Постановка на учет по регистрации

alena61

Какой срок истечения временно регистрации необходим чтобы можно было поставить по ней на учет авто?
Ставить можно только в районном отделении к которому относится дом где регистрации?

eldikanskaya

В 1001-м приказе про сроки окончания ни слова:
25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.
Сейчас вроде можно ставить в любом отделении ГИБДД данного региона, регистрация на конкретное отделение не влияет.

alena61

спс :)

Smirnusikk

Срок, как уже сказали, не важен. Единственное - в течение 5 дней после окончания действия твоей регистрации ты должен прийти в МОТОТРЭР и предоставить им информацию о твоей новой регистрации или снять авто с учёта, иначе учёт аннулируют и будет у тебя много геморра.

eldikanskaya

иначе учёт аннулируют и будет у тебя много геморра.
Ничего подобного. Это будет нарушение правил регистрации. 100 рублей штрафа.
У меня машина с таким просроченным учётом с октября по апрель была и когда её снимали, то проблем никаких не было с этим. Это было в 6-м отделении ЗАО (в Очаково).
Хотя, конечно, не исключено, что какие-нибудь отдельно взятые инспектора могут и неадекватно себя повести в таком случае.

Smirnusikk

Я не так давно ставил, мне так объяснили и дали бумажку а ля "напоминание" с выпиской из закона. Чёрт их разберёт :ooo:

sgiman

как мне сказали, они могут ее как угнанную поставить, вот тут-то гемор и начнется.

eldikanskaya

мне так объяснили и дали бумажку а ля "напоминание" с выпиской из закона. Чёрт их разберёт
Ну так что там из закона-то выписано и из какого?

eldikanskaya

как мне сказали, они могут ее как угнанную поставить, вот тут-то гемор и начнется.
Может пугают, наверное.
На самом деле не так важно как будет считаться — на учёте она будет ещё или нет. Т.к. машина всё равно с номерами. Больше чем нарушение правил регистрации не придумаешь. А за это в угон ставить — это сурово как-то.

Smirnusikk

Ну так что там из закона-то выписано и из какого?
Блин, не обломался, нашёл ту бумажку)
"Доводим до Вашего сведения, что согласно п. 59.1 приказа МВД РФ №1001 от 24.11.2008г "При снятии граждан с регистрационного учёта по месту пребывания и не снятии транспортных средств с регистрационного учёта в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется "."

eldikanskaya

Блин, не обломался, нашёл ту бумажку)
"Доводим до Вашего сведения, что согласно п. 59.1 приказа МВД РФ №1001 от 24.11.2008г "При снятии граждан с регистрационного учёта по месту пребывания и не снятии транспортных средств с регистрационного учёта в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется "."
Спасибо за инфу.
Только там не совсем пункт приказа, а приложения номер 2 к нему: "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним". Вот как оно звучит там:
59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.
При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и не снятии транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется в соответствии с пунктом 43 настоящего Административного регламента.
Подлежащие сдаче и не сданные в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы и знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.
Не совсем понятно только как они это делают. С одной стороны написано, что когда заканчивается срок, то они должны запрос в ФМС сделать. А с другой стороны, что аннулирование происходит если ты снялся с учёта по месту пребывания и не обратился. Т.е. если им какой-то сигнал пришёл о том, что ты снялся. Ну да ладно. В принципе на это можно насрать. :)
Последний абзац только напрягает. Не понятно что они считают подлежит сдаче, а что нет. Т.е. номера как бы не обязательно сдавать, поэтому вроде как и не надо их в розыск ставить. Хотя ещё же есть свидетельство о регистрации. Его надо сдавать.
Вот интересно — поставили они в розыск, остановили тебя и что делать будут? Забрать документы по идее не хорошо, т.к. как ты при этом будешь сниматься с учёта (хотя может в этом регламенте что на эту тему и есть)? Наверное только штраф могут выписать.
Ещё с таким подходом можно подумать, что через 5 дней, т.к. оно аннулировано, то сниматься с учёта как бы и не надо, т.к. уже сняли. :)

Smirnusikk

Ну неужели для тебя так важны детали?
Имхо не надо до такого доводить, и не будет проблем лишних.

eldikanskaya

Ну неужели для тебя так важны детали?
Когда регистрация просрочена, то они важны, да. :grin:

STM-6755705

У меня уже почти год просроченная регистрация - пока езжу, даже ТО прошла нормально. Перерегистрировать не особо хочется, так как надо будет снимать с учета и ставить в другом округе на учет.

Wlast

ты бы вообще могла на белорусских номерах без проблем ездить

STM-6755705

у меня Российское гражданство уже 2 года

Wlast

у меня тоже российское, а тачка белорусская.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: