Чем Амулет лучше ВАЗа

a100160

53. - ВАЗ 21043 1997, 1,5 МТ; ГАЗ 3110 2002, 2,3 МТ
даа...

IRIK

Чем амулет лучше?

a100160

ну например в амулете есть кондей и салонный фильтр, поэтому не надо обливаться потом и дышать гарью в жару, а в дождь ползать по всей машине с тряпочкой протирать запотевшие окна.
Также он жрет бензина меньше раза в 2 и куда более надежен.
не знаю есть ли в волге электрозеркала но для обучения вождению это тоже оч. важно

kimago

не знаю есть ли в волге электрозеркала но для обучения вождению это тоже оч. важно
Нах?

masha12

чтобы каждому ученику не ворочать зеркала особенно в грязь и слякоть

a100160

на настройку электрозеркала тратится 30 сек.
на настройку ручного хз, т.к. с места водителя оно не настраивается то его вообще сложно правильно настроить, ну а время как известно оплачивается.

stm5866618

ну например в амулете есть кондей и салонный фильтр, поэтому не надо обливаться потом и дышать гарью в жару, а в дождь ползать по всей машине с тряпочкой протирать запотевшие окна
Радий поездил со мной на x-trail-е, постоянно выключая кондей и потом сделал умозаключение, что кондей не нужен, лучше с открытыми окнами :(
у него самоубеждение всякой фигнёй прогрессирует :(

a100160

пиздец...

stm7876761

Радий поездил со мной на x-trail-е, постоянно выключая кондей
просто с включенным кондеем твой икс-трейл ваще не разгоняется :)

masha12

да он и без кондея не разгоняется

stm5866618

да ну. Это я всё говорила, что он с кондеем, багажником и пассажирами не едет нифига. Остальные мне пытались парить мозг на тему того, что он офигеть как хорошо разгоняется и тормозит, так что я сидела-боялась и старалась не смотреть на безобразие, которое с ним творили :)
А кондей не нравился почему-то по типу получаемого воздуха. Почему-то было постоянно холодно и свойства воздуха не нравились. Хотя так по мне наоборот с открытыми окнами получалось душно и шумно, голова болеть начинала.

masha12

какашка без климата :)

stm5866618

ну вообще эта штуковина называется таки "климатом" во всяких маркетоидных текстах. Подозреваю, это и есть климат, только довольно тупая и древняя вариация.

nastien-2004

Радий поездил со мной на x-trail-е, постоянно выключая кондей и потом сделал умозаключение, что кондей не нужен, лучше с открытыми окнами у него самоубеждение всякой фигнёй прогрессирует
Просто твой кондей - отстой полный. В салоне если включить внутреннюю циркуляцию - душно, если забор с улицы - тухлятиной и сыростью пахнет. Причем такая ситуация на очень многих авто с кондеем, но без климат-контроля, так что уж лучше вообще никакого кондея, чем такой отстой.
О том, же что из воздуховодов фигачит неприятный холодный воздух, вместо освежающего ветерка как на нормальных машинах с нормальным климатом, я вообще не говорю.
С таким кондеем, разве только на месте стоять можно, ездить же куда приятнее с открытыми окнами. хотя и более шумно.
ну вообще эта штуковина называется таки "климатом" во всяких маркетоидных текстах. Подозреваю, это и есть климат, только довольно тупая и древняя вариация.

Не льсти себе, нет у тебя климата и близко.

nastien-2004

Вообще-то я на авто работаю, а не просто так катаюсь, и практичность мне поважнее комфорта будет.

stm5866618

вот как раз стоять с ним полный отстой. Ездить - нормально, если постоянно окна не открывать туда-сюда.
Ты как-то не то говоришь.
Если забор с улицы без кондея - да, пахнет так, как ты написал, разве что не настолько эпично (кстати, поставила какой-то гламурный дорогой фильтр, а не угольный - запаха стало куда меньше). Если внутреннюю - тоже как ты написал, это логично. А чем тебя не устраивал вариант "забор с улицы + кондей"? Совершенно нормальный воздух получался, а ты постоянно перещёлкивал на один из описанных тобой вариантов или открывал окна.

masha12

вай слющай, а что непрактичного в электрозеркалах?
они же не ломаются они просто переходят в ручной режим

nastien-2004

вай слющай, а что непрактичного в электрозеркалах?
Электрозеркала я планирую поставить вместо штатных, на Волги это не диковинка в любом магазине продаются недорого.

a100160

это
в чем там у волги практичность то?
в том что это ведро с гайками иличо?

a100160

Причем такая ситуация на очень многих авто с кондеем, но без климат-контроля,
экспертуэ?
запах от бактерий на испарителе а не от того вручную воздушные заслонки шевелятся или электроприводом компом. Запах есть на многих машинах и возникает он в тот момент когда кондей выключается, испаритель нагревается и влага начинает не конденсироваться на нем а наоборот с него испаряться. Если у мех3 климат зачем-то щелкал компрессором вкл/выкл то надо было просто поставить принудительно компрессор а температуру воздуха повыше вот и все.

stm5866618

Если у мех3 климат зачем-то щелкал компрессором вкл/выкл
не, там Радий за климат принудительно щелкал постоянно туда-сюда, вот и получалась фигня.
У меня постоянно включено как я описала выше - никаких проблем и дискомфорта нет, фигня всякая получается как раз именно если щелкать туда-сюда.

okbakoba

к разговору о кондеях - многие водители с которыми ездил по мск весной или осенью все равно вкл кондей на 20-22 град и ездят в куртках ..
.зачем - мне не ясно
я за кондей в лютую жару, а так они все равно воняют на машинах старше 3-х лет - хоть постоянгно включен хоть еще как.
кстати ктонить пользовал балончики с антисептиком или чемто еще -для обработки воздуховодов кандера (сист вентиляции) ?

elena1

в чем там у волги практичность то?

может ученик радия, который сможет припарковать баржу, сможет припарковать вообще почти всё...

stm5866618

наверное потому что они паркуются в километре от точки назначения, а одеваться/раздеваться влом.
Сама ставлю 22-25 и езжу в расстёгнутой куртке, правда я относительно легкие вещи ношу. Мне искренне влом её снимать-одевать, особенно когда погода противная (дождь, ветер, снег и т.п. так получается и не холодно, и не жарко.

okbakoba

я всегда снимаю с себя всю эту лабуду - попробуй на скорость от упора до упора туда обратно руль покрути с пристегнутым ремнем в куртке и без...

stm5866618

я покупаю комфортные куртки/плащи, которые мне не мешают выполнять подобные действия.
В конце концов, мне подобные свойства от курток нужны не только чтобы водить, потому ничего странного в своем подходе не вижу :)

okbakoba

я покупаю комфортные куртки/плащи,
а все остальные покупают нарочито неудобные вещи

sergei8585

я за кондей в лютую жару, а так они все равно воняют на машинах старше 3-х лет - хоть постоянгно включен хоть еще как.
если только это не ситроен :smirk:

stm5866618

я допускаю, что остальные могут больше заморачиваться красивостью, ценой, формой или какими-то другими параметрами, таким образом удобство может быть не на первом месте.

a100160

в нем пасет сновья?

kimago

кстати ктонить пользовал балончики с антисептиком или чемто еще -для обработки воздуховодов кандера (сист вентиляции) ?
Пацанчик на работе ебошил в свой старый пассат балончик от ликви молли, В дренажное отверстие кондея вставлял и садил, говорит помогло прям охуенна, жена и дети хлопают в ладоши прям.

IRIK

Перенесено модератором Maiverik из ветки в разделе Auto&Moto
по-моему тут уже можно 4 темы выносить)

kokos777

а так они все равно воняют на машинах старше 3-х лет - хоть постоянгно включен хоть еще как.
Бред какой-то.

kokos777

попробуй на скорость от упора до упора туда обратно руль покрути с пристегнутым ремнем в куртке и без...
Крайне важная деталь для тех, кто возит жопу от офиса до дома.

yurii2009

воняет тока когда выключаешь кондей, ито пару минут

kamazyuka

поцоны, не покупайте амулет, у меня от этой хуйни Слаер заболел

IRIK

в волге не только кондей, но и климат давно есть. А про надежность не понял, чего бы ей быть разной? В волге все косяки известны, в ВАЗе тем более.

a100160

А про надежность не понял, чего бы ей быть разной?
потому что родные детали говно и в магазинах сплошь поддельное говно еще худшего качества.

okbakoba

попробуй на скорость от упора до упора туда обратно руль покрути с пристегнутым ремнем в куртке и без...
Крайне важная деталь для тех, кто возит жопу от офиса до дома.
вот это тело тоже свою жопу как раз до офиса везло http://youtu.be/_gXsMnmNw28
ну или "вот ты олень" посмотри
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: