Lexus IS200 и Toyota Altezza

Kuda

Уважаемые форумчане, есть ли какая-то принципиальная разница между этими автомобилями? По внешнему виду и по силовым агрегатам вроде бы всё один к одному. Разница только в шильдиках что ли?
Правда ли, что форсированный силовой агрегат (RS Edition, кажется называется дающий 210 л.с. вместо 160 штатных, встречается только на японских машинах, то бишь праворульных?

eldikanskaya

В расположении руля скорее всего разница.

NadezhdaZyk

одинаковые.

Kuda

а разница в цене обусловлена только шильдиком? Типа Лексус это круто

Kuda

Lexus IS200 может быть как праворульный так и леворульный, а вот Альтезза только праворульная, насколько я понял

Kuda

а у кого-нибудь есть опыт покупки таких машин? Какие там подвохи ждать и на что обращать внимание?

kd67

Лексус бывает только леворульный. Прульками подбарыживает Ахтох.

NadezhdaZyk

Лексус бывает только леворульный
+1

Kuda

личыно видел праворульный лексус у знакомого одного

kd67

Кстати, забираю свои слова про праворукие Лексусы обратно.
Выяснилось, что они поставляются в Австралию, а там левостороннее движение.
Правда кому могло прийти в голову переть машину из Австралии, ума не приложу.
В UK они не поставляются, кстати.

Kuda

однако...ну и путь проделала машинка...я конечно хочу леворукий 3-4-х летний Лексус, оно как-то привычнее

kd67

Возможно, это все-таки была Алтецца с переклеенными шильдиками и замененными крышками бардачка/накладками руля. Т.е. всего, что на виду и содержит надписи или логотипы Lexus и Toyota.

Kuda

хм...возможно...вот народ, чего только не придумает.. лишь бы продать подороже

stm8849456

не бери альтезу. поищи что по экономичнее... либо леворукую бери.
Запчасти: хз, но я не мог порой найти нужные, расход большой, а отдача.. блин как у моего "старенького" марковника Ну вид конечно у него тока на все пять.. и только. По мне, машинка для понтов и не более.
предложенная тобой комплектация 210 и 160 это не все.. есть и 180 лс. Но поверь, на таких машинках, в джапании не бабульки за хлебом в магазин ездили

Kuda

У тебя Альтезза или Лексус был?
Ну пусть не бабульки ездили, зато по хорошим дорогам . Главное чтобы машина была без пробега по РФ, мне кажется. А какой реально расход получается бензина в городском цикле при не слишком агрессивной езде? И с каким двигателем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: