Укроправа в Роиссе

shtiko

По идее должны быть действительны т.к. permis de conduire, но хотелось бы уточнить. Кто знает прецеденты?

asdf_asdf_asdf

Недействительны, так как нет перевода на международный язык пунктов удостоверения. Становятся действительными при наличии нотариально заверенной копии перевода и наличии национального паспорта.

IRIK

а я недавно международные увидел в живую... это ужас какой-то, склепаны лучшими дизайнерами ссср, в формате А4/1", страшно показывать иностранцу).

IRIK

Темы не понял, поэтому по делу ничего не скажу.

shtiko

Недействительны, так как нет перевода на международный язык пунктов удостоверения.
Насколько я помню, имя и фамилия там на международном языке.

gainward

Темы не понял, поэтому по делу ничего не скажу.
да, тоже не с первого раза воткнул, что такое Роисса и Укроправа :grin:

asdf_asdf_asdf

Ну, я сужу по конкретному случаю разбирательств с гайцами в гаёвне при оформлении страхового случая по КАСКО с моей женой как водителем - с выдвинутыми ими условиями "исправления ситуации". Ты ведь про прецеденты спрашивал? :) Может все это лажа конечно - видимо стоит обратиться к юристам за юридической оценкой.

shtiko

То есть у тебя жена водила и всё было ок до страхового случая?

asdf_asdf_asdf

Да и после водит и все ок :) просто, на самом деле наши гайцы в массе безграмотны. Там попался ушлый который ранее сталкивался с подобными ситуациями и объяснил, что сделать, чтобы уже никто не мог докопаться. Периодически еще к жене пристают гайцы по поводу срока действия прав - украинские права без срока действия, а нашим ментам хочется чтобы было "как у нас", посылаются совершенно спокойно.

asdf_asdf_asdf

Чорт, я собственно забыл сказать что все вышенаписанное относится к вождению украинским водителем автомобиля с российской регистрацией. Естественно к транзитному водителю никаких вопросов возникнуть не может.

shtiko

Да, спасибо.

wrooom

а я недавно международные увидел в живую... это ужас какой-то, склепаны лучшими дизайнерами ссср, в формате А4/1", страшно показывать иностранцу).
я такие видел у нашего корейца, права выданы в корее, акцентирую Южной. тоже самое могу сказать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: