Вы выжимаете сцепление при заводе двигателя?

xakatyp

Вчера был на сервисе. Какой-то чувак пригнал Мицу 3000GT (копия ФМЦшного доджа) на замену сцепления. Когда хозяин успешно слинял, мы с мастером поехали катаццо Только машина сразу не заводилась - оказывается пока сцепление не выжмешь, не заводится. Я сразу вспомнил, что и в мануале к галанту написано, что желательно выжимать сцепление при заводе. А нафига это делать, убрать дополнительную нагрузку на стартер? Первый раз встретил тачан, который нельзя завести без выжима...

shtiko

Зимой легче стартёру, особенно если в коробке масло замёрзло. Но чтобы машину нельзя было завести не выжав сцепления в принципе... не понимаю почему так может быть?

Yustas369

выжимаю всегда
в новых бэхах вообще не заводится пока сцепление не выжмешь вроде (хотя я может с тормозом путаю)

samon0210

я выжимаю
дело привычки
зато никогда не въеду впереди стоящей тачке, если передачу забыл снять
а машина изначально на передаче - так всегда оставляю

Yustas369

не понимаю почему так может быть?
спецом так электроника сделана

xakatyp

Но чтобы машину нельзя было завести не выжав сцепления в принципе... не понимаю почему так может быть?
я вот тоже прибалдел... может имеют место какие-то еще негативные моменты, влияющие на коробку?

samon0210

хотя я может с тормозом путаю
на пежо 1007, роботе, нужно тормоз выжимать
ключ просто поворачивается вхолостую
а она изначально на ручнике стояла
я сначала подумал что стартер наебнулся, потом сообразил

Maxik666

Но чтобы машину нельзя было завести не выжав сцепления в принципе... не понимаю почему так может быть?
Зимой завел с выжатым сцеплением, отпустил (на нейтралке) как обычно, движок заглох. Пришлось во второй раз подыгрывать педалью.

rodovich

я тожэе сначала выжимал, но как потеплее стало - забил на это дело - где то прочитал, что выжимному подшипнику это вредит...
Правда там про козла было написано..

sv_tim

бред какой то
всегда выжимаю, на уровне рефлекса

Kruzo

зимой выжимаю, летом нет. По сабжу, видимо так сделано для выработки привычки

Nady18

как едет-то?

maxsusxx

Меня инструктор по вождению учил выжимать перед заводом.
На своей заметил, что заводится с бОльшим трудом, чем без выжима.

maksash

Зимой легче стартёру, особенно если в коробке масло замёрзло. Но чтобы машину нельзя было завести не выжав сцепления в принципе... не понимаю почему так может быть?

Летом тоже легче.
А так может быть - для вырабатывания хороших привычек у водителей, например..

victor70

ты представляешь, что будет если это ГТ на передаче завести . Это думаю только в целях безопасности и защиты от блондинко написано.

nastien-2004

У меня наоборот, поэтому выжимаю.

katrin2201

На моей Альмере Классик тоже, пока не выжмешь - не заведется...

serega_w

У меня одинаково, но выжимаю, привычка.
И еще когда ключ в предпоследнее положение поворачиваю то жду пару секунд пока лампочка АБС погаснет, потом завожу

Nady18

на моем болиде заводится.
никогда не выжимал сцепление, никогда никаких проблем не возникало. На нетрали завожусь

gthibyfjkmuf

За неимением сцепления выжымаю тормас

sasha50

выжимаю по настроению)

xakatyp

как едет-то?
ну как как... если газ пережать колеса скрипят но фмцшный додж больше впечатлил, ибо эта мица имела неприглядный вид.

inutkin

я тормоз выжимаю =)
на новый качгах вообще пока тормоз не нажмешь ключ не поворачивается

xakatyp

это на всех с автоматом так.

Torrent

это на всех с автоматом так.
Это не так. У меня автозапуск срабатывал и ключ поворачивался на всех 7ках, но только в положении Р.
На механике всегда выжимаю сцепление. ИМХО это как хороший тон.

xakatyp

ХЗ, даже на старом черокане надо было тормоз выжимать.
хотя не... нагнал

victor70

на автоматах нельзя селектор переключить, пока ключ во второе положение не поставишь, нельзя завести, пока не переведёшь П или Н, и нельзя перевести в Д 3 2 1, R пока тормоз не нажал.

qarhadron

У меня Меган заводится не ключем, а кнопочкой 'Start'. Если нажать Start при нажатом сцеплении, то заводится, иначе только включает лампочки.

victor70

вот меня всегда волновало, как себя ведут машины с электронным стартером зимой в -30, типа если не будет заводиться, какие действия будет предпринимать электроника?

xakatyp

пошлет водителя "домой"

Torrent

вот меня всегда волновало, как себя ведут машины с электронным стартером зимой в -30, типа если не будет заводиться, какие действия будет предпринимать электроника?

У меня на обоих Е38 был электронный старт. Правда не кнопкой, а повором ключа. Т.е. в ставил, включил зажигание, повернул ключ и отпустил. Стартер включается, крутит, запускает, выключается. Заводится в -30 на ура. Адаптивная атоматическая коробка пока не соглеется не крутится более 2000.
пошлет водителя "домой"

Домой пошлет Ягуар при -20. Всю жизнь мечтал купить, но это остановило. Грят, замой вообще лучше не расчехлять.

victor70

то что у тебя завелось это к вопросу не относиться. как ведет себя такая система, если не заводится тачан.

xakatyp

прикинь по джпрсу вызовет эвакуатор, укажет координаты по жпс, бабки перечислет электронно со счета и вызовет такси

Torrent

то что у тебя завелось это к вопросу не относиться. как ведет себя такая система, если не заводится тачан.
Видел такое на новой 3ке. Стартер крутит 9сек, после чего затыкается и пишет ошибку.

прикинь по джпрсу вызовет эвакуатор, укажет координаты по жпс, бабки перечислет электронно со счета и вызовет такси

Еще может заказать пиво хозяяину, т.к. тот отошел от руля.

victor70

А второй раз крутонуть можно?

xakatyp

Еще может заказать пиво хозяяину, т.к. тот отошел от руля.
ТОчно! Запишу в блокнотик...

Torrent

А второй раз крутонуть можно?
Да, конечно. Как на тачках с кнопкой хз, на 3ке плоский брелок вставляется. Его надо вынуть и вставить опять.

notka94

рукотворная противоугонка?

Nady18

седня попробовал заводится со сцеплением.
Эффект в точности такой же, как и без.
толку 0.
Перед тем как завестись всегда проверяю, на нетрали ли стоит передача

stm7876761

по привычке всегда выжимаю сцепление и тормоз перед заводом

Torrent

седня попробовал заводится со сцеплением.
Эффект в точности такой же, как и без.
толку 0.
Перед тем как завестись всегда проверяю, на нетрали ли стоит передача
Ты ожидал заметить разницу на БМВ в жару?

Nady18

Ты ожидал заметить разницу на БМВ в жару?
ну все тут пишут, что заводится круче.
Зимой как-то иногда выжимал по приколу сцепление - разницы тоже не чувствовалось

Zlaya_Yui

Вчера был на сервисе. Какой-то чувак пригнал Мицу 3000GT (копия ФМЦшного доджа) на замену сцепления. Когда хозяин успешно слинял, мы с мастером поехали катаццо Только машина сразу не заводилась - оказывается пока сцепление не выжмешь, не заводится. Я сразу вспомнил, что и в мануале к галанту написано, что желательно выжимать сцепление при заводе. А нафига это делать, убрать дополнительную нагрузку на стартер? Первый раз встретил тачан, который нельзя завести без выжима...
По 2 причинам:
1) Выжим сцепления => не крутится первичный вал в коробке передач => машине легче завестись,
2) Чтобы машина не "прыгнула", если забыл передачу на "нейтраль" поставить.......

Torrent

По 2 причинам:
1) Выжим сцепления => не крутится первичный вал в коробке передач => машине легче завестись,
2) Чтобы машина не "прыгнула", если забыл передачу на "нейтраль" поставить.......
Блиа! Как это мы не догадались?! Точно!

fedor1

завожусь тока с выжатым сцеплением
потому как з передачи не сымаю

Nady18

По 2 причинам:1) Выжим сцепления => не крутится первичный вал в коробке передач => машине легче завестись,2) Чтобы машина не "прыгнула", если забыл передачу на "нейтраль" поставить.......
очень мало точек в сообщении. Ускоряешься!

Zlaya_Yui

очень мало точек в сообщении. Ускоряешься!
Думать меньше стал ...... Поэтому и точек меньше.........

eldikanskaya

Ускоряешься!
Нет - меньше думать стал.

Nady18

Думать меньше стал ...... Поэтому и точек меньше.........
ооо смотрю процесс пошел?

Maxik666

Нет, процесс как раз приостанавливается.

BoneS777

всегда выжимаю
движку легче заводиться

NadezhdaZyk

в новых бэхах вообще не заводится пока сцепление не выжмешь вроде (хотя я может с тормозом путаю)
путаешь
мне тут дали прокатиться на новом х5 4.8
я бля жму кнопку старт- нихуя... заебался уже, хозяин такой грит, епти, ты тормоз нажми, я думал он подъебнул, ан нет завелась сразу с тормозом

maxsusxx

В ответ на:

Сорри, перепутал: как раз когда не выжимаю, то с бОльшим трудом заводится. Поэтому я тоже выжимаю.
PS Из-за госов крыша едет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: