1500 за езду по встречке

Mrakoborec

12.15 ч.4 - кто-нибудь попадал под эту статью?

Mrakoborec

чё блин никто не обгоняет по встречке? интересует на самом деле как отмазывались. :)

itni

пьём, курим, документы забываем, ТО покупаем, мигалки/крякалки ставим, ЖД переезды загромождаем, ....
но чтобы по встречке :shocked: - никогда!

Mrakoborec

:D :D
значит я тут один такой... :( :D

maron

надо было на месте решать

Mrakoborec

ну я за 1500 на месте и решил. теперь не знаю, дорого это или дешево..

maron

считай, что повезло.

Mrakoborec

больше тупо не было. ну повезло так повзло :)

Sparta4ka

смотря где. в москве — нормально.

a100160

ну я за 1500 на месте и решил. теперь не знаю, дорого это или дешево..
Это очень дешево. 99% что тебя развели и там либо 12.15.3. на самом деле было которое за 1000 либо вообще ченить на 100 рублей.
Опиши обстоятельства нарушения со схемой.

Les-ya

Нда, что-то действительно дешево. Сколько бы дал, если бы с собой было больше?
Ну и подробности давай, "как обгонял, как подрезал"...

anarchytector

ну я за 1500 на месте и решил
Хера! Научи.
больше тупо не было
Одного знакомого до банкомата с мигалками возили, когда у него с собой не было.

Mrakoborec

ехал по калужке с дачи на работу. там знак обгон запрещен, дорога с горки и на горку. и джип едет передо мной 60, причём сука к левому боку полосы прижимается. гомосек достал меня еще за предыдущие километра два-три. ну я чуть вылез - смотрю нет никого, ну и обогнал на спуске, смотрю из кустов бежит палкой машет.
-знак видел?
-видел
-на встерчку выехал?
-выехал
-ща девушку дооформим и ты пойдешь.
Пока стоял еще двоих лихачей цепанули. у них там в кустах фордец, камера (ЦВЕТНАЯ! радар - всё как надо. В итоге после уговоров, что без прав мне никак и денег только 1500 (стыдно было 1800 предлагать - 300рур себе оставил поставили в протоколе 12.15 ч.3 (штраф 1000 надо будет потом еще заплатить) и отправили гулять.
Причём, когда он мою полторашку присовокуплял к котлете в кармане, там одних 5000 купюр было тыщ на 200....

Mrakoborec

Одного знакомого до банкомата с мигалками возили, когда у него с собой не было.
ну это всё таки область... где то 50км трассы... :)

Mrakoborec

Опиши обстоятельства нарушения со схемой
со схемой - это ж ебануться. там однополосное движение.. в принципе всё очевидно было :crazy: :)

a100160

Ну на яндексе маркер поставь и распиши как ехал хотя бы.

Mrakoborec

говорю ж. однополосная дорога. знак обгон запрещен. пологий спуск и более крутой подъём (наверно поэтому знак там и висит). так как машин больше не было решил обогнать (не знал, что гайцам тоже не спится). Обгон был возможен только с выездом на встречку (ну я особо и не стеснялся, если честно). причём маневр закончил до начала подъёма, то есть ваще никакой аварийной обстановки не создал...

avsvetlana74

Там обочина широкая кстати, справа обошёл бы - меньше б заплатил

Minja77

так джип наверное медленно шел, т.к. радар ментов чуял. И влево он тоже принял, чтоб показать, что не надо обгонять.
А вообще, платить полторашку по такой статье должно быть стыдно, надо больше. Хотя то, что это в области, хоть немного оправдывает.

Mrakoborec

Там обочина широкая кстати, справа обошёл бы - меньше б заплатил
ну если б я знал, что буду платить, потерпел бы еще чуток :D :D

Mrakoborec

И влево он тоже принял, чтоб показать, что не надо обгонять.
сейчас тоже так думаю... с просонья не разбрал что к чему.
должно быть стыдно

когда в следующий раз там поеду, обязательно найду этот патруль и дам им еще :D

EABelov

когда в следующий раз там поеду, обязательно найду этот патруль и дам им еще
во менты то охереют

maron

так получается ты не 1.5, а 2.5 отдал(1 еще отдаш). Я смотрю даж такса стандартная.

Les-ya

И влево он тоже принял, чтоб показать, что не надо обгонять.
Эх, если бы он еще как фура, левый поворотник врубил, может, тогда было бы понятнее.

ego_trip

так джип наверное медленно шел, т.к. радар ментов чуял. И влево он тоже принял, чтоб показать, что не надо обгонять.
вот это очень вероятно

sgiman

везунчик

kpoxa-cyxapuk

Я вот не понимаю - ты что не мог потерпеть немного, когда будет разрешен обгон?
Да и джип явно не спроста медленно ехал

djkjlz196

Да и джип явно не спроста медленно ехал
Иногда люди ездят медленно просто потому что быстро ехать страшно. И поближе к центру дороги, чтоб на обочину не вылететь. Независимо от марки машины.

borispel

И поближе к центру дороги, чтоб на обочину не вылететь
начинающие водителя зачастую через непонимание своих габаритов и повадков фур наоборот щемятся на обочину при виде оных
через это нередко случается всякое нездоровое
фуры смеются

kpoxa-cyxapuk

начинающие водителя зачастую через непонимание своих габаритов и повадков фур наоборот щемятся на обочину при виде оных

+1 кстати
побаиваюсь встречного потока, поэтому жмусь ближе к краю и снижаю скорость

avsvetlana74

Это тебя не спасет, ухахахахаха

a100160

А ты чО права таки купил и машыну? Сколько теперь занимает дорога из твоего подольска?

Petryxa07

Я сегодня попал. Заехал в переулок с односторонним движением под кирпич (еще висел знак движение прямо но, сцуко, ВСЕ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ!. Там на шухере 3 машины ДПС было, где-то 6-8 гайцев, еще двое одного водилу оформляли. Взяли 3500. на меньшее никак не соглашались. А через 20 минут я заглох и не смог завестись. пиздец денек. :(

elen72

где было то?

Petryxa07

Улица на "П" (покровка кажется не запомнил. На ней еще ресторан "Япошка" у кузнецкого моста - Дом номер 26. посмотри по нету. в 2-х квартал от япошки. там перекресток с переулком с односторонним движением.

Les-ya

Сочувствую. Да в центре вообще пиздец, мне лично стремно туда соваться - как раз из-за кучи этих переулков с односторонним.
Ты бы на карте точное место указал, чтобы народ знал.

a100160

А через 20 минут я заглох и не смог завестись.
Чо был то?

inutkin

покровка и кузнецкий мост никак не рядом

Les-ya

видимо, с китай-городом попутал

inutkin

на китайгороде тоже нет покровки, она маросейка называется там
может ул. Петровка имелась ввиду?

Les-ya

Ресторан Япоша на Покровке, 26 есть.
Улицы переходят одна в другую, так что один хер. Парень просто не запомнил точно, да и все.

inutkin

ну если речь про покровку, то там есть выделенная полоса для троллейбусов
Если ехать в попутном для общественного транспорта направлении, то это 12.16. (нарушение требования знака или разметки т.е. штраф - 100 рублей. Если ехать "навстречу" общественному транспорту, то 12.15.4. - от 4 до 6 месяцев лишения в/у

Les-ya

Он не по "улице на П" ехал в другую сторону, он в переулок с односторонним против движения заехал.

inutkin

ну тогда да
теоретичеси можно обжаловать то, что знак не было видно
но это только в суде, время потеряешь, не ясно, что дешевле выйдет в итоге
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: