Вызывают на осмотр через полгода после ДТП

sv_tim

в октябре было ДТП, "я виновен", через пару недель пришла телеграмма явится на осмотр аварийного автомобиля, я не пошел
сегодня опять получил телеграмму явится на осмотр того же ам - 6 марта, что за фигня - уже пол года прошло...
если это имеет значение и у меня и у него на тот момент были каски, а сами товарищи быки (
подскажите кто чем может плиз

ZXD123

Мое мнение, тебе должны вручить, копию постановления об адм.правонарушении, справку форму №31 для страховой, схему ДТП,если не брал их на месте. В любом случае они уже вынесли решение еще в октябре.
А ты что, в страховой своей не инетересовался своим делом? Они должны были тебе позвонить по поводу страховой суммы. В любом случае, предварительно прозвонись в свовю страховую, узнай, что да как.

sv_tim

все доки менты сразу дали, и я уже давным давно все бабки получил со своей страховой
тут вопрос - какого хрена вызывают второй раз*?

ZXD123

Ну тогда, что гадать. надо сходить и узнать
если не хочешь идти,то узнай их телефон и позвони, скажи. что ты в командировке надолго бла бла , интересуешься целью вызова.

Nardek

апну тему
тоже какая-то хуйня происходит
в середине января въехала в жопу тойоте. У меня царапина на переднем бампере 1 см, у тойоты тоже. Тем не менее, тетка посчитала нужным вызвать ментов, они ей написали бампер под замену (типа машина новая и т.п и мы разъехались. На разбор полетов я не ходила.
и вот ща (март!) приходит телеграмма от страховой этой пострадавшей тетки: просим, блять, явиться для составления акта осмотра поврежденного автомобиля.
спрашивается - чо за хуйня?
зы если это важно: на тойоту была каска, у меня не было.

sv_tim

спасибо что апнула, может тебе ответят
лично я наверное никуда не поеду

Nardek

да они смеются, там рабочее время указано :grin:
кстати, там указано: при неявке акт будет составлен без вас
интересно, они могут там написать не те повреждения, которые были на самом деле и может ли это грозить какими-либо неприятностями?

sv_tim

интересно, они могут там написать не те повреждения, которые были на самом деле и может ли это грозить какими-либо неприятностями?
вот это то меня и интересут
может у моего товарища новая авария а он меня по старой памяти приглашает

sv_tim

и нет ли такого что они там намутят что нить , и в итоге буду платить я, а не моя страховая

tane57

Я кароч такую фигню подписывал после с3. Там типа список что побито и что с этим будут делать. А в итоге ремонт вышел на 20к дороже чем покрывает осаго.

sv_tim

в моем случае слава яйцам тока бампер у короллы, думаю осага покроет слихвой если ниче не намутят
и соотв повторение вопроса - а могут ли*?

Nady18

Я кароч такую фигню подписывал после с3. Там типа список что побито и что с этим будут делать. А в итоге ремонт вышел на 20к дороже чем покрывает осаго.
У тебя или у с3?
Если у с3, ты оплачивал эту сумму?

tane57

У с3, я себе тока шрус и рычаг сменил, и те бу взял. С кузовом ваще ничё не делал. Зря правда, ща весь пол в воде (
Оплатил, хули делать, надо было сразу по-другому поступать

Nardek

и что ты советуешь делать?

tane57

Прикинь скока всё стоит что там напишут и дальше подписывай или в отказ уходи. Я бы так наверно сделал, но не ебу верное это решение или нет.

vkhvmarina

а как это менты ей могли написать под замену или нет? это только автоэксперты считают, после осмотра и калькуляции...
если машина новая - могут еще утс с тебя взять, но раз вызывали ментов, это все должна твоя осага заплатить (хотя утс - всячески упираются платить).
Ходить / не ходить - самстоятельно решай, можешь сообщить в страховую (свою) , типа спросить совета):

xakatyp

никак не могли, развод какой-то. По поводу оценки - можешь предъявлять притензии к размеру ущерба, если у них не будет подтверждения, что ты получил уведомление (письмо может тупо потеряться, его могут украсть, ты можешь жить не там где прописан и т.п.). Без тебя они могли там насчитать все что угодно.
Если же они докажут, что ты уведомление получил, не пришел и машина на момент рассмотрения дела в суде уже будет отремонтированна, то тут у тебя могут возникнуть проблемы.

vkhvmarina

менты во время оформления в справке об аварии пишут поврежденные детали, поэтому осмотр делают только этих деталей, но они могут написать "возможны скрытые повреждения" - а под этого можно много притянуть :(

vkhvmarina

если машина уже отремонтирована, то возмещать надо реальный ущерб, а не то что там насчитала экспертиза, т.е. потребуют чеки и документы из сервиса где делали ремонт. Но в принципе можно и не согласиться с суммой, потребовать еще одной экспертизе, если машина уже отрпемонтирована, делать ее будут по фотографиям повреждений первой экспертизы

xakatyp

если машина уже отремонтирована, то возмещать надо реальный ущерб, а не то что там насчитала экспертиза,
уже всеравно, по чекам можно насчитать мильён внутренних повреждений, а "по фотографии не лечат".
Так что оптимальная стратегия либо скрываться от почтальона, либо ехать на оценку.
ЗЫ если почтальон всетаки дстал, то оформить очень уважительную причину отсутствия, зациклить :)

Nady18

Оплатил, хули делать, надо было сразу по-другому поступать
стой.
Я помню твою аварию.
Расскажи плиз, чем закончилось?
Ты платил по постановлению суда или просто так бабло отдал?

tane57

В октябре вроде пришла телеграма или хз чё это из страховой, предложили выплатить разницу или судиться. Позвонил, узнал скока, прикинул, заплатил. Той бабе я ничего не давал, хотя звонил её отец, предлагал за стоянку заплатить им.

Nardek

отписываюсь
звонила в ту страховую, куда меня, блин, вызывают. Они сказали, что процедура осмотра формальная и что присутствовать на ней надо, если ты с чем-то не согласен, например, собираешься оспаривать свою виновность. В остальных случаях - по желанию.
На мой вопрос, почему же они так долго тянули с осмотром (посте дтп времени дофига уже прошло последовал ответ, что, видимо, пострадавший поздно к ним обратился (у него срок по выплатам до 2х лет, спешить действительно некуда). Также меня заверили в том, что акт осмотра составляется на основании ментовской справки, т.е. написать повреждений больше, чем написано там, они не могут.
в общем, если не заломает - съезжу туда завтра)

sv_tim

спасибо, мой осмотр состоялся 15 мин назад, но без меня )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: