Лансер жрет много бензина и плохо едет

ego_trip

поцыент:
лансер 1.6 автомат. 2004. 120 тыщ км.
Симптомы:
не едет (едет, как будто в нём 30-40- лошадей жрет 12 по трассе.
История болезни:
врач №1-
комп.диагностика не показала нихуя, велено менять бензофильтр с насосом. Заменен нахуй. Похуй.
врач №2-
Сервис автомагистр в лице корифея Качеллы приговорил лямбду с катализатором. Вырезано нахуй. Качелла промахнулся (я гарантирую это а я похудел на 1.5 рубля.
врач №3-
сбит ремень грм, риски не совпадают, оцуда сбито зажигание, говорит, что инфа 100 %.
Поцыент до сих пор болен. Созываю консилиум. Как лечить?

alex-legusov

походу продажей. На запчасти

ego_trip

не беси меня

Alena160479

клубный автосервис
пс у друга марк 2 не ехал, 250килокимоетров, мухи+всякаяхуйня в радиаторе

Non_stop

врач №1
врач №2
врач №3

о-о, знакомая история. Сначала поехал в один сервис "по знакомству", потом в другой...
Маза такая: не еби себе мозги и езжай туда, где есть люди, разбирающиеся в твоей машине. Кто там у вас по лансерам, недавно тут расписывали - какой-то Мек, какой-то Саня из Тушино. Вот к ним и езжай. "Профильные" сервисы обычно в каких-нибудь ебенях, и просят кучу бабла, но ты уже и так потратил больше денег и времени, чем если бы сразу поехал куда надо. Не потрать еще.
А так вообще вариант 3 выглядит логичным. Если машина не едет, но при этом захерачивает больше бензина, чем надо, то можно предположить, что
1) либо бенз утекает через дырку, не дойдя до двигла
2) либо у тебя фазы газораспределения сбиты
3) либо что-то более сложное :) но для начала можно исключить первые два варианта
Первое должно палиться по потекам под машиной. Второе - у тебя двигло неправильно работает, ты должен был засечь необычный звук. А еще капельки несгоревшего бензина должны вылетать в выхлоп. Раньше у тебя их катализатор сжигал, но теперь его нет :) и можно попробовать их обнаружить в выхлопе. Но вот это уже хз, получится такой трюк или нет.

ego_trip

радиатор промыт, в самую лютую жару не греется, все заебись.

ego_trip

Подтеков небыло и нет. Спецыальна подсекал.
А по выхлопу, там еще один катализатор стоит, так что хз.
Мотор работает "вобщем" нормально. Холостые ниже положенного. При резком нажатии на газ думает целых полсекунды, потом медленно раскручивается.

ego_trip

Поправка на тролля.
Я не фанат лансера. Я не фанат митсу. Я не фанат японского. И вообще мопед не мой, а зятя. Так получилось, что я регулярно периодически его эксплуатирую, вплоть до того, что я его и покупал.
Так то машина приятная, но все равно остается Епонской балалайкой.

tarzan99

Видел такие симптомы при дохлом MAP. Если там именно он, а не MAF, проверяется оч просто - при скинутом с датчика шланге не должно ничего измениться в поведении мотора

kulikov-a-v

И вообще мопед не мой, а зятя
скока же тебе лет? может тестя?

tone4kaplus

Датчик расхода воздуха, свечи, катушки зажигания, сбитый датчик угла опережения зажигания.
Комп. диагностикой всего лишь смотрели ошибки, или проверяли, что показания датчиков находятся в допустимых диапазонах и имеют правильный характер показаний?

tone4kaplus

скока же тебе лет? может тестя?
Муж сестры - тоже зять.

ved_888

Каталик был мертв, он горел аццким пламенем.

NadezhdaZyk

Маза такая: не еби себе мозги и езжай туда, где есть люди, разбирающиеся в твоей машине. Кто там у вас по лансерам, недавно тут расписывали - какой-то Мек, какой-то Саня из Тушино
дадада
езжай к меку (mek1.ru) или к саше (ason.ru)

Yustas369

давление в топливной рейке замеряли?

xakatyp

давление в топливной рейке замеряли?
это у вас надо спросить :smirk:

ego_trip

хуй с ним с каталиком). Согласен, что мертв. Но причина оказалась не в этом. (

ego_trip

Да, норм.

ego_trip

сбитый датчик угла опережения зажигания.
Где эта хуйня находится?

xakatyp

езжай к МЕКу, он знатный моторист, точно причину найдет.

ego_trip

MAP
Это что за хуйня?

katrin2201

расходомер воздуха
http://en.wikipedia.org/wiki/MAP_sensor

tone4kaplus

Где эта хуйня находится?
На конце одного из распредвалов. Нашлёпка такая снаружи. Ослабив винты её можно немного вращать.
Да, и это не датчик угла опережения зажигания, а датчик положения распредвала, конечно.
Но сам по себе он не должен съехать. Так что вряд ли дело в этом. Гораздо более вероятны траблы в датчике расхода воздуха (MAF/MAP) или катушках зажигания.

ego_trip

надо сразу по русски гаварить . Да, на расходомер грешу...
Бля.. Так в чем же сука дело?

xakatyp

Так в чем же сука дело?
В том что ты дурень и до сих пор не доехал к Меку.

Ruslan198888

Гораздо более вероятны траблы в датчике расхода воздуха
Тогда до кучи просто подсос воздуха мимо датчика :D

ego_trip

мимо датчика
Проверено вэдэхой. Хуй.

ego_trip

Э, брат, какой такой мэк-шмэк? У нас тут авто мото форум или женская консультация? Давай, думай, че такое с лансером!

stm5418699

можэт на форуме ДАСа (на Шверника) подскажут в чОм дело?

xakatyp

Э, брат, какой такой мэк-шмэк?
http://mek1.ru/

kitten_2708

это следствие :) при такой проблеме он сгорит за 300 км.
+1 к спецам - у меня такая-же трабла была на цивике - была проблема с датчиком температуры каким-то, причем он тоже не определялся системой как неисправный.

Non_stop

звучит как "проблему клиента не решили, но нашли какую-то другую сломанную хуйню и успешно ее пофиксили" :)

Pretor

для мужчины у тебя слишком богатая фантазия

MaratSalim

Поддержу Мавера и Диджа.
К меку, болезный. Ибо, ежели и мек окажется бессилен, то только в церковь, освятить и изгнать сатану.

Yustas369

придешь к врачу с гангреной и жалобой на головную боль. думаешь тебе аспиринчик выпишут?

ego_trip

датчиком температуры каким-то
вооот, еще одна перделка под сомнением теперь...

xakatyp

думаешь тебе аспиринчик выпишут?
нет, но хотябы удостоверятся что выздоровел

Yustas369

эта машина у нас не чинилась
не ДО, не ПОСЛЕ

xakatyp

т.е. резали не вы?

Yustas369

нет

xakatyp

херли ты молчал )

Yustas369

выявлял гнобберов, составлял бан лист :)

xakatyp

всеравно лошары, досконально все не проверили :cool:

ego_trip

только не начинай, начну говнометать!
Я у вас масло менял. И колодки. Так что обслуживалась

ego_trip

эта машина у нас не чинилась
не ДО, не ПОСЛЕ
Ёба, такое впечатление, что я с претензией к магистру, бля. Пиздец. Я тут пишу с призывом о помощи, а не о том, что вот бля кач и ты пиздец наебалово. Все у вас заебись. Просто промахнулись. не вы первые не вы последние. И да, каталик вырезали не вы, так как вы этим не занимаетесь, что мне и было озвучено. Вырезали в соседнем гараже. Все, заебали пиздеть, давайте чинить машину!

IRIK

так а хуле второй кат не вырезали? Када в пол жмешь пукает потом тошнит?

Non_stop

И да, каталик вырезали не вы, так как вы этим не занимаетесь, что мне и было озвучено. Вырезали в соседнем гараже.
ранее:

Сервис автомагистр в лице корифея Качеллы приговорил лямбду с катализатором. Вырезано нахуй. Качелла промахнулся (я гарантирую это а я похудел на 1.5 рубля.

Ну ты в следующий раз уточняй детали, что ли.

Non_stop

Все, заебали пиздеть, давайте чинить машину!
Ну тебе вроде посоветовали уже.
Нет, ты можешь еще что-нибудь вырезать. Вырезай, потом пиши еще.

ego_trip

пукает
не пукает. Полсекнды молчит, потом медленно набирает.

ego_trip

можешь еще что-нибудь вырезать
почку те вырежу, тролляга! Давай совет нормальный!

alex-legusov

бля, он создает атмосфЭру, а ты все голову ломаеш :grin:

ego_trip

Сука, опять ты! Совет давай, водятел!

alex-legusov

да не ебу я. Езжай к спецу по этим движкам - уже песали.

inutkin

свечи поменяй

perepil

А может как раз свечи оставить старые, а машину поменять?

ego_trip

Свечи заебись

ego_trip

мопед не мой. пЕсал уже.

inutkin

педаль газа электронная?
если не реагирует, значит либо проблемы с подачей топлива, либо с электронникой
это я как дилетант с вмк заявляю, потому что если свечи заведомо рабочие, то другой неисправности не может быть теоретически

ved_888

смесь в машине нормальная.

Non_stop

потому что если свечи заведомо рабочие
нерабочими могут быть вв-провода

ego_trip

электронная?
тросик

NadezhdaZyk

тросик
хуесик бля
ебанарот, да ты ТРОЛЬ бп! не хош ты ничо чинить, те попесдеть хоцца сабака страшная

vmvvmv

да ты ТРОЛЬ бп!
ПРодолжаю это важное дело:
Правый руль- говно!

Akelasv

да чё тут обсуждать
лансер в принципе не должен быстрее ехать

borispel

слушайте атмосфэра инда ибрагим шаболда стайл сонг
а лансер сжэчь к хуям

ego_trip

Я тебя замененым ремнем грм буду бить по жопе, ёба!

ego_trip

Скоро будут новости, вот тогда вспотеешь, ёршик!

ego_trip

Короче...
Почесав репу, посмотрев на карте, где этот ваш МЕК находится и сразу предвкушая неполадное, набрал егойный номер. Ну, м как водится у всех, кто живет по ту сторону реки, на просьбу вылечить поцыента доктор сказал, чтобы я звонил в понедельник! Нихуя себе, подумал я! Мало того, что находится в злокачественной опухоли г.москвы, так еще и в понедельник! Нахуя, мне щас надо. И поехал я на сервис мицу на югозападной, ша, как говорица, на раЁне.
Долго долго ебался мастер с поцыентом, делал клизьмы, сувал пилюли и предлагал вырвать зуб. Но нихуя, пальпация организма показала проблему в ремне грм. Сбит сука он на один зубчик. Поменяли на новый, все стало заебись. Заебись да не заебись! Как? Как блять так - сидели и думали мы с мастерами? Они говорят, что изначально его не так поставили. Я говорю - хуй, епты! Все 50 тыщ заебись корыто летало, бенза не жрало и ТО проходило согласно гороскопу. А вот последние 2000 хуяк и не едет! Сбиться он не мог, так как натянут пиздато. Сам ремень орегенален, как я в шутках. С зубчиками все заебись. Но он сука сбился! Пиздец, все в ахуе, смотрят на меня и думают, что я вру. Но ведь нихуя! Короче порешили писать кандидатскую в МАДИ .
Кто из вас, мои грамотные автолюбители, сможет объяснить сей феномен?

alex-legusov

кто то неудачник, еба!

Non_stop

Но нихуя, пальпация организма показала проблему в ремне грм. Сбит сука он на один зубчик. Поменяли на новый, все стало заебись. Заебись да не заебись!
То бишь, проблема была не в ремне ГРМ? И поменяли его зря?
Если так, то я предлагаю до понедельника еще че-нибудь вырезать или поменять в сервисе "на раене".

stm7876761

боня, ты тупой

ved_888

А все потому что у этого двигла ебаная конструкция натяжителя, типа http://www.exist.ru/Image.a?ImageId=60\19A03280.JPG&pr...
и пружинка. В общем-то это случайность и ничего не нужно было менять, но для гарантии, все же надо было поменять пружинку и ролик. И скорее всего, когда меняли ремень, пружинку как обычно оставили старую.

ego_trip

Спасибо, КЭП! )

ego_trip

почём пружинку поменяешь?

Les-ya

машина перестала ехать сразу или постепенно? свечи до этого не меняли? могли провода перепутать, или пробит какой-нибудь из них

Smirnusikk

машину вроде уже починили)

ego_trip

Ну да, тачка то починена
Вот только ребус остался, как такое могло произойти...
У кача вроде весомая идея

Les-ya

Да, это я че-то не дочитал темку до конца. Енто заипись что поехала.

Ruslan198888

Тут про цепь, но на Жопель Вектра
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: