Постановка авто на учёт по временной регистрации

djkjlz196

Кто-нибудь делал тут? Вроде как, студентам и аспирантам это позволительно независимо от места постоянной регистрации. Но хотелось бы услышать о чьём-нибудь положительном опыте (или отрицательном).

nastien-2004

В ФАК.
А вообще я так езжу но есть одна тонкость: если у тебя прописка в соседнем регионе, то ГАИшники отправят тебя ставить машину на постоянный учет там, а потом поставят на временный (на срок действия регистраци) здесь.
Если постоянная прописка далеко от Москвы то ставят сразу, но только на срок действия регистрации.

djkjlz196

я пытался найти в ФАКе, но, видимо, не в том искал :(
то, что нашёл, заканчивалось примерно на "у 'а был нереальный геморрой"
прописан в Белгородской области, это 600-700 км где-то. боюсь, я туда просто не доеду :(
мне эта регистрация собсно и нужна для того, чтоб машину освоить.

nastien-2004

прописан в Белгородской области, это 600-700 км где-то. боюсь, я туда просто не доеду мне эта регистрация собсно и нужна для того, чтоб машину освоить.
гайцев это не ебет.
А не доехать можно по двум причинам:
1.Техническое состояние машины - развалиться по дороге. Выход: привести в порядок машину потом ставить на учет
2.Боязнь из-за нехватки опыта. Выход - нанимать инструктора и учиться ездить, при достаточной подготовке уже похуй за руль какой машины сесть - осваиваешься за 15мин маневрирования во дворе.

djkjlz196

гайцев это не ебет.
Там всё-таки есть один пункт (23 приказа №59, а я как раз аспирант со справкой по которому их это должно ебать. Собсно, мне и интересно удавалось ли кому по этому пункту пройти.
Боязнь из-за нехватки опыта.

Угадал :) Ну и ещё с непривычки 700 км подряд это всё же напряжно.
Выход - нанимать инструктора и учиться ездить

Я планирую вспомнить навыки самостоятельно, всё-таки на права сам сдал.

eldikanskaya

У меня был положительный опыт. Ставил тачку на жену-аспирантку, она прописана в Нижегородской области.

eldikanskaya

то ГАИшники отправят тебя ставить машину на постоянный учет там, а потом поставят на временный (на срок действия регистраци) здесь
Только этот вариант уже все могут делать, не только студенты и жители крайнего севера.

djkjlz196

беготни много было? какие-то неочевидные бумажки надо заготовить?

eldikanskaya

беготни много было? какие-то неочевидные бумажки надо заготовить?
Беготни столько же. :)
Им возьми справку с места учёбы, я ещё сам проявлял сознательность и просил тётю написать на справке предполагаемый срок окончания учёбы. Не знаю, что было бы, если бы этого не было там. Ещё студак захвати на всякий случай.
Хотя сейчас припоминаю, что они с этой справкой какие-то махинации провернуть пытались, чтобы у них там чувак какой-то её подтвердил, короче сами не знали чего хотели, говорили какую-то хуйню про большое количество поддельных справок, в общем просто как обычно говно мяли. В результате помяли-помяли и приняли.

djkjlz196

мне 3,5 месяца до конца аспы осталось %) надеюсь, их это не шибко огорчит :grin:

eldikanskaya

Потом не заломает ещё раз с этими делами ебаться? Кстати, в регионе, может быть проще с постановкой, в смысле толкотни меньше.

djkjlz196

Потом не заломает ещё раз с этими делами ебаться?
Неа :) Да я бы так и сделал, если бы, как уже написал, был уверен, что смогу до региона доехать %)

mike555ga

а не пробовал найти земляка с правами и умением - скатались бы туда-обратно вместе...
я сам так 2 раза делал - но у меня правда не 600 км, а 120.

Wlast

есть еще вариант составить в Москве акт осмотра ТС и ставить на учет дома без машины.

eldikanskaya

есть еще вариант составить в Москве акт осмотра ТС и ставить на учет дома без машины.
Не все ГАИ такое позволяют. Они, конечно, неправы, но стоят на своём.

djkjlz196

чуть не забыл - мне потом машину по-любому перерегистрировать в подмосковье %) так что я мб и не поеду никуда потом.

Hotmarfa

ставил в мае на себя - 5 месяцев оставалось до окончания, месяц назад на жену переставил. все по временной регистрации. Ваще вопросов не было (ГАИ на Большой Очаковской). Надо только справку принести и регистрацию. на учет ставят до даты когда регистрация заканчивается.

djkjlz196

a100160

прописан в Белгородской области,
Однозначно езжай туда. Сэкономишь себе кучу времени и нервов в конечном итоге.
У тебя наверняка есть друзья которые хорошо водят. Возьми с собой такого человека на выходные.
чуть не забыл - мне потом машину по-любому перерегистрировать в подмосковье %)
Нахуа?

djkjlz196

Нахуа?
Потому что переселюсь туда потом, а машина нужна уже щас.

a100160

Потому что переселюсь туда потом,
Ну и переселяйся на здоровье, а ездей с Белгородскими номерами, переставлять то зачем.
В региональных номерах есть свои плюсы.

djkjlz196

Геморрой на 8+8 часов езды мне кажется куда более худшим вариантом, чем геморрой с ментами.

eldikanskaya

Геморрой на 8+8 часов езды мне кажется куда более худшим вариантом, чем геморрой с ментами.
А сколько думаешь геморрой с ментами займёт? :)

djkjlz196

а это мы ещё будем посмотреть =)

S001nk

Время для перегона машины не самое удачное. с точки зрения дорожного покрытия и метеоусловий. Лучше побегать по ментам, чем постоять на трассе.

ney-lena

В ФАК.
А вообще я так езжу но есть одна тонкость: если у тебя прописка в соседнем регионе, то ГАИшники отправят тебя ставить машину на постоянный учет там, а потом поставят на временный (на срок действия регистраци) здесь.
Если постоянная прописка далеко от Москвы то ставят сразу, но только на срок действия регистрации.
В двух словах: вчера поставил на учет в москве по временной регистрации, прописан в Тульской области. Никто меня туда не гнал, единственное что попросили - справку с места учебы и ксерокопию регистрации. А в остальном отличий никаких. Ну еще, поскольку в день постановки на учет они будут прозванивать твою реигистрацию в ПВС, то категорически не рекомендуется ставить на учет в среду и субботу, когда в ПВС выходной. А то два раза будешь кататься.

djkjlz196

Спасибо всем :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: