Конфликт из-за грязи на машине

morozise

Ехала по Большому пр. ВО за красивой белой машинкой - аутландер, видно, что только что с мойки. Ну еду сзади, любуюсь. Сворачиваем через 22 линию на набережную Шмидта, а там как-то криво снег убирали, видимо, и на дороге кусками лежит нечто среднее между грязью и снегом, причем оно, так сказать, слегка жидкое. Это я с подробностями, чтобы было понятно, к чему все это:-
В общем, едет весь такой красивый аутландер и притормаживает в левом ряду, чтобы повернуть налево. И тут мимо проскакивает машина, наезжает на очередной кусок (или сгусток) грязе-снега, и эта большая грязная плюха летит в боковое стекло аутландеру. Не успела я расстроиться за чистый и красивый аут, как события начали развиваться стремительно и неожиданно. Аут срывается с места и мчится догонять загадившее его авто. Догоняет мосту шмидта (на светофоре перед проездом дальше по набережной энергично подрезает (я любопытная, встала поближе, открыла окно - послушать, что дальше будет). Из аута выскакивает девушка и с громким матом начинает вещать водителю, что она только что помыла авто и тд и тп. Мужик (в мондео) офигевает и явно не может понять, что это за наезд. Тут загорается зеленый, мужик стартует от греха подальше, девица же опять поступает неожиданно - она достает салфетки и начинает вытирать аутландер:- Недовольные сзади матерно бибикают. Один из недовольных объезжает всю эту красоту правым рядом (откуда только что слинял дядька-невольный виновник всего этого цирка) и пытается задать девице логичный вопрос, какого фига все это? Девица (опять же матерно) отправляет любопытствующего в пешее эротическое путешествие и садится в аут. Мужик не теряется, ржет, высовывается из приоткрытой дверки, поднимает маленькую лепешку грязе-снега и запускает девице в только что протертое салфеткой авто. Девица опять с визгом вылетает из аутландера. Мужик предусмотрительно сваливает на загоревшийся зеленый. Девица прыгает обратно в аут и с визгом шин стартует за мужиком. Я за ними (такой цирк надо смотреть до конца). На перекрестке с 1 линией аут догоняет мужика (мужик в правом ряду, тетка в левом, но оба - в правой части дороги, где идет движение на университетскую наб). Тетка вылетает из аута и, не закрывая дверцу, мчится карать обидчика. Однако в это время загорается зеленый тем, кому налево на 1 линию. Пробки нет, поток на скорости едет от моста, и до тетки доходит, что сейчас через открытую дверку у нее в салоне окажется вся эта дрянь с дороги. Тетка гарцует обратно, мужик быстренько сваливает (по-моему даже на красный, но тут я не рассмотрела). Тетка закрывает дверку, достает салфетки и начинает протирать дверку и стекло, куда уже успело что-то прилететь от едущих мимо авто. Особое внимание она решает уделить порогу (ну да, грязный порог в марте - это недопустимо для чего приседает - и через пару секунд получает снежный душ сверху и сзади от пролетающего мимо джипа. Когда она влетала в машину, чтобы рвануть за джипом, мне уже было ее жалко. Представляю испуг владельца джипа, если она его все-таки догнала.
ЗЫ: ни на кого сегодня не кидалась сегодня на перекрестках миловидная блондинка с грязно-снежной головой и в мокрой шубе? :-
http://community.livejournal.com/spb_auto/15348373.html

svenka86

а мы со старшим братом ехали после доождя
где то в понижении была лужа, мы по ней проехали и я увидела, что шикарный фонтанчик из под моего колеса попал в открытое окно соседней машины, где ехал довольный жызнью пацан в абибасе и зеркальных очках на бритой башке
брат повернул на стоянку к магазу, мы вышли
тут подлетает злой пацан и начинает верещать "ты ваще охуел на своем танке?"
брат чуть ему не навалял за грубость с непонятку, но я тут подскочила и заорала "мы его залили!"
тут брат поржал: "парень, ты канеш не серчай, я не спецом это сделал, но тебе нехуй обижацо, если так окно опускаешь после дождя"
пацанчик вроде вменяемый оказался - успокоился и уехал

morozise

Рассказывает очевидец:
Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?Кисо:
- А что есть?В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
- Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.Кисо:
- А сколько стоит?Парень: 800 руб. все колеса.Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.Кисо:
- ну хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается... Колеса накачены "клубникой". Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.Все плачут.Дальше
опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?Пацаны вжались в щели.- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- Ну... да... мои ребята делали...Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?Хозяин: Ну... это... ммм....Мужик: Держи тысячу рублей!Хозяин: а?!..Мужик: Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах

Akelasv

и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже
Бывает же!

kosmosXXI

Это тред с хуйней про теток водителей?)
тогда вот вам:
Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: — «Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка». Ответная фраза приемщика, от которой все описались на месте: — «Понятно, а с машиной то что?»

anarchytector

Мужик не теряется, ржет, высовывается из приоткрытой дверки, поднимает маленькую лепешку грязе-снега
Я прям представил как это было

LADY_1977

просто очевидец и есть та блондинка :)

masha12

Я так залил как-то таксиста на волгаре.
Но он был лысый и быстро просох, поэтому за мной не гонялся и недовольство не высказывал

Snapelex

а на хоботе эти все посты выложены в автоприколах и анекдотах, читаю баян уже давно

stm2623997

чем колеса накачать?Кисо:
я тоже не понял вопроса
Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?Хозяин: Ну... это... ммм....Мужик: Держи тысячу рублей!
а это уже откровенно попахивает бородатостью и туфтой.

kokos777

а это уже откровенно попахивает бородатостью и туфтой.
Да уж, 100% опусы бездельничающих клерков.

mashtech

мы както гоняле на уазике 469-м кабрио по лужам, я на свою голову на заднем сидел. Кароче на одной из луж в низинке я все это цунами поверх лобовухи своей мордой словил. Особо необидно было, даже весело. Благо лужи были деревенские, эклогически чистые
за рулем правда не тетка пацан сидел, такшто немного офтопек наверное :grin:

stm2623997

за рулем правда не тетка пацан сидел, такшто эффекта оф-топлес не вышло

avt323290

чем колеса накачать?Кисо:
я тоже не понял вопроса
Можно воздухом, а можно азотом. У последнего, вроде, не такое большое изменение объема в зависимости от температуры.

a100160

Можно воздухом, а можно азотом. У последнего, вроде, не такое большое изменение объема в зависимости от температуры.
с 8-м марта тебя

avt323290

Ну да, ну да. Только у нас в сервисах накачивают азотом. И шины спускает меньше при низких температурах.

MaratSalim

по-моему, не стоит накачивать азотом, и через обычный компрессор азота прилично попадает в колесо. А вот фирменный бошевский воздух... стоит подумать. Повороты гораздо мягче проходятся.

stm2623997

вот фирменный бошевский воздух...
ну расскажи уж нам что за хуйня :smirk:

stm2623997

И шины спускает меньше при низких температурах.
что у азота текучесть меньше чем у воздуха? Типа как у воздуха меньше чем у Гелия?
Ребята, если вам по жизни приходится слышать истории про "мягкий бошевский воздух", "несжимающиеся сорта азота", то вы пожалуйста либо
- сразу на месте разбирайтесь как это работает
- либо выкидывайте эту хуйню из головы раз и навсегда.
По-моему бошевский воздух - эта таже клубничка только не для баб, а мужыков :)

Mrakoborec

По-моему бошевский воздух - эта таже клубничка только не для баб, а мужыков
спасибо, кэп :)

avt323290

Понаставили минусов, вместо того, чтоб погуглить. Вот первая же ссылка дает достаточную инфу: http://www.ceccato-russia.ru/a8.html
Кратко:
Преимущества закачки шин азотом по сравнению с воздухом.
1. Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
2. Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины и не плотности прилегания к диску.
3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
4. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.
5. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.
6. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.
7. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.
8. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.
9. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.

stm2623997

мне лень напротив твоих 9 пунктов ставить 7-8 смайлов фейспалм :)

a100160

тебе не перекись случайно вчера подарили, не?
или ты серьезно думаешь что те кто тебе отвечал не в состоянии "погуглить" ?

m50b28

Ты наверно и зубную пасту выбираешь только Тотал 15 или сколько там сейчас проблем в полости рта придумали маркетологи?
Реально напиши куда тебе бабла перевести на перекись для волос, я рублей 200 закину сразу же.

avt323290

Ладно, не дали потупить слегка. Сразу оскорбления пошли... :(

baskate

сморю, в 2008-ом ты не был такой умный...

morozise

В 2014 тоже изменит мнение.

tima00

как-то в марте утром колесо попало в выбоину, а там как раз клерк при полном параде - костюм, галстук - на работу спешил. И его окатило чуть ли не до ушей. Чуть не убил меня. Я правда честно вылез и извинился, но ему похоже от этого легче не стало.

MaratSalim

Обсуждалось когда-то. Не надо вылезать, извиняться и тп. Просто проезжай мимо, извинись про себя, и в следующий раз будь внимательнее... Человеку не поможешь, а вот свою злость и обиду(вполне законную и мотивированную) он выместит на тебе.

ssnickerss

кто-то там предлагал еще дружески улыбнуться

Timoshka1984

И помахать ручкой, удаляясь.

MaratSalim

не, издеваться не надо. это по-гандонски совсем будет. или я затупил и не отсек стеб, как коменда с бошевским воздухом.

a100160

я стараюсь пешеходов не обливать, но если случайно получилось то я не парюсь - нехуй ебалом щелкать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: