Выбрать семейное авто: elantra или almera

f141

лансер выпадает тк дорогие комплектующие, обслуга имхо, остановил выбор на этих двух двух. Берется как семейный авто, в кредит.

serega_w

В элантре места больше, сначала хотел ее взять, но ниссан все таки долговечнее, ИМХО.
А вообще, http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7844

f141

да, небольшое уточнение - рассматриваются елантра 1,6M vs алмера 1,5M; в моем городе есть офиц дилер хендай, ближайший дилер ниссан - в уфе
А как ты, , сделал свой выбор

kd67

Off: а твой город -- это где? Не Стерлитамак случаем?
Потестдрайвить есть возможность?
На Алмере я ездил, правда 1,8 и с автоматом. Если честно, не понравилось. Скучно как-то.

serega_w

Я не разбираюсь в технических подробностях, просто смотрел на комплектацию, скидки, место за рулем, внешний вид, и т.д. Альмера мне как-то больше понравилась.

Azia

Альмера внешне выглядит лучше (на мой взгляд).
Когда встал вопрос о возможной покупке Элантры я отбрыкивалась как могла. Мне вот субъективно почему-то не нравится эта машина

mariavolova

алмера 1,5M
Неделю отъездил на такой, новенькой... это супер! думал, что после движков 1.8 на VW Bora и 2.5 на пятёрке BMW полтора литра совсем расстроят в плане шустрости машины, так нифига. Жжот что надо. И радует всё больше и больше... Короче, рекомендую.

kbndbyjd

Almera рулит во всех отношениях!

argus

Альмеры, вроде, из Англии. А Элантры чьи?

serega_w

Корейские.
большой плюс элантры - в том, что за цену альмеры 1.8 116 л.с. можно взять элантру 2.0 144 л.с.

argus

По идее подход должен быть прагматичный:
достать хорошую статистику по расходам при эксплуатации плюс наложить на свои требования к эстетике и комфорту

kbndbyjd

Алмеры разве в Англии собирают?

NadezhdaZyk

я бы не взял ни то, ни то
альмера - слишком маленькая
элантра - слишком корейская мыльница... дешево сделана (во всех смыслах т.к. претендует на лидерство в своем классе по цене. та же санта фе или кио соренто мне лично нравятся, но не акцент и не элантра.
если необходимо было бы сделать выбор... даже не знаю на чтобы я закрыл глаза... видимо, все-таки на размер и взял бы альмеру, но с макс.движком и на автомате.

serega_w

Маленькая? Мне при моей комплекции и росте 190 вполне просторно в ней, при максимально отодвинутом кресле. Правда сзади места тогда не очень много, но у меня сзади никого и нет обычно.

serjik-75

именно, в элантре места сзади побольше

NadezhdaZyk

ощущение "маленькости" той или иной машины субъективно! т.к. пойми, "маленькая" - это не только цифры в см от той панели до той ручки... это еще и общее ощущение машины, ее рычагов управления, "дутость" дверей, форма и размер торпеды и бороды и прочее и прочее... и кстати не забываем про внешний кузов, мне больше нравится машины пошире, потяжелее и подлиннее, совершенно другое поведение на одинаковых скоростях

если тебе комфортно в альмере - супер, а для меня она "маленькая", несмотря на мои более скромные внешне габариты
один хрен, альмера куда более комфортна и просторна чем любая нашемарка и всякие там тико, гетсы, микро, 206 и т.д..

DenisTST

Мне тоже Альмера показалась маленькой.
Этакая коробчонка. Причем сидеть-то удобно и вроде никуда особо не упираешься, но создается ощущение ограниченности пространства.
Но вообще как семейный автомобиль, думаю, вполне ничего. Тем более, что элантру я не видел.

stm5394800

Согласен, скучная тачка. Правда я на еще более убогой передвигался - Sunny (та же альмера только на арабском рынке) 1,6 с автоматом. С включенным кондеем вообще не едет.

kd67

Я ездил на старом дизельном Sunny, коих нам по какому-то великому бартеру в конце 80-х на один из городских заводов завезли
Многие из них до сих пор бегают и хоть бы хны.

stm5394800

вот она:

Кстати, ТО на ней проходил каждые 5000 км, так у них там заведено. Климат наверное сказывается....

DenisTST

Лансер гораздо лучше, имхо. В лансере ездить не только удобно, но и приятно.
Так что если бы не отсекался этот вариант, я бы голосовал за него.

victor70

все это будут дешёвки, с маленькими моторами, с дешевым пластиком и др. неудобвствами, поэтому надо брать самую дешевую дешевку - Авео

NadezhdaZyk

+1
и боясь погрязнуть в вечном флейме, имхо, лучше взять бу, но классом выше, с более мощным мотором, богатой набивкой и с дорогим пластиком

DenisTST

Он в кредит берет. Скорее всего в салоне.

NadezhdaZyk

щас дофига предложений по потребительскому кредиту - это раз.
второе - можно у тех же официалов вязть трейд-ин машинку, с пробегом и с кусочком гарантии даже. кредит будет без проблем.
сцылко для примера http://www.rolf.ru/used/?act=all

kd67

Не забывай, речь идет не о Москве, а о каком-то месте, где ближайший дилер Ниссана -- в Уфе
Я бы из одноклассников Альмеры-Элантры за не очень большие деньги смотрел бы на Фокус.

NadezhdaZyk

ну тады фиг знает... если по географии выбирать, то хз... тады канешна надо то брать, что удобнее обслуживать.

sv_e

Альмеры, вроде, из Англии.

опять всем офисом под стол упали =)

kd67

Можете выползать. Альмеры изготавливаются на заводе в Великобритании.

sava174583

Не забывай, речь идет не о Москве, а о каком-то месте, где ближайший дилер Ниссана -- в Уфе
сам ты из какого-то места!

kd67

сам ты из какого-то места!
А ведь угадал, паршивец!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: