Вопрос владельцам Mitsubishi Galant 2002-2005 годов

agfomin

Взвешиваю варианты, и решил поинтересоваться по обслуге. Во-первых, сейчас на рынке много с двиглом 2,4 (где-то мне сказали, что это американская версия и мне интерено, если вдруг чего эти движки знакомы в сервисах? Как с запчастями? И вобще, как она бегает, часто ли ломается? Что насчет АКПП? Как проверить чо еще жива? И насколько падает в цене (слышал, что купив ее за 13-15 кбаксов через год за 10 с трудом подашь, поскольку их и так дофига на рынке). Ваше мнение?

xakatyp

галант после ЕА5 стал говномашиной

agfomin

расшифруй.. последний кузов мне тоже не нравится если ты об этом. А вот предпоследний нравится. Так что можешь сказать? Знаю у тебя бел (может и до сих пор есть)..

xakatyp

У меня был как раз ЕА5, видимо тебя он тоже интересует, только его прекратили выпускать в 2003.
Самый лучший в плане сочетания надежности/мощности двигатель 6А13 (2,5 SOHC). Кратко - машина не самая дешевая, особенно автомат, но свои деньги отрабатывает на 5+ (если в полном фарше главное сделать дополнительную шумоизоляцию.

agfomin

не самая дешевая в плне покупки, или обслуги?Скока примерно в год у тебя ушло? (понятно, что все заисит от состояния.. А в целом?

xakatyp

в плане обслуги. Вообще машина надежная, но мне попался ушатанный вариант и в результате ремонт коробки и всей подвески. Тысяч по 50 наверное в год тратил только на ремонт и запчасти.

agfomin

че-то на 2,5л предложений всего пара.. Почему считается американец хуже европейца?

xakatyp

че-то на 2,5л предложений всего пара..
ибо машина зоебись, никто не продает :grin:

xakatyp

Почему считается американец хуже европейца?
это совсем другая машина и по внешности и по внутренностям.

kitten_2708

Почему считается американец хуже европейца?
мне так просто внешность у американцев просто не нравится :( уродливые какие-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: