Просроченные транзиты

stm7675238

Как поставить на учет, имея транзиты, просроченные более чем на 20 дней? На это забивают или надо как-то продлять? Если продлять - то как и где?

victor70

при постановки забьют. а вот можешь не доехать, т.к. это равноценно езда без номеров

Ninulya84

Раньше забивали. Сейчас вроде могут заставить написать объяснительную.
Ещё если тебя отловят на дороге с просроченными номерами - будет гемор

stm7675238

Реально смотрят на срок давности, когда тормозят? А если я их аццким скотчем приклею?
Насколько большой гимор будет? покопал кодекс правонарушений - нашел тока какой-то мелкий штраф на 50р

Ninulya84

А если я их аццким скотчем приклею?
Клей, клей... У тя в ПТС всё написано

Ninulya84

Насколько большой гимор будет? покопал кодекс правонарушений - нашел тока какой-то мелкий штраф на 50р
ага, и отбор прав за езду без номеров. Isospin вроде попадал так

stm7675238

Аааааа, засада!

tane57

Используй эвакуатор

stm7675238

Как представлю, во сколько мне выльется эвакуатор от места стоянки авто до места его будущей регистрации - пузырек валерьянки в аптечке назойливо дает о себе знать

tane57

Я зимой тогда свою от гз до пр. мира за 1500 довёз. А зимой вроде цены поднимали (кто-то говорил).

stm7675238

Мне надо с Зеверо-запада в область... Да собственно никто и не обещает, что не завернут в гаях, сказав, что номера просроченные, надо менять.

Vladochka96

Мне надо с Зеверо-запада в область... Да собственно никто и не обещает, что не завернут в гаях, сказав, что номера просроченные, надо менять.
Начни проще. Позвони в в свое МРЭО. Скажи: есть просроченные транзиты, надо ставить на учет. (Почему просрочил - ремонтировал ). И напиши, что ответят, там думать будем.

stm7675238

Оно к этому и идет, скоро мне даже телефон пришлют ентого МРЭО, решил пока узнать, что думают уважаемые ALL. Потому как прецеденты - штука, вне всякого сомнения, великая.

Vladochka96

в поиск на авто.ру/гаи по ключу "продлить транзиты"
http://wwwboards.auto.ru/gai/538623.html

Vladochka96

Ну ты офигеть какой ленивый
http://autoru2000.narod.ru/FAQ59.html
здесь:
http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm#a>

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации
Приложение к приказу МВД России от 27 января 2003 года № 59 от 27 января 2003 г. № 59 (в редакции приказа МВД № 1014 от 22.12.2003 Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 января 2004 г. Регистрационный N 5454, № 26 от 19.01.2005. Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 февраля 2005 г. Регистрационный N 6299)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2003 г.
Регистрационный N 4251

31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

stm7675238

О, пасиб.
Разговаривал ща с гайцами, они сами ничо не знают говорят, приезжайте, будем продлять. Я грю: а как я приеду, если меня могут тормознуть? они грят: а хз

victor70

на общестеном транспорте.

konspstream

ага, а машину сзади на сцепке. Что примечательно, на жесткой

petrovdmit

на галстуке:)

promexpo

Если собрался регистрировать - нужно осагу покупать. Далее: при покупке осаго - у некоторых компаний есть опция - "Помощь на дорогах" (+150р к осаге включает 1 выезд эвакуатора. Можешь попробовать снять эвакуатор по страховке за 150р
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: