Выбрать: CLK w208 или Celica T23

dymmary

Смотрел эти машинки, нравится и одна и вторая.
Понятно, что они разного класса, но все равно обе нравятся...
Кто что думает:
Мерс сильно будет дороже в обслуживании (обслуживать буду у своего мастера)?
Какую легче найти в хорошем состоянии?
Спасибо!
ps комплектация у селики мягко говоря поскромней...

alex-legusov

взял бы мерс, ежели со своим мастером

Nardek

бери обе

Olga1979

ничего дорогого в обслуге w208 нет. Там почти все от w202.
Ну что такое "свой мастер" - эт мало понятно. Если это дядя Вася с гаража то нахрен он нужен, а если пасан с сервиса MB (даже серого то совсем другое дело.
Ну а селики конечно - немощные мыльницы, да и большинство их праворульные.

Pretor

мерс, мерс и еще раз мерс!

melifaros

лучше нету велика, чем таёта селика! :D

Olga1979

Как ни пародоксально, но селика в облсуге может дороже w208 быть.

xakatyp

яб тоже мэрс взял

dymmary

ничего дорогого в обслуге w208 нет. Там почти все от w202.
Ну что такое "свой мастер" - эт мало понятно. Если это дядя Вася с гаража то нахрен он нужен, а если пасан с сервиса MB (даже серого то совсем другое дело.
Ну а селики конечно - немощные мыльницы, да и большинство их праворульные.
свой - это значит мужик, который делает мне машину два года, у него свой подъемник и специализируется на немцах уже лет 10, то есть разница в обслуживании будет зависеть от цены запчастей и скорости с которой машина будет сыпаться.
Руль смотрю левый.
Вот посмотрел всякие расходники - типа колодок, дисков, прочей хуйни - у мерседеса в несколько раз дороже.
Говорят, что 208 хороший мерс, но ломается рулевая рейка и чего-то там еще. На форуме мерседес пишут - в обслуживании не дорог, вот правда вчера рейку поменял за 6 тыщ и 30 тыщ в подвеску вложил, типа того. А на форуме целик пишут типа поменял за год колодки по кругу и термостат, все за 3000...
Действительно ли такая разница... Чего-то мне не верится)

dymmary

мерс, мерс и еще раз мерс!
понятно, что мерс прикольней, но вот скока бабла надо будет на него и на селику?

Olga1979

типа колодок, дисков, прочей хуйни - у мерседеса в несколько раз дороже.

бред сивой кобылы. Это ваще запчасти категории "общие", а не специфически мерседесовские.
Говорят, что 208 хороший мерс, но ломается рулевая рейка и чего-то там еще.

ну дох*я всего ломается у всех машин. Это же не цельный брусок стали.
вот правда вчера рейку поменял за 6 тыщ и 30 тыщ в подвеску вложил

ну эт недорого
А на форуме целик пишут типа поменял за год колодки по кругу и термостат, все за 3000...

Может быть, если от жегулей поставил

qasf

Вот посмотрел всякие расходники - типа колодок, дисков, прочей хуйни - у мерседеса в несколько раз дороже.
оригинал что ли? неоригинал не немцев дешевый
Говорят, что 208 хороший мерс, но ломается рулевая рейка и чего-то там еще. На форуме мерседес пишут - в обслуживании не дорог, вот правда вчера рейку поменял за 6 тыщ и 30 тыщ в подвеску вложил, типа того. А на форуме целик пишут типа поменял за год колодки по кругу и термостат, все за 3000...
Действительно ли такая разница... Чего-то мне не верится)
как повезет

Olga1979

ну все колодки на w208 стоят типа 2,5-3 штуки без работы.

qasf

я конечно в кузовах мерседес не шарю ваще но тока что зашел на экзист и выбрал какой-то цлк 2000 года, цены на передние колодки начинаются от 600 руб. мной любимый текстар стоит 1600, как и на большинство авто.

Olga1979

ну да.
Он бы еще написал, что шины для мерседеса в несколько раз дороже чем для селики.

dymmary

ну все колодки на w208 стоят типа 2,5-3 штуки без работы.
не понял, как это сочетается с
бред сивой кобылы. Это ваще запчасти категории "общие", а не специфически мерседесовские.

dymmary

ну да.
Он бы еще написал, что шины для мерседеса в несколько раз дороже чем для селики.
ну может и дороже, если там радиус r13 и r17 например,
я к тому, что хочу прикинуть разницу в обслуживании именно этих двух машин, а не теоретической Тоёты и теоретического Мерседеса ;)

qasf

да все это мифы про разницу в обслуживании двух машин
к любой машине применимо, что купишь хороший экземпляр - и вложишь мало, купишь убитый - вложишь много. нельзя так сказать, что селика более надежная чем мерседес. более надежной будет та машина, которую меньше убивали в ее прошлом.

Olga1979

ну w208 - это по сути w202, то бишь цешка второго поколения. Соотвественно по расходникам и запчастям никаких проблем нет, уровень цен - средний по иномаркам, и низкий среди MB. Некотороые проблемы могут быть только из-за относительно редкой кузовщины, но и они решаемы в нрмальные сроки.

dymmary

ну w208 - это по сути w202, то бишь цешка второго поколения. Соотвественно по расходникам и запчастям никаких проблем нет, уровень цен - средний по иномаркам, и низкий среди MB. Некотороые проблемы могут быть только из-за относительно редкой кузовщины, но и они решаемы в нрмальные сроки.
еще кстати компрессор стоит 2000-евро

Olga1979

ну и чо, там гена новый оригинал стоит 1000 евро. Но это не значит, что нельзя в 5 раз дешевле проблему решить.

Olga1979

ну если бесит компрессор, то там и атмо варианты есть. говновопрос.

dymmary

ну если бесит компрессор, то там и атмо варианты есть. говновопрос.
а у тебя мерс что ли?

Olga1979

да как раз w202. ну там разницы в обслуге почти никакой у того поколения классов С, E и смежных моделей. - будь то w 202, w208 или w210. ну S - W140-220 конечно дороже

dymmary

да как раз w202
круто :) Чего ж сразу не сказал
Может прокатишь-расскажешь?
А двигатель у тебя какой? 111?
А там только подвеска и двигатель общие у 202 и 208? Или другие системы тоже?

Olga1979

движок.
У моего 202 даже приборная панель и руль с ранними 210 идентичные.
Ну у меня когда трапеция стеклоочистителя сломалась, то от 210 поставили.
Зеркала сп*здили - тоже от 210 подошло.
Ну в варианте 208 - что не подходит от 202, то подойдет от 210

IRIK

бери w215 - равных нет

kimago

колодки по кругу и термостат, все за 3000.
У меня на королу ровно столько стоит оригинал, только запчасти без работы.

eldikanskaya

У меня на королу ровно ... стоит
:grin:

Natusik

короче - бери мерс, не прогадаешь
машина хорошая, надежная, запчастей много, да и не ломается она
у знакомого w208 230компрессор - он после покупки перебрал подвеску на 20 с копейками тысяч, и через еще немного - трапецию (кажется). 2 года - без проблем
+ я одно время задрачивал мерсовские форумы - о 208 кузове только хорошие отзывы
только при покупке проверь на нормальном сервисе
а то бывает купят угандошенное авто, а потом говорят, что мерсы ломаются, бумера ломаются, лексусы вообще в щепки летят и тд

dymmary

111 движок.
У моего 202 даже приборная панель и руль с ранними 210 идентичные.
Ну у меня когда трапеция стеклоочистителя сломалась, то от 210 поставили.
Зеркала сп*здили - тоже от 210 подошло.
Ну в варианте 208 - что не подходит от 202, то подойдет от 210
а у тебя компрессор?

bariton49

а то бывает купят угандошенное авто, а потом говорят, что мерсы ломаются, бумера ломаются, лексусы вообще в щепки летят и тд
но так ведь с любым авто: если не угандошено то не ломаеццо - даже тот же ваз иногда может несколько лет едить без поломок :grin:

Garry888

даже тот же ваз иногда может несколько лет едить без поломок :grin:
нет сынок
это фантастика

bariton49

это фантастика
вовсе нет! у моего одного знакомого 9тка проехала 220тк без единого ремонта но он за ней следил - этот показатель щетаю очень мощным: редко какая новая иномарка на такое способна! да я думаю и на форуме многие сами не по наслышке знают... даже сраная класика 100тк спокойно ходит..

Garry888

без поломок
лампочка перегорела - это поломка или нет? например
чё ж тогда сам на 9ку не пересядешь

bariton49

чё ж тогда сам на 9ку не пересядешь
ну во-первых я на ней ездил и с моей манерой езды он часто ломалась - на бездоре она крайне ломкая: постоянно вырываются крабы, выхлопная система не надежна если постоянно ползать брюхом (впрочем такой косяк у большинства гороцких авто - вектра страдала этим не меньше безобак пробиваеццо легко. это не говоря уже о хуевом комфорте и отсутствии пп..

a100160

без единого ремонта но он за ней следил
Это называется без внеплановых ремонтов. А так за 220 тыщ там переменяно полмашины наверняка.

Pretor

+1
новая девятка не ломалась год, дальше - хз

Olga1979

[quote]а у тебя компрессор?[/quote
Атмосферник
Ну есть некотрое предубеждение к компрессором, но таки считаются надежными.

dymmary

бери w215 - равных нет
согласен, но дорого и бензина много жрет
потом возьму

bariton49

А так за 220 тыщ там переменяно полмашины наверняка.
ващще НИХУЯ

Akelasv

За какое время он проехал столько?

Olga1979

за два дня наверное

bariton49

За какое время он проехал столько?
вроде лет за 6

Natusik

и ничо не менял/перебирал?
не верю (с)

Non_stop

ващще НИХУЯ
Ты так много пиздел на форуме не по делу, что, думаю, никто тебе просто не поверит.
Я вот не верю. Наверняка очередное вранье.

IRIK

согласен, но дорого и бензина много жрет
потом возьму

поставь ГБО. Вроде ненамного дороже, и кайфа больше: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3156189.html

dymmary

поставь ГБО. Вроде ненамного дороже, и кайфа больше: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3156189.html
что такое ГБО? сорри, сейчас инета нет)

IRIK

Газобаллонное оборудование

okbakoba

целика правда несуразная машина — жесткий спортивный кузов
нормальная коробка и..... она НЕ ЕДЕТ.

Les-ya

Что-то не могу на автору найти CLK W208 (http://cars.auto.ru/cars/used/mercedes/all/).
Ткните, где посмотреть.

Olga1979

http://cars.auto.ru/cars/used/mercedes/all/
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2979582.html

Les-ya

S208=W208?

dymmary

S208=W208?
вряд ли.
Сегодня пообщался с чуваком на clk - потрогал, подергал все, попинал колеса, залез под капот и понял, что clk - вещь, конечно не селика... Обслуживание неубитого - он мне назвал цифру 30к в год.
Посоветовал брать рестайлинговый, так как коробка надежнее (? правда что ли?)

xakatyp

clk - вещь, конечно не селика...
это называется сравнивать жопу и палец

pavel88

Не бери целику, стыдно потом на дороге будет.
Не едет совершенно.

dymmary

это называется сравнивать жопу и палец
да уж...

Les-ya

вряд ли.
Просто на авто.ру нет выбора именно w208, есть только s208. По каким объявлениям тогда W208 искать?..

Natusik

на авто.ру это одно и тоже
так что смотри S208

fox73

Ты из Белоруссии? У вас же где-то там, вроде даже под Бобруйском, начали Мерсы производить. Лукашенко договорился с немцами в рамках сотрудничества с ЕС.

a100160

Так и вижу рекламный плакат поперек дороги "мерседесы из Бабруйска, только у нас".
Не ну ты представь:
- на чем ездишь?
- на бабруйском мерседесе.

dymmary

Ты из Белоруссии? У вас же где-то там, вроде даже под Бобруйском, начали Мерсы производить. Лукашенко договорился с немцами в рамках сотрудничества с ЕС.
Из какой я нафиг Беларуси? :)) Был в Бабруйске один раз)
А так конечно звучит... бабруйский шестисотый
А вместо BRABUS - BOBRUISK
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: