6 месяцев на Рено 19

maxsusxx

с момента покупки мною моей Рено 19!
Проехал - точно не помню, но около 8000 км.
Видимо купил машину с текущим антифризом - заменили помпу + влили новый антифриз (2500)
Пришлось купить две новые зимние покрышки (4700)
Сломалась сигналка, шоб её - китайская хрень + ремонт ЦЗ - тоже китайского + псевдорегулировка замка (3000 - жиды хуевы! больше к ним ни ногой!)
Покупка+замена насосика омывателя+регулировка водительской двери+пылесос салона+ещё какая-то мелочь (2380)
Реле поворотников (1054 - у оф. дилера)
Всякие-разные диагностики и прочая байда (около 1000)
Лампочка (0) - бывший хозяин жестом огромной щедрости дал её в придачу к машине. Вот, пригодилась.
Ещё прикупал всякие отвёртки, предохранители, размораживатели, вдшки, хуешки, духи и т.п., но это считать не буду.
А вообще, вывод такой: основные агрегаты в машине вечные, но бля всякая второстепенная хуйня любит отказывать.
А по ощущениям - машинка довольно бодрая (я, кажется, научился давить на педаль газа но лексусы и А8 меня заебали уже. Подвеска очень жёсткая. Проходимость вполне зачетная (суда по езде по сугробам). Звукоизоляция: при закрытых окнах - хорошая, при открытых - плохая. При 90-103 км/ч какой-то резонанс, и машина как-то сильнее шумит. 105 - оптимальная скорость. При 140 ощущение такое, что ща взлетишь. При 150 км/ч начинаешь лететь. Быстрее не разгонялся, т.к. 1) страшно 2) когда машина летит, то колёса не достают до дороги и им не от чего отталкиваться, чтобы толкать машину.
А так, уже почти выбрал новую машину - хочу ездить на чём-нибудь по-солиднее. Вот С4 - самое то.

elen72

в ФАК уже скопировал?

maxsusxx

Нет пока. Вот с сессией разберусь - оформлю всё как надо, и выложу в ФАКе.

petrovdmit

[quoute]Вот С4 - самое то[/quote]
АААА! Мозг инфицирован французами

borispel

СЛАВА 3Ф!

natalia27-08

с момента покупки мною моей Рено 19!
Проехал - точно не помню, но около 8000 км.
Видимо купил машину с текущим антифризом - заменили помпу + влили новый антифриз (2500)
Пришлось купить две новые зимние покрышки (4700)
Сломалась сигналка, шоб её - китайская хрень + ремонт ЦЗ - тоже китайского + псевдорегулировка замка (3000 - жиды хуевы! больше к ним ни ногой!)
Покупка+замена насосика омывателя+регулировка водительской двери+пылесос салона+ещё какая-то мелочь (2380)
Всякие-разные диагностики и прочая байда (около 1000)
Лампочка (0) - бывший хозяин жестом огромной щедрости дал её в придачу к машине. Вот, пригодилась.
у меня тож примерно полгода ща на Логане, пробег 15ККм
на поломки потрачено времени и денег - 0 (ну это если аварию не считать )
А вообще, вывод такой: основные агрегаты в машине вечные, но бля всякая второстепенная хуйня любит отказывать.

Это сильно! На основании 8ККм делать вывод о "вечности" агрегатов
Подвеска очень жёсткая

Мне так ваще ни разу не показалось. Вполне себе обычная.

natalia27-08

Вот С4 - самое то.
Ты уже тестдрайвил его? Почему именно С4 интересно? Скока он стоит в "нормальной" комплектации? А то сайт ситроеновский какой-то невразумительный.

sava174583

пипец! у меня когда реле поворотников на 12-й заглючил, я его за 20р купил и сам поставил в то место, где глючило (место глюка определил постукиванием по всем релюшкам ).

Olga1979

пипец! у меня когда реле поворотников на 12-й заглючил, я его за 20р купил и сам поставил в то место, где глючило (место глюка определил постукиванием по всем релюшкам ).

на мою комбиреле (втом числе по поворотникам) 2000-3500 рублей стоит, купил я его однажды за 2500, а проблема не в нем была а в переключателе подрулевом

NadezhdaZyk

Ещё прикупал всякие отвёртки, предохранители, размораживатели, вдшки, хуешки, духи и т.п., но это считать не буду.
духи? ахутнг! ну у нас с галантом тож лубофф, но я пока не дарил ему духи
корректнее сказать, у иномарок вообще основные агрегаты несравнимо более надежные и долгоходящие, чем на тазапроме. а обслуживающая их хуйня всегда требует внимания, ухода и свевременных ремонтов/замен
А по ощущениям - машинка довольно бодрая (я, кажется, научился давить на педаль газа)
чем сильнее давишь, тем быстрее едет ты познал жизнь чуваг!
Звукоизоляция: при закрытых окнах - хорошая, при открытых - плохая.
на открытых окнах шумоизоляция плохая на всех машинах
При 90-103 км/ч какой-то резонанс, и машина как-то сильнее шумит. 105 - оптимальная скорость.
на 99% у тебя разбансировка колес. на шиномонтаж и все проверить. имей ввиду, что разбалансировка может быть из налипшей изнутри на диск грязи. у меня такое было на мондео, один в один в дельте 105-120 км/ч машина вибрировала, а до и после - ровненько шла! сосбна, все подвеску продергали - все ок. потом тупо почистили железн.щеткой снятые колеса изнутри - все пришло в норму
Быстрее не разгонялся, т.к. 1) страшно 2) когда машина летит, то колёса не достают до дороги и им не от чего отталкиваться, чтобы толкать машину.
и не разгоняйся, это нах не надо. я 150 ваще почти никогда не езжу. мкад - 120 крейсерка, 140 - когда ночь и свободно. по трассе 150 - постоянный ахтунг пробить колеса в яме, т.к. сманеврировать не успеешь от ямы/камня и т.д. на дороге
А так, уже почти выбрал новую машину - хочу ездить на чём-нибудь по-солиднее. Вот С4 - самое то.
бля чуваг, не вздумай. не бери французов новых. сыпятся, глючат и ваще. причем вот такие мультибрендовые помеси эконом класса типа логана - еще более менее, там ломаться особо нечему а чистые францы - пэжо, ситро и всякие там фиаты - НАХУЙ С ПЛЯЖА.

shtiko

> около 8000 км .... А вообще, вывод такой: основные агрегаты в машине вечные

> Проходимость вполне зачетная
Тоже порадовало.

derigel

Тоже порадовало.
тебе не понять, ты никогда не буксовал на стоянке, присыпаной на 5 см снегом

alex-legusov

Листлесс просто знает, что такое плохая проходимость по снегу на стоянке ибо помогал выталкивать меня

derigel

у тебя машина весит 1000 кг, а у меня 1600 и задний привод
и ее хер вытолкаешь

shtiko

А агентура говорит, что у тебя сейчас передний привод. Кованые поршни, расточенные жиклёры, хуё-моё.

alex-legusov

и вес поди меньше тонны

stm7876761

Листлесс просто знает, что такое плохая проходимость по снегу на стоянке ибо помогал выталкивать меня
проходимость у него такая же как у тебя.
То что ты не мог выехать со стоянки - это проблемы твоей резины и чрезмерного усилия на педаль газа.

derigel

агентура не совсем права....
с ОЧЕНЬ большой вероятностью скоро будут кованые поршни, распредвал и т.п.
а пока все еще 6 обычных поршней и 3.2 литра
и конечно задний привод

shtiko

Мне передали дезу! Эх, а я дешёво купился.

AAlyssa

Вот реально не понимаю, зачем в стране, в которой, по хорошему, пол года зима, покупать машину буксующую при таких условиях. Обрекать свою жизнь в пытку? МАшина должна быть в первую очередь безгиморным транспортным средством, а уже потом нравиться там, дизигн, цвет, статусность (хотя в жопу она вообще на дороге нужна? есть ПДД и перед ними по хорошему все равны!).
А по поводу рено - есть 2 правила:
1. Не покупать машины на "О" - ну там... ренО, пежО, вОльвО!
2. НЕ покупать машины на "Ф" - Форд, фиат и французов

shtiko

А чем вольво плохо?

derigel

Вот реально не понимаю, зачем в стране, в которой, по хорошему, пол года зима, покупать машину буксующую при таких условиях.
ну как сказать... больше в W210 недостатков нет
1. Не покупать машины на "О" - ну там... ренО, пежО, вОльвО!

+1 к Глебу: чем плохо ВОЛЬВО?

BoneS777

ФОрестер удовлетворяет сразу двум правилам одновременно

Olga1979

ну как сказать... больше в W210 недостатков нет

как то зимой снег неожиданно выпал и перед моим носом товарищ на w210 не мог на рижскую эстакаду заехать, так я его на w202 спокойно объехал. я думаю, скорее всего даже не в приводе, а в резине проблема у него была.
а так в целом и обхем кроме того дня я проблем вообще не испытываю зимой в Москве.

victor70

потому что оно подходит аж под два правила одновременно

NadezhdaZyk

КрасаФФчег
упал пад стол аттуда ржу

AAlyssa

А чем вольво плохо?
Всякие там XC - управляемостью и надежностью.
Остальные - надежностью.
И фиаты и французы именно по причинам надежности всякой переферии лучше не брать.

shtiko

Про надёжность кругом обратная информация. Может быть конечно современные volvo стали одноразовыми, но раньше это точно было не так.

NadezhdaZyk

не мог на рижскую эстакаду заехать
зимой есть такая развлекуха, када стоишь в очереди на мойку на Улофа Пальме - втыкать, как заднепривод Е-класса и выше сначала не может заехать в бокс помыться а еще смешнее, када выезжает оттуда. по прямой не хватает места жопой выехать, т.к. там очередь как раз стоит, а боком в несколько включений не получается, потому что задние колеса уже стоят в вершине тупого угла и тупо шлифуют
последний раз S-ка минут 7-8 пыталась выехать. в итоге он лихо с ручником со сносом морды смог таки сползти, но это было опасно
ЗЫ: кто представляет себе эту мойку - поймут

AAlyssa

ФОрд ФОкус удовлетворяет правилу возведенному в квадрат
А форестер - всего лишь модель.. В названии марки неправильных букаф нету! гыыы..

AAlyssa

Много на дорогах видите старых вольв? всяких там 840 хотя бы... я вот практически не вижу.. а всяких тойот, хонд, ниссанов, субар древних пруд пруди... сплошняком. вот и весь сказ про надежность.

BoneS777

ну вот опять сам себе противоречишь
фокус - это модель. поэтому не учитывается в формуле. квадрата не получается. и функция остается линейной. незачОт

BoneS777

тут вопрос скорее в стоимости обслуги. а качество у вольво как раз на высоте
про безопасность, думаю, не стоит говорить. одна из лучших. то, что 60-ку делают уже 6 лет подряд - говорит о качестве и надежности этого авто

borispel

СЛАВА 3Ф!
3Ф ULTRAS

shtiko

Много на дорогах видите старых вольв? всяких там 840 хотя бы... я вот практически не вижу.. а всяких тойот, хонд, ниссанов, субар древних пруд пруди... сплошняком. вот и весь сказ про надежность.
Не говорит ни о чём. Зависит от объёмов производства, от цены, от стоимости перевоза в россию.

natalia27-08

говноаргумент
1. у вольво не было 840 модели
2. я вижу примерно одинаково Вольво 90-х годов и всяких хонд и тойот. Субар очень мало из 90-х. Машин 80-х годов всех марок в москве очень мало уже активно по дорогам перемещается.
3. Позавчера ехал на Вольво 960, припарковался, гляжу, а рядом 740 стоит А вчера возвращался домой и в пробке рядом с еще одной 960-й стоял.
4. Замечания типа "раз я не вижу старых Вольв, то они ненадежные", из серии "новые мифы на форум.локал"

AAlyssa

тут вопрос скорее в стоимости обслуги. а качество у вольво как раз на высотепро безопасность, думаю, не стоит говорить. одна из лучших. то, что 60-ку делают уже 6 лет подряд - говорит о качестве и надежности этого авто
А ВАЗ 2107 делают уже 30 лет - это показатель надежности?
Ничего конкретного сказать о S60 и S80 не могу. Ибо ни я ни кто-нить из моих друзей не сталкивались. А вот По S40 - есть пара друзей. Оба не в восторге. Не то чтобы у них проблемы были с двиглом или в коробками.. нет... просто куча всякой фигни... из-за которой регулярно приходиться тратить время и деньги на сервис. И есть пара моментов крайне негативно отражающихся именно на безопасности.
По 840 - это я конечно косячнул... 740 и 850 были. Но 850 - это еще более менее свежая... имел ввиду 740 конечно.
Субары начала 90-х вижу по 2-3 штуки ежедневно.. просто я их всегда взглядом выделяю из потока, как преверженец марки, и даже по небольшим фрагментам кузова могу определить, что это именно субара легаси 91 м.г. , к примеру, а не тойота карина 2Е какая-нить. Тойот начала 90-х вижу на порядок больше. С ними тож все понятно - обслуга копеечная, устройство авто банальнейшее, ломаться нечему, вот и надежная.
По части старых вольв - есть у нас на фирме человечек, занимается исключительно ремонтом автопарка всей фирмы. Автопарк у ЛИТ-ФОНОНА приличный. Так вот он, говорит, что были у в автопарке вольвы в 90-е годы - больше их не будет, хлебнули с ними. Это далеко не гаражные разговоры, это отзыв человека, проффесионально занимающегося ремонтом авто, в самом широком спектре. Причем ему приходится подходить к делу, крайне ответсвенно, ибо, если что - с него руководство спросит мама дорогая как.

shtiko

А ВАЗ 2107 делают уже 30 лет - это показатель надежности?
Не 07, а 21! Это показатель пиздатости.

AAlyssa

Не 07, а 21! Это показатель пиздатости.

ну все-таки многие из 21 уже наконец-то почили вбозе... типа там 2101, 2102... а если уж говорить о 21 вообще - то 40 лет.
а в чем пиздатость-то? в кузове, который по стандартам EuroNCAP не дотягивают даже до 1 звезды по пассивной безопасности? в салоне, который скрипит и сыпется? в креслах, на которых сидишь как на тубаретке? в движке, который больше 100тык не ходит? в эргономике, где все кнопки и рычажки черти какие и черти как расположены? в ценнике? дык японоведро столько стоит, да оно б/у но оно по всем параметрам переплюнет это чудо. Фиат 124.

natalia27-08

ну все-таки многие из 21 уже наконец-то почили вбозе... типа там 2101, 2102... а если уж говорить о 21 вообще - то 40 лет.
а в чем пиздатость-то? в кузове, который по стандартам EuroNCAP не дотягивают даже до 1 звезды по пассивной безопасности? в салоне, который скрипит и сыпется? в креслах, на которых сидишь как на тубаретке? в движке, который больше 100тык не ходит? в эргономике, где все кнопки и рычажки черти какие и черти как расположены? в ценнике? дык японоведро столько стоит, да оно б/у но оно по всем параметрам переплюнет это чудо. Фиат 124.
Не 07, а 21! => не 2107, а 2121
кстати у классеки салон не скрипит и не сыпется
а вообще опускать классеку, имхо - дурной тон, особенно делать это в любой случайно выбранной теме. Тебя в детстве чтоли классика ногу отдавила что ты столько негатива на нее так жаждешь выплеснуть?

AAlyssa

Не 07, а 21! => не 2107, а 2121кстати у классеки салон не скрипит и не сыпется опускать классеку - дурной тон
да всем 21**** уже больше 20 лет.. кроме 10-ки, которой тока 10-ка. гыыыыы...
Кстати, Нива - единственная машина ВАЗа, которую они сами реально сделали, и сделали вполне хорошо. Риспехт Ниваводам адназначный.
скрипит скприпит салон у классеки. проверено. особенно у 7-к. Это у шох и копеек он не скрипит. У копеек его считай нет.
дурной тон - выпускать такие машины, тем более в таких объемах. У меня нет никакого больного отношения к классике. Первая машина, за руль которой я сел, была дедушкина шоха. На ней по сути ездить и научилсо. Но это было еще при СССР. Тогда тока партийным бонзам, дипломатам и Ю.В. Высоцкому позволено было на иномарках ездить. И то не каждый день
Я вот искренне сочувствую людям, вынужденным на них передвигаться, а людей добровольно покупающих такие машины просто не понимаю. На дороге ко всем ВАЗам отношусь ровно и спокойно, даже к зубилам нервно дрищущим между рядами.

Maxik666

да всем 21**** уже больше 20 лет.. кроме 10-ки, которой тока 10-ка. гыыыыы...

99 - 17 лет.
Кстати, Нива - единственная машина ВАЗа, которую они сами реально сделали, и сделали вполне хорошо.
А чем плоха совместная работа с Порше?

natalia27-08

скрипит скприпит салон у классеки. проверено. особенно у 7-к
Я в течении последних 6 лет езжу на 3-х классиках с салоном 2107 - не скрипит! Может не надо шаловливые ручки прикладывать куда не надо или брать заведомо помойку?
дурной тон - выпускать такие машины, тем более в таких объемах.

Это намного меньший дурной тон чем кричать на каждом углу "те кто меня вырастили пЕдорасы, замочить этих пЕдорасов!" Или ты никогда не ездил на вазах, или твои родители на них не ездили и не были рады тому что едут, а не пешком идут или в автобусе едут? Или тебе наплевать на прошлое? Или ты считаешь нормальным отнять работу у миллиона своих сограждан только потому что "а вот такой ты крутой чел и так вот круто умеешь рассуждать!"

AAlyssa

- это рестайл 9. родоначальником была 8-ка. Ее начали выпускать в 86 году! - аккурат 20 лет.
Работа с Порше ничем ни плоха, так же как и ниплоха работа с Лотусом над 8-кой.

victor70

да скрипит, у многих скрипаит, у япов тоже скрипит. Пока только у вдв санлон не скрипит.

natalia27-08

Ее начали выпускать в 86 году!
в 84-м

Maxik666

Аааа... ...случайно в поиске наткнулся... http://forum.carlson.ru/showthread.php?t=971

AAlyssa

Это намного меньший дурной тон чем кричать на каждом углу "те кто меня вырастили пЕдорасы, замочить этих пЕдорасов!" Или ты никогда не ездил на вазах, или твои родители на них не ездили и не были рады тому что едут, а не пешком идут или в автобусе едут? Или тебе наплевать на прошлое? Или ты считаешь нормальным отнять работу у миллиона своих сограждан только потому что "а вот такой ты крутой чел и так вот круто умеешь рассуждать!"

Меня ВАЗы не ростили. У моих родоков машины не было и нет. Пешкарусом передвигалсо до 20 лет, а родоки - до сих пор. Да я научился ездить на дедовой шохе, тогда других машин у народа не было. Но "память о предках" это не повод выпускать неактуальный по современным меркам автомобилестроения продукт.
А лоббировать законы высасывающие у миллионов потребителей лишние деньги из кармана в пользу коррумпированого государства, только для того чтобы была возможность и дальше производить и продавать тысячи морально устаревших автомобимлей и получать группе "крутых челов" из АВТОВАЗА прибыль это не дурной тон? Производство надо развивать, а не изымать всю прибыль нах.. тогда у миллиона работников - будет и завтра работа, и это и их головная боль тоже. Профсоюзы - рулят!

vmvvmv

это не повод
плюс один !

victor70

ВВП(не Путин)

natalia27-08

Но "память о предках" это не повод выпускать неактуальный по современным меркам автомобилестроения продукт.
А лоббировать законы высасывающие у миллионов потребителей лишние деньги из кармана в пользу коррумпированого государства, только для того чтобы была возможность и дальше производить и продавать тысячи морально устаревших автомобимлей и получать группе "крутых челов" из АВТОВАЗА прибыль это не дурной тон? Производство надо развивать, а не изымать всю прибыль нах.. тогда у миллиона работников - будет и завтра работа, и это и их головная боль тоже. Профсоюзы - рулят!
Заметь я не грил что надо выпускать жигули и дальше, что надо побольше откатов, что ненадо новых моделей, что ни в коем случае нельзя работать над качеством. Я всего-лишь сказал что опускать ВАЗ это дурной тон. Проблемы есть и их надо решать, но они не решаются написанием постов негативного содержания в форумах типа "таз-говно". Зато тем самым получается отлично наплевать и на собственную историю и на кучу своих соотечественников занятых в производстве этих автомобилей (среди которых, я уверен, есть очень много достойных людей, а вот в достоинстве большинства агрессивных "тазоненавистников" есть ооооочень большие сомнения).

alex-legusov

Я всего-лишь сказал что опускать ВАЗ это дурной тон. Проблемы есть и их надо решать
Имхо, самое лучшее решение - это отмена охранительных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Собственно, ради ВАЗа их вводили. Если отменить, то рынок все расставит на свои места и спорить не надо.

natalia27-08

Имхо, самое лучшее решение - это отмена охранительных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Собственно, ради ВАЗа их вводили. Если отменить, то рынок все расставит на свои места и спорить не надо.
Имхо решения подобного уровня должны приниматься не нами, а людьми способными оценить последствия этого шага. Что до свободного рынка, то ниче он особо не расставит на места. Если нет четких правил и контроля соблюдения этих правил, то получается пиздец.

AAlyssa

Заметь я не грил что надо выпускать жигули и дальше, что надо побольше откатов, что ненадо новых моделей, что ни в коем случае нельзя работать над качеством. Я всего-лишь сказал что опускать ВАЗ это дурной тон. Проблемы есть и их надо решать, но они не решаются написанием постов негативного содержания в форумах типа "таз-говно". Зато тем самым получается отлично наплевать и на собственную историю и на кучу своих соотечественников занятых в производстве этих автомобилей (среди которых, я уверен, есть очень много достойных людей, а вот в достоинстве большинства агрессивных "тазоненавистников" есть ооооочень большие сомнения).

Прошу заметить, что, поскольку я не отношусь к "агрессивным тазоненавистникам", целью моего поста не было опускать ВАЗ. Я просто на заметку о пиздастости хотел поинтересоваться в чем она выражается.
В форумах вообще нельзя решить никаких производственных проблем. Криками типа "таз-говно" никто не плюет ни на какую историю или людей работающих на автоваз, а просто выражается свое ИМХО по части продукции, с прекращением производства которой, ты уже, к моему счастью согласился. История это история. Взяли Фиатик 124 и начали его на деньги итальянцев производить, потом начали его же рестайлить, только в 80-х годах сподобились на разработку собственной модели, в 90-х с трудом родили еще одну путем небольшой переработки той, что придумали в 80-х... (Я Нивы в расчет не беру я только о легковушках говорю.) меееееедлено все очень... очень мееееедлено.. и как-то бестолково учитывая обороты ВАЗа. Весь мир уже давно ускакал вперед, пока плановое бюрократическое коррумпированное хозяйство сообразило, что жопа наступает. Но даже поняв что жопа наступает, как-то не сильно наблюдается, что автоваз сильно решает проблемы с качеством. Что там свежего у них? Калина? Приора? Ню-ню... Опять пытаемся из старых мощностей выжать все что получиться... а склады готовой тем временем все затариваются и затариваются...
Японцы за 50 лет развили такую корпорацию как Тойота. Немцы подняли из глубокой жопы БМВ и Мерседес. А наши кросавчеги при таком изначалном пинке (Фиат 124 был автомобилем года! вот только в каком 60-м году непомню только руки грели действуя по принципу "после нас - хоть потоп!".
Как решить имеющиеся проблемы ВАЗа - рецепта ни у меня ни, думаю, у остальных участников форума нет. Подозреваю, что у нынешних владельцев ВАЗа тоже четкого решения нет, посему жопа продолжается. А тем временем китайцы не дремлют и успешно фигарят копии наиболее успешных моделей ведущих автопроизводителей мира. Скоро, очень скоро, они выебут корейцев... их сцуко миллиарды, а корейцев всего-то ничего...
Разговор из вопросов надежности перешел действительно в идиотскую тему - "гавно ли таз?" Итогом этой темы будет - ничто, каждый останется при своем ИМХО, а всему виной мое опрометчивое сравнение сроков производства S60 и ВАЗ 2107... вот так флуд и рождается.

victor70

Если, что примерно 97-го года дейсвовал оптимально в текущих условиях рынка, а сейчас пожинвет плоды более глобаной проблемы и познего выхода на мировой рынок. Кетаю очень просто, т.к. ему не нужно нах уничтожать активы, а нужно создавть из ничего и сразу заведомо ликвидные. У ВАЗа же кетайский путь может оказаться фатально не ликвидным.

natalia27-08

Я просто на заметку о пиздастости хотел поинтересоваться в чем она выражается.

Дык тут грили про пиздатость 2121. Про классеку это ты вспомнил
. Криками типа "таз-говно" никто не плюет ни на какую историю или людей работающих на автоваз, а просто выражается свое ИМХО по части продукции

Не надо за всех говорить
с прекращением производства которой, ты уже, к моему счастью согласился.

А вот и нет Читай внимательно формулировки.
Взяли Фиатик 124 и начали его на деньги итальянцев производить

Чего? На какие деньги итальянцев? Была честно куплена лицензия на наши советские деньги.
Опять пытаемся из старых мощностей выжать все что получиться... а склады готовой тем временем все затариваются и затариваются...

Не читай "тазоненавистников". Новостные ленты пестрят сообщениями о перепроизводстве вазов потому что эти новостные ленты пишут обычные "тазоненавистники". Завод работает, прибыль приносит, все машины продаются - это факты. Для примера Форд, крайслер - приносят мегаубытки. Куча компаний европейских и американских закрывают свои заводы. Проблемы со сбытом есть у кучи автопроизводителей помимо ВАЗа. Просто у нас всякие "тазоненавистники" любят все иностранное и ненавидят свое потому и пишут всякие говносообщения в форумах и прессе.
Остальное лень комментить.

Olga1979

Я всего-лишь сказал что опускать ВАЗ это дурной тон. Проблемы есть и их надо решать, но они не решаются написанием постов негативного содержания в форумах типа "таз-говно". Зато тем самым получается отлично наплевать и на собственную историю и на кучу своих соотечественников занятых в производстве этих автомобилей (среди которых, я уверен, есть очень много достойных людей, а вот в достоинстве большинства агрессивных "тазоненавистников" есть ооооочень большие сомнения).

Товарищ, ты болен гораздо сильнее, чем я раньше представлял.

AAlyssa

Имхо решения подобного уровня должны приниматься не нами, а людьми способными оценить последствия этого шага. Что до свободного рынка, то ниче он особо не расставит на места. Если нет четких правил и контроля соблюдения этих правил, то получается пиздец.

Да мы тут вобщем-то решения никакие принять-то и не можем
Вот свободный рынок как раз расставит так, что пиздец будет именно ВАЗу и остаткам ГАЗа. Даже с имеющимися пошлинами, доля продаж новых отечественных машин уже упала ниже 50% рынка и продолжает сокрощатся.
А насчет правил. Какие такие правила? Есть законы рыночные, они сами по себе естественные. Если у народа нет такого уровня доходов, чтобы покупать себе мерседесы и майбахи в диких количествах, то они будут покупать, то, на что им хватает средств. И ВАЗу сильно мешали старые ведра ввозимые тоннами из-за рубежа. Ибо они попадали в его ценовой сегмент. Вот и закрыли нах границу пошлиной. А каков итог-то? Вагон новых моделей? Качество стало нереально высоким? Ценники выросли только, причем на все! Вот это правила! ЗАЕБИСЬ! Ща им начинают мешать уже праворульки, и потихоньку они уже подбираются к ним.. ощщупывают народное мнение... но тут тяжелее будет... Дальний восток весь уже готов на левосторонее движение перейти За уралом нашего брата уже значительно больше половины всего автопарка тамошнего. Во Владике уже западло на левом руле ездить. Тут я боюсь ВАЗу непо зубам будет... хотя... Х.З. ежели пожирней котлетку нарисуют - может и срастется.
Пойду с горя ремонтировать девятилетний фольксваген... Свечки сменить надо... 20 тык отбегали уже как никак и дальше бы бегали, но это неправильно.

NadezhdaZyk

Завод работает, прибыль приносит, все машины продаются - это факты.
друг мой ВАЗ доход НЕ приносит
отчеты по МСФО слепленные и противоречивые. дело PWC, кстати, может начать потом ВАЗа.
расписывать тут впадлу, но ты можешь скачать их ежегодный отчет P&L и уидеть, что рентабельность там типа нескольких %, типа они приносят прибыль, а стоимость капитала - 18% в любой стране кроме нашей такой отчет признали бы или ошибочным, или грязно сфальсифицированным
могу те на очередной встрече подробнее рассказать об этом
мне кажется, что властьимущие на ВАЗе и в протекционном правительстве ща просто досуха отжимают тему ВАЗа, набиавя оффшоры баблом, потому что скоро (5-10 лет) автопром в России наебнется полностью или будет поглощен иностранцами. второе, кстати, вряд ли, потому что в самом Тольятти административно-уголовный контингент наглухо блокирует данный проект, были попытки уже. иностранцы просто в принципе не полезут в эту дикую россию, в какую-то там глубинную жопу под названием самарская область

natalia27-08

Вот свободный рынок как раз расставит так, что пиздец будет именно ВАЗу и остаткам ГАЗа. Даже с имеющимися пошлинами, доля продаж новых отечественных машин уже упала ниже 50% рынка и продолжает сокрощатся.
Пиздец будет не абстрактным ВАЗу или ГАЗу, а конкретным людям который там работают. Кстати доля рынка у ВАЗа сокращается не из-за падения производства, а из-за роста рынка. При этом ваз как работал на пределе производственных возможностей так и работает.
Есть законы рыночные, они сами по себе естественные.

В животном мире естественно жрать друг друга, но люди почему то не жрут друг друга, придумали себе какие-то моральные принципы и не жрут. А типа в отношении рынка нам пох на моральные наработки, давай свободу! "Сожрем" друг друга! О да!
Ценники выросли только, причем на все! Вот это правила! ЗАЕБИСЬ!

А то что одновременно с этим в России примерно также на продукты выросли цены, на энергоносители, на коммунальный услуги на это поебать? Типо пусть на все цены растут, а на машины нини! Не надо путать глобальные экономические процессы и локальные. Виноват как обычно во ВСЕМ ВАЗ, ну и вывод напрашивается "тазы говно"
Дальний восток весь уже готов на левосторонее движение перейти За уралом нашего брата уже значительно больше половины всего автопарка тамошнего. Во Владике уже западло на левом руле ездить.

Еще одну больную тему задел. Ну и зачем? Мало нам тут холиваров?

natalia27-08

друг мой ВАЗ доход НЕ приносит
отчеты по МСФО слепленные и противоречивые. дело PWC, кстати, может начать потом ВАЗа.
расписывать тут впадлу, но ты можешь скачать их ежегодный отчет P&L и уидеть, что рентабельность там типа нескольких %, типа они приносят прибыль, а стоимость капитала - 18% в любой стране кроме нашей такой отчет признали бы или ошибочным, или грязно сфальсифицированным
могу те на очередной встрече подробнее рассказать об этом
Дафай, расскажи.
Тут смотря что под прибылью понимать. Ясен пень что при той схеме собственности которая есть на ВАЗе, когда ВАЗ владеет дочками, а дочки ВАЗом, сложно вычислить реальный доход и вообще непонятно чей доход надо считать

altaar

Как решить имеющиеся проблемы ВАЗа - рецепта ни у меня ни, думаю, у остальных участников форума нет
Есть рецепт.
Снижение вплоть до нуля налогов на производство (включая "скрытые" налоги одновременно с продолжением политики протекционизма.
Думаю, это поможет другим нашим заводам создать модель, которая заставить ВАЗ задуматься.
Ну либо (правда, не при нынешних порядках) спросисть с директора ВАЗа: доколе?
А снятие пошлин на ввоз машин - не выход, потому что это просто угробит нашу автопромышленность. Почему - читайте книгу А.Паршева "Почему Россия не Америка"
PS ВАЗ - в широком смысле слова, наверное это касается почти всех наших производителей.

victor70

конкретно у ваза скорее всего будущего нет, т.к. все активы автоваза устаревшие и на их мощностях уже будет трудно, что либо делать. Поэтому путь прост - выпускать текущие модели(с рестайлингом до тех пор пока они будет уже не продаваться, потом постепенно снижать обьемы производства и в итоге оставить подразделение по выпуску з.ч. одним словом не делая денежных вливаний извлеч максимальную прибыль из текущих активов. Далее самый ответсвеный момент это не просрать полученую прибыль и пытаться выйти на кетайский путь, создавая достаточный капитал для создания конкурентноспособного завода.
ЗЫ, Ну и наблюдения показывают, что ваз пытается выйти сейчас на первый этап этого плана. Ну и как говорят в правительстве не правильно, что росавтопром мертв, наоборот он развивается(сбор иномарок в России).

natalia27-08

Есть рецепт.
Снижение вплоть до нуля налогов на производство (включая "скрытые" налоги одновременно с продолжением политики протекционизма.
Думаю, это поможет другим нашим заводам создать модель, которая заставить ВАЗ задуматься.
Ну либо (правда, не при нынешних порядках) спросисть с директора ВАЗа: доколе?
А снятие пошлин на ввоз машин - не выход, потому что это просто угробит нашу автопромышленность. Почему - читайте книгу А.Паршева "Почему Россия не Америка"
PS ВАЗ - в широком смысле слова, наверное это касается почти всех наших производителей.
Не верю. Почему уже написал выше.
Кстати ВАЗ достаточно уникален по сравнению во всеми нашими автопроизводителями. Ваз крупнее их всех, у ВАЗа есть собственное сильное конструкторское направление.

natalia27-08

конкретно у ваза скорее всего будущего нет, т.к. все активы автоваза устаревшие и на их мощностях уже будет трудно, что либо делать. Поэтому путь прост - выпускать текущие модели(с рестайлингом до тех пор пока они будет уже не продаваться, потом постепенно снижать обьемы производства и в итоге оставить подразделение по выпуску з.ч. одним словом не делая денежных вливаний извлеч максимальную прибыль из текущих активов. Далее самый ответсвеный момент это не просрать полученую прибыль и пытаться выйти на кетайский путь, создавая достаточный капитал для создания конкурентноспособного завода.
ЗЫ, Ну и наблюдения показывают, что ваз пытается выйти сейчас на первый этап этого плана.
Все не так. Как раз сейчас (в течении последнего года примерно) активно и последовательно используется следующая стратегия:
1) разработка новой модели с нуля совместно с иностранными партнерами (Magna)
2) строительство полностью нового завода по сборке машин
3) строительство нового производства двигателей
4) активное внедрение иностранных комплектующих (ВАЗ тоже договорился с государством на льготный ввоз комплектующих - не все же фордам халяву ловить)
5) Модернизация существующего производства
6) Классику не модернизировать, а выпускать до тех пор пока приносит прибыль
7) Калину и Приору модернизировать малыми силами и выпускать до тех пор пока не удастся развернуть производство более современных и конкурентноспособных моделей

victor70

первый этам как раз моей схемы, а вот пунк 1. очень опасен к сожалению.

stm7876761

2) строительство полностью нового завода по сборке машин
отказались уже от этого пункта, дабы снизить зартраты на выпуск новых моделей

natalia27-08

отказались уже от этого пункта, дабы снизить зартраты на выпуск новых моделе
а сцылу на это дай

natalia27-08

к вопросу о вазовском проекте С и людях над ним работающих
годичной давности статья

stm7876761

а сцылу на это дай
в новостях по телеку смотрел
вот то что в яндексе нашел

shtiko

Я просто на заметку о пиздастости хотел поинтересоваться в чем она выражается.
Я говорил о пиздатости 2121, а ты меня понял как 21xx.

natalia27-08

ну еще ниче не решено
Ожидается, что Magna рассмотрит предложение руководства АвтоВАЗа и в начале мая даст ответ о технической возможности размещения нового производства в существующих цехах.

Хотя если модернизируют оборудование то почему бы и в старых цехах не делать? Заодно автоматом решается вопрос о том что делать с устаревшим производством. Но при таком подходе не удастся увеличить свою долю на рынке...

alex-legusov

Четкие правила - это что?
Что покупатель сможет выбирать то, что ему более подходит, по цене-качеству-наворотам? Вообще то вполне себе показатель - свободный рынок. Зачем эти пошлины? ЧТобы ваз мог продолжать делать то что делает?

natalia27-08

Четкие правила - это что?
Что покупатель сможет выбирать то, что ему более подходит, по цене-качеству-наворотам? Вообще то вполне себе показатель - свободный рынок. Зачем эти пошлины? ЧТобы ваз мог продолжать делать то что делает?
если тебе вдруг придется столкнуться практически с любым российским законом ты увидишь что такое нечеткие правила можешь для начала почитать треды грина. Никаких рекомендаций к покупке ясен пень быть не должно. Пошлины нельзя рассматривать в отрыве от других российских законов. Пошлины кстати нужны например затем чтобы было чем пенсии платить бабушкам и дедушкам.
Тебе ненравится переплачивать 2000$ при покупке "автохлама" из европы, но нравится чтобы бабульки получали вместо 4тыс руб в мес - 2 тысячи?

alex-legusov

Пошлины кстати нужны например затем чтобы было чем пенсии платить бабушкам и дедушкам.
Вот это извини, ерунда. Для сих целей есть налоги. Конкретные пошлины на авто - конкретные "меры" на поддержку конкретного рос. производителя. Тока эта поддержка не идет впрок. Зарплаты на вазе низкие, рентабельность низкая. И это при тепличных то условиях на рынке и достаточной популярности марки.
Так что было бы клево, если бы эти пошлины отменили. Реально оздоровило бы ВАЗ

natalia27-08

Вот это извини, ерунда. Для сих целей есть налоги. Конкретные пошлины на авто - конкретные "меры" на поддержку конкретного рос. производителя.
Пошлины на авто и есть налоги. И из них тоже платят пенсии. И конечно классно когда вместо того чтобы работающих на ВАЗе и получающих 10Круб мы получим город безработных?

alex-legusov

Не извиню. Пошлины на авто и есть налоги. И из них тоже платят пенсии. И конечно классно когда вместо того чтобы работающих на ВАЗе и получающих 10Круб мы получим город безработных?
Так, погоди. Пошлины вообще есть на ввоз любого импорта. Но на авто вводились СПЕЦИАЛЬНО повышенные пошины, дабы уберечь своего производителя. Можно из существенно снизить, пенсионерам хуже не станет. Ты сейчас уходишь от темы.
Логика простая - если ВАЗ выпускает приличные машины, как ты утверждаешь(кстати, повторюсь, я согласен, что есть вполне нормальные модели) то ему нечего боятся. Никто его с рынка не вытеснит. Но тут ты вдруг признаешь что если убрать пошлины то получим город безработных. Это как то не вяжется. Вообще-то если предприятие работает неэффективно, то лучше чтобы оно вообще не работало. И вряд ли ВАЗ совсем развалится, просто будет вынужден перестроится, да, возможно сократить производство. Ну так и отлично. Люди без работы не остануться - хорошие спецы востребованы будут, а плохие - пусть ищут неквалифицированную работу.

natalia27-08

Так, погоди. Пошлины вообще есть на ввоз любого импорта. Но на авто вводились СПЕЦИАЛЬНО повышенные пошины, дабы уберечь своего производителя. Можно из существенно снизить, пенсионерам хуже не станет. Ты сейчас уходишь от темы.
Логика простая - если ВАЗ выпускает приличные машины, как ты утверждаешь(кстати, повторюсь, я согласен, что есть вполне нормальные модели) то ему нечего боятся. Никто его с рынка не вытеснит. Но тут ты вдруг признаешь что если убрать пошлины то получим город безработных. Это как то не вяжется. Вообще-то если предприятие работает неэффективно, то лучше чтобы оно вообще не работало. И вряд ли ВАЗ совсем развалится, просто будет вынужден перестроится, да, возможно сократить производство. Ну так и отлично. Люди без работы не остануться - хорошие спецы востребованы будут, а плохие - пусть ищут неквалифицированную работу.
Для чего вводились пошлины совершенно неважно. По факту если пошлины убрать, то бюджет недополучит 1млн*х(4тыс$ с машины)=4млрд долларов в год. Сколько там у нас бюджет России на 2007 год? И из какой графы расходов это будем вычитать? Если эти деньги сейчас тратятся на что-то "ненужное", то почему их не направят ну нужные как воздух дороги, на пенсии голодающим пенсионерам, на зарплаты бюджетникам (врачам, милиционерам, учителям)? Сдается мне что без этих 4 миллиардов кому-то из бюджетников точно станет хуже. А теперь вспомним у кого останутся эти 4млрд? У тех кто покупает машины за 10-30К$ (самые ходовые иномарки на сегодня). Классно перераспределили средства?
Конкурентноспособен ВАЗ или нет не очень то и важно. Важно что он дает места рабочим и важно развивать его так чтобы эти места не пропали. И то и другое сейчас происходит. Хорошо это происходит или плохо - не так важно, но происходит. А если резко снизить пошлины, то выплывет ВАЗ или нет - очень большой вопрос. АЗЛК уже не выплыл и еще куча российских заводов неавтомобильной промышленности не выплыло в свободном рынке. Правда классно? В моей семье несколько людей уже пострадали от развала производств в небольших провинциальных городах. Они вынуждены были скатиться к черте бедности, хотя жили всегда вполне адекватно, т.к. работали, а теперь не могут найти адекватную работу. И я рад что ВАЗ работает, что развитие автомобильной промышленности идет не методом революций - "а давайте отменим пошлины и посмотрим что получится!", а постепенными изменениями результатом которых пока является развивающееся производство.

alex-legusov

Конкурентноспособен ВАЗ или нет не очень то и важно. Важно что он дает места рабочим и важно развивать его так чтобы эти места не пропали.
Нет, важна эффективность. И возможность покупать товары не по завышенным ценам, тока ради того, чтобы сохранять неэффективное производство. Получается, мы из своего кармана пусть и косвенно, но его оплачиваем.
Вообще я тебя не пойму. Ты начал с того, что ВАЗ неплохие машины, а закончил оправданием пошлин на ввоз иномарок с аргументом: "ну людям же нужна работа..."
развивающееся производство.
в том то и дело, что оно загнивает.

Olga1979

Ты начал с того, что ВАЗ неплохие машины, а закончил оправданием пошлин на ввоз иномарок с аргументом: "ну людям же нужна работа..."

Так я в этой связи постами выше и диагностировал его глубокое душевное расстройство.

alex-legusov

ты тоже не особо конструктивно ведешь дискуссию

natalia27-08

развивающееся производство.
в том то и дело, что оно загнивает.
Почему факты говорят об обратном? Производство не падает, новые более современные и безопасные модели выпускают, прибыль приносит (большую или маленькую не так важно)?
Нет, важна эффективность. И возможность покупать товары не по завышенным ценам, тока ради того, чтобы сохранять неэффективное производство. Получается, мы из своего кармана пусть и косвенно, но его оплачиваем.
Вообще я тебя не пойму. Ты начал с того, что ВАЗ неплохие машины, а закончил оправданием пошлин на ввоз иномарок с аргументом: "ну людям же нужна работа..."

Почему ты не возмущаешься ценами на мандарины и арбузы? На них зарабатывают непонятно кто и непонятно сколько. И не требуешь продавать тебе арбузы по незавышенным спекулянтами ценам?
Тут же деньги идут государству и есть надежда что на государственные нужды.
Эффективность производства важнее рабочих мест?
Я отстаиваю следующую позицию: простые рецепты всеобщего счастья вроде "отмены пошлин" не проканают скорее всего, не так все просто в этом мире. Вроде бы все логично объяснил в рамках этой основной мысли

Olga1979

ты тоже не особо конструктивно ведешь дискуссию

А тут по этой теме и обсуждать то особо нечего, поскольку понятно, что таз отстой и оспаривать этот тезис нелепо.
Ну будут их пока покупать по инерции эти тазы, а будущее завода меня мало волнует, поскольку я не являюсь его акционером, там мои родственники не работают, а для объекта патриотических чувств можно найти и другие явления и вещи, за которые не стыдно как за автоваз.

alex-legusov

Почему факты говорят об обратном? Производство не падает, новые более современные и безопасные модели выпускают, прибыль приносит (большую или маленькую не так важно)?

Читал я тут посты Диджа по этому поводу. И почему-то склонен ему верить.
Тут же деньги идут государству и есть надежда что на государственные нужды.
Вот это уже не аргумент. Почти все, что идет нашему государству определенными людьми просто пиздиццо. Кстати, у государства ест деньги - почитай, сколько их ща валяется в стабфонде.
Я отстаиваю следующую позицию: простые рецепты всеобщего счастья вроде "отмены пошлин" не проканают скорее всего, не так все просто в этом мире.

А я отстаиваю следующую позицию - если за большое время не смогли сделать ничего приличного, что могло бы конкурировать на равных с иномарками - НАХУЙ С ПЛЯЖА. Или займите нишу производства простых и НЕДОРОГИХ авто для населения, пусть без всяких выебонов, зато рабочих. + Недорогие внедорожники для той же деревни... Конкретно здесь присутствующим, да и не только здесь будет возможно купить б-у иномарки по более низким ценам или в более хорошем состоянии.
Держать завод в состоянии живого трупа не имеет смысла ИМХО.

alex-legusov

, а будущее завода меня мало волнует, поскольку я не являюсь его акционером, там мои родственники не работают, а для объекта патриотических чувств можно найти и другие явления и вещи, за которые не стыдно как за автоваз.
Кстати вот тут должен согласиться: мне похуй на сам завод.
2ВНК: "Тоже" - было речевым оборотом. Хотя я просто немного не пойму твоей логики. Ты отстаиваешь ВАЗы при этом, походу имея ввиду какие-то гуманистические-патриотические чувства.

natalia27-08

Читал я тут посты Диджа по этому поводу. И почему-то склонен ему верить.
хоть 1 раз! четко да/нет и с источником инфы напиши с чем ты не согласен напротив каждого пункта!
1. производство на Вазе падает?
2. современные и безопасные модели выпускаются?
3. прибыль ваз приносит?
А я отстаиваю следующую позицию - если за большое время не смогли сделать ничего приличного, что могло бы конкурировать на равных с иномарками - НАХУЙ С ПЛЯЖА. Или займите нишу производства простых и НЕДОРОГИХ авто для населения, пусть без всяких выебонов, зато рабочих. + Недорогие внедорожники для той же деревни... Конкретно здесь присутствующим, да и не только здесь будет возможно купить б-у иномарки по более низким ценам или в более хорошем состоянии.
Держать завод в состоянии живого трупа не имеет смысла ИМХО.

Снова четко ответь на мой вопрос! Нахуй с пляжа? Т.е. ты предпочитаешь получить миллион безработных ради экономии тобой лично 2Кбаксов в ближайшие 3 года?
Имхо, абсоллютно поебать то как ты видишь путь развития ВАЗа т.к. ты относишься похуистически к задачам которые надо выполнять и видимо не имеешь представления о возможностях ваза и ограничениях которые накладываются на ваз административным и техническим ресурсом. Даже Ленин оказывается говорил что не может кухарка управлять государством. И ты тут как раз в роли кухарки пытаешься советы государству давать.

Olga1979

Имхо, абсоллютно поебать то как ты видишь путь развития ВАЗа т.к. ты относишься похуистически к задачам которые надо выполнять и видимо не имеешь представления о возможностях ваза и ограничениях которые накладываются на ваз административным и техническим ресурсом. Даже Ленин оказывается говорил что не может кухарка управлять государством. И ты тут как раз в роли кухарки пытаешься советы государству давать.
Я вот тут подумал, что у тебя права надо изъять и тебя в психоневрологический диспансер на экспертизу отправить. мне вот стало страшно что такие гаврилы как ты являются участниками дорожного движения.

natalia27-08

Ты отстаиваешь ВАЗы при этом, походу имея ввиду какие-то гуманистические-патриотические чувства.
Не надо придумывать за меня что я отстаиваю Я сам это четко вроде бы пишу.
Я отстаивал две разных мысли:
1) ВАЗ вполне адекватное производство и Лады вполне адекватные авто
2) Не надо давать советов по отмене пошлин и говорить что всем станет лучше

alex-legusov

производство на Вазе падает? Конвейре на ВАЗе вставал.
2. современные и безопасные модели выпускаются? нет. До западных недотягивают.
3. прибыль ваз приносит? Тут да-нет нельзя ответить. Ты сам то этого знать не можешь, ибо реального отчета никто тебе не даст. Точно определенным людям приносит. Только вот зп, особенно на неосновных предприятиях ВАЗа(например, завод электроники в Калуге - ща там строят заводы фольца кажись и народ собирается разбегаться.) крайне низкие. Кроме начальнических.
Дирекора менялись. И опять не справляются.
Имхо, абсоллютно поебать то как ты видишь путь развития ВАЗа т.к. ты относишься похуистически к задачам которые надо выполнять и видимо не имеешь представления о возможностях ваза и ограничениях которые накладываются на ваз административным и техническим ресурсом.
Ах, ВАзу мешает административный ресурс? Это как? А технический можно было 10 раз обновить, раз у них такое рентабельное производство. Нерентабельное - нах оно нужно.
Т.е. ты предпочитаешь получить миллион безработных

Там прям миллион рабочих? Я тебе говорю - что хорошие спецы без работы не останутся. А так - пох.
И ты тут как раз в роли кухарки пытаешься советы государству давать.
Давать не пытаюсь, ибо в нашем гос-ве все купленно заранее. Просто говорю - что объективным критерием успешности предприятия являлось бы его участие в честном рынке, который рассудит все споры. Оказалось, что даже ты признаешь, что это участие может угробить "успешное предприятие ВАЗ"
ты относишься похуистически к задачам которые надо выполнять

Это что за задачи такие?

alex-legusov

1) ВАЗ вполне адекватное производство и Лады вполне адекватные авто
2) Не надо давать советов по отмене пошлин и говорить что всем станет лучше
1) Выяснили тока что, что неадекватное - т.к. может развалиться от отмены всего лишь пошлин.
Насчет авто - какие-то адекватные, какие-то нет. Как и у любой марки.
2) Насчет - я сказал кому будет лучше. Всем тем, кто хочет купить себе авто.

natalia27-08

1. производство на Вазе падает? Конвейре на ВАЗе вставал.
2. современные и безопасные модели выпускаются? нет. До западных недотягивают.
3. прибыль ваз приносит? Тут да-нет нельзя ответить. Ты сам то этого знать не можешь, ибо реального отчета никто тебе не даст. Точно определенным людям приносит. Только вот зп, особенно на неосновных предприятиях ВАЗа(например, завод электроники в Калуге - ща там строят заводы фольца кажись и народ собирается разбегаться.) крайне низкие. Кроме начальнических.
Дирекора менялись. И опять не справляются.
1. посмотри объемы производства. Они последние 5 лет примерно константа.
2. До каких западных? До Нексии, Ланоса, Амулета, Пойнтера, Фиата Альбеа? Ведь именно эти авто ценовые конкуреты. То что у ВАЗа есть отставание от некоторых производителей и некоторых моделей не смертельно. У России вообще отставание сильно во многих отраслях от многих западных стран. Че так на автопром все взъелись? Тенденция на выпуск современных и безопасных авто есть. Десятка безопасней девятки. Приора и Калина еще безопасней. Проект С на уровне тех-задания уже намного безопасней Приоры.
3. т.е. и ту у тебя нет четкого ответа.
А Какие там конкретно интересно з.п под Калугой на это заводе?
Короч я вижу что по всем пунктам у тебя нет четкого отрицания моей позиции.
Я тебе говорю - что хорошие спецы без работы не останутся. А так - пох.

Классно рассуждать когда тебе 22 года, у тебя есть образование, ты ни чем не обременен и ты живешь в Москве с кучей вакансий самого разного профиля. А когда тебе 48, ты живешь в далеком провинциальном городе, тебе надо кормить семью и твоя профессия классного сборщика автомобилей нахуй никому не уперлась. Ибо вокруг еще пачка таких же сборщиков и ни одной вакансии на предприятии по сборке авто - их просто больше нет.
Еще раз:
Нахуй с пляжа? Т.е. ты предпочитаешь получить миллион безработных ради экономии тобой лично 2Кбаксов в ближайшие 3 года?

natalia27-08

1) Выяснили тока что, что неадекватное - т.к. может развалиться от отмены всего лишь пошлин.
Насчет авто - какие-то адекватные, какие-то нет. Как и у любой марки.
Я уже привел примеры других предприятий - Форд, Крайслер, Митсубиси кстати - которые в последние годы очень сильно лихорадит, они на грани выживания. Но почему их не чмырят на каждом углу? Почему ВАЗ неадекватный, хотя его финансовая история лучше, а они адекватные? Не игнорируй то что я пищу - мне приходится повторяться.
2) Насчет - я сказал кому будет лучше. Всем тем, кто хочет купить себе авто.
Твоя позиция ясна. Ты хочешь сэкономить 2кбаска, а на все остальное тебе насрать. Мне грустно это слышать.

alex-legusov

А Какие там конкретно интересно з.п под Калугой на это заводе?
тыщ 7 там зп средняя - это нормально для охуенного вазовского предприятия?
Нахуй с пляжа? Т.е. ты предпочитаешь получить миллион безработных ради экономии тобой лично 2Кбаксов в ближайшие 3 года?

Мне пох, но: я не считаю что будет миллион безработных. Эту цифру ты выдумал. Почему-то скатились на разговор: либо "миллион" безработных, либо пусть заводик продолжает коптиться. Я уверен, что такого не будет. Так же как ты уверен, что вдруг откуда то появится миллион безработных.

alex-legusov

Но почему их не чмырят на каждом углу? Почему ВАЗ неадекватный, хотя его финансовая история лучше, а они адекватные? Не игнорируй то что я пищу - мне приходится повторяться.
Я уже писал: основные претензии к вазу - завышенные цены и пошлины, которые есть ради них. На те заводы ваще пох.

Albatroskin

Нисколько не солидаризируясь с одной из сторон вношу рац. предложение - переименовать тред в "Палата № 2106"

alex-legusov

Нисколько не солидаризируясь с одной из сторон вношу рац. предложение - переименовать тред в "Палата № 2106"

natalia27-08

тыщ 7 там зп средняя - это нормально для охуенного вазовского предприятия?
За неимением лучшего это нормально. Насколько я знаю это больше чем получают учителя и милиционеры.
Мне пох, но: я не считаю что будет миллион безработных. Эту цифру ты выдумал. Почему-то скатились на разговор: либо "миллион" безработных, либо пусть заводик продолжает коптиться. Я уверен, что такого не будет. Так же как ты уверен, что вдруг откуда то появится миллион безработных.
Ну миллион не миллион я конечно не знаю. Мне просто нужно было какое-то конкретное число. Если это конкретное число 100тысяч (хотя имхо на ВАЗовских заводах работает больше людей) что-то принципиально меняется? Типа на 100тыс рабочих мест можно болт и положить ради съекономленных 20% от стоиомсти авто теми у кого эти 20% от стоимости авто явно не последние.
Я кстати не говорю что завод должен продолжать коптиться. Я как раз аргументированно написал что он не загнивает.

natalia27-08

Я уже писал: основные претензии к вазу - завышенные цены и пошлины, которые есть ради них. На те заводы ваще пох.
Я уже написал что цены завышены возможно не только ради того чтобы Ваз работал. Да и никакого особого криминала в этих завышенных ценах нет - Ну не товар первой необходимости машина.

Olga1979

Ну миллион не миллион я конечно не знаю. Мне просто нужно было какое-то конкретное число. Если это конкретное число 100тысяч (хотя имхо на ВАЗовских заводах работает больше людей) что-то принципиально меняется? Типа на 100тыс рабочих мест можно болт и положить ради съекономленных 20% от стоиомсти авто теми у кого эти 20% от стоимости авто явно не последние.
Я кстати не говорю что завод должен продолжать коптиться. Я как раз аргументированно написал что он не загнивает.

По тебе друг ситный реально дурка плачет, а конкретное число тебе выше указали - палата номер 6

alex-legusov

Я уже написал что цены завышены возможно не только ради того чтобы Ваз работал.

Похуй ради чего они завышены.
Я уже написал что цены завышены возможно не только ради того чтобы Ваз работал. Да и никакого особого криминала в этих завышенных ценах нет - Ну не товар первой необходимости машина.
Ты спросил, почему считают ВАЗ говнозаводом. Я тебе назвал одну из причин: завышенные цены. Ты пытаешься убедить меня в том, что ничего страшного нет в этих ценах? Ну так не получится. Раз уж мы сравниваем различные марки и заводы - вполне себе критерий для сравнения.

natalia27-08

Вобщем предлагаю - мир труд первомай!
Чето ты не внемлешь моим аргументам, а мне кажутся неправильными твои мысли. Ну если не получилось мне это тебе доказать - видать не судьба.
Дафай на этом пока закончим

alex-legusov

Дафай на этом пока закончим

Сагласен

kimago

а одному мне кажется что ВНК говорит, то что каждй должен финансировать автоваз - это нормально:?
А почему бы так любящему автоваз государству не освободить автоваз от налогов вместо пошлин?
Плохо будет?
Мне как-то не радует идея принудительного финансирования как такового.

nastien-2004

А почему бы так любящему автоваз государству не освободить автоваз от налогов вместо пошлин?
Плохо будет?
Пока работники автоваза не начнут добросовестно делать свою работу - заводу ничто не поможет, хоть вообще запрети эксплуатацию иномарок в России, освободи ВАЗ от уплаты всех налогов, и повысь зарплату всем его работникам до 2000$.
А начнут они хорошо работать, только когда "петух жареный клюнет". А именно когда каждому работнику станет очевидно, что малейшая халатность приведет лично его к потере рабочего места и нищете.
А чтоб "петух клюнул" необходимо отменить пошлины на ввозимые авто, тогда ВАЗ сможет выжить только если действительно все его сотрудники будут хорошо работать.
То Фокс: Книгу Паршева читал, на мой взгляд его философия - оправдание безделья. (Вроде "У нас хреновый климат, поэтому нам нужны особые условия, и от внешнего мира нужно изолироваться".) Уверен что на ВАЗе именно так и считают, поэтому завод в жопе

kimago

собственно я про то же

NadezhdaZyk

Пока работники автоваза не начнут добросовестно делать свою работу - заводу ничто не поможет, хоть вообще запрети эксплуатацию иномарок в России, освободи ВАЗ от уплаты всех налогов, и повысь зарплату всем его работникам до 2000$.
хорошо!
А начнут они хорошо работать, только когда "петух жареный клюнет". А именно когда каждому работнику станет очевидно, что малейшая халатность приведет лично его к потере рабочего места и нищете.
ОЧЕНЬ хорошо!
А чтоб "петух клюнул" необходимо отменить пошлины на ввозимые авто, тогда ВАЗ сможет выжить только если действительно все его сотрудники будут хорошо работать.
имхо, не смогут они хорошо работать уже. тому много причин. как правильно писал внк - внеоборотные активы устаревшние у завода. технологий нет, воспитанное поколениями безделие и халатность в головах, вера в "доброго царя" (мол, мы же градообразующее предприятие! нас не бросит гос-во!).
Отрывочно имею представление какие "силы" управляют ситуацией с заводом и огромным количеством смежных фирм. Скажем так, разобраться там и навести порядок - это вам не Ходора посадить. Там все жестче. Там могут начаться криминальные войны причем не только друг с другом, но и с любыми представителями власти. реально там что-то изменить - надо вводить полки солдат и просто тупо отстреливать десятки фигур. Причем внешних, из других регионов. Это действительно отдельный регион со своей спецификой. Я даже с ходу не могу сказать в каком еще градообразующем комплексе есть такая разветвленная огромная сеть переплетения криминала, чиновников, ментов и законодателей. Это пиздец. От "поддержки автотаза" кормятся ТОЛЬКО они, не рабочие, конструкторы с новыми технологиями, а строго этот "аппарат".
Но из этого не следует, что я готов ЗА СВОЙ СЧЕТ развивать тазопром и финансировать его. Я не считаю что это патриотизм. Я считаю это, наоборот, помощь в крахе завода. Почему сотни других таких же "градообразующих" предприятий (типа Норильска) находятся в жопе и ничего? От голода что-то суетятся, как-то начинают работать, модернизировать и т.д.? Потому что они не на таком виду, как автотаз.
Я считаю, что нех им жить в шоколаде. Причем очевидно что, сколько бы тазопром не увеличивал цены, вся доп.прибыль оседает на счетах владельцев и контролирующих групп. Это именно так. Автотаз ща отжимают досуха, а дальше либо продадут кому-нить за копейки (в том числе через разделение бизнесов на типа нивы/тюнинх/автоспецтехника, классики, десятки либо обанкротят как азлк. Можно усираться и поднимать пошлины, но даже в таких условиях спрос на иномарки растет дико. И если справа налево по карте идет тотальное наполнение страны правыми япами, то слева направо уже идет наполнение новым иномыльницами. Во всех миллионниках почти уже есть офиц.дилеры. ВСЕ бля как только вопрос с гар.ремонтом и ремонтом/зч станет попроще - пизда тазопрому автоматически. Безо всяких отмененных пошлин. А уж если в ВТО вступим, то пизда наступит единовременно
2ВНК: из последних предложений не подумай, что я ЗА утопить ВАЗ, потому что я вот такой непатирот и не ценю "наше русское". Это к тому, что ТАЗ обречен. Его НИЧТО не спасет. Поэтому тезис "таз дорожает, а пошлин выше, и это все идет народу - лажа. А уж то, что это идет на РАЗВИТИЕ завода - это просто абсурд ". Людей с завода мона "спасти" тока путем перепродажи завода в нужные руки, 1/3 алкашей нахуй разогнать с завода, пусть спокойно сдохнут с голода, а 2/3 замотивировать - авось одумаются и не захотят помирать с голоду.

natalia27-08

Повторюсь: Ну прям каждая "кухарка" у нас может управлять государством
Если вдруг меня кто-то неправильно понял поясню: я не давал никаких рецептов по оздоровлению ситуации на ВАЗе. Своими постами я всего лишь пытаюсь показать серьезные изъяны во озвученных мегапланах по оздоровлению. Отменят пошлины или нет - абсолютно не Важно имхо, т.к. это инструмент для достижения цели, а не сама цель.

borispel

Ну прям каждая "кухарка" у нас может управлять государством
В прошлый раз мы изучили феномен Сталин и винтики.
Сегодня на очереди Ленин и кухарка.
Всю перестройку советские интеллигенты орали, что Ленин призывал к управлению страной "чернь".
Полагаю, многим небезынтересно узнать, что же на самом деле говорил известный товарищ?
Вот цитата из работы "Удержат ли большевики государственную власть":
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.
О чём тут речь?
Речь о прямо противоположном тому, о чём визжали и визжат "демократические" идеологи.
Прямо противоложное тому, что хором повторяла и повторяет советская интеллигенция.
Ну и далее дорогой Ильич поясняет:
Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Как там говорил их духовный наставник Солженицин - жить не по лжи?
Ну-ну. ©

natalia27-08

Угу
Об чем и речь. Вначале надо вникнуть в тему, серьезно разобраться в методах возможных решений, ознакомиться с накопленным опытом, а уже потом принимать правильные решения. А в данном случае по нехорошей традиции сразу почему-то переходят к последнему шагу.

maxsusxx

Вобщем, меня тут пару деньков не было (с филосней маялся а тут смотрю - 108 сообщений!
Ладно, отвечу, кому смогу.
на 99% у тебя разбансировка колес. на шиномонтаж и все проверить. имей ввиду, что разбалансировка может быть из налипшей изнутри на диск грязи. у меня такое было на мондео, один в один в дельте 105-120 км/ч машина вибрировала, а до и после - ровненько шла!

Это стопудов не разбалансировка и не грязь, т.к. было и на зимних колёсах, и на летних, и с литыми дисками, и с обычными, и всегда в одинаковом диапазоне скоростей и всегда колёса были отбалансированы. Скорее всего, это просто особенность двигателя и ни на что не сказывается.
бля чуваг, не вздумай. не бери французов новых. сыпятся, глючат и ваще. причем вот такие мультибрендовые помеси эконом класса типа логана - еще более менее, там ломаться особо нечему а чистые францы - пэжо, ситро и всякие там фиаты - НАХУЙ С ПЛЯЖА.

Со мной на работе мужик работает, ездит только на ситроенах: за всё время ни одной хоть сколько-нибудь мизерной поломки не было, даже лампочка ни одна не перегорела. А электроники там дохрена. Я могу согласиться, что в среднем француз меньше ездит, чем, например, немец. Ну 20 лет против 25-ти. Но какая разница, если брать новую машину? А потом это, на мой взгляд, простое предубеждение: с Японии всегда везли тойоты, а потому и считается (на востоке что самая надежная и лучшая машина - тойота. На западе то же самое с мерсами и бэхами. Просто другого не знали. К французам все относятся с подозрением. Но это даже к лучшему: их меньше угоняют и на них дешевле Каска (из того, что я сравнивал, только на Астру дешевле). И вообще, ну реально: а что ещё брать (за 20-22 кбакса)? Астра - дохлая БМВ, еле прёт. Альмера - ещё хуже. Новый Лансер - внешне ничо, но уж очень бедная комплектация (простой кондей вместо КК, 2 подушки). Мазда 3 - тоже не очень шустрая, угоняемая, тесноватая, нет некоторых приятных опций (датчик дождя, света). Хотя Мазда ещё куда ни шло... Тойоты - завышенная цена и долго ждать. Да и комплектация тоже могла быть и лучше. Цивик - тоже самое. Субару Импреза за эти деньги - ваще как запорожец. Пыжик и Меган - французы, и ты их уже исключил. Хотя по-моему, Меган - тоже хороший вариант. Лиана - тупо не нравится. Всё, тачки С-класса закончились.

maxsusxx

Ага, вот такая хрень непомерно дорого стоит. Но, кажись, и на другие иномарки не дешевле.

maxsusxx

Ты уже тестдрайвил его? Почему именно С4 интересно? Скока он стоит в "нормальной" комплектации? А то сайт ситроеновский какой-то невразумительный.
Ну я у дилера был, посидел внутри, но о езде пока могу судить только по обзорам. Внутри не то, чтобы очень простоно, но довольно нормально. Сзади чуть уже, чем спереди. Наверное троим сзади будет тесновато. А так - довольно комфортно. Непривычно то, что лобовое стекло очень далеко уходит, но это, думаю, дело привычки.
Стоит порядка 550000 в комплектации SX-PACK + проигрывание МП3. Без этой функции есть даже в наличии, причем дают скидку 300 баксов. Но без МП3 ездить нельзя. По-моему.

maxsusxx

Тоже порадовало.
Я не требую от неё проходимости Нивы - не для этого покупал. Но по снежной каше приходится ездить всем, а также выезжать с заснеженных стоянок.
> около 8000 км .... А вообще, вывод такой: основные агрегаты в машине вечные

До меня на ней ездили еще 100000 км. А за 8000 понял, что всё фунциклирует.

natalia27-08

Стоит порядка 550000 в комплектации SX-PACK + проигрывание МП3.
а че в эту комплектуху входит? это хетч 5-ти дверный на механике и 1.6?

natalia27-08

. Новый Лансер - внешне ничо, но уж очень бедная комплектация (простой кондей вместо КК, 2 подушки).
В комплектации Intense есть климат-контроль.
Ну и в целом ты далеко не весь список авто из ценовой группы в примерно 20К привел. Например, Ниссан Нот, Форд Фокус, VW Golf, Kia Ceed и т.д. и т.п.

maxsusxx

а че в эту комплектуху входит? это хетч 5-ти дверный на механике и 1.6?
Да. Входит климат, все стеклоподъемники, подогрев зеркал и сидений, датчик света и дождя, музло (не помню сколько колонок, но вроде 6 противотуманки, омыватель фар, 6 подушек, круиз-контроль (правда, это, думаю, не пригодится). Ну и по мелочам. Движок там хоть и 1,6, но неплохой, скорость по хар-кам развивает быстро. 100 км/ч за 10,6 секунд.

maxsusxx

В комплектации Intense есть климат-контроль.
Не, это-то понятно, что за большое бабло что угодно будет. Но там уже за 600000 будет стоить.
Гольф даже не рассматривал - чересчур дорого. Корейские и американские не смотрю. Хотя если забыть про то, что форд - американская, то машина может и ничо. А что такое ниссан нот?

BoneS777

вот ты заморочился на этот мп3
я купил себе фм-трансмиттер и не парюсь. в городе мне радива хватает, на трассе - трансмиттер. никаких заморочек. кстати, лучше, чем мп3 диски: флешка места почти не занимает, а этот хлам в виде дисков еще таскать надо

BoneS777

второй фокус - это чисто европейская разработка. в штатах до сих пор на первых ездят!

maxsusxx

второй фокус - это чисто европейская разработка. в штатах до сих пор на первых ездят!
Да? Ну может тогда и ничо. Но его штампуют в России, а как-то хочется за такие деньги что-нибудь чисто импортное.

serjik-75

имхо, в С4 сзади тесновато. и багажник - маловат будет. я вот готов поменять климат-контроль на лишние 100-200 литров объема багажника
тем более, что выбранная тобой комплектация, не считая мп3 - 23 тыщи баксов. многовато... кашкай можно взять

serjik-75

Стоит порядка 550000 в комплектации SX-PACK
SX-PACK стоит 16990 евро

serjik-75

Да? Ну может тогда и ничо. Но его штампуют в России, а как-то хочется за такие деньги что-нибудь чисто импортное.
опять верно не полностью из Европы везут

maxsusxx

Не, из европы не везут, на сколько мне известно.

maxsusxx

SX-PACK стоит 16990 евро
У меня на руках распечатка из салона Сатари на Якиманке. 16300 евро. Ну +275 за металлик (правда, тут уже непонятно баксов или евро). МП3 - еще 200. Но у них какой-то курс Евро странный, что чуть ли не дешевле. Правда, на оф. сайте цены в евро указаны ниже.
Короче, я их тупо попросил посчитать в рублях сколько будет стоить комплектация с курсовой устойчивостью: 564274 рубля. Потом решил, что нах эту устойчивость, но МП3 надо присабачить. Вот и считаем: 564274 рубля - курсовуха (525 евро) + МП3 (200 евро). Ну может 553000, что-то около того.

maxsusxx

имхо, в С4 сзади тесновато. и багажник - маловат будет. я вот готов поменять климат-контроль на лишние 100-200 литров объема багажника
Ну про то, что сзади тесновато (в ширину) - это я писал. Багажник - да, не самый большой, но это ради дизайна, как я понимаю.

serjik-75

кстати, на офсайте ситроена написано, что ща действует апрельская акция! с4 базовая стоит 16990 баксов потому и все так дешево сейчас

natalia27-08

А что такое ниссан нот?
nissan.ru
с климатом Кашкай около 600К и Ноут около 500К стоят

natalia27-08

Гольф даже не рассматривал - чересчур дорого. Корейские и американские не смотрю.
Ну то что ты их не смотришь не грит о том что эти машины хуже Ситроена Киа Цид, имхо, крайне симпаишный, современный (около 2-х месяцев назад продажи начались по интересной цене и с хорошей комплектухой. Гольф не намного дороже С4, если вообще дороже.

natalia27-08

Со мной на работе мужик работает, ездит только на ситроенах: за всё время ни одной хоть сколько-нибудь мизерной поломки не было, даже лампочка ни одна не перегорела.
Не поверю никогда! Высказывание анлогично твоему насчет вечности узлов, сделанное на основе пробега в 110к - это неправильный вывод мягко говоря. За сколь-нибудь продолжительный строк ломаются все машины. Или он мож по 20-40К ездит и скидывает? Или мож меняет полмашины на каждом ТО и потом грит что все в ажуре? Последнее конечно преувеличение но крайне правдоподобно. Если на ТО менять предупредительно все чей ресурс вот-вот подойдет к концу то и не должно ниче ломаться.

BoneS777

сборка есть двух типов - российская и европейская. наша является наиболее качественной.
комлектующие в основе своей везут из европы. кое-что делают у нас

BoneS777

пипец
променять курсовую устойчивость на мп3. чуве, ты чем думаешь, когда выбираешь машину?

BoneS777

+1
даже на ново

natalia27-08

пипец
променять курсовую устойчивость на мп3. чуве, ты чем думаешь, когда выбираешь машину?
Ага. И Фокус Гиа с четырьмя подушками, мп3, курсовой устойчивостью, климатом, двиглом 1.8, подогреваемой лобовухой, автовключением фар и дворников и кучей других бонусов дешевле С4 стоит - 515Круб.
С4 имхо есть маза брать в основном ради дизайна (если он так сильно нравится конечно а вот в остальных номинациях он не особо выделяется по сравнению с конкурентами, а в чем-то даж хуже.
Ну и +1 к насчет того что в такой дорогой машинке экономить на курсовой устойчивости наверное не стоит, это все-таки безопасность, т.е. чуть ли не самое главное в машине.

shtiko

О чём и речь: "основные агрегаты в машине вечные" != "за 8000 понял, что всё фунциклирует".

maxsusxx

сборка есть двух типов - российская и европейская. наша является наиболее качественной.
Я от одного товарища, который заказал себе Фокус (Гиа тоже такое слышал. Благо (для него он вовремя одумался, отдал свою очередь на машину, и взял Астру.

maxsusxx

пипец
Это ж не спорткар, и тем более не заднеприводный. Двигло не настолько мощное, чтобы нужна была курсовуха.
А вот МП3 - это функция, которой я пользуюсь постоянно.

BoneS777

и взял Астру

за те же деньги в убогой комплектации

maxsusxx

Ага. И Фокус Гиа с четырьмя подушками, мп3, курсовой устойчивостью, климатом, двиглом 1.8, подогреваемой лобовухой, автовключением фар и дворников и кучей других бонусов дешевле С4 стоит - 515Круб.
С4 имхо есть маза брать в основном ради дизайна (если он так сильно нравится конечно а вот в остальных номинациях он не особо выделяется по сравнению с конкурентами, а в чем-то даж хуже.
С учетом акции (8% скидка) СХ-ПЭК, с МП3 и литыми дисками, стоит 558 тыщ (сегодня узнавал). По-моему, нормально. Дизайн мне и правда нравится, а также нравится то, что в самом деле богатая комплектация. Просто посидел внутри, и мне очень понравилось. Я сидел в Пыжике 307 - там тоже нравится, но за эти деньги он будет голый. Новый Аурис мне нравится, но их бля, угонять будут часто, и комплектация по-беднее. Стразовка дороже. А Форд, кстати, постоянно дорожает. Я, честно говоря, против него особо ничего не имею, но, блин, половина иномарок в Москве - Форды!

BoneS777

причем тут спорткар и все остальное? это твоя безопасность в любом случае. думаю, ею ты пользуешься чаще, чем мп3

maxsusxx

это твоя безопасность в любом случае

О том и говорю, что безопасности там особо не прибавится. Ели б я брал с двухлитровым двигателем - там другое дело. А здесь не имеет смысла. Кстати, даже в автосалоне сказали, что глупо брать с курсовухой, и что все ездят без неё.

BoneS777

но, блин, половина иномарок в Москве - Форды!
именно поэтому они нах кому не нужны: поставил под окном и спишь спокойно

BoneS777

ну не знаю... я очень переживал, что в моей машине ее не заказали.
но в принципе, как показала эта зима, при определенном опыте можно и без нее - но стремно все равно, особенно на поворотах в гололед

maxsusxx

за те же деньги в убогой комплектации
Нормальная комплектация: все подогревы, климат, МП3, ну чего там ещё бывает? Всё, короче. Вот только дверей мало 3 всего.

maxsusxx

У тебя, наверное, всё-таки двигло по-мощнее.

maxsusxx

Не поверю никогда! Высказывание анлогично твоему насчет вечности узлов, сделанное на основе пробега в 110к - это неправильный вывод мягко говоря. За сколь-нибудь продолжительный строк ломаются все машины. Или он мож по 20-40К ездит и скидывает? Или мож меняет полмашины на каждом ТО и потом грит что все в ажуре? Последнее конечно преувеличение но крайне правдоподобно.
Первый он скинул, кажется, на 70 тыс км. Второй скидывать не собирается. Ничего сверх плановых замен не делает.
Кстати, про надёжность: мало у какой машины по регламенту ТО надо делать РАЗ В 30 ТЫС КМ! Ну, так у С5. У С4 - раз в 20 тыс. Но это тоже неплохо.

BoneS777

8. но разница между 2.0 ощутима

Maxik666

Кстати, про надёжность: мало у какой машины по регламенту ТО надо делать РАЗ В 30 ТЫС КМ!
У медали 2 стороны.

derigel

У тебя, наверное, всё-таки двигло по-мощнее.
а как связаны мощность двигла и курсовая устойчивость?
если ты проходишь опасный поворот на высокой скорости (60-100 км/ч) то ты едешь одинаково и на 1.4 движке и на 3.2. если ты летишь по трассе 140-160 и попадаешь в лужу - то тут тоже мощность двигла никак не участвует.
так что связывать мощность двигателся с системой курсовой усточиывости, ИМХО, неразумно.

maxsusxx

Как я понимаю, курсовуха помогает не попасть в занос. Чтобы переднеприводную машину занесло, надо конкретно постараться. Для этого и нужна моща.
Если будет опасный поворот, то тут надо не на курсовую устойчиовтсть уповать, а хотя бы на резину. Если будешь проходить этот поворот, а там будет лед - никакая курсовуха тебя не спасет.
Если машина заднеприводная, то там жопу во многих случаях может заносить. Там это и правда нужно.
А с лужами вообще не вижу проблем: просто вилять на ней не стоит. У переднеприводных так: куда рулишь, туда и тянет. А если не тянет, то и курсовуха мало чем поможет.

maxsusxx

Кстати, на сайте Форда снва работает конфигуратор. Как я понял, тыщ за 570-580 можно собрать весьма неплохой с двухлитровым движком. Это, конечно, прикольно было бы. Но надо заценить салон получше.

BoneS777

Чтобы переднеприводную машину занесло, надо конкретно постараться

это делается легко! передний привод - не панацея
Если будет опасный поворот, то тут надо не на курсовую устойчиовтсть уповать, а хотя бы на резину. Если будешь проходить этот поворот, а там будет лед - никакая курсовуха тебя не спасет.

с курсовой устойчивостью вероятность вылететь с трассы меньше

BoneS777

если ты выбирал с4 с двиглом 1.6, то нафига тебе 2-х литровый фокус?
че-то как-то ты интересно машину выбираешь - определись, что тебе нужно сначала

maxsusxx

Слухай, а мне вот интересно было бы заценить фокус изнутри. Ты сам-то в общаге живешь?

maxsusxx

если ты выбирал с4 с двиглом 1.6, то нафига тебе 2-х литровый фокус?
че-то как-то ты интересно машину выбираешь - определись, что тебе нужно сначала

А принцип такой:
1) Выбираются тачки С-класса (то есть марки)
2) Выбирается среди них оптимальная комплектация из ценового диапазона 530-570 тыс. рублей (для ситро это 1,6, для фокуса - 2,0)
3) Сопоставляются (по ощущениям внутри, собсно, по той комплектации, которая получилась, по дизайну, по ездовым характеристикам, по мнениям владельцев и т.д.)

BoneS777

да, как правило бываю в гз.

maxsusxx

Я бы поглазел на твой фокус получше. Если позволишь - порулил бы.

BoneS777

насчет поглазеть - без проблем
пиши в приват

alex-legusov

Как я понимаю, курсовуха помогает не попасть в занос. Чтобы переднеприводную машину занесло, надо конкретно постараться.
меньше чем ты думаешь

derigel

Как я понимаю, курсовуха помогает не попасть в занос. Чтобы переднеприводную машину занесло, надо конкретно постараться. Для этого и нужна моща.
?
как дополнительная мощ помогает занести переднеприводную машину?
поверь мне, для того чтобы курсовуха орала и стабилизировала ненадо ни мощь ни задний привод.

Maxik666

2) Выбирается среди них оптимальная комплектация из ценового диапазона 530-570 тыс. рублей (для ситро это 1,6, для фокуса - 2,0)
Машин дофига. Придётся поездить, если хочешь всю картину целиком.

natalia27-08

Кстати, на сайте Форда снва работает конфигуратор. Как я понял, тыщ за 570-580 можно собрать весьма неплохой с двухлитровым движком.
Нах тебе 2 литра? Ты де не собираешься гонять, а Фокус 1.8 вполне неплохо едет, при этом стоит дешевле, меньше горючки ест => реже на заправку заезжать. И чего ты там на 580тыр насчитал? Выше я уже писал, что по новому конфигуратору Фокус Гиа 5-дв хетч, цвета металлик, дорогой магнитолой Sony с мп3, системой стабилизации, климатом двухзонным, двиглом 1.8, подогреваемой лобовухой, автовключением фар и кучей других бонусов которые подразумевает Гиа, стоит, если быть точным - 517486руб
Если С4 ты хош еще и трехдверку, то это ваще непрактичный вариант, который к тому же продать на вторичке придется по заметно заниженной цене по сравнениию с пятидверкой.

natalia27-08

Машин дофига. Придётся поездить, если хочешь всю картину целиком.
+1
Реально очень большой выбор в ценовом диапазоне 20-22K$: порядка 20-30 моделей и у каждой есть заметные бонусы перед конкурентами.

shtiko

Двигло не настолько мощное, чтобы нужна была курсовуха. Ели б я брал с двухлитровым двигателем - там другое дело. А здесь не имеет смысла.
Гы. Где логика? Типа курсовая устойчивость нужна только при газе в пол? Или типа слабый двигатель не разгоняет машину до большой скорости?

shtiko

Чтобы переднеприводную машину занесло, надо конкретно постараться.
Если бы это было так, то зимой не было бы столько ДТП.

shtiko

Причём здесь мощь? Классическая потеря контроля над переднеприводной машиной - снос передней оси под сброс газа. А не под дросселирование!

natalia27-08

Если С4 ты хош еще и трехдверку, то это ваще непрактичный вариант, который к тому же продать на вторичке придется по заметно заниженной цене по сравнениию с пятидверкой.
Да и пятидверка С4 много теряет в цене при перепродаже
С4 2005гв, 21600 км, SX-pack - 15900$ (торг) Т.е. потеря в цене около 2.5Кбаксоф в год, т.е. 200бачей в месяц или 6 руб/км
При таких раскладах на расход бензина и стоимость обслуживания ваще поибать получается.

NadezhdaZyk

я об этом уже писал.
тока твой тезис второстепенный
1. пежо/рено/ситроен вообще хуй продашь б/у (2-4 летку) за сносные бабки
2. любой неклассический вариант (типа 3 двери против 5) действительно сделает продажу почти невозможной.
то, что есть аналогичное предложение на авто.ру != что он ее сможет продать в течение 3-6 месяцев, даже если берется "средне-низкая цена по авто.ру". скорее всего не сможет. были преценденты у знакомых. да и у меня с мондео...
чтобы продать б/у машину за разумные деньги, надо выбирать так называемые "удачные модели" (и в удачных марках).
сходу: е46, е39, w220, вектра, гольф и т.д. надо ли уточнять, что у французов в принципе ни одна модель не попадет в этот список (ЗЫ: это не в качестве холивара, это я типа делюсь жизненным опытом )

natalia27-08

у французов в принципе ни одна модель не попадет в этот список
Не совсем так. Это отчасти твои личный заморочки, имхо. Есть не так уж и мало людей положительно относящихся к французам, особенно бюджетным.
Вон Листлес купил же Рено 19 за 4К, при том что начальная цена у этого пепелаца была тысяч 8, т.е. за 6 лет предыдущий хозяин потерял около 4К, вполне адекватно, если не сказать мало.
Да и сейчас почти наверняка быстро уйдет Рено-19 у Листлес и возможно вообще без потери в цене. Кроме того у меня уже несколько знакомых интересовались ценами на подержанные Рено (в основном на 19 и на Симбол) - типа подумывают купить.

Vladochka96

очти наверняка быстро уйдет Рено-19 у Листлес и возможно вообще без потери в цене
ИМХО Листлесс взял ниже рынка.

natalia27-08

ИМХО Листлесс взял ниже рынка.
Имхо тоже
Однако предыдущий владелец в сумме не так и много потерял, меньше килобакса в год. А учитывая что машина бралась новой - это мало.

maxsusxx

снос передней оси под сброс газа
Есть такая тема. Но разьве курсовуха здесь поможет?

maxsusxx

Однако предыдущий владелец в сумме не так и много потерял, меньше килобакса в год.
Предыдущий владелей вообще просто относился к деньгам. Ну, я об этом писал уже когда-то. А так - она примерно своих денег и стоит.
Продать Ситроен, или Пыжик, я думаю, не сложно. У нас в "Из рук в руки" Пыжики продаются также, как и Вектры с Октавиями. А Ситроен дешевле Пыжика. А что касается потерь в цене: на ту же Мазду, например, Каска стоит на килобакс дороже, то есть +100 баксов в месяц. И ещё плюс: Ситроен навряд ли угонят.
Ну и наконец: не бывает такого, чтобы лучшая машина стоила намного дешевле.
PS Трёхдверные автомобили я не рассматриваю вообще.

victor70

ситроен или пыжик главное взять в нужном цвете, тогда уёдет

natalia27-08

Ну и наконец: не бывает такого, чтобы лучшая машина стоила намного дешевле.
Зато бывает что машина с примерно такими же потребительскими качествами стоит дороже конкурентов. С4, имхо, их их числа.

derigel

снос передней оси под сброс газа
----------------------------------------------------------------------
конечно, она притормозит немного задними колесами и сильнее например одним передним которое внтури поворота. что вызовет более интенсивное поворачивание + увеличение момента на внешнем приводящем колесе.

Yustas369

Если машина заднеприводная, то там жопу во многих случаях может заносить. Там это и правда нужно.
А с лужами вообще не вижу проблем: просто вилять на ней не стоит. У переднеприводных так: куда рулишь, туда и тянет. А если не тянет, то и курсовуха мало чем поможет.
ты не в теме, как работает курсовая устойчивость

shtiko

Я не знаю как она работает. Но по идее должна помочь, ведь придумана для того, чтобы исправлять ошибки водителя.

maxsusxx

Я так понимаю, что она помогает машине не уйти в занос (задней оси, вероятно) на поворотах, а так же когда, например, одно колесо попадает в лед. Да фигня это всё, на худой конец можно и её присабачить. Посмотрим.
А что касается потребительских качеств, для меня у С4 есть очень большое качество: нравится. И против этого не попрёшь. Я вот сел внутрь, и понял, что машину разработали со вкусом. Внутри нигде не создаётся ощущения дешевизны. И это мне нравится.

NadezhdaZyk

Кроме того у меня уже несколько знакомых интересовались ценами на подержанные Рено (в основном на 19 и на Симбол) - типа подумывают купить
гыгы. интересоваться и купить суть разные вещи как купят - скажешь я тоже активно интересуюсь тойотой харриером и альтеззой. ща вот еще паджем-3 тоже интересуюсь
вот странно, из всех моих многочисленных знакомых НИКТО НИКОГДА не интересовался французским автопромом тока некоторые и тока новыми. и никто из них не был особенно счастлив
а Листлесс купил реально задешево, типа по знакомству. я сам так взял мондео (потому и взял собсна но исключение не отменяет правила. кстати, откуда инфа, что пред.хозяин взял ее за 8 тонн 6 лет назад? и кстати, 8 тонн 6 лет назад были куда большие бабки, чем ща. как там Глеб предлагал сравнивать? по стоимости таза? тогда думаю - раза в 1,2-1,3 на современный бакс или больше даже

maxsusxx

кстати, откуда инфа, что пред.хозяин взял ее за 8 тонн 6 лет назад?
Со слов предыдущего хозяина, взял он её за 7,5 уе. Это была самая дешёвая комплектация.

NadezhdaZyk

новой взял? за 7,5? я просто мож не в теме, я думал она пригнанная

maxsusxx

Да, новой. Она реально стоила как десятка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: