На холостых обороты 1200-1300

sincer

Блин, началась фигня нездоровая - через 30-40 минут езды холостые обороты выростают до 1200-1300, и пипилац начинает переодически глохнуть (причем даже не на холостых).
Что это может быть, не подскажете ? ( ВАЗ-2107 )

xakatyp

карбюратор?

sincer

Вобще тоже на карбюратор подозрение.
Никто не подскажет где поблизости сервис есть чтобы посмотрели?

derigel

электроклапан поменять
и смазать все механизмы дроссельных заслонок ВДшкой

stm7876761

+1 за электроклапан
такая же херня недавно была

hingan

Может жиклера в карбюраторе почистить? У меня такая фигня была из-за засорения карбюратора. Пока можно с подсосом топлива поездить.

sincer

Угу, сенькс всем, клапан поменяю
пока порегулировал смесь, вроде обороты нормальные, работает стабильно, не глохнет

agfomin

у меня тож такая фигня была (такая же тачка). Как ни странно, вылечилось само... Стоило тока крышку с воздушного фильтра снять (я еще с фильтра забыл оберточку такую тканевую снять - вот и снял ее) и помогло... Может просто фильтр забит, и смесь чуть побогаче (меньше доля воздуха)?

sincer

О, слушай, купил я седня фильтр воздушный, стал менять, а на старом фильтре тоже тканевая обертка, а но новом, который купил, такой нет.
Может правдо забилось. Поезжу посмотрю, может просто все дело заменой фильтра и регулировкой карба решится.

derigel

я тканевую осталвлял, пока у меня такие фильтры были...
побрызгай ВДшкой на механизмы приводов.
и клапан... только старый не выбрасывай еще пригодицца

werwwef

Давно карбюратор чистили с разборкой? А то я как-то ещё на классеке поехал к карбюраторщику, так он две бутылки ацетона на него извёл, там смолы были, нагар, короче куча дерьма. Мне тогда обошлась полная чистка 650 рублей вроде + ацетон + новая игла + прокладки. Ездил тогда на подсосе. Всякие продувки газом и прочее шаманство помогало ненадолго.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: