засады ментов с радарами возле МГУ

eldikanskaya

Давайте сюда постить засады ментов с радарами.
Я вот часто видел на Косыгина, если ехать от Вернадки к Ленинскому. Часто пасутся.
Недавно стали появляться на Университетском на проезде от Лебедева до Вернадского. Там горка и их сразу не видно.

Oleg69

тоже на Косыгина, когда поднимаешься от Мосфильмовской, то справа тянется длииииинный забор. вот как раз за углом этого забора и прячется иногда гаишник с радаром

altaar

Косыгина. Перед Вернадского, если ехать к Ленинскому, 1 раз (поймали даже).
Косыгина. Перед Мосфильмовской, если ехать к Мосфильмовской. За забором Года 1,5 назад бывали часто. Не ловили.

adonin1983

пр-т Вернадского. Под мостом, на пересечении ТТК и Вернадки

BoneS777

ТТК: внешнее кольцо участок от варшавки до автозаводской. внизу спуска частенько стоят
ТТК: внешнее кольцо участок от звенигородского шоссе до кутузовского. перед подъемом на повороте
ТТК: внутренне кольцо участок от кутузовского до звенигородской развязки. на мосту
ТТК: внешнее кольцо участок от волгоградки до нижегородской. перед съездом на нижегородскую
на садовом всегда сбрасываю скорость, если вижу белый ментовский бумер. в этих машинах стоят радары, частенько догоняют нарушителей и тормозят. сейчас еще на ментовский фокусы поставили такие "игрушки"
каширка: участок от ул. пролетарский проспект до разрязки на коломенский проезд по направлению от мкада. на заправке частенько стоят

inutkin

садовое на пересечении с петровкой

inutkin

вообще тема баян, наверняка есть группа в гугл мапс, где эти точки уже рассатвлены на карте, поискать надо просто

ego_trip

(офф) Ленинский пр-т, основная полоса в область, разворот на строителей. Стоят в кустах, ловят, кто развернулся в дублер.

serega_w

развернулся в дублер.
А кстати, какое правило этим нарушается?

Yustas369

Стоят в кустах, ловят, кто развернулся в дублер.
радаром что ли ловят?

Non_stop

засады ментов с радарами
А камеры, установленные на столбах, считаются? Если я правильно понимаю, на всех выездах из города около МКАД стоят посты ДПС. Недалеко от них на этом проспекте часто на столбе поперёк дороги установлены камеры, фотающие номера. И, видимо, там же до кучи и радар стоит, знакомых так несколько раз останавливали за превышение непосредственно перед выездом на МКАД.
Я такую штуку видел на рязанке, волгоградке и ещё где-то (на каширке, кажется). Но есть предположение, что они на всех радиальных шоссе и проспектах установлены.

eldikanskaya

вообще тема баян, наверняка есть группа в гугл мапс, где эти точки уже рассатвлены на карте, поискать надо просто
Иногда новые появляются. Вот например я раньше не видел на университетском при подъезде к Вернадке, а потом 2 дня подряд их там видел.

eldikanskaya

А камеры, установленные на столбах, считаются? Если я правильно понимаю, на всех выездах из города около МКАД стоят посты ДПС. Недалеко от них на этом проспекте часто на столбе поперёк дороги установлены камеры, фотающие номера. И, видимо, там же до кучи и радар стоит, знакомых так несколько раз останавливали за превышение непосредственно перед выездом на МКАД.
Я такую штуку видел на рязанке, волгоградке и ещё где-то (на каширке, кажется). Но есть предположение, что они на всех радиальных шоссе и проспектах установлены.
Кстати, да. Тоже видел. Я думал там только камеры и фонари подсветки стоят. Типа поток заранее мониторят кого отловить. Радаров чего-то не замечал.
Это на Волгоградке с обоих направлений перед постом.

BoneS777

меня один раз за превышение остановили
я развелся как лох. потому что данные камеры не внесены в спец список разрешенных устройств, по которым штрафуют. узнал об этом только через месяц
с нового года, скорее всего, они войдут в список. сейчас можно забить на эти радары

sv_tim

варшавка из области, при подъезде к москве есть мост, под мостом табличка "москва" если ехать в левом третьем ряду хер заметишь, тока щас 300р заплатил за +64

serjik-75

с нового года, скорее всего, они войдут в список.
угу. штрафы рекой потекут. скорость потока, думаю, довольно резво уменьшится с нового года да и скорость на трассах тоже, судя по штрафам
кстати, камера может и не является, а вот камера с радаром, которые на стационарках стоят и на экран на этих постах выдают скорость+номер, думаю, сертифицированны для сбора скорости и штрафов

Natusik

тока щас 300р заплатил за +64
взятку?

sv_tim

оброк

sv_tim

ещё мне этот добрый дядя сказал - какого хера я вожу с собой ПТС, типо если проебу, хуй восстановишь
грит достаточно возить свидетельство о регистрации, не знаю правда или нет

Timoshka1984

Правда.

NadezhdaZyk

Правда.
по-моему, очевидно, что правда.
птс надо возить только, когда на транзитах.

elen72

в загран вроде тоже нужен ПТС

victor70

нет, он не несет никакой дополнительной инфорации.

BoneS777

кстати, камера может и не является, а вот камера с радаром, которые на стационарках стоят и на экран на этих постах выдают скорость+номер, думаю, сертифицированны для сбора скорости и штрафов
в том то и дело, что сейчас не сертифицированы
еще передача даже на эту тему была

ego_trip

А кстати, какое правило этим нарушается?
после пворота налево сразу висит знак "прямо"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: