спорткар а другой нет.
ну вот сам взгляни на Maserati Quattroporte и приведенное тобой ферари "и подумай почему при похожих параметрах длины, ширины и мощности - один из них спорткар а другой нет"
Мне не доставляет удовольствия, в отличии от тебя сраться на форуме, так что асталовиста беби

kokos777

Тачло за 1.4 лимона не может быть спорткаром - слишком беспонтово нищебродное.

Ruslan1992

Да ну) Хороший эвик за полтора ляма уделает 9/10 стоковых "спорткаров")

sergei8585

ну например потому что удар в жопу, средний такой (бампер, крылья,крышка, поправить панель) в официальном сервисе стоит починить 1 200 000 р.Подозреваю что слесарный ремонт примерно по тем же расценкам.
тебя послушать, так все машины без рамы, без всевозможных защит от столкновения с фурой, с дорожный просветом менее 20см - полная рухлядь. Представь, есть водители непопадающие в аварии, ну или, по-крайней мере, не зацикленные на этом до усрачки :D
А так мазерати кватрапорта - это итальянский аналог ауди, авто компромиссов, так сказать. В меру быстрый и драйверский(но не феррари зато при этом с комфортом экстра-класса. Если сравнить с мерсом - то мерс пососет по драйверству, да и по комфорту(ну чо гвоорить - мерс ваще ацтой :grin: бмв пососет по комфорту. Ауди А8 если только.... Но мазератти вроде как попонтовее. Потом в россии нет их нефига, поэтому будут траблы с ремонтом. Про раскход не говорю - вообще не понимаю людей, рассматривающих такое авто в качестве покупки и экономящих на бензине.
За эти деньги лучше всего, имхо, взять инфинити М
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12428799-fccb8.html
адовый аппарат, уступает мазератти разве что по комфорту, но и там и там он уже выше уровня, который обычный человек мог бы ощутить телом. Я уже молчу про надежность мазератти и надежность инфинити.
Мазерати - это авто для ценителей....
Так что самый главный недостаток мазератти кватропрте - это ЦЕНА.

IRIK

недостаток Quattroporte не в ее цене, а в цене ее жестянки, запчастей, ремонтонепригодности и отсутствии ликвидности. Не понимаю как ты ее можешь сравнивать с мерином, бмв, сраной ауди и уж тем более инфинити.

Julia086

ремонтонепригодности
А в чём заключается ремонтонепригодность Мазерати?

crow

Сломается на трасс какая-нибудь фигня, и где запчастя искать? На газели вот, например, это без проблем.

Pretor

сам спросил - сам ответил?

Julia086

Это дефицит запчастей, а к ремонтопригодности отношения не имеет.

kokos777

А в чём заключается ремонтонепригодность Мазерати?
Лифт не сделаешь, колеса 40'' не вхуяришь.

crow

Я с тобой не согласен.

Julia086

Это, конечно, весело, но, по-моему, о ремонтопригодности может сказать только тот, кто уже хотя бы видел, как она ремонтируется (а лучше — ремонтировал сам).

Julia086

Рекомендую ознакомиться со смыслом слова «ремонтопригодность». Вкратце: она характеризуется временем, потраченным на приведение механизма в исправное состояние. А вовсе не наличием/отсутствием детали.

kokos777

Ну это да, Проф вот свой ширпотреб уже два месяца ремонтирует, вряд ли с этой дольше выйдет.

crow

Время восстановления, значит, не зависит от доступности деталей?

Julia086

Попробую объяснить на пальцах: представь себе, что для снятия аккумулятора в твоей машине нужно снять пластмассовую декоративную крышку на двигателе (прикрученную 6 нестандартными болтами, которые легко сорвать) и воздушный фильтр (снимаемый только специнструментом). И вот у тебя почему-то сел аккумулятор.
Вот это неремонтопригодно, например.
В общем, есть и реальные примеры: замена свеч на некоторых оппозитниках Субару, по свидетельствам очевидцев, нередко превращается в весёлый аттракцион.

crow

Это частности. У нас с тобой разногласия, что включать в систему, для которой оцениваем ремонтопригодность. Ты туда только автомобиль включаешь, все остальные проблемы- внешние. А я и автомобиль (конкретной марки и прочие объекты, которые нужны для его штатной эксплуатации.

stm2623997

какие есть недостатки у Maserati Quattroporte

ты это типо выебнуться решил задав данный вопрос на студенческом форуме?
PS: закончу пост традиционно. Передайте ему, а то он меня игнорит :)

kokos777

Посмотрел, в США подержанная около 50.000$ стоит, почему у нас дешевле, подозрительно.

Snapelex

В общем, есть и реальные примеры: замена свеч на некоторых оппозитниках Субару, по свидетельствам очевидцев, нередко превращается в весёлый аттракцион.
как будто ты свечи каждый месяц меняешь

Julia086

Да хоть раз в пять лет, всё равно процедура обычно простая, а в данном случае делается через жопу. Собственно, когда двигатель в подкапотном пространстве едва помещается, так вообще с любой операцией получается.
Понятно, что первые 60—100 тысяч километров под капот лазить почти не нужно.
Вообще тему ремонтопригодности не я поднял, я лишь поправил Пингвина в его неправильном использовании слова. Не нужно вкладывать в мои слова смысл, отличный от уже существующего.

tsch-k22

осмотрел, в США подержанная около 50.000$ стоит, почему у нас дешевле, подозрительно.
А там случайно налог в стоимость тачки не включён сразу?

sergei8585

Не понимаю как ты ее можешь сравнивать с мерином, бмв, сраной ауди и уж тем более инфинити
ну а с чем еще ее сравнивать-то, если не с автомобилями похожей стоимости? Может быть она не машина или что? не понял тебя.

sestra

Да хоть раз в пять лет, всё равно процедура обычно простая, а в данном случае делается через жопу. Собственно, когда двигатель в подкапотном пространстве едва помещается, так вообще с любой операцией получается.
Понятно, что первые 60—100 тысяч километров под капот лазить почти не нужно.
Это называется не ремонтопригодность, а ремонтопригодность без инструментов и спецов. Лучший пример, что ради ремонта коробки придется снять двигатель, например. Эту операцию придется делать в любых условиях.

IRIK

ну просто мерин, бмв, ауди и инфинити в каком-то смысле практичные и каждодневные машины (по крайней мере в москве). Масерати наверное есть смысл сравнивать с машинами выходного дня (кабриолеты, старые классические машины или просто красивыми редкими машинами, коими их сделал сам хозяин).

a100160

ну хорошо
что же такое кватропорте? может представительский седан, который берут чтобы ездить с водилой на заднем? Или что-то еще ? :grin:

a100160

да ты я смотрю охуеть знаток?
Разбираешься в комфорте серьезных машин. Купил уже инфинити М себе?

a100160

В том что ее мало где умеют чинить например. Тебе тоже предлагаю попробовать скачать мануал.
Хотя конечно можешь попробовать заехать в какой нить ара-сервис на авось, тока говорят они даже колодки на игнесе бывает неправильно меняют.

a100160

субару давно отсасывает у ниссана по этой процедуре
там умудрились сделать так что на R4 свечи хуй сменишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: