Выбрать GPS-навигатор

Aliger

Ищу в подарок автомобильный навигатор. Ничерта в них не понимаю, утонула в типах и модулях, прошу помощи.
Бюджет 5000 рублей.
Надо, чтобы он говорил и показывал по-русски, имел нормальное разрешение (я хз сколько это, но экран нужен насколько возможно покрупнее, чтобы глазам было легче).
Памяти должно быть столько, чтобы закачать несколько карт: Москва, Подмосковье, европейская часть России (такие бывают?)
Ну и чтобы служил долго, есессно. И не совсем no name, чтобы в Москве в случае поломки нашелся сервис-центр.
Посоветуйте, пожалуйста, подходящие.
Спасибо!
Если подскажете, где его лучше покупать, будет вообще волшебно :)

LADY_1977

Если в подарок - то Garmin Nuvi 205 - вот цены
Правда стоит около 6 штук, но зато он очень удобный, и карта России с детализацией многих городов уже загружены.

a100160

Надо, чтобы он говорил и показывал по-русски,
А потом будт вот так
Девушка-водитель, управлявшая красным автомобилем Toyota Rav 4, пытаясь по указаниям навигатора повернуть, наехала на стационарный пост ДПС в центре Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель столичного ГУВД.
"Инцидент произошел на Новой площади. Девушка-водитель, следуя указаниям навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота", — сказал собеседник агентства.
По его словам, владелец внедорожника, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.
"От удара Toyota Rav 4 развернуло, машина завалилась набок и машина "жестко" встретилась с находившимся поблизости постом сотрудников ДПС. Серьезных повреждений нигде нет", — сказал представитель ГУВД.
"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал — "налево", а на проезжей части знак указывает — "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", — объяснил "Вести-Москва" очевидец, инспектор 1-го спецбатальона ДПС Игорь Загребенюк. За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. На его глазах Toyota влетела в его рабочее место.
Девушка-водитель Toyota виновной себя не считает. Она повернула по указанию навигатора, значит, виноваты космические спутники: "Он сказал, я сделала".
По данным ГИБДД, подобных аварий — "по вине" навигатора — в последнее время стало больше.
По статистике, 70% всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин( более точно ТП или для ТП ). Продавцы-консультанты советуют хотя бы раз в три месяца обновлять карты. Но, по мнению экспертов, вопрос не только в картах. Каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто не успевают за всеми изменениями. Кроме того, навигатор не избавляет водителей от обязанности следить за дорожными знаками и соблюдать правила движения.

14Astartes

GPS: Поверните направо.
Dwight: Погодите. Нет-нет-нет.
Имелось в виду, держитесь правее.
Вон там.
Mike: Нет, было сказано свернуть направо.
Она сказала, поверните направо.
Dwight: Нет-нет, смотрите.
Имелось в виду, держитесь правее,
потом на мост и на шоссе 307.
Mike: Может, так короче.
Было сказано свернуть направо.
Dwight: Не может быть.
Там озеро!
Mike: Она знает, что говорит!
Dwight: Там озеро!
Mike: Машине виднее. Прекрати на меня орать!

UPD: А вообще навигатор вещь хорошая, по-любому безопаснее, чем пытаться на ходу посмотреть бумажную карту. :grin:

avsvetlana74

Навигатор показал — "налево", а на проезжей части знак указывает — "движение только прямо".
СМИ жгут. Ваще-то поворот налево с той площади как раз есть.

14Astartes

налево там поворачивают только два левых ряда, девушка же ехала в третьем ряду, а там действительно стрелка "прямо".

inutkin

крайний левый там для Троллейбусов выделен, так что неверно )

avsvetlana74

Под "движением только прямо" я подразумеваю знак 4.1.1, но при чем тут вообще знаки, когда уебаны одновременно пездят по телефону, давят тапку и крутят баранку до упора, видимо, знают только СМИ.

14Astartes

Под "движением только прямо" я подразумеваю знак 4.1.1, но при чем тут вообще знаки, когда уебаны одновременно пездят по телефону, давят тапку и крутят баранку до упора, видимо, знают только СМИ.
если быть настолько педантичным, то можно заметить, что там не сказано что висел знак "движение только прямо" (который, конечно, может быть только 4.1.1 а там сказано, что висящий знак указывал "движение только прямо", что может делать не только знак 4.1.1, но и другие знаки, и разметка, и даже дядя гаишник. И даже тётя. :grin:

qarhadron

Я использую такую GPS-навигацию: берется ноутбук, кладется жене, сидящей на пассажирском сидении, на коленки.
К нему в USB подключается GPS-приемник в виде таблетки на проводе стоимостью 2500 руб.

qarhadron

Использую карты GIS-rusa (rusa и russa, там две поссорившиеся ветви разработчиков).
Если надо посмотреть пробки, то ноут через GPRS соединяется с блютусным мобильником, получается очень медленно.
Это дешевый, но не самый удобный способ.

qarhadron

Если буду покупать отдельный GPS-приемник, то такой, чтобы умел быстро получать и отображать информацию о пробках на карте, по которой ведется навигация.

qarhadron

Насколько я нагуглил, таких девайсов пока не очень много, стоят от 10000 руб. и у них есть недостатки.

billy80

берется ноутбук, кладется жене, сидящей на пассажирском сидении, на коленки
Переднюю подушку безопасности отключаете хоть?

shtiko

Какой ты правильный!

Azia

Ну дык у нас он сидит на пассажирском сиденье. Жить-то хочется :)

shtiko

Хочется жить - езди на метро, и на поезде. А ещё лучше - не выходить из дома.

Azia

Ну следуя твоей логике, нужно всегда все делать так, чтобы максимально увеличить риски для жизни.

shtiko

Использовать ноутбук == максимально увеличить риски для жизни?

Azia

Не отключить при этом подушку - да

NadezhdaZyk

Использовать ноутбук == максимально увеличить риски для жизни?
глеп - "хуй_у_вас_получится_меня_подъебать" какая борода
;)
хипхоп маньяки, всю ночь на острие атаки :)

shtiko

Не зря говорят, что женщине дать чему-то максимальную оценку - проще простого, и глазом не моргнуть.

Azia

Кто говорит-то? Ты?

altaar

ноут через GPRS соединяется с блютусным мобильником
Только не так: ноут через блютусный мобильник соединяется с GPRS.
Хозяйке на заметку: EDGE работает быстрее, скорость у разных операторов субъективно разная (у Мегафона кажется лучшей). Приложение Яндекс.Пробки (КПК) загружает пробки за 5-10 секунд примерно (считаем подключение уже сделанным).

qarhadron

Есть у кого навигатор с отображением пробок? Расскажите о нем.

Akelasv

Навител 3.2 на коммуникаторе с WinMobile, мне нравится
Вот пара упоминаний:

Mogami

У меня есть x-device monza с автоспутником.
До последней прошивки были серьёзные траблы с инетом на девайсе, сейчас - небольшие.
Пробки последнее время работают нормально, ранее могли по пару часов не обновляться или вообще не грузились. Ну и АВТОСПУТНИК - ГЛЮЧНОЕ ТУПОРЫЛОЕ НЕУДОБНОЕ ГОВНО, не покупай его. Вроде говорят что навител лучше.

mpress

Использую карты GIS-rusa (rusa и russa, там две поссорившиеся ветви разработчиков).
Перестал им пользоваться после того, как он мне голосом сказал поворачивать в одну сторону, а на экране было в другую. С тех пор люблю iGo.

Akelasv

Ребята, навигатор нужен обязательно с пробками! В знакомые места езжу теперь совершенно незнакомыми дорогами - и город узнаю, и реально быстрее получается.

mpress

Из навигаторов с пробками я только Яндекс.Пробки знаю, но он на навигатор не тянет совершенно. Задумался, мож нетбук еще в машину завести, чтобы на КПК навигатор, на нетбуке - пробки

EABelov

Не нужно именно совмещение.

Akelasv

Не нужно именно совмещение.
Хотел отредактировать это сообщение... удивился, что кнопка неактивна

qarhadron

После 'не' запятая?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: