нужен подъемник

mikola81

как думаете, есть ли где-нибудь услуга "только подъемник"?
А то представьте как удобно - приехал в сервис, арендовал подъемник часа на 2 (или более сделал сам че надо и все

alex-legusov

хз, но скорей всего сервис с подъемника срубает больше, чем ты захочешь ему заплатить

mikola81

хз, но скорей всего сервис с подъемника срубает больше, чем ты захочешь ему заплатить
согласен, но это уже следующий вопрос. Мне бы пока выяснить первый - существует ли вообще такая услуга/возможность

Smirnusikk

могу дать контакты человека, который сдает гараж на время. с ямой и, кажется, кучей необходимых инструментов.

EABelov

знаю в подмосковье эстакады

mikola81

могу дать контакты человека, который сдает гараж на время. с ямой и, кажется, кучей необходимых инструментов.
давай

mikola81

подскажи плиз где именно. Можно также дать географические координаты (их можно в Google Earth посмотреть) и я по ним найду

Smirnusikk

Вот тема на опель-клубе.

stm2623997

львиная доля стоимости в автосервисах накручивается с учетом дорогой москвоской земли и часов работы дорогого подъемника, сделанного где-то за бугром и от того - дорогого.
в общем я думаю если специалист с опытом сделает что-то за 1 час, а ты прокопаешься 4, не имея съемников и прочих special tools, не имея опыта и тратя половину времени на чтение мануала то думаю второе может выйти дороже ...
а тема с эстакадой или ямой - это да
верное направление

stm2623997

к тому же знаешь .... давать любому наперед заданному дебилу в москве гидравлическое устройство которым можно не только тачку в расход пустить при неправильном обращении, но и себе кишки выпустить .... и даже сам подъемник повредить .....
а потом знаешь какой народ в россии пошел .... Все полюбили судиться и у каждого мечта отсудить миллион у кого только можно ... ЖКХ, поликлиники, дорожных рабочих, сосулькосбивателей и пр... То думаю есть вероятность что найдутся дебилы которые себе пальцы отрежут подъемником, а потом будут говорить что их не предупредили ... Короче если и есть такое место, то скоро его уже не должно существовать - ибо это нонсенс!
Короче все мигом полюбили американский стиль жизни в плане отсудить миллион, но почему-то никто не полюбил американский стиль жизни - заплатить 10 тыщ за мед страховку например.
PS есть еще такой момент, что срок службы "колхозного" инструмента обычно заметно ниже, чем тот, который в одних руках используется

Les-ya

Поделись, будь добр. Как минимум двоим уже интересно.

mikola81

в общем я думаю если специалист с опытом сделает что-то за 1 час, а ты прокопаешься 4, не имея съемников и прочих special tools, не имея опыта и тратя половину времени на чтение мануала то думаю второе может выйти дороже ...
согласен, но отчасти: я всегда знаю, что делаю (заранее читаю мануал и форумы какой инструмент для этого нужен и т.д.
Не нравится одно: залезать под машину (а для этого все время приносить из дома пенку в таких условиях часто не хватает места, неудобно, мало света и т.д. У меня всегда одна мысль в такие моменты: для полного счастья не хватает только подъемника.
А про цену за "аренду" подъемника ты прав - возможно, будет (если вообще будет) дорого
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: