Стоимость обслуживания Subaru Outback

svetlana39

Хотела бы посоветоваться с теми, кто ездит или ездил на Субару.
Встал вопрос о покупки нового авто, склоняюсь к Subaru Outback. Вроде говорят, надежная машинка, большая, комфортная, но на главный вопрос - насколько она дорога в обслуживании - никто ответить не может. Одни кричат, что я на ремонте разорюсь, вторые - что не такая уж она дорогая, а третьи - что она не ломается и чинить ее не надо.
Хочу услышать мнения того, кто на ней действительно ездил!

rodovich

для 15 летнего субрика шрусы стоят по 3000р за штуку (б\у)...
Еще надо бы новый стартер (3000р)..
(все это понадобилось после 15 лет использования)
Для сравнения - стартер на 2107 я заменил сегодня, он мне обошелся в 2300 с работой и менялся первый раз на 18 летней машине...
PS Хотя конечно может это и оффтоп.

vbgt99918

Хотела бы посоветоваться с теми, кто ездит или ездил на Субару.
Встал вопрос о покупки нового авто, склоняюсь к Subaru Outback. Вроде говорят, надежная машинка, большая, комфортная, но на главный вопрос - насколько она дорога в обслуживании - никто ответить не может. Одни кричат, что я на ремонте разорюсь, вторые - что не такая уж она дорогая, а третьи - что она не ломается и чинить ее не надо.
Хочу услышать мнения того, кто на ней действительно ездил!
если ты задаешь такие вопросы то субару не для тебя...послушай совета...суба ру для тех кто знает что это...

victor70

как новая хз, а вот предыдущий кузов не очень порадовал. Качество материалов тойотовское, а не сраное митсовское, достаточно табуретка, зп стоят кк у обычного ипонца.

borispel

а если захотел узнать

katemakh

Друг ездит на subaru 91 года бензина кушает в районе 12-15 литров по городу.
Полная замена подвески >1000 e.y. (дроги в Туле не очень ). Плюс порвал коробку (автомат) из-за пидараса который выскочил перед ним шел на круиз контроле на скорости >150 пришлось тормоз в пол благо abs и 4*4. Замена обошлась то же в районе 1000 y.e( б/у). И сейчас хочет продать за 4000 у.е
А так это супер, что в не ее на пихано родного.И зимой он на ней такое вытворяет

svetlana39

ну ну могу же я теперь всю жизнь ездить на Audi просто потому, что я знаю, что это такое! Хочется чего-то новенького!

svetlana39

Вот чем она мне и нравится! В любое месиво можно по уши залазить, на любые бордюры. До этого была Audi 100 универсал, жутко ее любила за огромный размер и повышенную проходимость, но вот недавно один урод в меня врезался довольно сильно, пришлось продавать

rodovich

я тебя узнал
бери субрик - покатаемся

victor70

ну всетаки не любые

ireland

а какая у тебя ауди?
друг взял легаси 2.5 автомат 2 месяца назад 99года. доволен пока поуши. правда ТО грядет 150 тык. стал узнавать - в самом дешевом и нормальном месте, замена всех фильтров и жидкостей 10500(это со скидками, правда и жидкости MOTUL) + а с заменой ремня ГРМ (+ попутно там сальники меняються какие-то) около 29.000. Дисик смотрели с ним торозные, передний стоит около 100у.е. но честный полный привод это что-то...

svetlana39

У меня была Audi 100 универсал 1991 года с движком 2.3л. 3 года на ней катаюсь, никаких особых проблем. Пришлось сцепление поменять, бензонасос, глушитель, а так ремонт только по мелочам. За 3 года на ремонт почти ничего и не потратила.
Машину новее, чем 97-98 года я не потяну. А это машины как раз с пробегом около 150-170 тыс. Как бы не пришлось мне менять все эти самые жидкости

Vladochka96

меня была Audi 100 универсал 1991 года с движком 2.3л.
Возьми ауди А6 в 45-м кузове года 97, только обязательно кваттро и 2.8 - будешь приятно удивлена. И обязательно в хорошем состоянии..
По сравнению с ауди - в Субару нет шумки, по моим ощущениям...
и еще про subaru vs audi (субару и ауди)
http://wwwboards.auto.ru/audi/1020956.html

ireland

да я читал это сравнение там срут WRX оч. сильно. Кончено по сравнению с А6 - как тут не согласиться, но чел препутал - по мне так нельзя такие машины сравнивать. Еслиб он сравнивал 9ку и WRX было бы наоборот все, WRX была бы чудом техники. WRX фанатская машина) В чем полность согласен - что wrx своих денег не стоит.
Но почему теперь все субарики плохими считать?) К легаси (и аутбэку) - у меня очень нормальное отношение.
салоны там вполне нормальные, климат - вообще супер работает, насчет шумки - на 160 (больше не ездил на ней) вполне нормально может чуть шумней чем в а6, но тоже очень неплохо, поведение на дороге - друг только хвалит (у него у дяди аутбэк Н6, 245 л.с. - тоже ненарадуеться). а по поводу покупки - мы нашли машину на крытой площадке, туда её сдал бывший владелец - загнали на сервис нормальный недалеко проверили всё что можно и друг взял, пока пробем нету - менять хочет все т.к. по регламенту положено. Сегодня её загонит - там посототрят надо ли ремень ГРМ менять, т.к. до этого 100 тыс. пробега она обслуживалась у официалов и все чеи были.
вообщем если надумаешь брать - обязательно на сервис и всё чтоб посмотрели! В том числе можешь попросить чтоб глянули ремешок ГРМ, может он уже меняный будет. По кузову: двери у легаси без рамок - и если она была сильно бита, то многие машины пропускают влагу в салон (можно на мойку загнать например) т.к. при ремонте все-таки остаються шели иногда. Вообщем если есть какие ещё вопросы могу у владельца узнать.

svetlana39

Да, узнай, пожалуйста, во сколько ему обойдется поездка в сервис, если он туда в ближайшее время соберется! Буду очень благодарна

Nady18

Встал вопрос о покупки нового авто, склоняюсь к Subaru Outback.
Бери лучше субару- импреза Sti
Ту, которая 2.5 турбо.
По ходу чумавая тачка.

galoperidolius

всего лишь 50000$

victor70

она же не универсал и клиренс не 20см как у аутбека

a985

Тогда вот эта
http://www.cars.auto.ru/sale/EN95362/
это - тема...(хотя дешево как-то)

a985

бл@ - он не растоможен...тогда дорого!...

Nady18

http://www.cars.auto.ru/sale/CJ31946/
вот эта тоже ничо так

victor70

да аутбек большк форестрера и по дизигну круче.

ireland

вообщем сегодня забрал машину из сервиса он, ремень ГРМ оказался новым. поменяли все жижи (антифриз, масло в движке, коробке, диффе, тормозуху, может ещё чего ) и фильтры. - вышло на 11.000 со всем вместе (работа + расходники). жижи все залили MOTUL.

svetlana39

Ух ты, все не так печально. Тем более, что я обычног все это меняю с помощью друзей-ремонтников (работа обходится значительно дешевле

ireland

поговрил с другом - он говорит что все-таки машину лучше брать от 99 года ( в новом кузове, не с узкими фарами) - там ряд конструктивных изменений внесли - они проще и дешевле в обслуживании. а насчет своих спецов - это хорошо, но там с оппозитным двигателем есть свои особенности. ежели купишь, то скажу место где дешего и сердито делаеют (спецы по субарам, раллисты бывшие, ребята работали в У-сервисе, потом собрались командой и ушли - работают на себя теперь Кстати ремень ГРМ меняют на 100 тыс. на субарах, так что ищи с уже поменяным те авто на кот. по регламенту не делалисб Т.О. лучше не брать.

victor70

я тоже читал много о отбуеков сегодня, рекомендуют покупать после 2000, т.к. мотор там уже греется...

ireland

мотор там уже греется
да все моторы 2.5 на субару греються, и сгорают не покупайте субару. это всё х-ня, если не менять антифриз и тд и тп. ну или если его турбировать. вообщем если за тачкой не следить (не длеать ТО вовремя не менять жидкости и тд) то может они и греються, а так в нормальном гражданском режиме езды все с ними нормально. вот то что надо за прокладками ГБЦ следить на 2.5 - это да, т.к. под 200.000 иногда раньше они начианют сопливить и поддтекать и антифриз уходит - в следстиве чего перегрев может быть.
кароче никому ничего доказывать не буду, но это мнение людей кот. ни на одной маишне переездили сами и не один мотор перебрали такой своими руками...

victor70

ой, бля я хотел сказать не греется, тот что до 2000 был баг с перегревом в штатном режиме.

ireland

может быть до 99го те которые просто сейчас все более старые => на многих траблы с системой охлаждения, помпами могет быть, и теме же прокладками (т.к. их поменять стоит самое побожески 15.000-18.000) - может правильней сказать, движки 2.5 чутки к неполадкам и сбоям в системе охлаждения
от 99 года и сам кузов посимпатичнее.

svetlana39

ребята, я никак не тяну 99
97, ну максимум 98!
но я правда не знаю, что еще мне посмотреть! Думала и audi A6, Audi A4, mitsubishi Galant, totota carina E и много чего еще, но за 10-11 тыс $, что-то не могу ничего приличного найти из универсалов. Если брать А6, то это только 94-95 год, А4 маленькая да и в ремонте тоже, говорят, недешевая. В общем, я в полной растерянности...

victor70

экарус за 11 можно поискать

ireland

ну тут уж тебе решать, вопрос денех всегда стоит главное - искать хороший экзаемпляр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: