Надо ли проходить ТО при действующем ОСАГО

Vitamin714

Имеется полис ОСАГО до марта следующего года, имеется талон ТО до мая нынешнего.
Какие мои действия? Нужно ли мне проходить ТО сейчас? (машина ТО не пройдет в принципе, поэтому как это сейчас делается я не представляю). Хватит ли одного полиса ОСАГО для плановой проверки документов на дороге, и хватит ли его же для ДТП? (при этом имеется еще и расширение до ляма, будет ли оно работать без ТО).

kpoxa-cyxapuk

бляяя
заебали уже
Ну что так сложно соседние треды почитать или поиском воспользоваться
Одно и тоже

Vitamin714

бляяязаебали ужеНу что так сложно соседние треды почитать или поиском воспользоватьсяОдно и тоже
Чо, так сложно ответить?

macserge

Чо, так сложно ответить?
на тех форумах, где поощряют неюзание поиска — снижается средний IQ

macserge

мне вот серьёзно гораздо больше нравится когда в сообществе высокий средний IQ, чем когда вежливость зашкаливает
зайди на любой форум и посмотри на заголовки тем
каждая вторая будет "помогите" или "вопрос" или типа того
пусть уж лучше хуями обкладывают чем так тупят

buklakov

Если тебя гайцы остановят с просроченным ТО, то тебя подрежут на 500-800 рублей

serjik-75

давеча продлил осагу в ргс. заодно мне дали талончик ТО, но не заламинированный. дали подписать бумажку, что я типа обязуюсь ТО когда-то там где-то пройти. подумываю, забить хуй или съездить, раз уж заплатил

yurii2009

там чо надо платить за незаламинированый талончик?
а скока щас ТО стоит все расходы если самому проходить? 2400?

serjik-75

да, талончик из гознака, спереди рисуют машину и вин, а сзади, уже после прохождения, все даты и все такое, и ламинируют. и диагностическую карту дают после прохождения тоже.
720 рублей

Vitamin714

Ну вот скажите тогда, что надо говорить гайцам, когда они меня остановят и скажут "предъявите талон ТО"?

ved_888

сказать "Ты вообще кто такой, чтобы мне такое говорить"

serjik-75

Ну вот скажите тогда, что надо говорить гайцам, когда они меня остановят и скажут "предъявите талон ТО"?
дома лежит, хуле.

a100160

в твоем случае снять штаны, стать раком и приготовиться принять жезл

a100160

ты кстати ПДД читать не пробовал? там есть целый раздел - какие документы водитель должен иметь с собой и предъявлять по требованию ПИДРа

Vitamin714

дома лежит, хуле.
Они не могут пробить по базе, что я не проходил?
Слаеру: я в курсе, что с июня при себе его иметь не надо, но это вроде как паспорт: при себе иметь не обязан, асуществовать обязан. Не так?

serjik-75

Они не могут пробить по базе, что я не проходил?
проходил в ханты-мансийске еба. пусть тамошнюю базу пробивают, хуле

medpsych

Если наличие ТО сильно беспокоит, то за 3-4к можно оформить в вагончиках страховых около пунктов прохождения ТО. Вообще, читал, что в Госдуму внесли на рассмотрение поправки опять вернуть требования обязательного наличия талона у водителя. Но пока что можно забить.

Vitamin714

а страховая должна совпадать со страховщиком полиса?

a100160

че?

Vitamin714

перечитай еще раз

a100160

перечитал
пока складывается ощущение что ты долбоеб
попробуй объяснить почему это ен так

Vitamin714

за 3-4к можно оформить в вагончиках страховых около пунктов прохождения ТО

a100160

а ты вообще видел страховой вагончик возле пункта ТО ?

Vitamin714

нет, я ТО не проходил сам никогда

a100160

съезди ознакомься

Vitamin714

ну просто так не поеду, в чем особенность?

aaa2064a1

давеча продлил осагу в ргс. заодно мне дали талончик ТО, но не заламинированный. дали подписать бумажку, что я типа обязуюсь ТО когда-то там где-то пройти. подумываю, забить хуй или съездить, раз уж заплатил
скорее всего прописано, что договор страхования не будет действовать, если не пройдешь

serjik-75

скорее всего прописано, что договор страхования не будет действовать, если не пройдешь
нет, конечно. это не написано нигде. там бумажка 3 строчки, ч0 я, прочитать не могу штоле )

medpsych

В этом вагончике сидят товарищи, которые находятся там для навара по всяким околомашинным делам: составления договоров по покупке продаже, страхование в разных компаниях, оформления всяких квитанций и всякое такое прочее... Т.е. ты просто приезжаешь туда и говоришь - мне нужен талон ТО). Тебе делают)

Vitamin714

аа, то есть вагончик к страховой не привязан. Ок, спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: